независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Зубная паста ОРИФЛЭЙМ

New
Повтор первого сообщения

Зубная паста ОРИФЛЭЙМ

21 Апр 2007 00:07

Братва!!! Скачал с офицального форума комп. ру.

Ребята, недавно узнал новость, от которой если честно осталбенел на несколько секунд!
Мои консультанты из Греции, поведали мне, что в новом каталоге у них появилась зубная паста! По началу я не поверил, но когда зашел на сайт Ори-Греция - убедился.
Но не успокоился окончательно пока не спросил у своего КАМа, не ужели действительно появится зубная паста?
"Да" ответил КАМ, и уже в этом году!

Неужели мы станем похожи на Эдельстар!?

Как Вы к этому относитесь? Если честно, мне не очень новость!

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #513273 от 21 Май 2011 14:15, НатальяНатали, 6 отзывов
Сообщение #773167 от 12 Апр 2014 20:52, Rozzitta, 5 отзывов
Сообщение #821065 от 12 Мар 2015 17:25, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #698742 от 24 Янв 2013 14:26, Парижанка, 4 отзыва
Сообщение #526296 от 11 Июн 2011 22:45, Мартина, 4 отзыва
Сообщение #344091 от 27 Июл 2010 10:45, trotwood, 4 отзыва
Сообщение #71089 от 04 Апр 2008 16:32, Wizard, 4 отзыва
Сообщение #847709 от 08 Мар 2016 11:18, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #834755 от 24 Июл 2015 12:37, skylux, 3 отзыва
Сообщение #825339 от 04 Апр 2015 00:31, Людмила Иванова, 3 отзыва

Нуж на ли нам зубная паста?
ура-конечно
82%
 82%  [ 453 ]
зачем она нам
17%
 17%  [ 94 ]
Всего голосов : 547

Re[225]: Зубная паста ОРИФЛЭЙМ

04 Апр 2008 16:32

Почитал тему про пасты, и увидел в основном субъективные отзывы (нравится/не нравится тем-то). Решил внести свою лепту. В свое время начал очень ответственно относиться к гигиене зубов, и в связи с этим пришлось поизучать составы паст, дабы разобраться что к чему, а не слепо следовать рекламе. Надеюсь эта информация кому-нибудь пригодится при выборе своей следующей зубной пасты.

Итак, основные компоненты зубных паст: вода :Улыбка: , абразив, пенообразователь, фторид, другое. Теперь по пунктам, какие бывают варианты (ограничусь наиболее употребительными) и какие из них наиболее полезны :Улыбка:.

Абразив. Механически удаляет налет. 1. Мел, он же карбонат кальция, он же calcium carbonate. Вчерашний день, добавляется только в дешевые пасты. Если видите его в составе пасты, сразу ее отложите обратно на полку, т.к. наличие его в составе снижает действие фтористых соединений и повышает абразивность (вредно для чувствительных зубов). 2. Диоксид кремния он же silicium dioxide. Более прогрессивный, чем №1. По структуре это примерно как измельченный в порошок песок, но все же отдельные частицы имеют острые грани, поэтому могут повреждать эмаль. В принципе этот казус убирается введением в состав пасты лубрикантов, так что пасты с этим ингридиентом можно брать. 3. Мелкодисперсный силикагель, он же hydrated silica. Самый прогрессивный компонент, производное №2. Частицы его представляют собой пустотелые сферические образования практически одинакового размера, не имеющие на своей поверхности сколов и острых граней. Однозначно надо брать! :Улыбка:

Пенообразователь/ПАВ. Образует пену и обладает моющим действием, препятствует обратному осаждению на зубы смытого. Практически без вариантов это лаурилсульфат натрия, он же sodium lauryl sulphate. В принципе этот компонент является условно безопасным, т.е. не должен применяться в средствах, имеющих длительный контакт с кожей и слизистой. Ему на замену используется более щадящий вариант sodium laureth sulphate, однако в составе зубных паст я его не встречал, видимо недостаточно мощный.

Фторид. Укрепляет зубную эмаль. 1. Монофторфосфат натрия, он же sodium monofluorophosphate. Используется только в дешевых пастах, по последним исследованиям данное соединение фтора малоэффективно, зато дешевое. 2. Фторид Натрия, он же sodium fluoride. То, что нужно брать, это соединение более эффективно чем №1. Также нужно смотреть на концентрацию фтора, она на тюбике обозначается в единицах PPM. уровень до 1500PPM считается безопасным. Как правило, он у разных производителей 1450PPM, это нормально для регионов с дефицитом фтора. Для людей, проживающих в местности с избытком фтора в питьевой воде, такая концентрация уже будет вредна.

Другое 1.В отбеливающие пасты добавляют различные пирофосфаты (напр. disodium pyrophosphate), которые предотвращают рост зубного камня, попутно повышающие чувствительность зубов, поэтому средствами с ними нужно использовать не чаще 1-2 раз в неделю. 2. Краситель. делает зубную пасту и попутно зубы :Улыбка: ослепительно белыми. это диоксид титана или titanium dioxide. 3. Остальные компоненты не сильно влияют на результат, а больше на приятный процесс чистки - это подсластители, увлажнители, ароматизаторы и всяческие улучшители. Тут уж кто на что горазд.

Теперь ищите на тюбике своей пасты состав (который должен быть обязательно!), ищите знакомые ингридиенты и делаете выводы. Я лично, почитав состав орифлеймовских паст, понял, что нужно брать, и в ожиданиях не обманулся. Рекомендую всем. Хотя все же по рекомндациям стоматологов пасту нужно периодически менять, какая бы хорошая она не была, так что чистить только одной орифлеймовской пастой долго не стоит, нужно месяца через три исчистить тюбик другой пасты, потом можно вернуться опять.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[226]: Зубная паста ОРИФЛЭЙМ

02 Май 2008 15:31

Беру зубные пасты уже несколько раз и очень довольна качеством, и цена приемлима. Мне больше понравилась с минералами, она немного мягче, чем отбеливающая, и хорошо укрепляет зубы :Голливудская улыбка: . Зубная щетка тоже супер!
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[227]: Зубная паста ОРИФЛЭЙМ

02 Май 2008 16:10

Зубная паста не плохая,только б объёмчик бы по-больше.Зубные щётки просто супер,только бы другого цвета выпустили,красного,розового,жёлтого и т,д и т.п. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[228]: Зубная паста ОРИФЛЭЙМ

02 Май 2008 16:23

Да, расширить ассортимент не помешало бы, но будем надеятся.. :Смущенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[229]: Зубная паста ОРИФЛЭЙМ

03 Май 2008 00:14

Паста как паста... ничем не лучше того же солгейта, но и ничуть не хуже... для меня дороговато :Улыбка:
Гость

Re[230]: Зубная паста ОРИФЛЭЙМ

03 Май 2008 12:11

Мне кажется не нужна,хотя решать не нам.
Гость

Re[231]: Зубная паста ОРИФЛЭЙМ

03 Май 2008 15:46

А у меня муж забраковал пасту(лишь только попробовал да и мне же отдал) да к тому же ещё и обиделся, что щётку одну прикупила- а как быть ведь о семьях как-то никто не подумал. Видимо на не замужних да холостяков расчёт был... :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[232]: Зубная паста ОРИФЛЭЙМ

03 Май 2008 16:43

Milagros писал(а):
Паста как паста... ничем не лучше того же солгейта, но и ничуть не хуже... для меня дороговато

Milagros,как говорит один из ТОПов Ори:"Нет дорогой косметики-есть маленькая зарплата" :Класс!: я думаю,что это высказывание можно отнести и к зубной пасте :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[233]: Зубная паста ОРИФЛЭЙМ

03 Май 2008 18:04

Александр писал(а):
Milagros писал(а):
Паста как паста... ничем не лучше того же солгейта, но и ничуть не хуже... для меня дороговато

Milagros,как говорит один из ТОПов Ори:"Нет дорогой косметики-есть маленькая зарплата" :Класс!: я думаю,что это высказывание можно отнести и к зубной пасте :Злорадствующий:

А бывает еще и неоправданно высокая цена ничем не примечательного продукта, которая не имеет ни малейшего отношения к сумме заработка. :Злорадствующий:

Вспомнился старый анекдот про новых русских:
-Вчера купил галстук Версаче за $200 !
-Ты что дурак, такой же за углом за $400 продают!
:Класс!:
Гость

Re[234]: Зубная паста ОРИФЛЭЙМ

03 Май 2008 18:16

зяма, Не соглашусь с Вами, т.к. также как и Вы раньше рассуждала, но пришло время своим консультантам тренинг читать по поводу новинки,я поднела науши весь инет и теперь могу сказать с уверенностью прикрасная з/паста из нат. ингр. как и вся продукция, впринцепе, доказательством этого могу сказать, мои дети дочки 7лет, сыну 3 годика используют мультиакт-ю
, а мы с мужем чередуем с отбел-й, как Вы думаете если детский дракоша за 15 руб :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: , был бы лучше мама стала бы покупать "фигню" за 89р. пр. со скидкой :Вопрос: .
Гость

Re[235]: Зубная паста ОРИФЛЭЙМ

03 Май 2008 20:14

зяма, Вы случайно не Рина?

Re[236]: Зубная паста ОРИФЛЭЙМ

03 Май 2008 20:40

Ангелина писал(а):
как Вы думаете если детский дракоша за 15 руб , был бы лучше мама стала бы покупать "фигню" за 89р. пр. со скидкой .

Полностью с вами согласна, скупой платит дважды! :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[237]: Зубная паста ОРИФЛЭЙМ

03 Май 2008 21:40

лично мне- нравится все: и паста и щетки, единственное, надо щетки разноцветными делать, для всех членов семьи. :Улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[238]: Зубная паста ОРИФЛЭЙМ

03 Май 2008 21:56

Ангелина писал(а):
зяма, Не соглашусь с Вами, т.к. также как и Вы раньше рассуждала, но пришло время своим консультантам тренинг читать по поводу новинки,я поднела науши весь инет и теперь могу сказать с уверенностью прикрасная з/паста из нат. ингр. как и вся продукция, впринцепе, доказательством этого могу сказать, мои дети дочки 7лет, сыну 3 годика используют мультиакт-ю
, а мы с мужем чередуем с отбел-й, как Вы думаете если детский дракоша за 15 руб :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: , был бы лучше мама стала бы покупать "фигню" за 89р. пр. со скидкой :Вопрос: .

А почему такая уверенность, что дракоша хуже? Я тоже интернет поднял http://ratings.7ya.ru/cosmetics/brand.aspx?bid=160 совсем другая информация...

И вообще дети не должны чистить зубы взрослой зубной пастой, будь она трижды натуральная, тем боле в 3 годика.
Гость

Re[239]: Зубная паста ОРИФЛЭЙМ

03 Май 2008 21:58

Я! писал(а):
И вообще дети не должны чистить зубы взрослой зубной пастой, будь она трижды натуральная, тем боле в 3 годика.

это точно, я когда училась на воспитателя, там нам вталкивали про мелюзгу много подобного.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм