независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Рекрутирование с ориентированием на бизнес

New
Повтор первого сообщения

Рекрутирование с ориентированием на бизнес

06 Май 2007 16:18

как это сделать?на холодном рынке?? Я не представляю, как я незнакомым тете, дяде предложу бизнес с орифлэйм. если бы мне такое сразу предложили, я бы только пальцем у виска покрутила. молодежь получается привлеч, но спрос с них...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #58281 от 02 Фев 2008 15:18, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #38516 от 27 Окт 2007 00:21, Nena, 2 отзыва
Сообщение #32466 от 05 Окт 2007 04:01, Arik, 2 отзыва
Сообщение #58044 от 01 Фев 2008 21:35, Oriflanka, 1 отзыв
Сообщение #53133 от 06 Янв 2008 21:12, Oriflanka, 1 отзыв
Сообщение #40646 от 06 Ноя 2007 23:09, Oriflanka, 1 отзыв
Сообщение #38528 от 27 Окт 2007 01:22, Arik, 1 отзыв
Сообщение #38004 от 24 Окт 2007 20:34, Anonymous, 1 отзыв

Re[45]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

05 Окт 2007 21:56

геннадий, вот она, истинная популярность!:Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[46]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

05 Окт 2007 21:57

геннадий, нет, я просто с вашими постами в официальном форуме Ори ознакомилась, ну когда вы про Рязанских Др-ров писали. И там дали ссылочку сюда, ну вот я сюда сначала просто заходила, а потом зарегилась. (сорри, что не по теме.)
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[47]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

24 Окт 2007 14:42

Татьяна писал(а):
меня беспокоит, потому что она постоянно говорит, что у нее не получается заработать с Ори.

Во-первых, если она хочет заработать именно на продажах - надо увеличить количество клиентов.
Значит надо сделать и по пунктам.
Во-вторых:
пусть ведет бухгалтерию или заведет отдельный кошелек.
Кстати, есть супер-программка для всех.
Рекомендую!
Домашняя бухгалтерия.
кому надо - дам ссылку
Чтоб здесь не размещать без разрешения
Гость

Re[48]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

24 Окт 2007 20:19

Н., давай ссылку плиз! Наверное, это будет многим интересно.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Татьяна писал(а):
Что делать мне, как ее спонсору, что говорить, я просто не знаю, как ей объяснить, что это не выгодно, и т.д?помогите.

Думаю, просто надо аккуратно обьяснить что она может иметь, не делая скидок, сколько может зарабоатывать. Ну и повторюсь за многими тут - ей же никто зарплату не отдает! У меня разгвор короткий - хочешь скидку - получай! А ради 5-10 баллов - только в порядке исключения, и то, сами ко мне приезжают или приходят.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[49]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

24 Окт 2007 20:34

http://www.keepsoft.ru/homebuh.htm
Пожалуйста.
Очень рекомендую.
Наконец-то узнала, сколько зарабатываю...
приблизительно :)
Гость

Re[50]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

24 Окт 2007 20:58

Н., Excel не пробовали использовать?:Улыбка:
у меня с самого старта Ори есть файл, в котором все фиксируется. Все заказы, все клиенты, все суммы. Автоматический расчет -- простые формулы. Быстрый анализ ситуации. Удобная форма для распечатки клиентам с содержанием их заказа и моими координатами... много чего еще. И все это в простой табличной программке.. и бесплатно.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[51]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

24 Окт 2007 21:12

Oriflanka, так Вы программку-то посмотрите.
эксель - тупо считает суммы.
А эта штука именно нужная, диаграммы и прочее.
Зачем изобретать самому велосипед.
Гость

Re[52]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

24 Окт 2007 21:18

Н., не знаю, как ваш эксель, но мой диаграммки рисовать тоже умеет:) мало того, я его "заточила" под себя. Отчеты выдает такие, какие МНЕ нужны.
Программу эту я знаю, у меня она тоже стояла. В частности, выдать клиенту распечатку с МОИМ оформлением она не может..

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[53]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

24 Окт 2007 23:21

Н. писал(а):
Домашняя бухгалтерия.

Я год назад пробовал-мне непошло :Смущенный: Но комуто может понеравиться как Н., стоит попробывать -на вкус и цвет фломастеры разные :Не в себе:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[54]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

25 Окт 2007 23:22

Один из способов "ориентирования на бизнес" мне подсказала недавно моя директор. Она просто говорит человеку о том, что она ищет ключевых партнеров. Тех, кому будет уделять время. Раз уж она стала директором, то она знает, как это, и, следовательно может помочь. И соглашаются! Еще как :Улыбка: Реультат налицо :Дразливый:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[55]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

26 Окт 2007 21:03

угу. осталось только директором стать, и дальше тоже можно применять этот метод :Скептицизм:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[56]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

26 Окт 2007 23:01

Lordesse писал(а):
Она просто говорит человеку о том, что она ищет ключевых партнеров. Тех, кому будет уделять время. Раз уж она стала директором, то она знает, как это, и, следовательно может помочь. И соглашаются! Еще как Реультат налицо

у меня это не прошло. Темп не выдерживают. А я же не могу ждать 2 года пока она раскачается.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[57]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

26 Окт 2007 23:15

Nena, и какой же метод применяешь ты?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[58]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

27 Окт 2007 00:21

Я всё в поиске. Много пробовала. Так как мне не с кого сдуплицировать. Мои спонсоры мне вообще не помогали никак.

И понимаю, что за уши в рай не вытянешь. Сегодня КАМ написала мне письмо, когда я планирую выход ААА 18% и ЕЕЕ 18%, на 21% в каком каталоге? А мне и сказать нечего, потому что обе структуры построила я. И планировать можно, что угодно, только это если касается тебя, а не других людей. Так как они то вообще .. только скидки получать.. любят. Но я и то им всё не отдаю. ААА это мой муж, а ЕЕЕ это моя сестра. И как бы я не планировала, они могут выйти, но удержать эти структуры пока некому, кроме как приток новых и новых людей. У Мужа в 18% - одна 9% и вторая 12% структура, остальные новички и 3%., у сестры в 18% структуре - одна 15% и одна 9% (район). Пока сезон держат, а как межсезонье будет - опять в отпуск пойдут. :Скептицизм: И опять 15% слетит на 9%.

Пробовала я разные методы. И разговаривала по душам, и говорила, делай как я - я тебе помогу, и людей своих кидала в глубины к другим консультантам, кто со мной договор о сотрудничестве заключал. И договаривалась и устно и письменно. А всё только одно хорошо - поимела опыт, сделала выводы и поняла - мы пойдём другим путём!!

Например, один раз работала так, Говорила: (тому кто изъявил желание расти) я даю объявление в газету на месяц (1000 руб.) Все кто приходит по объявлению и не только регистрируем под тебя и я тебе добавляю своих. А когда ты выходишь на 9%, теперь ты со своей объёмной скидки даёшь объявление в газету, в структуре договариваешься с человеком на такие же условия - помогаешь ему выйти на 9%, а сам выходишь на 12%. Структура за 1 каталог вырастала 9%. Потому что интерес был, а у меня ответственность лежала вывести скорей на 9%, чтобы дальше расти. Всё заканчивалось одним и тем же. Человек выходил за 1 каталог на 9%, а потом говорил, получая скидку 1500 рублей, что у него сейчас нет возможности оплачивать объявление в газету. И всё возвращалось обратно - Быстрый рост и не менее быстрое падение. Все труды насмарку и я поняла!! Что это я хочу, это мне надо.. а человеку-нет, полежать на печи, детей понянчить.. Меня так "кинули" или "поимели" три человека, потом я поняла, что эта так и работает. Невозможно въехать на чужом горбу в рай. Человек сам должен пропотеть и почувствовать прелесть победы.

У меня сейчас в льготную пришло 100 человек. Из них 45 человек пригласила я сама. И разделила их на 3 части и подписала под себя, сетсру и мужа. Работать мне с ними, так как никто не занимается из них (муж и сестра) работой с группой. Вот он мой опыт - печальный.

И сейчас я вызреваю сама, я поняла, что я ничего не понимаю, как правильно и как эффективно строить структуры и заинтересовывать. И я до сих пор изобретаю свою систему. Как Эдиссон лампочку. Пока попытки неудачные. Лидеров явных нет. НО Я НЕ СДАЮСЬ!!! :Подмигивающий: Я знаю, что успешен не тот, кто сто раз падал, а кто на сто первый раз поднимался!!! А вдруг, я сейчас стою на пороге как раз этого 101 раза. Вот это мной и движет.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[59]: Рекрутирование с ориентированием на бизнес

27 Окт 2007 01:22

Nena писал(а):
И я до сих пор изобретаю свою систему. Как Эдиссон лампочку. Пока попытки неудачные.
Про Эдисона. Как то его спросили - как вам хватило терпения более 1000 раз потерпеть неудачу и всё равно продолжать свои опыты? Он ответил - я ни разу не потерпел неудачу. Просто каждый раз я находил новый способ "как эта штука НЕ работает". А потом искал другой способ.
:Улыбка: Так что ты на правильном пути.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм