независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

New
Повтор первого сообщения

Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

31 Май 2007 08:30

:Удивленный: долгое время мучаюсь этим вопросом... можно ли совмещать разные линии по уходу за кожей? если да, то какие? помогите!!! :Плачущий:

Самые ценные сообщения
Сообщение #320928 от 23 Май 2010 20:43, Сладкая девочка, 3 отзыва
Сообщение #48490 от 10 Дек 2007 13:02, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #499198 от 29 Апр 2011 20:31, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #107934 от 14 Сен 2008 12:57, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #63558 от 26 Фев 2008 00:40, Света, 1 отзыв
Сообщение #59085 от 06 Фев 2008 02:33, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #49299 от 12 Дек 2007 23:28, Татьяна Вас., 1 отзыв

Re[75]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

14 Сен 2008 11:43

Умница =) писал(а):
Елена, надеюсь, вы не имеете в виду, что в 35 на лице все отразится от такого сумбура??

Нет, конечно!!! Как ты такое могла подумать?!?!? К 35 еще не все отразится, а вот к 40 - точно будет картина маслом....

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[76]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

14 Сен 2008 11:44

Умница =) писал(а):
в 35 на лице все отразится от такого сумбура

Обязательно отразится, т.к. это -
Умница =) писал(а):
гель для умывания Чайное дерево+ тоник Пьюр Скин (родная умывалка не нра ), дневной крем - флюид для комбинир. кожи Оптималс+ночной гель еще из распродаж серии Шведская забота (для жирной кожи)
называется НЕПРАВИЛЬНЫЙ УХОД.

Умывалка и тоник - одной серии. Это связано с тем, что каждая серия использует свою компонентную базу, и компоненты тоника и умывалки взаимно нейтрализуют друг друга.
Дневной и ночной кремы - должны быть одной серии, т.к. их компоненты хорошо между собой сочетаются, взаимно дополняют и усиливают друг друга.
ИМХО

В Oriflame:
Директор

Re[77]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

14 Сен 2008 12:36

А как же быть с ЧД, у которого нет тоника? А если мне иногда нужен тоник, чем же мне пользоваться?

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[78]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

14 Сен 2008 12:49

Где-то когда-то читала, что умывалка и тоник должны быть, как минимум, одной фирмы, и дневной и ночной крема тоже одной фирмы.

Про серию ЧД в нашем родном руководстве по применению написано, не поленюсь перепечатать: "Отдельные средства серии хорошо сочетаются с другими средствами и коллекциями по уходу за кожей лица".

Вообще, брошюра очень полезная.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

А по поводу того, что отразится на лице к n-ному возрасту, так это отсутствие ухода. И болячки внутренние, ну и плюс то, что называют вредными привычками.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[79]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

14 Сен 2008 12:57

Значит, у меня обвиснут щеки и начнут расти волосы :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Все равно буду совмещать гель ЧД с тоником, т.к., как писала Nikka, ЧД совмещаемо :Голливудская улыбка:
А потом я собираюсь использовать крема-флюиды из 2х разных серий: увлажнение и комфорт и сияние и тонус. А что мне делать: ночные крема из этих серий жирные, не подходят для жирной кожи... Что ж так все не предусмотрено... :Дразливый:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[80]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

14 Сен 2008 13:03

Умница =) писал(а):
А потом я собираюсь использовать крема-флюиды из 2х разных серий

Я пользуюсь тоником и гелем для умывания из серии "Оптималс" для комбинированной кожи, а вот крем себе тоже подобрать не могу. Скиндивидуал-флюид 8165 очень жирный и тяжелый для меня! Пользуюсь ним на ночь. Жду новую крем-маску 2в1 из серии "Сияние и тонус".

Nikka писал(а):
А по поводу того, что отразится на лице к n-ному возрасту, так это отсутствие ухода. И болячки внутренние, ну и плюс то, что называют вредными привычками.

Полностью согласна! И есть еще генная предрасположенность. Некоторые в 35 выглядят лет на 50, как минимум...

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[81]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

14 Сен 2008 13:19

Орхидейка,
Цитата:
крем себе тоже подобрать не могу. Скиндивидуал-флюид 8165 очень жирный и тяжелый для меня! Пользуюсь ним на ночь.

А из "Pure Skin" дневной матирующий 4776 не подходит? Серия-то, хоть и от 15-ти, но можно и до бесконечности, если подходит. У меня один муж почти 40-летний его пользует постоянно.

И еще, еще! Вспомнила! Берут постоянно энергетический крем-флюид "Сияние и тонус" 4654!
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[82]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

14 Сен 2008 17:57

Я тоже считаю, что умывалка и тоник обязательно должны быть из одной серии! Я несколько месяцев лечила лицо гелем для умывания и тоником из серии Алоэ. Результат потрясающий! А теперь пользуюсь умывалкой и тоником из серии Оптималс зеленого цвета, для моего типа кожи.
А крема хочу взять из разных серий. На ночь Скиндивидуал ночной, на день крем-флюид "Сияние и тонус", т.к. утром на мне любой крем кажется очень плотным и я часто пользуюсь утром только тоником.
Гость

Re[83]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

14 Сен 2008 19:53

Очищение с тонизированием должно быть строго одной компании и одной серии. Потому как очищение нейтрализует кислотно - щелочной баланс, а тоник его восстанавливает. И если вы возьмете тоник из одной компании, а очищение с другой они не однородны по своему состову еффект не будет достигнут. А вот как раз ночной и дневной могут быть из разных серий. Есть еще одна из первых лекций по продукции Высоцкой на котороя она как раз замечательно рассказывает о правлах парности.
Я всегда делаю акценты на всех лекциях именно на очищении с тонизированием. И часто приходить человек и рассказывает пробывал я вашу систему она мне не понравилась. Когда начинаешь разбраться, то
оказываеться вся проблема у клиентов именно в этих двух этапах. :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[84]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

09 Июн 2009 11:54

прочитала всю тему.
и вот вопрос - купила крем с эффектом загара - 12452 - воспалений не было, примерно через неделю пошли высыпания на лбу. до сих пор - уже около месяца, может меньше, не могу от них избавиться.

кожа комби - склонная к жирности.
основной уход - умывалка Чайное Дерево, тоник - был оптималс новый, сейчас - алое или черника. крем был раньше виноград, уже месяца полтора - крем сияние и тонус 4652, ночной - раньше иногда виноград был, сейчас - или нет, или когда чувствую, что надо.
дополнительно - крема из серии чистая кожа - по требованию.
маски-скрабы - тоже есть, раз в неделю что-то одно.

вот и думаю - что вызвало такой эффект - может, кожа уже перенасытилась этими витаминами из Сияние и тону - а я ее снова ими пичкаю - кремом с эффектом загара...

сейчас 12452 не пользуюсь, пользуюсь только 4652.
пора менять?

Добавлено спустя 1 час 36 минут 20 секунд:

хороший эффект дал крем 13283 - Антибактериальный экспресс-крем «Быстрая помощь», действительно за 3 дня было видно эффект.
ну и естественно - средства со спиртом - пришлось.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[85]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

09 Июн 2009 20:37

Oksana Sobakina, объясните, пожалуйста, есть ли какие принципы сочетания основной серии и альтернативной? Кажется, что альтернативная должна быть более легкой и давать отдых коже. Например, сейчас пользуюсь КБ, зимой хочу перейти на Эколлаген, а между ними что-нибудь легкое вставить летом -для разгрузки типа Сияние и тонус. Это правильно? Или я что-то не так понимаю?
Спасибо
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[86]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

09 Июн 2009 22:14

Lii, Ваша основная серия - КБ. Все остальные серии для Вас будут альтернативными. Можете один раз использовать Эколлаген, в другой раз - ещё что-то подходящее по типу кожи и по времени года.

В Орифлейм:
Директор

Re[87]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Июн 2009 10:02

Terra писал(а):
Terra, может, к такой коже не подходит тоник
Terra писал(а):
тоник - алое или черника
и крем, который для сухой и нормальной кожи?
Terra писал(а):
крем сияние и тонус 4652

Чтоб быстрей прыщи ушли, можно для умывания оставить ЧД (или взять Pureskin гель 4772 ) и лосьон 4773 , а для ухода - на утро флюид-баланс 7115 и на ночь гель-баланс 7116 (а если хочется побольше восстановления - адаптивный 1195 ).
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[88]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Июн 2009 10:05

Lii писал(а):
летом -для разгрузки типа Сияние и тонус.
летом эта серия не очень предпочтительна, особенно тем у кого солнечные лучи вызывают пигментацию, веснушки и т.д. Избыток витамина С может способствовать неравномерному загару и т.д. Так что на лето лучше 24 часа увлажнения возьмите :Улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[89]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Июн 2009 11:40

Nikka писал(а):
Terra писал(а):
Terra, может, к такой коже не подходит тоник
Terra писал(а):
тоник - алое или черника
и крем, который для сухой и нормальной кожи?
Terra писал(а):
крем сияние и тонус 4652

Чтоб быстрей прыщи ушли, можно для умывания оставить ЧД (или взять Pureskin гель 4772 ) и лосьон 4773 , а для ухода - на утро флюид-баланс 7115 и на ночь гель-баланс 7116 (а если хочется побольше восстановления - адаптивный 1195 ).

я же писала, что это сейчас такой тоник (алое - т.к. успокаивает) - раньше был зеленый баланс - 7118 и новый оптималс - 14704.
ну а крем - я им около месяца пользовалась, никакого вреда не было.
собственно сами прыщи пошли только после того, как я заменила крем 4652 на крем с эффектом загара.
Nikka, спасибо за ответ. сейчас перейду на виноград, а потом все же наверное придется на баланс.
ну а прыщи уже прошли, за 2 дня - салицилово-цинковая паста рулит :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм