независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия нового СПО (Nena)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #47489 от 05 Дек 2007 23:55, Nena, 3 отзыва
Сообщение #18670 от 20 Июн 2007 01:01, Nena, 3 отзыва
Сообщение #47202 от 04 Дек 2007 22:04, Oriflanka, 2 отзыва
Сообщение #36806 от 20 Окт 2007 10:00, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #36336 от 18 Окт 2007 12:25, Nena, 2 отзыва
Сообщение #36311 от 18 Окт 2007 10:57, elvira, 2 отзыва
Сообщение #34741 от 13 Окт 2007 00:49, Nena, 2 отзыва
Сообщение #29959 от 23 Сен 2007 21:47, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #22076 от 26 Июл 2007 02:59, Nika, 2 отзыва
Сообщение #104231 от 27 Авг 2008 23:21, Nena, 1 отзыв

Дневник открытия нового СПО (Nena)

29 Май 2007 22:20

Решила проверить работу системы Геннадия по открытию нового СПО в регионе. Что то возьму за основу, что-то придумаю своего. Но не хочется чтобы эта тема закончилась.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Решила открыть СПО в нашем районе - пос Шипицыно. У меня оттуда 7 консультантов обслуживаются в уже существующем СПО нашего города. Ездят на автобусе. Не очень далеко (20 мин езды на машине), но всё равно, говорят, не удобно (автобус редко ходит). Очень обрадовались, что в их посёлке тоже будет офис Орифлэйм. Уже сняла помещение под офис. Трущобно правда, но дёшево - 2500-12кв метров. Если будет мало, потом будем искать больше. Буду делать ремонт. Не сама. Сегодня готовлю инф. материал для раздачи. В четверг еду с пачкой листовок. Будем с консультантами раскидывать. В пятницу презентация в 17.00.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[2]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

30 Май 2007 15:37

Nena писал(а):
но дёшево - 2500-12кв метров

Маловато, если есть выбор -сними сразу20-25 метров.
А можно тебя попросить вести дневник . (Например ДОМ-2 :Голливудская улыбка: или както ещё). У ж очень интересно понаблюдать.
Поздравляю с принятием решения!!!!
В связи с льготкой очень удачное время- совет - перепиши всё население!!!! :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Новый дневник открытия СПО

30 Май 2007 19:23

Геннадий, выбор как раз там маловат. Знаю, что 12 м маловато. Но я решила проводить презентации в местном ДК. Это у них очаг культуры. Мы проехали несколько вариантов. И оказалось, что есть дефицит арендных площадей. Да и посёлок невелик по статистике 3,7 тыс человек. Планирую пока 15% структуру, а там посмотрим. Почему выбрала именно этот посёлок: ближе всех +там 7 моих консультантов, 6 - из одной структуры, от меня 8 глубина в 18% группе и 1 человек из 15% структуры. На них ставку большую не делаю, но развиться помогу, если захотят. Они очень обрадовались, что будет офис и ездить не надо в город. Моя задача на сегодня за счёт притока новых людей в 18% структуру - вывести её на 21% уже в 9 каталоге и закрыть до 17 каталога. Лидеру 18% структуры предложила поработать в моём офисе в городе, но та отказалась, без аргументов. И развитие Шипицына её вообще не интересует.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re: Новый дневник открытия СПО

30 Май 2007 19:42

Nena писал(а):
Да и посёлок невелик по статистике 3,7 тыс человек.

У меня к вам вопрос возник (сорри, если оффтоп). Если поселок маленький и большая часть активных людей знает друг друга в лицо, можно ли там развернуть большую структуру? Ведь 3-4 консультантов на поселок вполне хватит, чтобы "затаривать" орифлеймом всех желающих? То есть зарегистрировать можно всех, но кому они продавать будут?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[5]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

30 Май 2007 23:53

Они будут себе покупать. Все ведь моются. Чтобы построить 15% структуру потребителей нужно 70 человек. Это средний балл около 50. Если даже считать потребителями 30% населения. То получается 1200 чел. Этого достаточно, чтобы и себе купить и продать. Я знаю, что этим можно с успехом и в городе заниматься. Но там просто попробовать хочется. В городе житель искушённый.. Он копается. А в посёлках..(Я сама 2 года жила в селе - после учёбы отрабатывала.) Там всему рады. Туда мало кто ездит. У меня это первый опыт. Так почему бы и нет. Но ВЕРЮ, что получиться. Потому что ЗАПЛАНИРОВАЛА УСПЕХ. Мне интересно. И себя проверить и на людей другими глазами посмотреть. Это опыт. И ещё у меня точка зрения - лучше делать, чем стоять на месте. будешь делать - всё получиться. Мне идея Геннадия понравилась. Лидеры - прекрасно. Но у меня в структуре много и потребителей. Причём верных косметике Орифлэйм.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[6]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

31 Май 2007 10:45

Nena писал(а):
Но у меня в структуре много и потребителей

ИМЕННО- увелич их кол-во и среди них найдуться люди кому НУЖЕН ОРИФЛЭЙМ!!!! ДЛЯ ЖИЗНИ.

В Орифлейм:

Re[7]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

31 Май 2007 10:53

Nena писал(а):
Они будут себе покупать. Все ведь моются.

Буду очень за вас рада, если у вас получится:) Я сталкивалась с тем, что многие люди до сих пор не понимают, зачем нужен гель для душа и шампунь, если есть мыло. Про умывалки для лица и кондиционеры для волос я уже и не говорю:(
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Сегодня получила документы по аренде. Приготовили 810 мелких листовок (поровну на жёлтой и белой бумаге, говорят на жёлтую лучше реагируют - проверим) с текстом: "Уважаемые жители! В вашем посёлке скоро открывается офис Орифлэйм Московского филиала. Мы начинаем акцию "Золотое лето с Орифлэйм". Каждый из вас, став участником акции, сможет получить подарок от Орифлэйм стоимостью 500 рублей. Подробности в пятницу 1 июня в 17 часов в ДК. Мы ждём вас и приготовили сюрпризы!". Раздавать листовки оставила девчонкам-консультантам - 2м человекам по 400 штук. Себе взяла большие А4 - 10 штук - развесили по крупным точкам (Магазины, ДК, ателье, конторы) и мелких 10 за 1 минуту раздала на улице. Одна девушка аж 3 штуки попросила - сказала подругам отдаст. Завтра беру с собой визажиста, консультанта с продукцией, ноутбук с фильмом "Знакомьтесь, Орифлэйм", хорошие колонки и своего мужа - первого помощника. Помещение под презентацию сняли в ДК. Аренда 100 руб/час. Комната 30кв метров. Завтра напишу как прошло. И ещё одна новость - у нас забирают офисное помещение в городе. Мы арендовали его с 2004 года. И я поняла, что я иду верной дорогой. Значит надо расширяться. Нас ждут большие перемены!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[9]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

01 Июн 2007 12:43

Nena, очень интересно! пишите, пожалуйста!!
Гость

Re[10]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

01 Июн 2007 23:22

Презентация прошла. :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!:

Цель была поставлена– создать позитивное отношение к косметике, компании, и ко мне лично. Было 7 гостей. :Пардон: 2 человека по рекомендации, 3 по листовкам (1- бабушка – божий одуванчик, очень древняя, на час опоздала, сказала, что чуть не забыла прийти) и 2х работников ДК просто пригласили присоединиться. Была выставка продукции (организовал лидер 12%). Я показала ролик о том, как делается продукция, ролик о мероприятиях компании. Протестировали продукцию.

:Ангел: Классно сработала наша визажист Катя. Она профессионал – три года училась.1 год работает с нами в офисе по субботам. И мы берём её на выездные мероприятия. Она в режиме «live» накрасила 2х гостей. Одна девочка 17 лет, вторая – женщина – работник ДК, которая вообще не пользуется косметикой. Все в восторге. :Хлопаю в ладоши:

Итог 3 регистрации сразу – 15,16,17 лет. 2 женщины постарше согласились, но договор пока не подписали, так как визажисту Кате нужно было срочно в город. Никуда они не денутся. Даже, посмотрев на макияж моделей, ещё 2 работника ДК(в том числе и директор, а они не были на презентации вообще) тоже захотели подписать контракт.

Для новичков сразу был проведён тренинг «Успешный старт» и было дано домашнее задание. Взяли с нас за аренду не 300 руб (всего с подготовкой мы пробыли там 3 часа), а 100. Потому что мой муж ввернул им 3 лампочки. Так как в комнате горела только одна из 4Х. :Идея: :Идея::Идея::

Сейчас уезжаем с мужем на семинар и банкет. С новичками 13 июня договорились о встрече в офисе с заказами. Все кто зарегистрировался, получили стартовый комплект, который я сама собрала: папка, каталог, Мир Орифлэйм, листовки, палитра, справочник по уходу за кожей. И ещё разыграли сумку Юдашкина среди гостей.

Всё удалось. Теперь задача после поездки ремонт в снятом под офис помещении. И начинать работать. :Добро пожаловать:

Муж, кстати, сегодня одну девушку выловил в соседнем магазине (звал на презентацию) взял у неё телефон. Мама её (продавец в магазине) очень отправляла, но девчонке надо было писать курсовую. Он мужчина видный :Класс!: и видно, что не местный. Я ему предложила работать «живцом». Листовками мы заявили о себе, а работать будем индивидуально.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[11]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

01 Июн 2007 23:33

Nena писал(а):
Я ему предложила работать «живцом».

А я живцом работать опасаюсь-жена :Возмущенный: , а я её люблю больше орифлэйма :Смущенный:
Ваще ты молодчина так держать. Сделай план на льготную (покажи е-mail тебе скину образец) он клёва заводит местных. У меня уже 24 регистрации лежат по 10 рублей, представь скока будет к 11/06 :Дразливый:

В Орифлейм:

Re[12]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

05 Июн 2007 20:51

Nena, ну как дела в СПО-2 :Вопрос:

Сори , забыл что ты сёдня на банкете пьянствуешь!!!!!!! :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:

Re[13]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

08 Июн 2007 19:18

Ну вот приехали с семинара и банкета. Семинар очень понравился, а вот на банкет, я поняла, нужно ездить, если звание закрываешь или в команде со своими закрывшими звание. Мне было скучновато. Порадовалась за других. И приехала работать с новыми силами. :Боксировать:

Сегодня ездили в Шипицино договаривались о ремонте с подрядчиками. Завтра выставят счёт. Пока больше нечего писать. Много забот с офисом в городе. Ищем новую аренду.

Да ещё после приезда мысли в порядок привожу.. :Не в себе:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[14]: Дневник открытия нового СПО (Nena)

11 Июн 2007 10:51

Выставили счёт. 7 тыс за работу+ материалы. Завтра, во вторник едем на встречу с консультантами и везём материалы для ремонта.

Добавлено спустя 2 дня 12 часов 48 минут 6 секунд:

Материалы для ремонта купили только сегодня в среду. Увезли. Ремонт начнут в воскресенье и продлится он неделю. В Шипицыно в субботу будет День Посёлка и конкурс девушек "Жемчужина Севера", мы там спонсоры. Что готовим:
1. рекламный стол с продукцией,
2. призы 5 девушкам - участникам конкурса,
3. Лотерея каждому 10 приглашённому (зал вмещает 250 человек),
4. естественно листовки с примерным текстом: только у нас вы сможете, купив дисконтную карту Орифлэйм всего за 10 рублей с .. числа по .. число, покупать продукцию без посредников напрямую со склада в Москве. Выдача дисконтных карт будет в офисе Орифлэйм Московского филиала по адресу.. (и адрес отремонтрованного офиса)
5. хотели визажиста взять, так она на юг уезжает. Жаль! Прибережём её на потом.
6. И анкетирование (как говорит Геннадий: перпись населения будем делать.
помогают Мне мой муж (сидит в жюри конкурса), дочь, и 4 консультанта.которые там живут.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм