независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия нового СПО (Nena)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия нового СПО (Nena)

29 Май 2007 22:20

Решила проверить работу системы Геннадия по открытию нового СПО в регионе. Что то возьму за основу, что-то придумаю своего. Но не хочется чтобы эта тема закончилась.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #47489 от 05 Дек 2007 23:55, Nena, 3 отзыва
Сообщение #18670 от 20 Июн 2007 01:01, Nena, 3 отзыва
Сообщение #47202 от 04 Дек 2007 22:04, Oriflanka, 2 отзыва
Сообщение #36806 от 20 Окт 2007 10:00, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #36336 от 18 Окт 2007 12:25, Nena, 2 отзыва
Сообщение #36311 от 18 Окт 2007 10:57, elvira, 2 отзыва
Сообщение #34741 от 13 Окт 2007 00:49, Nena, 2 отзыва
Сообщение #29959 от 23 Сен 2007 21:47, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #22076 от 26 Июл 2007 02:59, Nika, 2 отзыва
Сообщение #104231 от 27 Авг 2008 23:21, Nena, 1 отзыв

Re[510]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

07 Май 2008 23:30

геннадий, 20 минут езды на машине, как до Шипицыно.
У нас есть ещё перспектива одна - открыть в Лименде. Где изначально конкуренты хотели открыть офис. А потом к нам под нос приехали. Это тоже как до Вычегодского. Но там не выявился человек, который хочет этим заниматься. Я его уже ищё полгода. Всем предлагаю..но увы пока..

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[511]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

16 Июн 2008 23:05

Nena писал(а):
Вот 14 марта и был последний день продуктивной работы ЛПО 2469. А сейча Ирина на всё.. извиняюсь забила.. я отпустила ситуацию на самотёк, потому что поняла.. что надо искать нового человека. Вот завтра предложила мужу поехать туда.

Итог на сегодняшний день:
с 1800 бб падение на 645 баллов по всему ЛПО.Ирина личных -80. и на уровне 6%. скидки нет. Людей нарегистрировали и спустили всю свою работу в одно место..

Пора браться за работу мне. я вот думаю.. самой браться или нанять человека. Завтра попрошу Ирину напечатать объявление: требуется на работу..мнеджер офиса. Она не вырастет. Сама себе не даёт и не верит в то, что делает. увы.. я ей ничем помочь не могу

Говорят чудеса встречаются! И есть одно чудо на земле. И оно называется ОРИФЛЭЙМ!! Так примерно говорила Тамила Полежаева.. И это правда.

Однажды неделю назад я приехала в Шипицыно и решила.. а что это я собственно Ирину прогоняю.. Я в неё вложила целый год. И я сейчас хочу искать другого менеджера. И я приняла решение для себя. Что я Ирину беру на работу и ставлю ей условие -увольнение с основной работы. Я спросила, сколько тебе надо заплатить, чтобы ты ушла с работы? Она мялась.. но ответила, что 9 тысяч. И я сказала ей такие слова.. что если ты хочешь сгнить заживо в своём Шипицыно - то живи так, как ты сейчас живёшь. Что ты сможешь дать своим детям??
Я оставила ей свой лидерский отчёт за год, конспекты встреч Полежаевых. И уехала.
Всю дорогу я ехала в машине и думала.. как я права. Надо просто изменить установку - и посыл будет другой.
И начались чудеса!!!!!!!
В понедельник Ирина приехала в город на просмотр фильма СЕКРЕТ. ВПЕРВЫЕ!!! вечером в 19 часов - это был для неё подвиг. Когда мы везли её домой, то она приняла наше приглашение поехать в качестве гостя на банкет директоров. И вы знаете.. это тоже для неё был подвиг. Детей она пристороила к маме. Муж с ней перестал разговаривать.. Но она поехала.. И она уехала одним человеком, а приехала другим. Сколько у неё было вопросов, сколько впечатлений! особенно на неё произвели впечатление слова Геннадия. ....Слушай её (показал он на меня пальцем) И делай, что она говорит! Я пошёл.. она несколько раз повторила это. Геннадия она очень уважает.
Сегодня она и ещё Танюшка, которой 16 лет( она помогает в офисе Ирине), приехали в город на тренинг "Любят ли вас деньги". Я проводила. было 8 человек. Вот только сейчас в 22:15 мы увезли их обратно.

Целый год я просила Ирину повесить вывеску ОРИФЛЭЙМ на здании офиса (не самой, а договориться) и вот сегодня она сообщила, что .. завтра она будет повешена.
А ещё она хочет узнать что такое система ПРО. И в понедельник мы с мужем едем к ним. А они должны собрать самых лучших людей из своей структуры. Мы будем рассказывать, что это такое и планировать работу на всё лето. У неё появилась мотивация!! Она послушала людей на семинаре , посмотрела, какая наша компания! Увидела её мощь. И когда она со сцены услышала, что в каком то посёлке 2000 население есть директор!!! Она наконец то поверила, что в посёлке с населением 4500 человек, можно и подавно стать директором. И она захотела!
на этой неделе она заканчивает работу в Лицее, Танюшка празднует на выпускном окончание 9 классов и с понедельника начинаем работать.

Я не загадываю наперёд.. Но я верю, я чуствую, Что ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[512]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

16 Июн 2008 23:11

Nena, дейстивтельно, в этот раз поездка в Москву была очень информативной и мотивационной!
Я представляю - новички, обычные консультанты - ВАУ, размах компании, перспектива!!!
Но даже Я так прониклась !!!!! А моя Евгения... :Класс!:

Действительно, сейчас ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[513]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

17 Июн 2008 00:13

Вообщем пора переименовать тему в ДНЕВНИК открытия старого спо :Помираю со смеху:

У меня кстати ездили 4 человека, из ни х в восторге, а вот мнение одного так и не услышала.. Это Татьяна из второго СПО города. Хоть бы уж она зарегистрировалась здесь, да мнение своё написала... Ведь, говорит, читает..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[514]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

01 Авг 2008 19:59

Nena писал(а):
Не густо. Итог 10 каталога: 11 консультантов. 273 бб. 1 квал рекрут. Заказ разместили 6 человек. Ср балл 45,5.

итог 10 каталога 2008 года 974 бб. НУ что ж рост заметен.. :Помираю со смеху:
всего по группе 83 человека.
заказ разместили: 19 человек.
средний балл 51,26.
есть 1 квалифицированный рекрут.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[515]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

24 Авг 2008 00:03

В голове вертится.. надо или не надо?? оно мне это ЛПО?
села считать. По итогам августа
доход от ЛПО 3464
расход 4690 ( я не считчаю амортизацию компа, стульев и т.п.)
я в минусе на 1225
решила просто не выплачивать зарплату Ирине - менеджеру.
1000 рублей вернула.
я в минусе на 225 рублей.
Что делать?
закрыть? или оставить?
ДУМАЮ,...

Надо срочно что то придумать..
Ирине скажу - что я ей больше не плачу зарплату. Не хочет - пусть не работает.

Посчитала доход Ирины за месяц+примерно 1840 рублей, учитывая мою 1000.
+841 скидка. Работает она примерно до 20 часов в месяц. Что делает? кроме - принять заказ- отправить, претензии, встретить и выдать, Ни школ ни мероприятий никаких не проводит. говорит - что никто не ходит.
Рабочий час её стоит 90 рублей. Это очень хорошая стоимость рабочего часа. По этому оставим ей только её Объёмную скидку.
Рабочий час будет стоить 42 рубля.
Есть другой вариант - закрыть офис. Заказы принимать на городской автоответчик, а развозить по домам. И то будет выгоднее.

Скажу себе честно не хочу я пока в регионе работать, так как в городе много работы. Всё только начинается!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[516]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

24 Авг 2008 11:51

Nena, льготка на сентябрь!
Может оставить на сентябрь ЛПО - даже без учета регистраций он будет в "ноль" - если з/пл не платить.
Преимущества - они сами будут
Nena писал(а):
принять заказ- отправить, претензии, встретить и выдать,

а у тебя освободится время на рекрутинг в городе. А?

А вот с октября - посмотреть результат льготки - и принимать решение о закрытии.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[517]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

24 Авг 2008 11:54

Я бы тоже пока оставила... -225 рублей - это не та сумма, о которой можно было бы сокрушаться. Зачастую и больше вкладываем. Вот сделать его прибыльным - это тема!!! Правда, сил это отнимет сколько-то. Хотя, может, мы не владеем ситуацией.... Ты смотри сама, конечно, а то мы тебе тут насоветуем.....

В Орифлейм:
Директор

Re[518]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

24 Авг 2008 22:30

У меня три офиса, так вот только один из них мне идет в плюс. В остальные я вкладываю деньги и каждый раз думаю надо ли мне это.
Но как только я наичнаю ездить в эти офисы сама, так сразу же заметно рост. Как только полагаюсь на работника, так сразу спад.
И поняла одно это мой бизнес и только мне нужно его расщирять. И пока не будет действительно лидера для которого этого офис действильно нужен, лучше новых офисов не иметь. Нервы они дороже.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[519]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

27 Авг 2008 23:21

Сегодня можно сказать так, что я закрыла ЛПО. :Восклицание: :Голливудская улыбка:

ДУБЛЬ 2. Открытие нового спо - второй эпизод.
Русские не сдаются! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Разговор с Ириной-менеджером состоялся. Мне просто надоело слушать вздохи и я поставила точку. В конце концов - это мой бизнес. И не хочу, чтобы из-за других людей он работал в убыток из моего кармана. Ведь цель бизнеса - извлечение прибыли.

Из помещения будем выезжать, тем более там повышают аренду, ещё существенный минус, что оно на втором этаже - а это играет большую роль. Будем спускаться к людям. Извлечём все уроки из сделанных ошибок.

Ведём переговоры с хозяйкой частной гостиницы посёлка - моей хорошей давней приятельницей. У неё деревянное здание одноэтажное (спустимся с небес на землю). Много приезжих-будет кому продавать продукцию (так как она говорит - много моются ис девушками гуляют), есть зал - гостиная, с оборрудованием для презентаций - супер! Большой стол, для проведения школ.
В голове план. Её зарегистрировать (тем более она не против), начать снова строить структуру с нуля, офисную работу пока взять на себя. Проводить заказы через город и привозить обратно туда. ЛПО закрыть. Если уж потом, то вести речь об открытии СПО.
Второй вариант (при её несогласии): просто снять у неё почасовую аренду (если мы завтра не договоримся) и работать раз в неделю по воскресеньям с теми, кто остался, ну и ростить дальше самой в свой первый уровень.
Сейчас есть реальный шанс вырастить 15% структуру из-за акции. Попробую её убедить в этом. Если вырастим - путёвку в Египет сама подарю ей, если не выйду по акции со всеми пятью.
Телефон хотим перенести к неё и комп отдать ей во временное пользование. Мебель увезём в город.
Вообщем завтра она должна заехать к нам в офис в город. Сегодня она ещё наверное с мужем будет переговоры вести. Посмотрим, утро вечера мудренее.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[520]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

27 Авг 2008 23:31

ОПА!
Во как вывернула ситуацию! Неожиданно...
Завтра сообщи о чем договорились

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[521]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

28 Авг 2008 23:37

НУ вот всё свершилось, как надо мне.
1. договорились: мы переносим телефон за свой счёт к Ольге в гостиницу. А пользуются они за свой счёт.
2. отдаём компьютер ей с интернетом в пользование временно( пока не договорились на сколько).за их счёт.
3. они взамен разрешают нам использовать их помещение.
4. Она зарегистрировалась в ОРИ.

И сАМОЕ ГЛАВНОЕ!!! я сегодня проводила презентацию МУЖЧИНЕ!! Ольгиному мужу. Он задавал много дельних вопросов. Я сначала не знала с чего начаать и немного смутившись плавала.. А потом взяла себя в руки и стала отвечать на вопросы. Я хорошо подкована, просто немного смутилась. Мужчина умный, очень дельно интересовался. И в итоге сказал - мне это нравится - жена - пробуй!! Почему бы и нет?
Жена повздыхала.. повздыхала.. пошла пробовать. Но воодушевлённая. Он у неё вообще молодец! . Идею с гостиницей в посёлке он придумал и помог воплотить. Вообщем жене занятие нашёл и ещё прибыльное..

И ещё я подумала, раз мебеель увозим - значит в городе надо ещё один офис именно не СПО, а офис для встреч. Надо подумать.. мебель же у нас отличная и не в гараж же её..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[522]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

01 Сен 2008 23:05

крутой поворот нас ждёт у ворот...

вчера созвонилась с Ириной - менеджером. Хотела разъяснить, что делать ей с группой. И она мне говорит: мы подумали: я-мама-сестры и хотим взять офис на себя.. что то вы говорили там про оплату. :Потрясенный: я обалдела.. так вот какиим путём мы идём..
вообщем состоялся телефонный разговор и Ирина просит оставить офис не закрывать и не переносить, а оставить всё как есть. НО.. мы уже умные и я ей сказала, что условия: я оплачиваю только аренду до 31 декабря (2500 в месяц). Но у вас будет план по Росту. И если вы его до 31 декабря не выполняете, то вы мне возвращаете деньги за все 4 месяца аренды (10000). Договор подписываем и заверяем нотариально. Думайте до завтра. Всё остальное оплачиваете вы.
Сегодня был звонок - они подумали - и соглашаются.

Великое чувство потери!! И конкуренции! - движущаяя сила прогресса.
я сидела в"вилке".. Уже ударили по рукам с Ольгой. И тут такая засада..
Звоню Ольге - та говорит.. ИРина остаётся? (посёлок - всё все знают со скоростью молнии). Ну я конечно не стала отпираться. Ольга и говорит_ ну так хорошо - пусть офис будет как и был, раз девочки хотят.. а я пока поработаю с клиентами.. В среду едем решать вопрос по плану Роста. А на воскресенье Ольга запланировала презентацию по новинкам каталога и льготке в 16 часов.

Вот такие бывают решения. :Не в себе:

ну что ж дадим шанс ПОСЛЕДНИЙ! :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Nena писал(а):
ДУБЛЬ 2. Открытие нового спо - второй эпизод.

во истину второе пришествие..

Добавлено спустя 1 день 1 час 10 минут 12 секунд:

Ольга разместила заказ на 64 балла. Хорошо.

Завтра, вернее уже сегодня еду на переговоры по офису. встреча назначена на 15:30.

С моей стороны оплата аренды до 31 декабря и помощь в планировании работы офиса, с их стороны -выход на 15% уровень в 17 каталоге. В противном случае - они мне возвращают стоимость аренды=10000 рублей, которые я проплачу. Всё остальное они оплачивают сами - расходные материалы, коммуникации-(интернет-телефон).

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[523]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

10 Окт 2008 22:48

Nena писал(а):
С моей стороны оплата аренды до 31 декабря и помощь в планировании работы офиса, с их стороны -выход на 15% уровень в 17 каталоге. В противном случае - они мне возвращают стоимость аренды=10000 рублей, которые я проплачу. Всё остальное они оплачивают сами - расходные материалы, коммуникации-(интернет-телефон).

Ирина спеклась. сегодня сказала, что на 15 % ей не выйти и больше работать она не будет. Что чувствовала? лёгкое чувство досады. Но я ничем ей не смогу помочь. каждому своё. Но слава богу, что она сейчас сказала нет, а не 31 декабря. за октябрь аренду она заплатила, а за сентябрь будем разбираться.

Уезжать из этого офиса однозначано надо - так как там до сих пор нет отопления.
И это просто ужасно. Такая холодина.. у нас уже снежок местами сыплет, правда тает в воздуухе, но мухи белые летят.

Сегодня муж увозил поставку туда и по аренде договорился до 31 октября.

надо принимать решение по тем консультантам, что там остались. Я думаю, кому надо - пусть ездят в город, а если не хотят, то на нет и суда нет. Я не хочу тратить свои силы и деньги на поездки. Я решила- что у меня в городе дел невпроворот. Кто захочет тому помогу, если попросят.

Там или жить надо, или человека дельного. Пока жить не могу и не хочу, а человек ещё не нашёлся.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[524]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

24 Окт 2008 17:10

Да, оптимизация нужна всегда. Ну ничего - у нас тоже 3 переезда - сейчас все стабилизировалось. Из 28 000 - 16 000 идет на аренды , оплату менеджера и дорогу до офиса. Решили играть на будущее - пока получается - полны оптимизма - а по другому просто никак!

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм