независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

19 Апр 2007 19:53

Народ! Вот многие в сетевом маркетинге говорят, что нужно уметь поставить цель. А как узнать свою цель и свое предназначение в жизни? Кто как понимает это? :Не в себе:

Последний раз редактировалось: Nattali (19 Апр 2007 20:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #88179 от 13 Июн 2008 21:55, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #84336 от 28 Май 2008 22:44, Хомячок, 6 отзывов
Сообщение #12736 от 22 Апр 2007 21:01, геннадий, 6 отзывов
Сообщение #88695 от 16 Июн 2008 03:48, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #88395 от 14 Июн 2008 20:18, Nena, 3 отзыва
Сообщение #15085 от 11 Май 2007 20:01, Олюнчик, 3 отзыва
Сообщение #13851 от 30 Апр 2007 01:46, Nena, 3 отзыва
Сообщение #88338 от 14 Июн 2008 17:48, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #88160 от 13 Июн 2008 20:32, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #88401 от 14 Июн 2008 20:49, Оля., 1 отзыв

Re[195]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 19:01

sweet-lana писал(а):
Елена, очень понравились стишки!!!

А я бы не называла это "стишками..." Для кого-то это может быть и образом жизни....
sweet-lana писал(а):
А партнеры - тоже люди, у которых все уже есть?

Нет, это новички, которые только-только подписали контракт... Да и я не отношусь пока к разряду людей, у которых "все есть". Просто материальные вещи меня не сильно мотивируют... Я хочу смотреть дальше, за материальное.... Мне нужен более мощный стимул для развития и достижений.
sweet-lana писал(а):
Мне интересно, что запомнилось и понравилось людям, у которых еще нет ВСЕГО!
Какие волшебные слова они услышали (если услышали)? Что их мотивировало?

Каждый услышал что-то свое.... Все люди разные, у каждого своя планка, свои потребности... Как я могу говорить от лица тех, которые были пусть даже рядом?! Лучше спросить у них самих, очень много форумчан было на семинаре, я думаю, они с удовольствием опишут свои эмоции и ответят на Ваш вопрос.
sweet-lana писал(а):
Или это был как раз семинар для тех, у кого уже все есть?

Страный вопрос.... Семинар был абсолютно для всех. Желающих. А Вы про него не знали?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[196]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 19:13

Елена, семинар был в Росии? А я из Украины.
Простите, если я сказала что-то не так или не то . Просто я, наверное, не правильно поняла вас. :Без малейшего понятия:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Я согласна, что надо смотреть дальше.
Просто, честное слово, я не правильно поняла вас! :Румянец:
Я тоже хочу не просто машину, квартиру и дачу, а хочу быть финансово независимой. "Зачем?" - Что бы быть Свободной, а значить ЖИТЬ!
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[197]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 19:28

sweet-lana писал(а):
Что бы быть Свободной, а значить ЖИТЬ!

Вот и замечательно!!! Я уверена, что у Вас впереди тоже много достаточно сильных мотивационных мерприятий, Вы просто стремитесь всегда на них быть, а не стараться узнать о них от тех, кто на них был. Свои собственные эмоции и решения, которые Вы принимаете после таких мероприятий, Вы не получите ни от кого и никогда. Поверьте!! Успехов в бизнесе!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[198]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 19:39

Ну, тогда еще совета спрошу. У меня есть подруга, которой я очень хочу помочь. Но не сделать за нее что-то, а что б она захотела, что-то поменять в своей жизни. Она сама воспитывает сына, зарабатывает мало, но ничего не хочет менять! Я рассказываю о возможностях Ори, даю читать "умные" книги, приглашаю на семинары и тренинги, а она говорит: "Вот ты молодец, я в тебя верю, верю в твой успех, но не верю в себя, у меня не получится так, как у тебя". У нее очень низкая самооценка, и я понимаю, что я практически ничего не могу изменить. Могу вселить чуть-чуть веры в себя, но что бы она действительно поверила в свои силы, она должна РАБОТАТЬ, а вера придет вместе с хорошим результатом работы!
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[199]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 19:42

Мы не можем принять решение за человека изменить его жизнь. Прими это. Как бы нам не хотелось помочь нашим близким, решение изменить свою жизнь и что-то сделать ради себя они принимают САМИ. Мы можем только помочь им в достижении их целей. Но всегда они принимают решение сами, делают свои шаги по изменению своей жизни сами. Перестань за нее хотеть. Это не работает. НИКОГДА.

В Орифлейм:
Директор

Re[200]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 19:50

Елена, наверное Вы правы. Но это так трудно принять!
Но есть же замечательные книги, например, "Система мотивационного рекрутирования" Бухтиярова, где автор дает рекомендации как разбудить желания у человека, как разбудить его спящие мечты!
Я не могу пока остановится! Я буду и дальше пытаться достучаться до нее! Я ОЧЕНЬ хочу ей помочь!
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[201]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 19:58

Елена писал(а):
И еще прозвучала фраза Сергея Казьмина: "Стойкое ощущение стабильности"....

а ещё фраза Альбины Хафизовой. "Я сейчас уже непотопляема".

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[202]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 20:06

sweet-lana писал(а):
Но есть же замечательные книги, например, "Система мотивационного рекрутирования" Бухтиярова, где автор дает рекомендации как разбудить желания у человека, как разбудить его спящие мечты!
Я не могу пока остановится! Я буду и дальше пытаться достучаться до нее! Я ОЧЕНЬ хочу ей помочь!

Это разные вещи.... Разбудить у человека мечту и хотеть за него изменить его жизнь. Пытаться разбудить - да, это методика, которая реально работает. Но дальше человек должен сам захотетьи начать делать шаги по изменению своей жизни. Если она не станет их делать САМА, ты ей ничем помочь не сможешь. Как бы ты не хотела.....

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Nena писал(а):
а ещё фраза Альбины Хафизовой. "Я сейчас уже непотопляема".

Да, сильная фраза, она мне тоже очень понравилась... Невероятной силы и мощи семинар, метких и сильных фраз очень много... Ощущение огромной силы, многие Лидеры очень сильно выросли внутренне, стали другими, уровень сознания, мастерства невероятно вырос.... Приятно видеть, как сильно меняет ОРИ людей в лучшую сторону, мне всегда были близки слова Магнуса "Ори меняет жизни людей". Этот семинар был очень яркой демонстрацией его слов!!!

В Oriflame:
Директор

Re[203]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 20:18

Привевду пример. У меня в ЛПО в районе есть менеджер, у которой ГОД!!! я ничего не могла разбудить и сделать так чтобы ОНА захотела , а не я .
вот проходит год, точнее 9 месяцев. Она меня спрашивает? А у вас есть фильм "секрет"? Я говорю:А тебе зачем?? откуда ты о нём узнала??
Она говорит, что узнала из газеты "комсомольская правда " из статьи. А что тебя там зацепило??. То, что когды ты хочешь, что то изменить в своей жизни, тебе посылается посредник. Так вот я поняла, что это ВЫ. :Потрясенный:
Я знала, что она когда нибудь придёт к этой мысли.. Я та к была рада, что она потратила на это всего лищь 9 месяцев!! Чтобы понять это.
Я ей говорю, что фильм уже как год закачан к ней на компьютер в офисе. Но она его НЕ УВИДЕЛА!! потому что это рано было. И самое интеерсное, что как раз в понедельник (через 2 дня после её вопроса ) я провожу просмотр фильма в своём офисе. Я её приглашаю на просмотр.
И жду.. приедет .. не приедет... Это как тест. ДЕВОЧКИ!!! Она приехала!!!!!!!! ВПЕРВЫЕ!!
А ещё я узнала, что она оказывается фильм сразу посмотрела в офисе. НО ЗАХОТЕЛА просмотр с обсуждением!!
Мало того, она сразу согласилась поехать на банкет в качестве гостя и на семинар. Она сразу нашла денег для этой поездки. И ещё ОНА уехала одним человеком, А приехала ДРУГИМ!!!
Мы ехали в одном купе туда и обратно. И она столько мне задавала вопросов, я ей столько всего рассказала..

Сейчас я счастлива! Вот оно - счастье спонсора!! Когда человек ПОНЯЛ!!! Что так как она живёт - так жить она больше не хочет!

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

и что самое главное!! Это сделал не я. А газета!! Спасибо ей!!
Я только закинула зерно. И вот оно дало всходы!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

человек достиг точки кипения!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[204]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 20:32

sweet-lana, я поддерживаю Елена,
Елена писал(а):
решение изменить свою жизнь и что-то сделать ради себя они принимают САМИ.

каждый человек несет ответственность за свою жизнь и только он сможет изменить ее. Довольно часто вижу ситуации когда в группе человек упирается, а спонсор вытягивает на новые проценты пытаясь "помочь" - делает на него заказы, подписывает людей, работает с группой - делает все. Мне в такой ситуации жалко и спонсора и этого несчастного человека, это пустая трата времени для обоих. Я сама была в такой ситуации (и не один раз :Смущенный: ) , когда очень хотелось помочь хорошему человеку, которому это было не нужно, и он и так не плохо жил, как потом оказывается. Потом доходило до смешного - я делала за них заказы и я же потом приносила им домой, но вот только мне было не смешно :Плачущий: , НИКТО этого так и не оценил и когда мне стали высказывать недовольства, притензии - ведь это стало моей обязанностью, а высказывалось такое :Возмущенный: ... - вот только тогда я поняла, что это пустая затея :Грустный: , и в сложившейся ситуации была только моя вина.
sweet-lana писал(а):
Она сама воспитывает сына, зарабатывает мало, но ничего не хочет менять!
Вы же сами говорите "ничего не хочет менять"
sweet-lana писал(а):
я практически ничего не могу изменить. Могу вселить чуть-чуть веры в себя, но что бы она действительно поверила в свои силы, она должна РАБОТАТЬ, а вера придет вместе с хорошим результатом работы!

Почему "должна"? Ей это не надо, это вы хотите. Вот и так думала раньше, вот начнем работать, будет результат, будет вера, но :Пардон: , одного нашего желания не достаточно.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[205]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 20:43

sweet-lana писал(а):
Я не могу пока остановится! Я буду и дальше пытаться достучаться до нее!

тогда зачем спрашивать совет?
sweet-lana писал(а):
Я ОЧЕНЬ хочу ей помочь!

А она этого хочет? Чтобы ты ей помогала? Она сама тебя об этом попросила?
Оля. писал(а):
в сложившейся ситуации была только моя вина.

Люди пытаются сказать тебе, что это грабли, на которые уже многие наступили... Ты хочешь своих шишек? Ты вольна в своем выборе. Наступай!!! Только потом не говори, как тебе больно....

В Oriflame:
Директор

Re[206]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 20:49

Елена писал(а):
Люди пытаются сказать тебе, что это грабли, на которые уже многие наступили... Ты хочешь своих шишек? Ты вольна в своем выборе. Наступай!!! Только потом не говори, как тебе больно....

Да вот только пока не наступишь - не поймешь как это больно :Точно: ...
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[207]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 21:46

Все.
Я вижу, что это Грабли!
Спасибо за холодный душ!

Надо разделять дружбу и работу - с подругами о жизни, с партнерами о работе!

Кстати, я ничего за подругу не делала, никак не помогала - не делала заказы, не регила людей, НИЧЕГО! Я просто приглашаю в офис, на семинары, тренинги, даю читать "умные" книги, разговариваю о жизни, о ее мечтах, о целях и о возможностях Ори. "Помочь" - я имею ввиду, разбудить желания!
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[208]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 22:03

sweet-lana, ключевой момент: Вы хотите, чтоб ей было хорошо. А ей НЕ хочется брать на себя ответственность за свой успех / провал.
Гость

Re[209]: Умение поставить ЦЕЛИ или Зачем Вам Орифлэйм?

14 Июн 2008 22:11

Н., точно! А можно с этим что-то сделать? Как сделать так, что бы человек понял, что его жизнь в его руках? Что он может изменить свою жизнь? Что только он ответственный за все что происходит или не происходит в его жизни? Что бы он захотел взять ответственность на себя? Или просто ждать... когда зерно даст всходы? Или все же сеять, сеять, сеять!?

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм