независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия нового СПО (Nena)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия нового СПО (Nena)

29 Май 2007 22:20

Решила проверить работу системы Геннадия по открытию нового СПО в регионе. Что то возьму за основу, что-то придумаю своего. Но не хочется чтобы эта тема закончилась.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #47489 от 05 Дек 2007 23:55, Nena, 3 отзыва
Сообщение #18670 от 20 Июн 2007 01:01, Nena, 3 отзыва
Сообщение #47202 от 04 Дек 2007 22:04, Oriflanka, 2 отзыва
Сообщение #36806 от 20 Окт 2007 10:00, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #36336 от 18 Окт 2007 12:25, Nena, 2 отзыва
Сообщение #36311 от 18 Окт 2007 10:57, elvira, 2 отзыва
Сообщение #34741 от 13 Окт 2007 00:49, Nena, 2 отзыва
Сообщение #29959 от 23 Сен 2007 21:47, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #22076 от 26 Июл 2007 02:59, Nika, 2 отзыва
Сообщение #104231 от 27 Авг 2008 23:21, Nena, 1 отзыв

Re[345]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

13 Ноя 2007 01:06

Поговорила с мужем.. Опять начал "за упокой". Ты не торопись, присмотрись..Негативист.. И так всегда.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[346]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

13 Ноя 2007 08:52

я за ставку, но и за жесткий контроль показателей.

на мЕньшую зарплату не пойдет, поэтому придумывай, как еще заинтересовать, кроме денег. Покажи ей перспективы ее работы в офисе. То есть надо показать, как она может заработать деньги у тебя, если сменит работу, и как она сможет зарабатывать сейчас. Может так получиться, что она на своем месте заработает больше. Можно предложить компромиссный вариант - совмещение.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[347]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

14 Ноя 2007 20:00

Nena писал(а):
Могу ещё вариант. Плачу 5000 в месяц до тех пор, пока она не выйдет на 15%. Выходит.. отдаю офис в её пользование.

Нена, если честно, этот вариант самый комфортный - то есть она сможет законно болтаться на своих 12%.
А ей сейчас надо выйти из зоны комфорта. ИМХО
Это антистимул для большинства - они будут делать все, чтою НЕ выйти на 15 %...
за редким исключением "больных на всю голову орифлэймом".
Тебе кто-то такие вольготные условия делал?

В основном спошники из тех, кому самим надо!
Не столько благодаря, сколько вопреки.
Те, кому самим не надо отправляют в наши спо своих людей, чтоб не открывать своё.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

у меня есть офис-менеджер.
Она классная, но она не любит премии )))
Ей нравится их получать, но держится она за ставку!
Ей кажется надежным иметь синицу, чем получать от товарооборота ) процент к ставке.

В общем, я за ставку.
И как Том Сойер продай ей возможность красить забор!
То есть расскажи, как ей станет хорошо, оттого что у нее будет возможность пользоваться твоим офисом бесплатно.
Компания нам же не дает бесплатно залы - мы всегда платим.
А у нее редкая возможность - экономить на аренде, как продавец она знает, сколько ест аренда
Гость

Re[348]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

19 Ноя 2007 14:51

Итога каталога 15 по ЛПО район

1562бб - одна ветка и 172 бб вторая.

В связи с переходом на Ярославский центр, доставка стала работать, как часы, что очень радует -вторник - проведение заказа, четверг-получение.. И стоимость доставки свели к минимуму 47 рублей, против продукта за доставку для ЛПО за 135, как минимум - это кое что.
Ирина продолжает работать, как менеджер СПО уже самостоятельно и держит свои 6%, но дальше не двигается. В этом каталоге вышла на 150 бБ. Видно, что работает по инерции, без энтузиазма. Столько дёрганий со стороны семьи! Все родственники по-прежнему отказываются сидеть с детьми. Сама не может решить эту проблему и меня это напрягает. Офис не работает полноценно. Надо принимать решения, и у самой меня стопор. В городе очень много работы стало. Каталог 15 закрыла 18199. И честно, скажу, (ЗНАЮ, ЧТО МЫСЛЮ НЕ ВЕРНО), но страх какой то.. что если она уйдёт, то проблем будет больше.

Цель на этот каталог по ЛПО: провести 3 дня открытых дверей, листовки с СМС.. Искать лидера, и провести 2 школы: по продажам, и по продукции.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[349]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

20 Ноя 2007 20:33

Nena, Поздравляю!!!!! :Улыбка:
А если подсказать Ирине нанять няню на несколько часов в день.Чтоб родственники не дергали и работалось с энтузиазмом, т.сказать закрепить ее тыл :Сарказм: Я в свое время так делала.Нанимала няню 4 раза в неделю на 3 часа в день.
Цитата:
но страх какой то.. что если она уйдёт, то проблем будет больше
копай глубже, чтоб под ней нарисовались несколько ключевых партнеров.И ей свечка и тебе минимум гарантий, что она останется или в крайнем случае замена найдется быстрее.
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[350]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

20 Ноя 2007 23:30

Кошечка, Да, всё знаю, понимаю.. Ехать надо туда и не на один день. Сегодня по моей группе прошёл заказ (за 1 интеграцию), который равен месячному объёму продаж каталога 10. За 1 день! Я спать легла в 4 утра (набивала с 10 часов вечера), встала в 10 и вышла из за компьютера в 5 вечера. Провела 3 регистрации по городу ещё. И заказ разместили только 28% группы.

Шипицыно сегодня в этот объём тоже внесло лепту: 936 бб. Ирина даже мне не звонит уже. Я узнаю. только после того, как информационный листок заказываю, что там прошли заказы. И это здорово!

Так вот стою и держу палку о двух концах.. Хоть сама к ней в няни иди.. Думаю, что она няню не возьмёт - менталитет маленького поселения.. да и отдавать деньги надо. Она э не верит, что их заработать можно столько, сколько хочешь.. :Пардон: И у неё ещё один бич - её работа основная - педагог училища, между прочим маркетинг преподаёт. И эта работа занимает время с 9 до 16 часов, так понятно, что остальное время у женщины должна занимать семья.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[351]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

20 Ноя 2007 23:35

Nena писал(а):
.. да и отдавать деньги надо.

есть люди которые хотят увеличить доход :Улыбка: а есть которые хотят уменьшить расход (читай мою подпись :Подмигивающий: )
Nena, спроси её чо она хочет .....и долго ,молча смотри в глаза (чтоб ей неловко стало от твоего взгляда) :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[352]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

20 Ноя 2007 23:38

геннадий писал(а):
Nena, спроси её чо она хочет .....и долго ,молча смотри в глаза (чтоб ей неловко стало от твоего взгляда)

Попробую, потом расскажу что было. Самой интересно.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Думаю сама иногда.. и не понимаю

1. она сказала, что 1 год будет работать.. (Зачем не говорит).
2. Денег я ей плачу за 8 часов в неделю, 32 часа в месяц - 1 тысячу (мизер).
3. Пригласила она лично 10 человек (но осеклась, так как не все заказы разместили - немного испугалась, что не получится, строить структуру дальше - и понеслось.. у нас люди такие.. у нас люди сякие..).
4. И молчит как партизан ...зачем ей это надо??..
5. За людей переживает, даже иногда в ущерб себе идёт навстречу человеку
6. Работу выполняет (ну не в полном объёме, но самое основное делает: заказы, выдача, почта)
7. Ушла бы с основной работы (но не может ослушаться мужа)
8. Мне уже практически не звонит (хотя я хочу быть в курсе)

Кто тЫ? Ирина? Спрашиваю - ничего вразумительного.

Добавлено спустя 1 день 6 минут 45 секунд:

Дневник директора Орифлэйм

Решила тему расширить, так как та немного исчерпала себя. Я в детстве вела дневники с 5 класса. Но в 27 лет все уничтожила и очень по ним скучаю.
Сейчас здесь на форуме ощутила потребность вести свой дневник "Дневник директора Орифлэйм" Может он будет кому нибудь полезен. И я сама наберусь опыта в ведении этого бизнеса.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[353]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

21 Ноя 2007 23:57

Nena писал(а):
"Дневник директора Орифлэйм"

Может получиться оч интересно :Подмигивающий: А уж заглядывать внего будут оч много людей=эт точно :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[354]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

22 Ноя 2007 10:07

Nena писал(а):
И у неё ещё один бич - её работа основная - педагог училища, между прочим маркетинг преподаёт. И эта работа занимает время с 9 до 16 часов, так понятно,

Нена, а кто у нее с 9-16 с дитем сидит?
Гость

Re[355]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

22 Ноя 2007 14:13

с Одной школа (10 лет), с другим садик(3-4 года что ли). Но когда она на работе, а офис работает ПН,ЧТ,ПТ с 17 до 19 и во вторник она выходит заказы проводить, то звонки с плачем дочки, мама иди домой скорее, или свекровь прибежит в офис: иди домой, дед отказывается сидеть с ребёнком, то муж прибежит, её из кабинета вызовет, на лестнице пошушукаться. Я говорю: вы в офис войдите, а он при мне ни разу не вошёл.. В общем.. на работе все дёргают постоянно. А если по телефону плачь дочки: мама иди домой... так я её понимаю.. что она чувствует..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[356]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

29 Ноя 2007 12:46

Nena писал(а):
А если по телефону плачь дочки: мама иди домой... так я её понимаю.. что она чувствует..

Если ребенка подначивать, что скорее всего делается в духе: вот, опять где-то пропадает, детей забросила тра-ля-ля...
(голосом свекрови), то неудивительно.
А так 10летняя девочка не особо прилипает к маме (если ей дать возможность заняться любимым делом или погулять часа 2), это не младший.
Гость

Re[357]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

29 Ноя 2007 13:42

Менеджер ЛПО Ирина получила двое часов "Власть над временем" ей очень они понравились. Одни она подарила своей маме, вторые оставила себе. Так вот свекровь увидела и просит её, чтобы она ей такие сделала тоже. Я Иринке говорю: ты ей скажи: будете с ребёнком сидеть, так вам дам тоже поносить.. :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

Заценили..

Но часы действительно отличные, не знаю, что в них стоит 162 евро.. но выглядят очень даже хорошо. Так девочки радуются. НЕ сравнить с прошлогодними бриллиантами.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Завтра едем в район. Когда всё успеть??..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[358]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

29 Ноя 2007 14:42

Nena писал(а):
Но часы действительно отличные, не знаю, что в них стоит 162 евро.. но выглядят очень даже хорошо. Так девочки радуются.

Нуууу,
я не поленилась посмотреть, почем в сети часы.
Есть 3200р с позолотой и без стразов.
Гость

Re[359]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

29 Ноя 2007 16:57

Н., ну ты интернет-житель! ВСЁ знаешь! Молодец! За оперативность данных +10

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм