независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Система ПРО

New
Повтор первого сообщения
Подскажите, где можно найти информацию про систему ПРО? Кто -нибудь использует её в своей работе?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #109364 от 19 Сен 2008 10:41, Светлана-ori, 4 отзыва
Сообщение #633155 от 26 Мар 2012 17:25, masik, 3 отзыва
Сообщение #276134 от 06 Фев 2010 01:03, Nena, 3 отзыва
Сообщение #671723 от 27 Сен 2012 20:35, Большой Эл, 1 отзыв
Сообщение #411184 от 27 Дек 2010 13:50, skylux, 1 отзыв
Сообщение #213211 от 10 Авг 2009 18:56, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #109874 от 21 Сен 2008 22:36, Елена, 1 отзыв
Сообщение #22771 от 02 Авг 2007 00:08, Nena, 1 отзыв
Сообщение #22474 от 30 Июл 2007 16:32, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #22418 от 30 Июл 2007 00:40, Кошечка, 1 отзыв

aliskaaaa писал(а):
Что вы делаете , когда новичок только загорелся строить команду??

консультанты проявляются в делах, а не на словах. давайте им задания и проверяйте их выполнение

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Как же работать по системе про если я 18% а команда не образоваль
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Elga писал(а):
Как же работать по системе про если я 18% а команда не образоваль
Вы хотите сказать, что у Вас нет на 18% и 6%? Если есть, то это Ваша проблема, что Вы не сплочаете людей в команду. Да это тяжело, но на этом построен весь наш бизнес. Пересмотрите свое отношение к людям.

Последний раз редактировалось: Юлия17 (27 Июн 2011 16:10), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Орифлейм:
Директор

Elga, а как вы стали 18% без команды?поделитесь опытом :Подмигивающий:
Менеджер

Elga, образовывать не с 0, а с 18%))какая разиница - собрать всех перспективных консультантов,предложить работу по ПРО, предложить график и план действий - кто согласен останется, вот вам и кандидаты в ключевые члены команды. А ели никто не согласиться - рекрутировать и приглашая на бизнес, сразу включать человека в ПРО-презентации:)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Система ПРО - это основа бизнеса (три кита) компании Орифлэйм:
П - Потребление
Р - рекрутирование
О - обучение
именно в таком виде (трактате/переводе) лучше воспринимать.
Мне понравилось высказывание выше (кому будет интересно - перечитают все, как это сделала я, и найдут - что это МОЙ бизнес, за который я несу ответственность и стремлюсь его постоянно развивать)....
Первое - позволяет ознакомиться с продукцией, и стать настоящим консультантом (от слова - консультировать - давать рекомендации. А рекомендации, как Вы знаете может давать только тот человек, который уже этим пользуется или знает об этом всё)...
Второе - постоянное расширение своего бизнеса (вспоминайте историю про ванну, где с одной стороны вода наполняется, а с другой - вытекает) - все что внутри ее - ваш бизнес - постоянный и стабильный.
Третье - только так и никак иначе, без обучение. Обучение дает - личностный рост. (приведу пример на примере обучения в школе: постепенно от 1 класса к старшему мы познаем все более сложную информацию, но не выучив основу - как азбуку или считать - мы не продвинемся дальше ни на шаг). Тоже самое и с личностным ростом. Для работы с 1 консультантом или обслуживанием 1 клиента - достаточно одного набора определенных знаний, но для работы с командой этих знаний не достаточно.... - подучился, почитал - справился. А для работы с командой Директоров? - совсем другие навыки необходимы - и снова обучение, и учиться уже этому. А как управлять и руководить группой Директорских структур, проведение мероприятий, организация семинаров и обучений - голова треснет - как подумаешь - а ведь выполнять надо, и самое главное - надо уметь, а для этого и этому можно научиться.

И правильно было подмечено - должно быть разделение на каждом функциональном уровне обязанностей. Чтобы каждый был частью этого большого механизма - как структура, и мог как и принимать у вас знания, так и самое главное - передавать. Отсюда вытекает:
Обучение можно разделить на 3 составные
- учиться для того чтобы научиться
- учиться для того чтобы обучать
- учиться для того чтобы научить обучать
Как показывает практика, все кто соглашаются, и тянут руки вверх - ХОЧУ бизнес!!!! - хватает на посещение мероприятий, занятий, даже иногда кому-то и что-то рассказывают и обучают, но обучить своих людей (партнеров по бизнесу) - дальше передавать свои знания - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Вот ту и начинается - тянем лямку за всех, лишь бы удержать структуру на должном уровне; либо активно ударяемся в повторное обучение или вешаем еще с десяток семинаров на каждого, и еще - не важно что, но уже понимаем, что дырка в ванной - уже слишком большая и наш водопад ничего не меняет - вода постепенно опускается и опускается....

Я думаю подобные ситуации знакомы всем. Многие сразу пытаются активно новых партнеров искать, но суть остается одна: необходимо правильно учиться, и обучать людей обучать. (Кому интересно поищите в инете презентацию В.Полежаева за 1999г.) - он четко описывает там все - именно как должен работать спонсор, что должны делать консультанты нижних уровней, что более высших уровней - менеджеры и т.д.

А система ПРО - просто упорядочивает все действия и взаимосвязи в структуре всех ее участников.

Спасибо, всем кто дочитал :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Добрый день дорогие коллеги ! В тему к Вашему обсуждению-мы с супругом в прошлом году закрыли используя СИСТЕМУ ПРО 3 звания: приглашаю на выездной семинар "Энергия роста" ,который состоится 2-4 ноября на берегу черного моря г.Сочи "Генрих-2".стоимость до 1 октября 3700 (все включено)после 4200 .
Кто организует:мы с мужем Родионовы Элеонора и Дмитрий- 8 лет в Орифлейм статус бриллиантовые директора(не советники)в прошлом году сделали три звания с золотых до брилов.Кто приглашены спикерами:наш спонсор Наталья Кирпичникова бриллиантовый директор отличный психолог на практике,супер тренинги проводит,Наталья Фоменкова дважды брил.дир.,думаю все отлично знают Наталью,ее заразительную мотивацию на успех ,с командой,внешний тренер Наталья Высоцкая -о ней так же я думаю многие наслышаны,после ее тренингов увеличивается товарооборот в структурах.
Приглашаем ВПЕРВЫЕ всех желающих лидеров.с целью опыления ,общения.Многие спрашивают почему так дешево?Мы старались.чтобы было доступно,номера отличные.будет и банкет и минута славы и может даже в море с экстримом искупнуться...ну это кто захочет.программа отличная .место супер-берег моря ,спикеры тоже.поэтому приезжайте.места пока еще есть,но их все меньше..Всем удачи ,Пока! 8918 3827819
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Большой Эл, вот если в тему. то что аж такого в системе ПРО сподвигло вас на закритие трех званий подряд? Иль, может, все-таки, ПРО там было мало?

Обалдеть :Не в себе: Большой Эл уже подписался в Ори.....а мы блин :Смущенный: всё Хомяковых пишем ......кто же его это зарегил....и главное по системе ПРО 3 звания за год :Улыбка: ..вот бы узнать с :Улыбка: екреты эти на форуме..хоть шепнул бы пару фраз каких..
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Едем всем Форумом в Сочи . Без вариантов .

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм