независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

New
Повтор первого сообщения

Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

31 Май 2007 08:30

:Удивленный: долгое время мучаюсь этим вопросом... можно ли совмещать разные линии по уходу за кожей? если да, то какие? помогите!!! :Плачущий:

Самые ценные сообщения
Сообщение #320928 от 23 Май 2010 20:43, Сладкая девочка, 3 отзыва
Сообщение #48490 от 10 Дек 2007 13:02, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #499198 от 29 Апр 2011 20:31, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #107934 от 14 Сен 2008 12:57, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #63558 от 26 Фев 2008 00:40, Света, 1 отзыв
Сообщение #59085 от 06 Фев 2008 02:33, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #49299 от 12 Дек 2007 23:28, Татьяна Вас., 1 отзыв

Re[15]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Дек 2007 17:18

И еще. Также существуют маски и скрабы, которыми пользоваться нужно при любой коже. При жирной/комби - 2 раза в неделю, при сухой - 1 раз в неделю-две.

Главное все в комплексе в нужное время и в нужном месте :Улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

< интересно, как вы при социализме НЕ умывались водой - в подростковом возрасте 16 лет?

давайте еще подумаем как жили древние люди в ледниковый период. Мы говорим про то как можно или как следует и необходимо для здоровой кожи?

<Так серии целиком, а не только ночные кремА!

Чередовать можно не только целые серии, а крема в отдельности. Главное чтобы очищалка+тоник были из одной серии, а дневной крем и ночной можно использовать из разных серий в зависимости от проблем которые вы хотите решить.

<Ну вот а если он НЕОБХОДИМ, так как без него кожа наутро похожа на терку???

Хорошо увлажняющий крем. Очищение и тоник для сухой кожи. Водой не умываемся.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[16]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Дек 2007 17:35

Elenk@ писал(а):
<Ну вот а если он НЕОБХОДИМ, так как без него кожа наутро похожа на терку???

Хорошо увлажняющий крем. Очищение и тоник для сухой кожи. Водой не умываемся.

:Не в себе: ага, а на моем любимом муссе для сухой кожи Оптималс написано "Смыть водой".... :Сарказм:
Elenk@ писал(а):
Чередовать можно не только целые серии, а крема в отдельности.

:Без малейшего понятия: ну вот не понимаю я, как можно иметь умывалку с тоником КБ, а ночной крем Экколаген... :Скептицизм: это же что-то термоядерное получится... :Не в себе:

В Oriflame:
Директор

Re[17]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Дек 2007 23:17

Не обижайтесь , девочки, но вижу не было у Вас занятий по уходу за лицом.
Такого я тут начиталась :Потрясенный:
Даже не знаю как всё это в одну кучку собрать, чтобы подальше забросить. :Не в себе:
Я так понимаю, любить Мы СЕБЯ не желаем, а если желаем, то не надо делать глупостей.
1. Умываемся 2 раза в день (особенно вечером), используем очищение и тоник
2. После 25, а некоторым и раньше , использовать ночной крем до сна за 1 час.
3.Утром обязательно наносить дневной крем- зто наша защита от окружающей среды и основа под макияж.
4....... Ну пока хватит.
Что касается всевозможных комбинаций- проводите их внутри одной компании.
И ещё- средства для сухой кожи жирной или комбинированной вреда не нанесут, а вот наоборот не практикуйте, я бы сазала ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ. :Пока:
Менеджер

Re[18]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Дек 2007 23:29

Из руководства по продукции (приведу некоторые цитаты) –

Очищение. Для клиенток с нормальной и сухой кожей рекомендуется использовать очищающие кремы. Нанесите очищающий крем на кожу лица и шеи мягкими движениями по массажным линиям, исключая область вокруг глаз. Через 3-4 минуты средство снимите с лица ватной салфеткой увлажненной в КИПЯЧЕНОЙ ВОДЕ или ТОНИКОМ.

Дневной крем. Рекомендуется к использованию с 14-15 лет.

Питание. Питательный крем рекомендован к использованию после 20-25 лет, так как именно в этом возрасте естественные ресурсы кожи начинают истощаться и кожа (особенно сухая) требует дополнительной поддержки.

По поводу использования кремов и очищения+тоник из другой серии. Вот у Вас клиентка, ей за 45, Вы ей рекомендуете серию «Time Reversing», она у Вас спрашивает а какое очищение и тонизирование? И? А в этой серии нет очищения и тонизирования. Что же теперь ей не пользоваться? Что за ерунда. Спокойно можно пользоваться кремами из разных серий. Под этим я подразумеваю очищение и тонизирование из одной серии, а дневной и ночной крем в зависимости от потребностей вашей кожи. Вообще в Ори достаточно много серий без очищ+тоник (Эколлаген, Индивидуальный уход, Сияние и тонус, Увлажнение и комфорт). Их применяют именно для решения каких-либо проблем.

Дневной и ночной кремы спокойно могут быть из разных серий. Днем у Вас Оптималс (обычный уход), а на ночь Сияние и тонус для улучшения цвета лица.

Oksana Sobakina. Так что перед тем как понижать мне рейтинг по незнанию попробовали бы разобраться в данном вопросе. Все это точно знаю от моего спонсора Макаровой Алены (если откроете Мир Орифлэйм, то она на последней странице в рейтинге 89ая вместе со своим мужем)

НО! Я согласна с тем, что сильнодействующие серии лучше не мешать, поскольку сильнодействующие серии нельзя применять постоянно, она направлены на устранение каких-либо проблем. И от них надо делать перерывы.
Старший Менеджер

Re[19]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Дек 2007 23:54

Elenk@, ответила в личку.

Дневной и ночной кремы - должны быть одной серии, т.к. их компоненты хорошо между собой сочетаются, взаимно дополняют и усиливают друг друга.

Чтобы эффективность кремов не снижалась, чтобы кожа не испытывала избыток одних питательных веществ и недостаток других, используйте две разные пары кремов: основную и альтернативную. Основной парой пользуйтесь 2-3 месяца подряд, затем в течение 1 месяца пользуйтесь альтернативной, после чего снова переходите на основную. Очищающую пару достаточно подобрать один раз, ее можно не менять.

В Oriflame:
Директор

Re[20]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

11 Дек 2007 14:42

Всё прочитала и вот чего не поняла про то, что умываться водой не нужно:
Если используешь гель для умывания, в любом случае смываешь его водой, а значит и умываешься водой. То есть при очищении мы всё-таки умываемся водой. Или я что-то не понимаю?

Второй вопрос:
Цитата:
По поводу использования кремов и очищения+тоник из другой серии. Вот у Вас клиентка, ей за 45, Вы ей рекомендуете серию «Time Reversing», она у Вас спрашивает а какое очищение и тонизирование? И? А в этой серии нет очищения и тонизирования. Что же теперь ей не пользоваться?

Кстати да? Интересно, что в таком случае рекомендовать клиентам?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[21]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

11 Дек 2007 14:49

Nainka, о воде было сказано для тех, у кого кожа сухая и они протирают лицо молочком. Умывалок это конечно же не касается. :Улыбка: Правда, есть мнение, что даже умывалкой лучше умываться не водой из-под крана, а кипячёной, отстоявшейся, или вообще купленной в бутылке.

Когда пользуешься кремами из дополнительных серий, то умывалку и тоник нужно брать из базовой, соответствующей типу кожи (в данный момент это серии Оптималс).
Гость

Re[22]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

11 Дек 2007 14:51

Nainka, при использовании геля, конечно нужно смывать его водой. А если пользуемся молочком для сухой или чувствит. кожи, то смывать не надо или смывают тоником или тампоном, смоченным в воде.
На второй вопрос- в таком случае идет очищение и тонизированние из серии королевский бархат( если кожа сухая), а если комбинированная- то из серии Оптимал.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[23]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

11 Дек 2007 14:54

Nainka писал(а):
Второй вопрос:
Цитата:
По поводу использования кремов и очищения+тоник из другой серии. Вот у Вас клиентка, ей за 45, Вы ей рекомендуете серию «Time Reversing», она у Вас спрашивает а какое очищение и тонизирование? И? А в этой серии нет очищения и тонизирования. Что же теперь ей не пользоваться?

Кстати да? Интересно, что в таком случае рекомендовать клиентам?

Конкретно для этой клиентки за 45 я бы посоветовала очищение и тонизирование взять из Royal Velvet.

В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

11 Дек 2007 15:33

Nainka писал(а):
Всё прочитала и вот чего не поняла про то, что умываться водой не нужно:
Если используешь гель для умывания, в любом случае смываешь его водой, а значит и умываешься водой. То есть при очищении мы всё-таки умываемся водой. Или я что-то не понимаю?

:Голливудская улыбка: Самое прикольное - а как БЕЗ ВОДЫ снять маску??? :Злорадствующий: конкретно - глиносодержащую... :Сарказм: Воды, купленной в бутылке реально жалко, потому как тут нужно полведра, не меньше :Смущенный:
Вот ведь какие сложности придумываю... :Смущенный: не со зла - тренируемся отвечать на вопросы клиентов... :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[25]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

11 Дек 2007 15:59

Также как и очищающее средство. Кипяченой водой, тоником, водой из бутылки. Думаю самое дешевое кипяченой водой, а потом тоником протереть.
Старший Менеджер

Re[26]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

12 Дек 2007 00:24

А я, девочки вот что скажу. Если использовать губку для снятия макияжа, то воды вам потребуется стакан- не более. :Да: И маску без этой губки снимать- одни муки. Можно использовать салфетки для снятия макияжа.
По всем правилам умываться надо минеральной водой без газа, :Смущенный: но на это идут только горячо себя любящаи, остальным хотя бы воду отстоявшуюся применять. :Подмигивающий:
Менеджер

Re[27]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

12 Дек 2007 11:35

Очень интересная тема! Меня тоже коснулась в свое время - взяла серию Тайм Рев., а чем очищать и тонировать? Мне мой спонсор посоветовала также Роял Велвет - чудесно подошло (хотя брала с опаской). Хотя кожа у меня комбинированная, а Роял вроде как для сухой, но результаты мне понравились. Серию Оптималс мне не хотелось, все же Роял В. посерьезнее и получше - для себя, любимой ведь хочется лучшего. Гель-умывалку смываю водой, без воды никак не могу, использую губку - для снятия макияжа ( с лица, а с глаз - ватные диски, естественно), а также для снятия масок. До отстоянной воды еще не дошла - все некогда, каждое утро забываю! Очень хороши капсулы Тайм Рев. - просто эффект моментальный, хотя и проходящий ( а что есть вечного в этом мире?).
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[28]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

12 Дек 2007 23:28

Марка! Я не увидела ваш возраст, но это не беда. :Подмигивающий: Теперь о средствах: те что предназначены для нормального и сухого типа кожи некогда не навредят жирному или комбинированому ( смешанному) типу. Плохо использовать наоборот, здесь могут возникать проблемы. :Смущенный:
А водой из-под крана старайтесь не умывться :Улыбка: ,еще лучшего результата получите. :Пока:
Менеджер

Re[29]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

13 Дек 2007 00:47

Татьяна Вас., хочу не согласиться с Вами!
Как-то трудно представляю себя, представителя очень жирной кожи, намазывющую кремчик для сухой кожи... :Потрясенный: У сухой и жирной кожи разные проблемы , и кремы, предназначенные для этих типов, также решают РАЗНЫЕ проблемы.Кремы для сух.кожи питают и увлажняют, и достаточно интенсивно. аА кремы для жирной кожи увлажняют, матируют и освежают. Разницу чувствуете?

Всё-таки, надо пользоваться теми кремами, которые подходят именно для вашего типа кожи, а не ставить эксперименты на себе, любимой! Тем более недостатка в выборе кремов нет!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм