независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия нового СПО (Nena)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия нового СПО (Nena)

29 Май 2007 22:20

Решила проверить работу системы Геннадия по открытию нового СПО в регионе. Что то возьму за основу, что-то придумаю своего. Но не хочется чтобы эта тема закончилась.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #47489 от 05 Дек 2007 23:55, Nena, 3 отзыва
Сообщение #18670 от 20 Июн 2007 01:01, Nena, 3 отзыва
Сообщение #47202 от 04 Дек 2007 22:04, Oriflanka, 2 отзыва
Сообщение #36806 от 20 Окт 2007 10:00, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #36336 от 18 Окт 2007 12:25, Nena, 2 отзыва
Сообщение #36311 от 18 Окт 2007 10:57, elvira, 2 отзыва
Сообщение #34741 от 13 Окт 2007 00:49, Nena, 2 отзыва
Сообщение #29959 от 23 Сен 2007 21:47, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #22076 от 26 Июл 2007 02:59, Nika, 2 отзыва
Сообщение #104231 от 27 Авг 2008 23:21, Nena, 1 отзыв

Re[150]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

25 Авг 2007 23:01

Nena,
Цитата:
Бонусная программа "Накопительная скидка" - 50% - 1%, 100 бб - 2%. (Гена - это твоя программа). Только мы будем накапливать (кто-то уже писал об этом

По итогам этого каталога пошло веселее.Геннадию спасибо за идею.
:Смущенный: Кто-то -это я :Смущенный:
Накопительная скидка работает.Я объявила с 10 по 13-й каталог включительно.На призы меняем в 14-м по выбору консультанта.
Но одно еще условие добавила.Если человек не выполняет хоть один каталог условия(т.е. делает заказ меньше 50 бб за каталог)-он теряет возможность участия в программе :Класс!:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

И еще .Включиться в программу можно с любого каталога.-до 13-го.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[151]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

26 Авг 2007 00:06

Кошечка писал(а):
Кто-то -это я
Накопительная скидка работает.Я объявила с 10 по 13-й каталог включительно.На призы меняем в 14-м по выбору консультанта.
Но одно еще условие добавила.Если человек не выполняет хоть один каталог условия(т.е. делает заказ меньше 50 бб за каталог)-он теряет возможность участия в программе

Я про тебя и подумала, но решила, а вдруг ошибусь..и другой человек обидится.

Благодарю за идею и за поправки! :Румянец: :Для тебя:

Добавлено спустя 2 дня 1 час 14 минут 20 секунд:

Сегодня был мастер-класс консультан+модель. Было 5 консультантов и соответственно 5 моделей.

Шёл МК 2 часа. Но ушли и та и другая сторона довольные.... :Голливудская улыбка:

Я устала. Не люблю я мастер-классы. Я больше люблю ВВО проводить.

Регистраций 0. :Скептицизм: Вот поэтому и не очень люблю мастер-классы. На ВВО сразу результат. Хоть один да зарегистрируется. А здесь раздумья.. то да сё.. Я подумаю... И всегда скомканно как то конец получается. Сначала красят медленно, болтают, хохочут, а потом галопом убегают..

Одна ушла сегодня думать.. Но очень довольна осталась косметикой. :Хлопаю в ладоши: Раньше другую брала А-ЭЙ.

Добавлено спустя 25 секунд:

Завтра Школа по продукции.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Сегодня ещё сделала газету - брошюрку ИТОГИ 11 КАТАЛОГА. Нашло вдохновение.:Смущенный: Новое СПО, как новая жизнь
4 раздела:

1. Итоги 11 каталога с фамилиями и подарками.
2. Акции каталога 12
3. Расписание и план работы на 12 каталог
4. Объявления и контактная информация.

Распечатала на принтере для всех.

Завтра ещё в офисе повешу настенную с фотками с мастер-класса. :Не в себе:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[152]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

29 Авг 2007 10:14

Вчера провела учёбу для консультантов. Тема Школа по продукции и продажам. Использовала фирменный диск ШАГ 1 и вставляла примеры из жизни, учёба шла 1,5 часа. Мне понравилась. Девчонки тоже очень активно записывали всё.

Сначала дала алгоритм выполнения макияжа с уходом за лицом ( в понедельник была практика, а вчера теорию записали). Потом по диску познакомила с сериями Орифлэйм, принципом и этапами продаж .

Было 7 человек, из 11 активных. Одна даже больная пришла на учёбу, с температурой. :Восклицание:

Всем раздала газету. Объявила акции. Принесли 2 закза. Отложила их до субботы. На субботу планируется основная масса заказов.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Да :Восклицание: и ещё одна из консультантов - Людмила, которая делала макияж своей клиентке в понедельник, сказала, что у неё три человека обиделись на неё, что она не их взяла с собой!!! Так что очередь уже..

Пришла ещё консультант и Ульяновска, купила 2 каталога. Слухи идут..
Приехала погостить из Москвы моя консультант (переехала жить в Москву) и звонит мне, говорит, что знает, что я офис открыла в Шипицыно, и знает, что на каком этаже и где. Вот так.. Даже приехала в Шипицыно. Вчера ещё с ней поболтали.

На пятницу ВВО назначена.

Добавлено спустя 2 дня 9 часов 39 минут 8 секунд:

Сегодня была ВВО. Гостей было 5 человек. Регистраций 0. Настроение... паршивое. Расстроилась. У меня такое редко бывает. Но видимо иногда меня надо с небес на землю опускать. Чтобы я прочувствовала...Что такое проиграть. Хотя в принципе я выпполняла свою работу. И я чувствовала, что один на один с каждым, я бы точно зарегистрировала 3 человека. Но увы..

Завтра провожу первую интеграцию по ЛПО.

Завтра в ещё в городе в акции участвую в рекламной акции на выставке городской, посвящённой свадьбам.. Но я одна. День неудачный выбрали для выставки организаторы. Дети в школу идут и родителям не до того.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[153]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

31 Авг 2007 21:31

Nena,
Цитата:
Сегодня была ВВО. Гостей было 5 человек. Регистраций 0. Настроение... паршивое. Расстроилась. У меня такое редко бывает. Но видимо иногда меня надо с небес на землю опускать. Чтобы я прочувствовала...Что такое проиграть. Хотя в принципе я выпполняла свою работу. И я чувствовала, что один на один с каждым, я бы точно зарегистрировала 3 человека. Но увы..

Ты не проиграла :Улыбка: Проиграть -это значит сложить лапки и сдаться.Ты просто убедилась, что на данный момент и именно этим 5-ти людям это бизнес не интересен.Нет -это тоже резулютат.Это работа!Но "нет"-это не значит "никогда".Семена ты посеяла, может быть когда-то кто-то из них и "разродиттся" на сотрудничество.
У меня тоже были такие ситуации.Например, около года назад проводила МК и ВО.Было 4 гостей.Одна из них мало тго, что опоздала изрядно, так приехала еще с таким негативом и плохим настроением, что "всю малину перекакала" :Злорадствующий: То в продукции что-то не то,то с бизнесом где-то что-то слышала плохое.Естественно регистрации сразу не было.Но прошло около полугода и к моему удивлению, одна из женщин с этой встречи сама пришла и зарегистрировалсь.Семена проросли... :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[154]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

31 Авг 2007 21:32

Nena писал(а):
Вчера провела учёбу для консультантов. Тема Школа по продукции и продажам. Использовала фирменный диск ШАГ 1 .

Что за диск? ДВД? Где его можно прикупить?
Гость

Re[155]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

31 Авг 2007 21:35

Сергей_, Мне моя КАМ когда -то скачала на мой диск и ШАГ 1 и ШАГ 2 , Успешный старт и ОМС для менеджеров , и ВО там же.
Инфа та же , что и в папке Шаг 1, Шаг 2, ВО.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[156]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

31 Авг 2007 21:41

Кошечка писал(а):
приехала еще с таким негативом и плохим настроением

у меня одна такая и попалась.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[157]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

31 Авг 2007 21:47

Nena, Ну тогда не расстраивайся.Негатив он же как вирус распространяется гораздо быстрее , чем положительные эмоции.
Вот я после той встречи думала, как же поступать в таком случае.Ведь предполагаю , что и на будущих ВО может появиться такой негативщик.
Как нейтрализовать негатив.?Давай подумаем вместе, что можно сделать. :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[158]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

01 Сен 2007 11:27

Кошечка писал(а):
Как нейтрализовать негатив.?Давай подумаем вместе, что можно сделать.

Попробую помочь
Вёл я однаждй презентацию ВВО , гостей немного чел 10-12, и вот там оказался один "перец",по типу я круто зарабатываю чо вы мне тут.... :Класс!: вопрос кока ...30-40000 :Потрясенный: НЕПЛОХО говорю я(я в ори тогда меньше получал). Далее искустная беседа и ключевой вопрос , а скольких людей которых вы любите и уважаете вы смогли пристроить на такой же заработок :Потрясенный: :Не в себе: а нискока пусть сами о себе заботятся! Ну что тоже вариант :Грустный: После его ответа "поднимаю" его что он всё равно молодец -ВЗЯЛ ЖИЗНЬ В СВОИ РУКИ а не отдал её комуто, жаль что помочь никому не может :Подмигивающий: но уровень зароботка говорит о том что он умный и трудолюбивый :Смущенный: .....Далее пару предложений о наших возможностях :Восклицание: :Класс!: и.........Парень пальцы свои загнул -оч внимательно слушал-не зарегился, но......... зато другие как :Потрясенный: внимательно слушали:!: :Восклицание: Т.Е. "Паршивую овцу" сначала похвалите без иронии, потом опустите с небес на землю, а потом опять в заключении -добрые слова о его способностях.... по типу А у нас вы бы смогли добиться.... :Голливудская улыбка: Кто знает это называеться принцип "БУТЕРБРОДа" Хорошнее-плохое-хорошее :Смущенный:

Nena писала -Чтобы я прочувствовала...Что такое проиграть.

Во первых-запоминайте. Есть очень хорошая присказка. Я очень часто ей пользуюсь. ты непроиграл-пока сам не признал своё поражение :Класс!:
Расскажу историю (кто играет в бильярд ща поймёт).
Играю я с дружбаном котторый меня учил правильноиграть в бильярд (просто играть я и без него мог :Смущенный: ). ну и.... 1-7 сливаю партию, он бьёт и приговаривает"ну чо-контрольный", бах и мимо. Тут я вспоминаю эту фразу и очень весело с каждым ударом приговариваю "ты не проиграл....." бах бах....6-7 к ряду 5 шаров-жизнь налажеваеться :Голливудская улыбка: он мальца опешил и этого было достаточно чтоб он пару раз мазанул итог==8-7. Кстати играли по маленькой всего на 1000 руб. Мелочь а приятно

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[159]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

01 Сен 2007 21:13

Спасибо за советы!
Всё приняла к сведению!

Сегодня провела 4 заказа - можно сказать -первая интеграция ЛПО. :Да:

377 баллов. Проводила не интеграцией, а интернет-заказами. Мне на ЛПО открыли такую возможность по моей просьбе - очень удобно. Спасибо компании.

В городе участвовали в рекламной акции. Делали макияж, выставку продукции, раздавали листовки. :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: Устала. О результатах потом скажу.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[160]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

01 Сен 2007 21:15

Nena писал(а):
377 баллов.

Неплохо :Класс!:
Отдыхай :Улыбка:

В Орифлейм:

Re[161]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

03 Сен 2007 21:36

Сегодня провела мастер-класс 3 консультанта с 3 моделями. Итог - 1 регистрация.

На завтра планируется учёба. "Сколько можно зарабатывать в Орифлэйм".

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 23 секунды:

Выложила фотографии по итогам Мастер-класса в свою галерею.

Добавлено спустя 1 день 24 минуты 1 секунду:

Сегодня была учёба "Сколько можно зарабатывать в Орифлэйм!"
Было всего 5 человек+1 клиентка с мастер-класса (регистрироваться не захотела, но охотно послушала :Восклицание: ).
Написали 5 желаний (каждый). :Не в себе: (Еле придумали.. ВО дают.. Одна вообще сказала - желаний нет, но она и ушла с учёбы раньше всех. )
Выяснили самое основное желание. И сколько на него надо времени и денег.

Объяснила, что надо делать, чтобы заработать 2000 тыс рублей в каталог - это 34 тыс в год. :Класс!:
Спросила у кого желание укладывается в эту сумму , оказалось у 2х человек. Потом рассказала о заработках директора и по Азимову просчитали стоимость 1 часа жизни среднестатистического бюджетника. :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:

Спросила, кто желает на индивидуальную встречу? 2 человека робко подняли руки.

Потом был звонок по объявлению: офис-менеджер. Пришла девушка, очень сексапильная внешне, юрист по образованию. Я её спросила: Денег хошь? Нужно делать то, то и это.. и причём сначало бесплатно. Она взяла каталог, 100 штук листовок про офис и мы расстались до пятницы.

Принесли заказы 6 человек. Заказы разные. Завтра интеграция.

Придумала такую фишку с мастер-классом.

Решила в Шипицыно провести краткосрочные курсы "Я-визажист". Расклеить объявления по посёлку, сходить в крупные организации, переговорить с руководителями:
Смысл: набираем на занятия обучения технике макияжа всех желающих. Запись до.. числа. Курс из 3х занятий. 1- теория.2-практика под моим руководством, 3- зачётное занятие - конкурс без моего руководства. По окончанию- подарок от офиса Орифлэйм.

Это то же самое, как и мастер-класс, только круче.

У нас уже записались желающие. И думаю, что им не юбудет конца и края, а дальше - дело техники.

Стоимость курса для консультанта 20 рублей, для НЕконсультанта 80 рублей. Если юбудет большой спрос, то поднимем и предложение.

Если вы смотрели фотки, то КАЖДЫЙ человек может научиться делать макияж.. У нас косметика сама всё делает, только её нужно нанести на правильные места. Я только в фотошопе немножко прыщики подретушировала. А то такая леди .. и с прыщами на лбу.. Это для пущего эффекта. Фотку одну модели дарим. Консультант если хочет своё творение всем показыывать покупает за 10 рублей.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[162]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

05 Сен 2007 10:10

Nena, я смотрю (судя по фоткам), что вы тоже работаете с молоденькими девочками. Я столкнулась с тем, что сейчас начало учебного года и девочки, которые поступили в ВУЗы сейчас практически не заходят на СПО и как-то отдалились. Никакие акции, что я провожу у них практически не вызывают интереса. Может я зря переживаю, надо подождать пока адаптируются в новой обстановке? Есть ли у вас какие-то особенности работы с консультантами от 14-16 лет?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[163]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

05 Сен 2007 14:10

Svetlana писал(а):
Nena, я смотрю (судя по фоткам), что вы тоже работаете с молоденькими девочками.

Да нет, просто так попались.

Могу выложить фотки и женщин повзрослее

У меня разные возрастные группы формируются

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Svetlana писал(а):
начало учебного года и девочки, которые поступили в ВУЗы сейчас практически не заходят на СПО

Я думаю, что надо им чаще звонить. Я звоню - размещают заказы. Не звоню - забывают.

Добавлено спустя 59 секунд:

Svetlana писал(а):
Может я зря переживаю,

Конечно зря! Всё будет так как ВЫ захотите!

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:

Сегодня прошла 2 интеграция каталога 12

Разместили заказ 7 человек.
Сумма заказа 12973 рубля.
530 баллов :Класс!:

Итог по каталогу пока :Восклицание: :
Разместили заказ 11 человек
сумма 907 баллов
Общая сумма заказов на 21915 рублей.
Средний балл: 82. Чуть снизили, но я думаю, что некоторые будут доделывать ШАГ 2 стартовой программы. Повторно заказ не размещал пока никто. Но ещё и квалификации надо закрыть 2м девочкам..

По группе намечается 1-9% (Юлька) ей не хватает до 9% 63 балла. Она первый заказ на 67 баллов разместила и 1-6% Таня (активистка 14-летняя) она уже вышла на 6% (496 бб) и скидка у неё составляет уже 444 рубля!!!

Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА РЕЗУЛЬТАТОМ! Молодцы, девчонки! :Румянец: :Румянец: :Румянец:

Планирую работать с Таней. У неё выше мотивация. И очень показательно, если ребёнок 14 лет будет ЗАРАБАТЫВАТЬ в Орифлэйм! На пятницу запланировала встречу с Таней и Юлькой тоже на всякий случай (может "любовь" уже уехала на службу :Плачущий: :Подмигивающий: ).

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[164]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

05 Сен 2007 14:58

Nena писал(а):
сумма 907 баллов

А коков результат всей "ноги",юлька же у тебя под 18% :Вопрос: если я ничего не напутал

Рекламные объявления:

В Oriflame:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм