независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Подскажите, какой шампунь выбрать

New
Повтор первого сообщения

Подскажите, какой шампунь выбрать

30 Май 2007 17:30

всем привет))
:Улыбка: Совсем недавно начал серьёзно заниматься своим здоровьем, раньше просто не обращал никакого внимания всилу своего возраста и не только...
правильное питание-это одно... но волосы от этого не становятся здоровее.
Подскажите, знающие люди, как правильно и какой шампунь выбрать, а заодно и кондиционер...
да, проблема небольшая: не определюсь со своим типом волос... думаю, что смешанный, но опасаюсь, что заблуждаюсь.. :Грустный:
Может для начала попробовать для нормальных волос, т.к. он более мягкий или детский шампунь(ещё мягче)...
совсем запутался, т.к. никогда не думал о здоровье своих волос...((
Большая надежда на ваш форум...))
В надежде здоровых, красивых волос, с уважением Ticcer. :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #622687 от 09 Фев 2012 17:02, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #431959 от 31 Янв 2011 22:30, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #352657 от 22 Авг 2010 16:14, Rissa, 1 отзыв
Сообщение #340692 от 18 Июл 2010 17:09, Rissa, 1 отзыв

Re[15]: Подскажите, какой шампунь выбрать

28 Июл 2007 14:53

mymy писал(а):
Юльчик, а разве можно пользоваться вот нам этим шампунем? Не принисет ли он вреда? Все-таки не даром он антивозростной.... или я ошибаюсь?

я консультировалась по этому вопросу со специалистом.сказали-ничего страшного.т.ч.всё в порядке! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Подскажите, какой шампунь выбрать

29 Июл 2007 19:52

Я думаю так, в зависимости от того как волосы выглядят. можно ведь и в 15 лет, так убить волосы покраской, химией и этим подобным, что вот только антивозрастной и поможет.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[17]: Подскажите, какой шампунь выбрать

24 Авг 2007 21:57

Металась между топиками, не знала на каком определиться. Напишу тут.
Меня давно мучает вопрос какая разница между бальзамом и кондиционером для волос. И в каких случаях применяют эти средства. Т.е. когда бальзам, а когда кондиционер? Или это несущественно. :Смущенный:
Всем спасибо!
Гость

Re[18]: Подскажите, какой шампунь выбрать

24 Авг 2007 22:05

Как я понимаю и знаю:
Бальзам - смягчает,питает и т.д но увлажняет и насыщает что волосы становятся мягкими..
А кондиционер смывает остатки шампуня и делает волосы пышными и блестящими но не мягкими и воздушными (иногда даже жесткими)
Я знаю некоторые бальзамы даже не смывают, ну а иногда одно и тоже что я и вижу в Ори.(Яблоко - кондиционер, а Зимний уход - бальзам, а называется кондиционером, например..)

Последний раз редактировалось: Dzo (24 Авг 2007 22:09), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[19]: Подскажите, какой шампунь выбрать

24 Авг 2007 22:06

Dzo, Спасибо большое. Коротко и ясно. :Поцелуй девушки:
Гость

Re[20]: Подскажите, какой шампунь выбрать

24 Авг 2007 22:24

Talika, могу поделиться опытом. Я бальзам использовала только на "химию", на пересушенные волосы. Потому что обычные волосы он мне ужасно жирнит - вроде и голову не мыл. :Скептицизм: А кондиционер могу применять просто так, мне очень нравится. Как раз не согласна с Dzo, кондиционер делает волосы более воздушными и иногда смягчает действие шампуня. Как раз в серии Яблоко, если одним шампунем мыть, то более жёсткие волосы остаются без кондиционера, хотя, возможно, у кого как.
Гость

Re[21]: Подскажите, какой шампунь выбрать

24 Авг 2007 22:27

Nova, Спасибо тебе! :Цветы:
Просто я к своему стыду :Смущенный: до сих пор не обращала внимание на такое различие как бальзам и кондиционер. Покупала шампунь обычно в комплекте к нему шел бальзам, а в последний раз оказалось что в комплекте шел кондиционер. Вот я и задумалась.
Гость

Re[22]: Подскажите, какой шампунь выбрать

24 Авг 2007 23:03

Talika, Nova, вот интересно, а в ширпотребских вообще идет бальзам+кондиционер. И чего они этим добиваются? Или можно сначала шампунь, потом бальзам, а потом кондиционер? :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Подскажите, какой шампунь выбрать

24 Авг 2007 23:06

Орюля, Ага, опять же, а если вообще и маску добавить.... :Не в себе:
Гость

Re[24]: Подскажите, какой шампунь выбрать

24 Авг 2007 23:07

Talika, не, ну или маска, или бальзам. А то перебор получится :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Подскажите, какой шампунь выбрать

25 Авг 2008 17:28

А,может лучше не шампунь? Судя по вопросу у вас со здоровьем есть проблемы.И даже самый лучший в мире шампунь вас может не удовлетворить!
Удалено модератором
Гость

Re[26]: Подскажите, какой шампунь выбрать

07 Окт 2008 09:49

Для начала стоит попить витаминов направленных на вашу проблему. Есть спец волосы, ногти, кожа. Вроде так. Нужно спрашивать в аптеке. И пробовать, пробовать и пробовать шампуни. Мне например очень нравится Dove или Gliss Kur. Беру полную серию для своего типа волос. Вроде все ок.
Гость

Re: Подскажите, какой шампунь выбрать

28 Ноя 2008 17:26

Ticcer писал(а):
всем привет))
:Улыбка: Совсем недавно начал серьёзно заниматься своим здоровьем, раньше просто не обращал никакого внимания всилу своего возраста и не только...
правильное питание-это одно... но волосы от этого не становятся здоровее.
Подскажите, знающие люди, как правильно и какой шампунь выбрать, а заодно и кондиционер...
да, проблема небольшая: не определюсь со своим типом волос... думаю, что смешанный, но опасаюсь, что заблуждаюсь.. :Грустный:
Может для начала попробовать для нормальных волос, т.к. он более мягкий или детский шампунь(ещё мягче)...
совсем запутался, т.к. никогда не думал о здоровье своих волос...((
Большая надежда на ваш форум...))
В надежде здоровых, красивых волос, с уважением Ticcer. :Улыбка:

Мой муж пользуется Clear и всё отлично
Гость

Re[28]: Подскажите, какой шампунь выбрать

30 Июл 2009 14:03

Возвращаясь к первоисточнику вопроса.Этот раздел о здоровье и ,прежде ,чем рассуждать,о самом шампуне,не мешало бы сходить к дерматологу и выяснить,в шампуне ли дело или в самой коже(волосы наши-это тоже,кстати,определеннный тип кожи)Если есть чисто профессиональные проблемы -то помимо шампуня, врач порекомендует какой-то совет.А к вышедобавленному,могу только предложить читать внимательно на шампуне тот тип волос,который указан на флаконе.Для разного типа волос-разный уход и шампунь.У нас сейчас такие прекрасные серии выпускают,одна из новинок-Hair X «Эксперт»,вот там я себе выбрала ,лично,несколько шампуней и кондиционеров и очень довольна ими,зная свой тип волос и их свойства.
Гость

Re[29]: Подскажите, какой шампунь выбрать

11 Ноя 2009 13:36

Avdiil писал(а):
Этот раздел о здоровье и ,прежде ,чем рассуждать,о самом шампуне,не мешало бы сходить к дерматологу и выяснить,в шампуне ли дело или в самой коже

Но согласитесь Avdiil, все-таки в большинстве случаев проблемы с волосами возникают от сомнительного качества предлагаемых нам шампуней. Я лично осталась очень не довольна шампунями avon, но это не только мое мнение – очень много моих знакомых далеко не в восторге от них.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм