независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия нового СПО (Nena)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия нового СПО (Nena)

29 Май 2007 22:20

Решила проверить работу системы Геннадия по открытию нового СПО в регионе. Что то возьму за основу, что-то придумаю своего. Но не хочется чтобы эта тема закончилась.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #47489 от 05 Дек 2007 23:55, Nena, 3 отзыва
Сообщение #18670 от 20 Июн 2007 01:01, Nena, 3 отзыва
Сообщение #47202 от 04 Дек 2007 22:04, Oriflanka, 2 отзыва
Сообщение #36806 от 20 Окт 2007 10:00, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #36336 от 18 Окт 2007 12:25, Nena, 2 отзыва
Сообщение #36311 от 18 Окт 2007 10:57, elvira, 2 отзыва
Сообщение #34741 от 13 Окт 2007 00:49, Nena, 2 отзыва
Сообщение #29959 от 23 Сен 2007 21:47, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #22076 от 26 Июл 2007 02:59, Nika, 2 отзыва
Сообщение #104231 от 27 Авг 2008 23:21, Nena, 1 отзыв

Re[255]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

08 Окт 2007 22:49

Nena,
Цитата:
Решила без заказов не регистрировать
Мы так и делаем. Есть материал, чтоб человек работал.(каталоги,прайс и т.д.) Когда новичек сбрасывает первый заказ вот тгода и регистрируем.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[256]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

08 Окт 2007 23:01

Nena писал(а):

По структуре Юли:
кол-во баллов - 1839
кол-во консультантов -25
разместили заказ - 19
средний балл -96,7
У неё 2 ветки 1-3% и 1-9%

Супер!!! :Одобряю: У меня в группе 87 человек и 1500 бб... :Возмущенный:
Гость

Re[257]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

08 Окт 2007 23:19

Ирчонок, так мы и работаем, можно сказать точечно.

Звоню и говорю - я жду ваш заказ во вторник.. и несут..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[258]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

09 Окт 2007 00:31

Nena писал(а):
кол-во баллов - 1839
кол-во консультантов -25

У нас в Ряжске девочка за 13 кат набрала 1837бб, группа 55чел :Класс!: ......... а зарегилась она в конце 12 кат...... тоесть с нуля :Смущенный:
Правда там с ней директор безвылазно сидит и фактор открытия СПО грамотно использовали. :Дразливый: :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[259]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

09 Окт 2007 13:23

геннадий писал(а):
Правда там с ней директор безвылазно сидит и фактор открытия СПО грамотно использовали.

Думаю, что факт присутствия директора очень важен в росте. Ведь опыт - это не сбросишь со счетов. Если бы я не контролировала процесс, думаю, что результат был бы другой. НО я там только 3 дня в неделю с 16 до 19 часов.

Я ещё за группу Ирины не бралась по-хорошему. Практически никого не видела. На этот каталог ставлю цель - 15% и группу Ирины расшевелить, потому что другие уже сами "расширяются".

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Юлька, кстати получила свои незаслуженные 1260 рублей. И я ей сказала, что это единичный случай. Если не будешь ширину ростить, то в следующем каталоге не жди такой скидки. И она укатила на сессию на этот месяц. Такая девчонка.. и с мозгами, и с внешностью, но ленивая.. Вот не понимает, что с её способностями.. уже директора можно открывать.. НЕ ВЕРИТ.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[260]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

09 Окт 2007 17:06

Nena писал(а):
Юлька, кстати получила свои незаслуженные 1260 рублей. И я ей сказала, что это единичный случай. Если не будешь ширину ростить, то в следующем каталоге не жди такой скидки. И она укатила на сессию на этот месяц. Такая девчонка.. и с мозгами, и с внешностью, но ленивая.. Вот не понимает, что с её способностями.. уже директора можно открывать.. НЕ ВЕРИТ.

Эх, у меня тоже ленивая..тоже талантливая. самое обидное, что тоже Юля :Помираю со смеху:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[261]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

09 Окт 2007 18:00

Мария07 писал(а):
что тоже Юля

ищите Марию и Наташу......в худшем случае геннадия :Смущенный:

В Орифлейм:

Re[262]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

09 Окт 2007 19:59

слушайте, а вы считаете средний балл, исходя из общего кол-ва консультантов? или только тех, кто разместил заказ? и включаете ли вы себя в число консультантов вашей группы?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[263]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

09 Окт 2007 20:08

Oriflanka писал(а):
слушайте, а вы считаете средний балл, исходя из общего кол-ва консультантов? или только тех, кто разместил заказ? и включаете ли вы себя в число консультантов вашей группы?

Ну в лидерском отчете средний ББ считается делением ББ группы на активных в этом каталоге( включая себя - если таковым был :Улыбка: )

Последний раз редактировалось: Нелли (09 Окт 2007 20:18), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[264]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

09 Окт 2007 20:12

Нелли, спасибо за инфу, учту! (ух ты, у меня не все так плохо, оказывается:)

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[265]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

09 Окт 2007 22:12

геннадий писал(а):
ищите Марию и Наташу......в худшем случае геннадия

В лучшем случае Геннадия! В лучшем! Как мне не хватает в группе мужчин! :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
:Грустный:
Как только мужчина в офис заходит. Муж сразу говорит: это женский бизнес.. И мужик сразу ретируется. Сколько раз уже ругались с мужем из-за этого.

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:

Сегодня Иринка-офис менеджер сникла духом. Давят её родственники. Принципиально не сидят с ребёнком младшим дома. Вчера на учёбу принесли прямо в офис.
И в группе не все сделали заказ. Настроение у неё упадническое. Ребята, что делать?
Я ей могу конечно сказать, что это бизнес - и если денег хочешь, то надо работать. Но не верит она. Месяц прошёл - она скидку заработала 450 рублей и 1000 за офис я ей заплатила. Работает по 3 часа - 3 дня в неделю.

Как мне с ней разговор повести? Мне надо, чтобы она работала. Я могу приезжать и чаще, но она на основной работе работает и конечено будет держаться за неё, пока не заработает здесь больше. Можно конечно искать другого человека, валить под неё людей, но.. опять буду наступать на одни и те же грабли. А она очень расстроилась, что у неё не все заказ размещать собрались.

Сегодня я ей проводила мастер-класс - как работать с людьми в группе. Завтра заканчивается срок квалификации шаг 1 у 2х новичков, кто реально может закрыть 100бб. Я говорю: звони Марине. Ирина боится (а вдруг она не придёт, а вдруг.. она.. откажется).
Я сама взяла телефон и позвонила. Сказала, что мы её ждём в офисе с новым заказом прямо сейчас. Марина пулей прилетела, сбегала заплатила за предыдущий заказ, и заказ мы с ней составили, аж с запасом оказался.

"Вот это ты должна сама научится делать. Людям нужно твоё внимание." - сказала я Ирине.

И вторая женщина пришла в офис. Ей нужно 48 баллов до 100. Я с ней говорила: в итоге она пробники заказала и заказ правда на 26 баллов так и остался (но я ей помогу - дам взаймы). Просто зарегистрировали без заказа, и время утекло. Она мне до конца каталога вернёт - сказала, что очень хочет часы. Мы с ней план составили, как стартовую пройти. И потом она мне дозвонила уже в город и попросила , чтобы я ей включила 5 каталогов в заказ. Вот такая точечная работа.

Так с каждым надо. И результат будет.

Добавлено спустя 15 часов 48 минут 48 секунд:

1 интеграция каталога 14
сумма баллов 468 :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Заказ разместили 9 человек из них один новичок.(Провела 1 регистрацию с заказом на 34 бб).

2 человека квалифицировались Q. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

По группе Юли 294 бб.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[266]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

13 Окт 2007 00:49

Сегодня ездили. Была ВВО по SMS-кам пришёл 1 человек. Вся запуганная. Хочу, но боюсь.. Отпустили восвояси. Благо она клиентка нашего консультанта. Вот глупые.. раздают листовки с sms-розыгрышем, тем, кто у них и так является клиентом. :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Надоело подарки на них переводить. Типа по-блату дают что ли листовки. Сегодня отругала. :Возмущенный: :Возмущенный:

Предложила Ирине - офис-менеджеру новый вариант отношений.
Спросила: а ты бу ушла со своей работы, если бы мы тебе столько же платили, сколько ты на работе получаешь? Она сказал: ДА.
Предложила вариант: мы платим 6тыс, но работаешь ты по чёткому плану-графику. листовки -вво, мастер-классы, и т.д. И как ОС начисляют - мы минусуем с 6000 тыс. Пока ты автономно не начнёшь работать.
Например, в 13 каталоге ОС составила 450 руб. с 6000-450 минусуем на руки 5550.
Как вырастаешь до 15% оформляем СПО на тебя и ты получаешь бонус.
И потихоньку нам отдаёшь деньги за оборудование - и оно-твоё. (А у неё компа дома нет).

Дала задание: обзвон по смс-кам и на понедельник ВВО.

Поставка сегодня не пришла. Так люди ждали. И заказы новые не несут. На завтра 2 заказа, да 2 через интернет провела. Тушь выловила. Фирма выслала во вторник поставку , почта России опять в своём репертуаре.. ЕМС -отправление.. ХЕ-ХЕ.. Сервис Первого класса... :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: ЖДём неделями поставку.. и на Ярославль СПО категорически не переводят.

Сегодня в городе интеграцию проводила, так туши и т/воды как смело. У меня из Пинюга девочка заказ насобирала на 158 бб - прошёл на 83бб. А я ей условие поставила: если будет 150 я ей почтовую пересылку(посылаю посылками ей заказы) оплачиваю 50% -она старалась.. (А если 250бб - то полностью). ДА и шаг 1 надо было ей закрывать.. так расстроились. Пришлось звонить в Коряжму - там Ярославский СПО. Добивали т/воды через него ей.. Ну и сервис.. Спасибо - там менеджер хороший. Мы с ней хорошо общаемся. У меня там несколько консультантов обслуживается.

А в городе вечером о маркетинг плане объясняла 3м новичкам. Юля-из педколледжа, сегодня пришла и сказала, что уезжает домой (та которая у меня в офисе в городе хотела бизнес-партнёром быть). Муж её на вокзал даже увёз. Сказали :заказы у себя собирай и развивайся. А мы поможем. Она за 3 дня столько работы провернула, сколько мои консультанты-лидеры за 3 года не делали. Благодарна ей. 9 регистраций провели в результате её обзвона. прошло 3 ВВО. Девчонок на разбор поставок нашли. Здорово! Выполнила свою миссию в нашем деле и уехала домой...

Завтра в городе поставка. И интеграция в Шипицыно.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[267]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

13 Окт 2007 09:28

Nena писал(а):
Спросила: а ты бу ушла со своей работы, если бы мы тебе столько же платили, сколько ты на работе получаешь? Она сказал: ДА.
Предложила вариант: мы платим 6тыс, но работаешь ты по чёткому плану-графику. листовки -вво, мастер-классы, и т.д. И как ОС начисляют - мы минусуем с 6000 тыс. Пока ты автономно не начнёшь работать.
И потихоньку нам отдаёшь деньги за оборудование - и оно-твоё. (А у неё компа дома нет).

Ну накрнец-то МОЛОДЕЦ :Восклицание:

В Орифлейм:

Re[268]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

13 Окт 2007 09:41

я бы не стала поступать так жестко и минусовать ОС -- ведь это не ЖИВЫЕ деньги, которые можно потратить на продукты! Чтобы их получить, надо еще столько же отдать, а это уже не доход, а умножение расходов.
я бы предложила в первые 2 месяца просто оклад без вычетов и надбавок. А уже потом пересмотр системы оплаты.

честно говоря, оклад такой мизерный, что я не понимаю, почему она за него так держится..

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[269]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

13 Окт 2007 10:21

Oriflanka писал(а):
честно говоря, оклад такой мизерный, что я не понимаю, почему она за него так держится..

У нас люди по 3 тысячи получают и мечтают ХОТЯ БЫ о 5000 рублей!!! А уж 6000 - в это они практически не верят.....

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Nena писал(а):

Умка!!! Очень грамотно! Поддерживаю и одобряю!!!!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм