независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

New
Повтор первого сообщения

Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

31 Май 2007 08:30

:Удивленный: долгое время мучаюсь этим вопросом... можно ли совмещать разные линии по уходу за кожей? если да, то какие? помогите!!! :Плачущий:

Самые ценные сообщения
Сообщение #320928 от 23 Май 2010 20:43, Сладкая девочка, 3 отзыва
Сообщение #48490 от 10 Дек 2007 13:02, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #499198 от 29 Апр 2011 20:31, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #107934 от 14 Сен 2008 12:57, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #63558 от 26 Фев 2008 00:40, Света, 1 отзыв
Сообщение #59085 от 06 Фев 2008 02:33, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #49299 от 12 Дек 2007 23:28, Татьяна Вас., 1 отзыв

Re[30]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

13 Дек 2007 21:15

Oksana Sobakina, я ведь не сказала что для жирного типа кожи хороши средства, которые рекомендованы для сухого типа, я говорила только о том, что они вреда не нанесут. А вот если сделать наоборот, то и до беды не далеко. :Плачущий:

Теперь о принятии душа или ваны: чем больше мы с вами моемся, тем больше мы вытягиваем влагу из кожи, отсюда и ощущение сухости.

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[31]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

20 Янв 2008 01:51

Люди помогите, я в сомнениях. Взяла себе Крем-флюид Сияние и тонус, т.к. кожа жирная. Стала пользоваться одновременно с новым тоником Зимняя Клюква. пользуюсь уже неделю, одолели воспаления на лице. Давно у меня такого не было, не знаю на кого и думать. Сменить ни крем, ни тоник пока не на что, со 2 каталога подберу замену. Раньше был лосьон Pure Skin , а крем дневной Виноград.
Могут ли быть воспаления от Крем-флюида? У кого-нибудь была такая реакция?
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[32]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

20 Янв 2008 02:18

Света, я думаю, что у тебя просто несовместимость разных серий... Попробуйте пользоваться чем-то одним недельку, потом другим - найдёте причину проблемы.

В Орифлейм:
Директор

Re[33]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

20 Янв 2008 02:27

Да, я попробую отдельно. просто сейчас не на что заменить. пока хотела узнать было ли еще у кого-нибудь такое. просто за 2 года пользования Ори, у меня первый раз кожа бастует :Без малейшего понятия:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[34]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

20 Янв 2008 02:34

Я флюидом сама пользуюсь - реакций негативных нет, только положительные!

В Oriflame:
Директор

Re[35]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

20 Янв 2008 10:13

Света писал(а):
кожа бастует

:Голливудская улыбка: не бастует - реагирует! Но я поменяла бы тоник - уж больно радикальные смешения серий у Вас, Света :Без малейшего понятия: roll: Учитывая, что у меня сухая кожа и тоник тоже Клюква, правда, и крем тоже - тестируем-с... :Сарказм: Или делать длинную паузу между тоником и нанесением крема. Возможно, реагируют между собой на поверхности кожи... :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[36]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

20 Янв 2008 18:09

Читала в каком-то журнале, что пользоваться различными сериями продуктов или производителей не просто не стоит, но даже может быть вредно, т.к. в состав разных средств входят разные активные компоненты, которые могут взаимодействовать между собой не лучшим образом. Света, попробуйте остановиться на ордной из серий., думаю, что "кожа бастует" не на какое-то из средств, а именно на их смешение.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[37]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

20 Янв 2008 22:07

Орюля, Ленчик83, возможно вы правы, НО...
в серии Сияние и тонус нет тоника и умывалки, а серия Оптималс мне не очень то нравится. Какой взять тоник?
Кстати когда я на тоник Клюква наношу Ночной гель для жирной кожи (синий Шведская забота) или Матирующий крем Pure Skin? то все нормально, за ночь воспаления уменьшаются, но утром у меня нет выбора кроме как Крем -флюид Сияние и тонус (на матирующем креме тоналка не размазывается) и вот до вечера на лице появляются новые воспаления.
Во 2 каталоге возму опять Лосьон Pure Skin и тогда точно будет ясно, что мне не подходит тоник или крем флюид. Кстати на тонике Клюква написано "Для всех типов кожи".
А может это у меня период адаптации и скоро все само пройдет? очень на это надеюсь, так как и тоник клюква и крем - флюид мне очень нравятся :Улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[38]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

20 Янв 2008 22:26

Света, сколько серий ты одновременно используешь? :Потрясенный: Я насчитала 4! А не пробовала как-то уменьшить их количество?
Много раз уже повторялось, что очищение+тонизирование и дн. крем+ночной должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО из одной серии, а в идеале, чтоб все 4 шага по уходу за кожей были из одной серии.
А с твоим коктейлем кожа не знает как ей реагировать на переизбыток питательных веществ.

В Oriflame:
Директор

Re[39]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

20 Янв 2008 22:41

Oksana Sobakina, Это все теория. А на практике все 4 шага одной серии есть только в Оптималс.
и повторяю вопрос, какой тоник посоветуете под Крем-флюид Сияние и тонус (кроме Оптималс)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[40]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

20 Янв 2008 22:44

Света, а почему кроме "Оптималс". Я совмещаю так: утром крем-флюид "Сияние и тонус", тоник "Оптималс-баланс". Вечер крем "Сияние и тонус" и тот же тоник :Улыбка:

Добавлено спустя 43 секунды:

Да, и никаких проблем с кожей нет.
Гость

Re[41]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

20 Янв 2008 22:53

Света писал(а):
Это все теория

Может, для кого-то и теория, а для вашей коже - практика, причём не очень приятная..
Для комбинированной/жирной кожи выбор тоников не очень обширный - Оптималс, который Вы не доценили :Грустный: , Алоэ, Pure Skin, можно попробовать подсушивающий TEE TREE и... всё :Без малейшего понятия:
Остальное или не подойдёт Вам по типу кожи, или 2-в-1 для комбинированной и надо всё это попробовать на личную непереносимость.

В Oriflame:
Директор

Re[42]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

20 Янв 2008 22:53

Talika писал(а):
а почему кроме "Оптималс

Потому, что:
1. он мне просто не нравится
2. Для очищения мне идеально подходит Pure skin, есть гель, скраб и Маска 2в1, кончился лосьон этой же серии, не было со скидкой взяла Клюкву (запах понравился, написано "для всех типов кожи"). во 2 каталоге опять возьму лосьон Pure skin.
Но крем Pure skin использую как лечебный, при проблемах на коже. Постоянно использовать не могу, так как уже 30 лет и нужны соответствующие крема.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[43]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

20 Янв 2008 22:58

Света писал(а):
взяла Клюкву (запах понравился, написано "для всех типов кожи"

Да, для всех, но ОСОБЕННО для сухой.
То, что рекомендуется ДЛЯ всех типов кожи - никогда не подойдёт для жирной! Это по собственным наблюдениям. Так как для всех типов нужно в основном увлажнение и защита , а нам (с жирной кожей) - ОЧИЩЕНИЕ!

В Oriflame:
Директор

Re[44]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

24 Янв 2008 21:00

Света писал(а):
Орюля, Ленчик83, возможно вы правы, НО...
в серии Сияние и тонус нет тоника и умывалки, а серия Оптималс мне не очень то нравится. Какой взять тоник?
:Улыбка:

Можно вам посоветовать? Я уже пол года совмещаю "умывалку" Balance Foaming Cleanser(7120), Balance Refreshing Toner(7118) и Radiance Energy Fluid(4654). Не поверите какой невероятный результат! Но у меня комбинированая кожа и я предполагала,что не всем эта композиция подойдет, но мои самые хорошие клиентки, одна с жирной кожей а вторая с сухой, тоже перешли на этот базовый уход с Октября 2007 и ОБЕ В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!
А еще я пробовала совмещать эти умывалку и тонер с дневным и ночным Optimals Sensitive - тоже ничего, но с Radiance кожа намного живее смотрится.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм