независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия нового СПО (Nena)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия нового СПО (Nena)

29 Май 2007 22:20

Решила проверить работу системы Геннадия по открытию нового СПО в регионе. Что то возьму за основу, что-то придумаю своего. Но не хочется чтобы эта тема закончилась.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #47489 от 05 Дек 2007 23:55, Nena, 3 отзыва
Сообщение #18670 от 20 Июн 2007 01:01, Nena, 3 отзыва
Сообщение #47202 от 04 Дек 2007 22:04, Oriflanka, 2 отзыва
Сообщение #36806 от 20 Окт 2007 10:00, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #36336 от 18 Окт 2007 12:25, Nena, 2 отзыва
Сообщение #36311 от 18 Окт 2007 10:57, elvira, 2 отзыва
Сообщение #34741 от 13 Окт 2007 00:49, Nena, 2 отзыва
Сообщение #29959 от 23 Сен 2007 21:47, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #22076 от 26 Июл 2007 02:59, Nika, 2 отзыва
Сообщение #104231 от 27 Авг 2008 23:21, Nena, 1 отзыв

Re[465]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

17 Фев 2008 00:11

нееее..
Я хочу подраться...

:Возмущенный: :Боксировать:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[466]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

17 Фев 2008 01:47

Nena, Не злись!Просто человечек не дорос, не осознал еще. :Класс!:
Иногда надо просто посчитать до десяти(а потом и коньячку хряпнуть :Помираю со смеху: ).Может она НЕ ХОЧЕТ в рай?!Зачем тащить?Зачем злиться на то, что кто-то не хочет больше чем имеет.?Твоя энергия уходит в злость. :Возмущенный: Оно тебе надо :Без малейшего понятия:
Так что "Спокойствие и только спокойствие"-как говорил великий Карлсон. :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Улыбнись себе и скажи, что ВСЕ К ЛУЧШЕМУ :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[467]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

18 Фев 2008 13:29

Кошечка, да всё уже.. вчера себе выходной сделала. Практически не открывала компьютер. Сегодня сяду и напишу должностную инструкцию менеджера СПО. Устно значит не помогло, буду письменно. И пункт за пунктом контролировать. Если и это не поможет.. то тогда.. ищу нового.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[468]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

18 Фев 2008 18:03

а я бы пошла к Нене менеджером СПО! Ух я бы там развернулась! Место-то теплое...! Пахать и пахать..:Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[469]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

18 Фев 2008 19:14

Oriflanka, это здорово, когда человек хочет!! Мечтать НЕ ВРЕДНО, ВРЕДНО - не мечтать!!

И вообще, мне бы условия такие для работы создали.. За офисную аренду платили 2500+телефон 800+сотовый 200+интернет 305+вознаграждение 1000+обеспечивали подарками к акции ППД. Я не говорю уж про мебель компьютеры и тд.д. Я бы и сама поработала..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[470]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

18 Фев 2008 19:33

Nena, вот я про то и говорю. Я бы поработала под таким начальством:)

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[471]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

18 Фев 2008 22:47

Nena писал(а):
Я не говорю уж про мебель компьютеры и тд.д. Я бы и сама поработала..

:Голливудская улыбка: Кому ты гонишь........ :Помираю со смеху: :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[472]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

19 Фев 2008 02:07

Ну вот решилась..
Сегодня позвонила Ирине и сказала, что завтра приеду в 17:30 и приглашаю её на разговор. Мне очень не понравился результат каталога №2 по ЛПО. И завтра буду разбирать работу менеджера. Дала ей задание: написать план работы офиса на 3 каталог.

Моя цель поездки:
1. расставить все точки над i. (уточнить в какую сторону её качнёт).
2. Если она остаётся работать, то выяснить: понимает ли она суть своей работы. Какая помошь ей нужна от меня.
3. если остаётся - чётко расписать её работу на 3 каталог как менеджера ЛПО.
4. Хочу перевести её на % от ОП. Как потопает, так и полопает может тогда будет мотивация. Хотя после того, что она 48 баллов не добрала до 9% (а значит пустила всё на самотёк), очень сомневаюсь, что она вообще заинтересована в деньгах вообще..
5. Если она не собирается изменяться, то буду ставить вопрос о поиске нового менеджера. Пусть даже сейчас это мне не с руки..

Сейчас получается такой расклад, что я соглашаюсь с Ириной только потому, что хочу заткнуть дыру.. А у меня цель другая была поставлена..
Я хочу, чтобы в посёлке выросла 21% структура и офис я открыла для этого. Я долго ей сочувствовала, но она так и не сделал выводы. Терпение моё закончилось.

По- этому, наступаю на горло самой себе, загоняю себя в угол, но больше не хочу идти на поводу.. Не хочу. Это мой бизнес, это мои вложения.. и я хочу, чтобы они окупались, росли и приумножались.

Если человек не хочет работать ( а стало уже проскакивать.. "ОЙ! я не успела заказы отправить до закрытия реестра :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: ), то значит его нужно поменять.. Были даны задания (например повесить вывеску (не самой конечно, а договориться с людьми. кто может это сделать) на фасад здания). Всё осталось как есть.. вывески нет..

Сейчас я полна решимости. И точно знаю, что или она должна изменить своё отношение или обязательно другой человек найдётся. Ведь я так решила!

Добавлено спустя 22 часа 25 минут 13 секунд:

Сегодня состоялся разговор с Ириной. Я говорила жёстко, но в рамках приличия.
Поставлено было условие:
1. каталог 3-9%
2. Каталог 4-12%
показала план работы менеджера. Как он делается, что туда должно входить, как организовать работу в офисе, чтобы осталось время на домашние дела ( а то пока мы разговаривали, 4 человека зашло - и кто за чем пришёл, хотя офис сегодня офиц не работает).
Значит люди хотят сюда идти..??!!

И за результат я обещала вонаграждение равное объёмной скидке полученной по результатам каталога.

В течение 2х каталогов мы смотрим, если план не выполняется, то расстаёмся.. нет консультантом она может быть.. но в офис я ищу другого человека.

Речь шла ещё об уходе с НЕлюбимой государственной работы по найму. Страх держит.. А вдруг не получится..

В этой ситуации я предложила зарплату 5-6 тысяч (столько, сколько ей платят вучилище), НО чёткое планирование и контроль с моей стороны над выполнением работы.

Посмотрим на результаты.

У меня прямо груз с плеч свалился.. наконец то я сказала, что думала.. я была честна и прямолинейна.

Когда я спросила: надо ли тебе подумать над предложением? Ирина ответила: нет .. буду пробовать.

Главное работа ей нравится.. а ходит на нелюбимую.. парадокс. Как научить её верить в себя.. Я то ведь в неё верю, потому что я рядом..и значит всё под контролем. Всего то нужно чётко выполнять инструкции.

Вера в себя - великая вещь!!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[473]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

20 Фев 2008 00:41

Nena, Молодец,что поговорила решительно и прямо.Со временем работы в Ори понимаешь, что БП надо говорить не то, что он(А) ХОЧЕТ слышать, а то , что ему(ей) НАДО слышать.
Цитата:
показала план работы менеджера. Как он делается, что туда должно входить, как организовать работу в офисе

О плане работы менеджера и организации работы можешь подробнее и меня просветить. :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[474]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

20 Фев 2008 00:46

Кошечка писал(а):
О плане работы менеджера и организации работы можешь подробнее и меня просветить

Nena, очень интересно. Поделись ... :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[475]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

20 Фев 2008 01:01

Кошечка, взяла обыкновенный лист А4, расчертила его на 3 недели, по 7 квадратиков в каждой. И расписала:

например: ПН работа офиса с 17-19 приём заказов, отправка платёжек, вторник с 16-18- отправка заказов в компанию..(здесь никто не должен мешать). А это значит.. что все заказы принимаются только в понедельник и надо приучить к этому консультантов.. иначе просто свихнёшься от бесконечных звонков и посещений..

Сегодня пока мы были в офисе: 1. чел пришёл взять платёжку. 1 чел пришёл узнать номер накладной и сумму заказа, 1 чел пришёл за заказом!! ( а офис сегодня не работает!!! на двери расписание уже полгода висит), 1 чел. пришёл сделать копию паспорта для регитсрации, 1 чел. пришёл просто поболтать.. и это значит.. что то, что я запланировала на сегодня ( а это наша встреча .. шла вместо 30-40 минут практически 2 часа). Ирина просто не может никому отказать... и все ходят когда им хочется, а потом понятно откуда у мужа недовольство.. она практически каждый день, то выдаёт , то получает..заказы.

у меня в городе нет такого.. всё чётко- понедельник - приём заказов в офисе( в остальные дни - круглосуточный автоответчик), суббота-выдача, кто не успел.. ловите часы работы офиса.. но я не пойду выдавать заказ только потому, что тебе в часы работы офиса было некогда за ним идти. И не разрешу принести платёжку мне домой..
Исключения - бывают конечно..(это для новичков - закрытие квалификаций) но это не должно быть системой!!

Потом сказала, что в план работы должна быть включена 1 раз в каталог Школа для консультантов, 1 раз в каталог встреча "Подведение итогов". Лучше сделать её в четверг в день прихода продукции. И ожидание скрасится и люди будут активнее ходить. Но заказв четверг выдавать только тем, кто был на ШКОЛЕ.

Написала методику обзвона, когда кому звонить..

Потому что показатель размещения заказов низкий.. а когда я работала в Шипицыно-практически 80% новичков проходили стартовую программу.

Не всё удалось расписать.. из-за незванных посетителей, но я ей показала как это нужно делать.. Надеюсь, что дома она это сделает..

Она, конечно, кивает на время (его нехватку, но я сказала. что меня это не волнует- мне нужна качественно выполненная работа, потому что она влияет на размер доходности этого офиса и соответственно моего кошелька (так как я этот офис содержу). И практически если всё чётко организовано, то время будет использовано эффективно.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[476]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

25 Фев 2008 19:37

Оправдываться не люблю и не буду.Люди, хочу задать пару
вопросов,помогите как специалисты:
-если 15 человек зарегистрировались только для себя покупать продукцию со скидкой и не про какие 100бб и сумки-гламур слышать не хотят,как сними лучше работать?С чего начинать? Заказы делают на 9-11 бб.
В тот четверг приглашала своих новичков-17 человек,(до кого дозвонилась).Пришло только 4 человека,которые и так активные.
Стартовую выполнили 10 человек, некоторые только с моей помощью.
Гость

Re[477]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

25 Фев 2008 20:16

Nilani, у меня таких 29 человек, включая меня:) но умудряемся и на 285 ББ заказы делать, и средний балл по структуре 39.. :Улыбка: При этом никто из нас не планирует делать Ори своим бизнесом и единственным источником дохода!

Ты подскажи девушкам, что скидка 23% -- не предел. Что она может вырасти до 61.5% и выше, если предпринять кое-какие шаги. Например, регистрировать других.. :Улыбка: Покажи, как ты легко делаешь заказ на 150 ББ.. ведь ты же делаешь такой заказ?:Улыбка: Покажи, какая ОС у тебя сейчас. И немедленно, как можно быстрее достигни 12%!! Там ОС вдвое больше, чем у нас с тобой сейчас.:Улыбка: Если честно, то, будь у меня в распоряжении СПО, как у тебя, я бы сейчас на 9% уже не была... если уж без офиса, без наличия отдельно выделенного на Ори времени, я сделала то, что сделала, то ты и подавно справишься.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[478]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

25 Фев 2008 22:58

Nilani, я бы на твоём месте много времени на них не тратила. Информировать обо всём - да, любезно выдавать заказы - да, отвечать на все вопросы - да, помогать решить проблемы - да! Но не более. Единственное, что можно из таких людей "вытянуть" - так это рекомендации или запустить с ними ППД.
Продолжай искать и рекрутировать новых людей - среди них ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся твой единомышленник!

В Oriflame:
Директор

Re[479]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

25 Фев 2008 23:26

ИМХО всё это
Nilani писал(а):
15 человек зарегистрировались только для себя покупать продукцию со скидкой и не про какие 100бб и сумки-гламур слышать не хотят,как сними лучше работать?С чего начинать? Заказы делают на 9-11 бб.
происходит из-за того,что зовём людей просто потреблять со скидкой :Голливудская улыбка: и не всем и не всегда рассказываем людям о возможностях заработка БОЛЬШИХ ДЕНЕГ :Не в себе: в ОРИ :Восклицание: Потому что сами ешё не на 100% верим,что у нас получится,сами на подсознательном уровне сомневаемся в своём успехе :Удивленный:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм