независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Методы и приемы работы если у вас еще нет СПО!

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #20021 от 06 Июл 2007 12:06, andrei, 1 отзыв
Сообщение #15100 от 11 Май 2007 20:29, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #15087 от 11 Май 2007 20:06, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #14662 от 08 Май 2007 22:28, Sapfil, 1 отзыв
Сообщение #14379 от 05 Май 2007 20:00, Nena, 1 отзыв

Методы и приемы работы если у вас еще нет СПО!

05 Май 2007 11:25

Думаю тема более чем нужная!

Если есть СПО, то тут все более-менее ясно - это практически линейный бизнес и изобретать велосипет не стоит. :Дразливый:
(чувствую как полетели камни в мою сторону :Голливудская улыбка: )

А вот если нет СПО или не можешь ему доверять... :Смущенный:

Кто что думает по такому поводу? :Вопрос:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[1]: Методы и приемы работы если у вас еще нет СПО!

05 Май 2007 13:01

Почему без офиса? У нас был раньше офис моего директора. Она в природе то существовала, но только как человек, который выдавал заказы моей группе и принимал. И ещё кстати часто "накалывал". Вобщем она меня "мочила". Когда я была на 15% уровне. Она вообще сказала, чтобы я уходила из её офиса и мне пора открывать свой (это её бриллиант научила). Я сняла помещение (не являясь ещё менеджером) и стала забирать заказы у неё на всю группу и выдавать в своём офисе. Бонусы через банк я уже тогда получала. Через 3 месяца, я набрала объёмы (офис даёт мощное развитие структуры) и зарегистрировала своё СПО. Потом мы нашли другое помещение (там нас пустили временно). И теперь Этот СПО я мечтаю, кому нибудь отдать из своих менеджеров. Но никто не берёт (расходы). Я уже просто выросла из этой работы. И меня интересует другая - построение структур, а не сидение на выдаче заказов и приёме. Я нанимала по 2 человека и в течение 2х лет моя свобода стоила мне 9 тыс рублейв месяц. А сейчас это маленькая зарплата на двоих, больше я платить не могу и не хочу. Сижу сама. И думаю, что делать дальше.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Поэтому, если у вас нет СПО - радуйтесь! У вас очень хорошая возможность развиваться за счёт другого человека( у кого этот СПО есть). Ведь вы не платите таких больших взносов за аренду и прочее, (один интернет что стоит).

Добавлено спустя 51 секунду:

И ещё вопрос: я не знаю, что такое линейный бизнес. Расскажите.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[2]: Методы и приемы работы если у вас еще нет СПО!

05 Май 2007 13:43

а что значит: " чтобы я уходила из её офиса"?
не совсем понятно, вы там сидели каждый день?

по поводу расходов так то оно так (кстати, инет у нас не самое дорогое :Голливудская улыбка: ), но...
раньше офис был в ДК и то по, виду директора, как будто к ней домой пришли, а теперь в квартире, кот. она в кредит взяла - еще лучше...

Nena, не сетевой, обычный бизнес: есть офис, есть товар, в офис идут покупатели. Изобретать велосипеТ не нужно.
А фишка сетевого (по крайней мере так все преподносят), что как бы офис/склад тебе не нужен, просто коси капусту...

добавлю вопросик к Nena, что вы далали (как работали) в директорском офисе, и что уже в своем???

Последний раз редактировалось: Волшебник (05 Май 2007 18:58), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Re[3]: Методы и приемы работы если у вас еще нет СПО!

05 Май 2007 15:35

OriZona.info, это вы "линейный" к несетевому приписали? Я всегда считала, что "линейный" - это не "многоуровневый", т.е. каждый может рассчитывать только на себя, он не получает доход от зарегистрированных новичков. Тем не менее, это не мешает строить собственную сеть, покрывающую опр. кол-во клиентов...
Во всяком случае есть наглядный пример: в Эйвоне можно быть простым консультантом и тогда мы попадаем под определение "линейный бизнес", а можно быть координатором, и тогда уже будет многоуровневый. Но в общем-то случае, всё равно компания считается сетевого маркетинга!?

Кто-то разбирается в тонкостях?.. Объясните.
Гость

Re[4]: Методы и приемы работы если у вас еще нет СПО!

05 Май 2007 15:51

Nova писал(а):
Я всегда считала, что "линейный" - это не "многоуровневый", т.е. каждый может рассчитывать только на себя, он не получает доход от зарегистрированных новичков.

Nova, вы сейчас и меня запутаете! :Голливудская улыбка:
Зачем усложнять?

Я имею ввиду линейный - офис/склад, палатка, киоск или еще что, куда идут клиенты/покупатели!!! Соотв. у кого есть СПО, те используют методы для линейного бизнеса. И тут изобретать ничего не надо - все уже давно изобрели! :Дразливый:

По определению сетевой - БЕЗ офиса!!!!!!!!
Вот и как БЕЗ офиса работать?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Nova, сетевой и многоуровневый это одно и тоже, в моем понимании, и копать глубже не вижу смысла!
Бриллиантовый Директор

Re[5]: Методы и приемы работы если у вас еще нет СПО!

05 Май 2007 20:00

OriZona.info писал(а):
а что значит: " чтобы я уходила из её офиса"?

Просто мой директор сказала, что не будет меня обслуживать и мою структуру. Она, конечно, права не имела нас выгнать. Но мы сами так хотели оттуда уйти, так как её "офис" - это громко сказано - квартира бомжатная, дверь полувыбитая, в каком то-де..ьме. И она - хозяйка - но вечные ошибки - и врёт.. типа компания виновата, что компания коды неправильно набила.. а заказы то по ЕМО. Сколько она компанию поносила.. Я своих консультантов в обиду не давала, вот она нас и завыгоняла. А бриллианту новый директор нужен был, так она её и поддержала. И Я ОБЕИМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
А мой офис сейчас очень маленький 8 метров кв. Но оформлен в стиле ОРИ. Всё супер. У же думаем о расширении, но мне одной не потянуть, а лидеры не поддерживают - кому ж хочеться вкладываться - значит ещё не доросли.
Вообще для развития офис нужен или свой или чужой без разницы. Можно ведь и офисом спонсора пользоваться для встреч. А встречи ещё можно и в кафе проводить.
Я в директорском офисе- ничего не проводила - всегда арендовала помещения. Так как директорский офис - был на замке. Иногда и за заказом приходили - с дверью целовались. Вообще если бы я была владельцем компании - я бы послала одного координатора специально контролировать СПО. А то это же лицо компании. А иногда офисы - антиреклама - как наш бывший директорский. Слава богу он уже прикрылся и директор моя - уже не директор. У неё осталось 3 консультанта работающих со со мной и сейчас она через мой офис 1 раз в каталог заказ делает. Всех разогнала..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[6]: Методы и приемы работы если у вас еще нет СПО!

05 Май 2007 20:42

OriZona.info, :Не в себе: однако, определения у Вас!..
Действительно - зачем изобретать велосипед, когда слово "линейный" в своём первоначальном значении (а я, хоть убейте, знаю его из математики, а не из торговли - "с палаткой" или "без палатки") имеет именно тот смысл, что и "немногоуровневый" (а если точно, то "первого порядка"=читайте это Ваша первая линия консультантов, и других, более глубоких, не может быть)? Если Вы хотите ввести собственную терминологию, то оглашайте в начале новосозданной темы, как следует трактовать то или иное слово, которое Вы часто будете употреблять. :Возмущенный:
Гость

Re[7]: Методы и приемы работы если у вас еще нет СПО!

05 Май 2007 22:07

Nova, и где же я ввожу собственную терминологию????????
Вы сами все и путаете. Линейный - это не есть первая линия! Это вообще не сетевой!

Грубо бизнес делится на линейный и сетевой (млм).
К математике определение вообще ни как не относится! :Восклицание:
И где Вы слышали "немногоуровневый" бизнес или так в книгах/журналах по маркетингу пишут? Это понятие вообще не используется, т.е. приравнивать "немногоуровневый"=линейный ....
Да и тема о другом :Злорадствующий:

Добавлено спустя 21 час 24 минуты 50 секунд:

Итак, как стало седня известно, эта темка стала еще более актуальна! :Голливудская улыбка:
Сегодня после встречи с Севруком мой консультант общался с деректором и сообщил массу "интересностей":

* одну комнату (СПО - 2-х комнатная кв.) собирается арендовать чужому директору. У этого директора есть СПО в центре города. А эта комната будет явно для проведения встреч. Т.е. теперь если человек зайдет в офис, то не факт что под меня подпишут :Злорадствующий:

* на вопрос гарантирует ли она что человек пришедший с наших обьяв или еще чего подпишут под него - ответ, нет не гарантирует (при этом Севрук ходил рядом на "морозе", наша хата скраю)

Вот...

Поведение директора напрочь убивает веру и в бизнес, и в то что у меня тут что-то выйдет :Возмущенный:

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

Nena, какие мытоды использовали обслуживаясь в директорском офисе? Если листовки/соц.опросы раздавали/проводили указывали адрес офиса или только свои телефоны?
Бриллиантовый Директор

Re[8]: Методы и приемы работы если у вас еще нет СПО!

06 Май 2007 21:05

До того, как я стала менеджером СПО, ставила рекламный стол с бывшим менеджером (девочка из параллельной структуры). Анкетировали людей (у каждой свои анкеты), потом обзванивали и приглашали на ближайшую бизнес встречу.
В том, что есть СПО конечно есть свои плюсы, но прежде всего необходимо обеспечить хорошую рекламу, проведение различных мероприятий (если некому, то проводишь все сам), аренда, доставка, интернет и т.д.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[9]: Методы и приемы работы если у вас еще нет СПО!

07 Май 2007 22:15

OriZona.info, используйте телефон, летние площадки(кафе), лавочки в сквере и свою голову. Для крупных мероприятий разовая(но постоянная) аренда помещений.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Nova, линейный бизнес это то о чем говоритOriZona.info,

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[10]: Методы и приемы работы если у вас еще нет СПО!

08 Май 2007 22:28

Самое главное - НЕ БРАТЬ ПЛОХОЙ ПРИМЕР! И оставаться максимально честным, т.е. на 100%. По сути, наша зарплата зависит от работы нашего даунлайна, а значит то, как работает аплайн - нас касаться не должно. И если вышестоящие менеджеры - козлы (козы) по жизни, то значит надо все брать в свои руки. Nena, - личный респект!!!

OriZona.info писал(а):
Поведение директора напрочь убивает веру и в бизнес, и в то что у меня тут что-то выйдет

OriZona.info, бизнес у всех одинаковый. А вот ведут его все по разному. Главное, сам веди все честно. Есть много незаконных способюов зарабатывания премий и званий в Ори. Не то чтобы незаконных, а неэтичных. А уж каждый сам выбирает, каким путем идти.

Мне повезло - я работаю в лучшем СПО города. И когда буду открывать свое, то оставлю все так же, как у нас.

Линейный бизнес:
y = k * x - уравнение прямой линии (упрощенное).
y - ваша зарплата. k - ставка (рубли в час), х - количество рабочих часов.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[11]: Методы и приемы работы если у вас еще нет СПО!

09 Май 2007 00:34

OriZona.info, Я в директорском офисе не работала, кроме того, как приносила и уносила заказы. Собирались группой у меня дома, листовки разбрасывала, но телефон домашний давала. Соцопросом тогда вообще не работали. Даже не знала что такое... Позже на мероприятиях городских часто участвовали и там всякое анкетирование проводили, стол рекламный делали, спонсорами выступали. А ещё нас фишка была, мы праздники красоты проводили. На первом 23 человека было, на втором 36 или 39, на третьем 96. Раз в полгода. Лотереи для клиентов новогодние. И оттуда регистрации были. Статистику тогда не вела. Но мероприятия классные - мне самой результат нравился и клиентам. Только всё равно - это НЕ САМЫЙ ЛЁГКИЙ ПУТЬ К КРАСОТЕ.. Сейчас обленились консультанты (те, кто раньше участвовал).. Кто бы за них сделал.. Отмазки.. Или просто народу много стало, и группа плохоуправляема.. Лидеры - "нелидеры" -не работают. Тяну на себе. Сама работаю даже с низами. Потому что МНЕ это надо. Может я плохой управленец. Мне легче ей богу самой.. Чем управлять, "нежелающими работать"..

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

Ребята, объясните, пожалуйста, как оставить отзыв на то или иное сообщение. А то я иногда хочу и не знаю, куда ткнуть. Благодарю отозвавшихся!!! Мне оставляют, а я тоже хочу!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[12]: Методы и приемы работы если у вас еще нет СПО!

09 Май 2007 09:58

Nena писал(а):
Может я плохой управленец

Всему можно научиться. Вы часто ругаете своих "лидеров"? В смысле - конструктивно тет-а-тет? Или все их косяки сами исправляете?
Вы - человек, задающий тон, а не просто красивая картинка на стене. Она, конечно, красивая, но толку от нее мало - никто не стремится быть такой же как она почему-то. Личный пример - это хорошо. Это самое первое, и главное. Но только этого недостаточно.

Вы какие книги читаете? И какое решение этого вопроса видите в будущем?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[13]: Методы и приемы работы если у вас еще нет СПО!

09 Май 2007 10:47

Сама знаю, что личный пример, это ещё не всё. Есть ещё что-то другое. Это называется - расставить приоритеты. Люди, которых я вырастила до 15% и до 18% сначала загораются. Да - хотим, супер! А потом вдруг сходят с дистанции- просто расставляют приоритеты по-другому, и в итоге 15% оказывается на 12%, той, кому до 21% не хватало 1000 бб, доползает еле до 15%, ещё одна 18% до 15% не дотянула в 5 каталоге. Кто это испытывал? Поделитесь своими чувствами и действиями. А мне надо золотого закрывать (понимаю, что это мои проблемы и их выбор). Самое простое в Ори стать директором, потому что всё зависит только от тебя самого. Время бежит..(хотя тоже опыт). НОВЫЕ консультанты пришли. С ними работать надо. А их просто регистрируют и бросают. Все мои "лидеры" объявили о том, что у них это не основной вид работы и они тут ПАХАТЬ как я не будут. Вот так, а сначала были красивые слова и обещания, лишь бы только с ними начали работать. Работали в паре (стрили структуры). Причём быстро построили. 18% одну за 6 месяцев, вторую за 5 параллельно. Строили 50% на 50%. И я в шаге от открытия золотого была. И Смешно получается. Вообще резко все в "отпуска" ушли, как сезон закончился. А я - Работаю дальше по плану, как обычно ни смотря ни на что, но одна. Как хорошо я понимаю девиз Тамиллы (и Черчилля): НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! И ещё бы я добавила ВЕРЬ! Ведь это надо мне. Вот в этом причина - им не надо. На счетах у них лежат деньги (ОС), а им даже их не надо. Прошу прощение за слабость и нытьё. Вырвалось по поводу "нелидеров". Ноет "любимая мозоль".И сейчас или в глубине у них копать (но структуры все равно падают). Структурные лидеры вообще ничего не проводят. Абсолютно! Я учёбы собираю раз в 2 недели, по возможности в офисе разговариваю с новичками. Здесь нужна чёткая системная работа. Или опять начинать с нуля? но где гарантия, что не получиться так же? Вот и не знаю, что делать... пока регистрирую в свою первую линию. И работаю СО СВОИМИ новичками. Буду снова искать АКтивных. Плохо, когда спонсора нет, нет поддержки сверху, не с кого пример взять, и сдуплицировать, не у кого совета спросить. Это я о себе - у меня спонсора нет. Может я что-то делаю неправильно. Никто не подскажет, как надо. Цените своих спонсоров - если они вам помогают!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[14]: Методы и приемы работы если у вас еще нет СПО!

09 Май 2007 13:47

Nena писал(а):
Плохо, когда спонсора нет, нет поддержки сверху, не с кого пример взять

У меня немного другой взгляд. ХОРОШО :Восклицание: -что спонсора нет. И пример я чёта ни ского брать нехочу. А если берут с меня-чтож приятно ,но это не панацея :Улыбка:
Совет -полюбите свою команду!!!!! Люди это сразу почувствуют :Улыбка: А то в ваших сооющениях сквозит ..... :Грустный: . Лидер умеет поднимать "+ "своих партнёров и незамечать" -". Воттако моё мнение :Класс!:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм