независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Рекрутирование с ориентированием на бизнес

New
Повтор первого сообщения

Рекрутирование с ориентированием на бизнес

06 Май 2007 16:18

как это сделать?на холодном рынке?? Я не представляю, как я незнакомым тете, дяде предложу бизнес с орифлэйм. если бы мне такое сразу предложили, я бы только пальцем у виска покрутила. молодежь получается привлеч, но спрос с них...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #58281 от 02 Фев 2008 15:18, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #38516 от 27 Окт 2007 00:21, Nena, 2 отзыва
Сообщение #32466 от 05 Окт 2007 04:01, Arik, 2 отзыва
Сообщение #58044 от 01 Фев 2008 21:35, Oriflanka, 1 отзыв
Сообщение #53133 от 06 Янв 2008 21:12, Oriflanka, 1 отзыв
Сообщение #40646 от 06 Ноя 2007 23:09, Oriflanka, 1 отзыв
Сообщение #38528 от 27 Окт 2007 01:22, Arik, 1 отзыв
Сообщение #38004 от 24 Окт 2007 20:34, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

30 Июн 2007 21:23

Орюля писал(а):
А можно собрать деньги, получить продукцию и раздать клиентам

Поначалу есть проблема недоверия. Особенно, если есть разница в возрасте - консультант молодой, а клиент постарше лет на 20. Потому и денег не дают.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[16]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

30 Июн 2007 21:34

Nova писал(а):
Можно получить продукцию, раздать клиентам, собрать с них деньги и заплатить.

Очень рискованный шаг, особенно с новыми клиентами. Очень близкий случай: у нас на работе одна консультант проделала такой трюк с учащимися... вобщем не знаю, вернула ли она свои деньги или нет.
Гость

Re[17]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

30 Июн 2007 21:49

Talika, я что-то не уловила - а в чём подвох? Я ж пишу о том, что берётся товар в кредит, деньги не платятся. А раздать товар и собрать деньги в моём понимании "деньги в обмен на товар", сразу, на месте, а не "отдать продукцию и ждать у моря погоды - пока честные клиенты через несколько дней не изволят рассчитаться" :Голливудская улыбка:
Меня саму спонсор в первый же день наставляла: отдавать товар ТОЛЬКО при немедленной оплате, никаких "товар сейчас, а деньги я принесу тогда-то". И это очень правильно.
Гость

Re[18]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

30 Июн 2007 21:54

Nova, Я поняла не так :Смущенный: У нас был случай именно такой когда принесли товар, а деньги потом практически невозможно возвратить.
Гость

Re[19]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

01 Июл 2007 10:59

Nova писал(а):
"товар сейчас, а деньги я принесу тогда-то"

А у меня есть такая клиентка. И ничего - живем. Во-первых, заказы небольшие. А во-вторых, у нас дружеские отношения сложились.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[20]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

02 Июл 2007 09:41

С кредитами никто не хочет сязываться и я в том числе. Дала своему дистрибьютору кредит, а потом не могла до него дозвониться - узнать заплатил или нет. Он заплатил. но больше мы с ним не работаем.
Да и наши директора очень редко дают разрешения на кредиты.
Гость

Re[21]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

02 Июл 2007 23:21

Насчет молодежи - мы строим только молодежные структуры (я и моя команда) в среднем возрасте от 15 до 22 лет. И есть результаты.
Гость

Re[22]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

05 Июл 2007 11:04

Приветик, по поводу холодных контактов - хочу поделиться опытом! Это классная штука, свои меня давно послали - культурно! А команлу-то строить надо, куда же денешься, деньги-то нужны.... Короче, вот сейчас пыталась выйти на анкетирование - полная фигня - люди какие-то отморозки попадаются!!! вроде дают телефон, я звоню приглашаю - они - хорошо, а сами, блин, не приходят, уже целый месяц такая тема, а у вас как с этим? :Грустный:
Гость

Re[23]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

05 Июл 2007 11:16

Ольга, по моему это ближе к этой теме: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1454 :Улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[24]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

04 Окт 2007 16:54

Nova писал(а):
отдавать товар ТОЛЬКО при немедленной оплате, никаких "товар сейчас, а деньги я принесу тогда-то". И это очень правильно.

Правильно!
Вечером деньги - утром стулья. Утром деньги - вечером стулья! :Голливудская улыбка:
Гость

Re[25]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

04 Окт 2007 19:19

Ольга, у нас такая же фигня, мы и бросили анкетировать вообще.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[26]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

04 Окт 2007 20:32

А мы анкетируем. Приходят не все, кто обещал, но приходят. Особенно на бесплатный мастер-класс. А там остается только довести до регистрации и новичок уже готов что-то для себя заказать (из того, что уже попробовал). И есть что рассказать потенциальным клиентам.
Гость

Re[27]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

04 Окт 2007 20:45

Марина писал(а):
Особенно на бесплатный мастер-класс.

у нас от бесплатного мастер-класса шарахаются.и наоборот отказываются приходить. Особенно пугает слово- бесплатный.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[28]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

04 Окт 2007 20:46

Анкетирование-один из самых любимых моих методов.Приходят не все, но главное, что есть результат в итоге. :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[29]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

04 Окт 2007 22:37

А мне нравится активный контакт на "холодном" рынке :Восклицание: Особенно с предпринимателями :Голливудская улыбка: Главное-создать интригу :Класс!:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм