независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Рекрутирование с ориентированием на бизнес

New
Повтор первого сообщения

Рекрутирование с ориентированием на бизнес

06 Май 2007 16:18

как это сделать?на холодном рынке?? Я не представляю, как я незнакомым тете, дяде предложу бизнес с орифлэйм. если бы мне такое сразу предложили, я бы только пальцем у виска покрутила. молодежь получается привлеч, но спрос с них...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #58281 от 02 Фев 2008 15:18, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #38516 от 27 Окт 2007 00:21, Nena, 2 отзыва
Сообщение #32466 от 05 Окт 2007 04:01, Arik, 2 отзыва
Сообщение #58044 от 01 Фев 2008 21:35, Oriflanka, 1 отзыв
Сообщение #53133 от 06 Янв 2008 21:12, Oriflanka, 1 отзыв
Сообщение #40646 от 06 Ноя 2007 23:09, Oriflanka, 1 отзыв
Сообщение #38528 от 27 Окт 2007 01:22, Arik, 1 отзыв
Сообщение #38004 от 24 Окт 2007 20:34, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

04 Окт 2007 23:56

Сразу на холодный пошла рынок, зная своих подруг :Злорадствующий: но все ж зарегестрировала своих подруг, а толку, тока клиентов потеряла :Злорадствующий:
Они регестрируются, потому что я их подруга, типа одолжения мне сделали.
Теперь идти им лень, звонят и говорят закажи мне то и то на себя, а то я не могу прийти и приходиться самой заказывать и по ДЦ отдавать, они ведь зарегистрированны :Злорадствующий: Один раз сказала, хорошо закажу, но по цене каталога и сразу в ответ "ну тогда я заказывать не чего не буду"
И как быть, я ж не могу балы потерять, да и она может к конкурентам уйти :Нейтральный:

Хоть и говорят все о списке знакомых, но мне легче с холодным рынком работать.

Я на подарки заву, в официальной обстановке, в офисе у нас фотки висят тех людей, которых почти весь город знает, которые бросив самую
высокооплачемую работу в городе и стали деректарами в ОРИ, да и сами эти люди постоянно в Офисе :Улыбка:

Да и каждому человеку свой подход надо, надо пообщаться, понять чем живет и дышит человек и уловить то, в чем он нуждается и на то и давить :Голливудская улыбка:
Я одну 53 года зарегистрировала, она говорила, да я старая и т.д.
Я начала говорить, что можно для себя со скидкой брать, теперь она 1000-1,5 за католог зарабатывает и все больше мы теперь с ней о бизнесе говорим :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

05 Окт 2007 04:01

Цитата:
Сразу на холодный пошла рынок
За смелость "+", теперь зарабатывай "+" за настойчивость. Один раз сказать:"всё, халява кончилась" недостаточно.
Когда мне говорят
Цитата:
закажи мне то и то на себя
я отвечаю - нет проблем, я закажу, но за доставку я беру 30% :Голливудская улыбка: Если начинают ныть и пугать
Цитата:
тогда я заказывать не чего не буду
- и кому ты хуже сделаешь? У тебя когда зарплата? В день зарплаты я к тебе прийду, и ты мне подаришь 20$ просто так, за то что мы друг с другом знакомы... Значит тебе не нравится работать бесплатно? А почему ты думаешь, что мне нравится? За то время, что я буду с тобой возиться, я лучше клиента найду, который оплатит мои услуги по доставке товара. Тебе решать.
Если начинают что-то бормотать про баллы - я говорю - давай сейчас зайдем в магазин, ты с 1000 баллов, а я с 10 грн, и посмотрим, кто больше накупит. На балы даже спичек не купишь. Если тебе нужны баллы - коллекционируй, я работаю, чтобы зарабатывать, и тебя приглашаю, пока не поздно. А то ведь твоих знакомых обязательно кто-нибудь подпишет, а ты потом будешь локти кусать.

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[32]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

05 Окт 2007 09:39

Arik писал(а):
Если начинают что-то бормотать про баллы - я говорю - давай сейчас зайдем в магазин, ты с 1000 баллов, а я с 10 грн, и посмотрим, кто больше накупит. На балы даже спичек не купишь.

Да какие там баллы? По крайней мере для тех, кто является просто потребителем! А сейчас, когда сервисную плату подняли, таким людям вообще невыгодно быть даже консультантами-потребителями. Вот что толку от скидки в 23% на какую-нить помаду, если она эту же разницу заплатит как сервисную плату :Вопрос:
То-то же! :Грустный:
Вот теперь то я и вижу, кто у меня потребитель, а кто действительно работает. Все, кто просто для себя берут и по-чуть-чуть, те мне звонят и просят набить на себя, сервисную плату никому платить неохота :Злорадствующий:
А для меня эти 5-10 баллов лишними не будут,тем более ято я эту СП беру на себя :Улыбка:
Гость

Re[33]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

05 Окт 2007 12:56

Siestochka, Как говориться, во всем надо искать и хорошую сторону.Если чел,зарегился в Ори , чтобы брать со скидкой, то он и при изменении сервисной платы все равно берет со скидкой.Но на+ 3 грн. дороже.Так почему бы не заказать продукции на 13 грн. больше. :Подмигивающий: Компания таким образом стимулирует потребителей делать заказ побольше :shock:Что выгодно и вам как лидеру. :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[34]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

05 Окт 2007 13:09

я узнала, что мой консультант продает продукцию своим клиентам со скидкой 20%, практически по ДЦ. Что делать мне, как ее спонсору, что говорить, я просто не знаю, как ей объяснить, что это не выгодно, и т.д?помогите. И после этого, она говорит, что никто не хочет регится к ней м берут тоже с неохотой. Помогите., плиз. :Смущенный:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[35]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

05 Окт 2007 14:45

Кошечка писал(а):
Что выгодно и вам как лидеру.

В этом я вам не могу возразить :Голливудская улыбка:
Татьяна писал(а):
делать мне, как ее спонсору, что говорить, я просто не знаю, как ей объяснить, что это не выгодно, и т.д

Я уже писала об этом в теме про обучение и мотивирование консультантов. Зайдите, почитайте :Улыбка:
Гость

Re[36]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

05 Окт 2007 17:08

почитала и не нашла все-таки ответа на свой вопрос, может я не там смотрела? скиньте ссылочку, пожалуйста. Или конкретно тему напишите. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[37]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

05 Окт 2007 17:47

Татьяна, выясните для начала, всем ли клиентам она продает по такой цене или привилегированным. А потом разложите ее убытки по цифрам -- включая поездки на транспорте в СЦ и по клиентам. Покажите, сколько она реально тратит на то, чтобы донести продукцию до них. И объясните, что благотворительностью занимаются совсем другие организации...

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[38]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

05 Окт 2007 21:28

Oriflanka,спасибо. :Улыбка: у нее еще такой аргумент, что ей ее подружки из других сетевых компаний тоже делают скидки.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[39]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

05 Окт 2007 21:36

Татьяна, что ж, такое явление вполне распространено.
Хотя я вот со своими подружками из других сетевых компаний работаю без скидок - мы все понимаем, для чего подписались на это, и уважаем чужой труд.

Почему вас беспокоит, что она снабжает подруг со скидками?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[40]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

05 Окт 2007 21:42

Oriflanka, меня беспокоит, потому что она постоянно говорит, что у нее не получается заработать с Ори. А слышать ничего не хочет.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[41]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

05 Окт 2007 21:45

Татьяна писал(а):
меня беспокоит, потому что она постоянно говорит, что

Татьяна, перестаньтен беспокоиться.......это не Ваша работа :Подмигивающий: Пусть беспокоиться подруга :Класс!: :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[42]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

05 Окт 2007 21:48

геннадий, я тоже уже об этом думала. спасибо за поддержку. Кстати, я с вашей подачи на этом сайте зарегилась. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[43]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

05 Окт 2007 21:53

Татьяна, ей просто нравится говорить, что у нее не получается:) но мы с вами понимаем, что если подруги делают ей заказы, то у нее все получается!:Улыбка:
геннадий, прав, беспокоиться не о чем:)

и все же посоветуйте ей подписать подруг, чтобы они себе сами покупали ЕЩЕ дешевле:)

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[44]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

05 Окт 2007 21:53

Татьяна писал(а):
Кстати, я с вашей подачи на этом сайте зарегилась.

:Потрясенный: мы что знакомы :Вопрос:
в Котласе был..........Казань -брал, Ревель -брал.............Белгород :Не в себе: -небрал :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм