независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

New
Повтор первого сообщения

Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

31 Май 2007 08:30

:Удивленный: долгое время мучаюсь этим вопросом... можно ли совмещать разные линии по уходу за кожей? если да, то какие? помогите!!! :Плачущий:

Самые ценные сообщения
Сообщение #320928 от 23 Май 2010 20:43, Сладкая девочка, 3 отзыва
Сообщение #48490 от 10 Дек 2007 13:02, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #499198 от 29 Апр 2011 20:31, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #107934 от 14 Сен 2008 12:57, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #63558 от 26 Фев 2008 00:40, Света, 1 отзыв
Сообщение #59085 от 06 Фев 2008 02:33, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #49299 от 12 Дек 2007 23:28, Татьяна Вас., 1 отзыв

Re[90]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Июн 2009 12:07

Самое главное в уходе за кожей НИКОГДА не разделять очищение+ тоник, и дневной+ночной крема, т.е основные (базовые) серии по уходу за кожей.
Например если у вас жирная кожа то вы пользуетесь ortimals (зеленый, как основной серией ), но если вам до 25 (не менее 35-40 дней) если 25-35 (40-50 дней), если вы старше 35 , то от 60 до 90-100 дней, а затем вы можете (как "витаминки") начать пользоваться дополнительной серией (виноград, чайное дерево, пур скин, сияние и тонус, 24 увлажнение и т.д.) все зависит от эффекта который вы хотите получить, но опятьже курс "лечения" должен былть примерно таким же как я написала выше, а затем опятьваша базовая серия.

Да кстати, советовалась с косметологом-фармацевт , говорит, что серия "черника" на лето не подходит, а также Скиндивидл на лето тоже не годиться, а еще пользуясь Скином нельзя умываться серией Алое , так как они не подходят по компонентам

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[91]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Июн 2009 12:30

Татьяна Геннадьевна, т..е вы хотите сказать, что мне нельзя использовать серию "Виноград" как основную?
при том, что есть и умывалка, и крема.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[92]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Июн 2009 13:12

Татьяна Геннадьевна писал(а):
Самое главное в уходе за кожей НИКОГДА не разделять очищение+ тоник, и дневной+ночной крема, т.е основные (базовые) серии по уходу за кожей.
Например если у вас жирная кожа то вы пользуетесь ortimals (зеленый, как основной серией ), но если вам до 25 (не менее 35-40 дней) если 25-35 (40-50 дней), если вы старше 35 , то от 60 до 90-100 дней, а затем вы можете (как "витаминки") начать пользоваться дополнительной серией (виноград, чайное дерево, пур скин, сияние и тонус, 24 увлажнение и т.д.) все зависит от эффекта который вы хотите получить, но опятьже курс "лечения" должен былть примерно таким же как я написала выше, а затем опятьваша базовая серия.

Да кстати, советовалась с косметологом-фармацевт , говорит, что серия "черника" на лето не подходит, а также Скиндивидл на лето тоже не годиться, а еще пользуясь Скином нельзя умываться серией Алое , так как они не подходят по компонентам

А почему виноград, чайное дерево, пур скин... Вы отнесли к дополнительным сериям?
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[93]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Июн 2009 13:36

Что лучше всего подходит для лета? Я сразу использую серии нутри комфорт вперемешку с увлдажнением и комфорт и сияние и тонус, по настроению.
Гость

Re[94]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Июн 2009 18:32

Людмила Иванова, 24 часа увлажнения -это Увлажнение и комфорт?
спасибо за рекомендации :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[95]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Июн 2009 18:55

прочитала всю тему-очень оказывается интересного тут много. Ну вот у меня вопрос, если
в уходе за кожей НИКОГДА не разделять очищение+ тоник, и дневной+ночной крема

то как тогда мне быть-я пользуюсь серией Алоэ-мне нравится,но нет там ночного крема(я правда инога и этот дневной на ночь мажу,иногда без ничего на ночь).Хотела себе в этом каталоге ночной виноград(судя по отзывам он мне бы идеально подошел),и умывалку Пюр Скин(Алоэ умывалка заканчивается,охота еще чего-нить попробовать),а тоник Алое и дневной крем Алое хотела оставить,но вот перечитала и в раздумьях-НЕЛЬЗЯ что ли мне?! :Грустный: :Плачущий:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[96]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Июн 2009 18:58

Татьяна Геннадьевна, Вы хотите сказать, что максимум пользования одной серией 3 месяца? Где-то читала, что полгода. Неправильно?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[97]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Июн 2009 19:03

Самое главное в уходе за кожей НИКОГДА не разделять очищение+ тоник, и дневной+ночной крема,

Я тоже раньше так думала, но решила поэкспериментировать и эксперимент удался :Улыбка: Использую очищение алоэ и тоник из серии оптималс (еще в старой упаковке, не пропадать же добру если компания прислала его вместо крема) - замечательное сочетание, алоэ хорошо очищает кожу, но немного подсушивает, а тоник дополнительно увлажняет и удерживает влагу. Тоник алоэ не всегда подходит, иногда после него начинает шелушиться кожа.
В качестве увлажнения использую дневной крем "Интенсивный увлажняющий с витамином Е" 4633, ночной крем 14678 сочетание этих средств (для меня) то что нужно, только таким способом могу добиться нужного мне результата.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[98]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Июн 2009 20:30

я так и не получила ответа на свой вопрос про серию виноград...

Цитата:
т..е вы хотите сказать, что мне нельзя использовать серию "Виноград" как основную?

и вот еще вопрос - что же тогда использовать из всего ассортимента, кроме линии оптималс баланс - т.е если не брать ее вообще в расчет.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[99]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Июн 2009 21:37

пользуясь Скином нельзя умываться серией Алое
А я как раз это и делаю.Может и нельзя,но моя кожа об этом не подозревает и просто радуется.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[100]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

11 Июн 2009 09:50

Terra писал(а):
я так и не получила ответа на свой вопрос про серию виноград...

Цитата:
т..е вы хотите сказать, что мне нельзя использовать серию "Виноград" как основную?

и вот еще вопрос - что же тогда использовать из всего ассортимента, кроме линии оптималс баланс - т.е если не брать ее вообще в расчет.

Отвечаю:
Виноград - это "лечебная" серия, она предназдачена для "чистки кожи"- мы же не пьем витамины круглый год,правильно?
По поводу Скина, это не мое мнение - это мне сказала косм. фарм, что Алое и Скин по ингридиентам друг другу не подходят,она вообще на все крема анализы делала,и вот
такой получился вывод

Серия Алое для комби и жирной кожи не подходит
Оля. писал(а):
тоже раньше так думала, но решила поэкспериментировать и эксперимент удался Использую очищение алоэ и тоник из серии оптималс (еще в старой упаковке, не пропадать же добру если компания прислала его вместо крема) - замечательное сочетание, алоэ хорошо очищает кожу, но немного подсушивает, а тоник дополнительно увлажняет и удерживает влагу. Тоник алоэ не всегда подходит, иногда после него начинает шелушиться кожа.
В качестве увлажнения использую дневной крем "Интенсивный увлажняющий с витамином Е" 4633, ночной крем 14678 сочетание этих средств (для меня) то что нужно, только таким способом могу добиться нужного мне результата.

Это ваше право, подошло и СЛАВА Богу, я вам написала что нам советуют специалисты, а вы все взрослые люди , и решайте сами что да как
Доцент писал(а):

А почему виноград, чайное дерево, пур скин... Вы отнесли к дополнительным сериям?

Ну над пур скином погорячилась, а вот виноград и чайное дерево - это "витаминки и лечение" для нашего личика, Базовая Серия - это Оптималс
Terra писал(а):
Татьяна Геннадьевна, т..е вы хотите сказать, что мне нельзя использовать серию "Виноград" как основную?

Можно , но тогда нужно через какой то период ее поменять на другую (Оптималс)
Понимаете "Виноград" он что делает он освежает кожу, выводит радикалы и т.д т.е делает доп. функции по отношению к коже
Lii писал(а):
Татьяна Геннадьевна, Вы хотите сказать, что максимум пользования одной серией 3 месяца? Где-то читала, что полгода. Неправильно?

Все зависит от возраста, ведь чем старше мы становимся, тем медленее у нас обновляется Эпидермис, еще раз
15-20 - 30-45 дней
25-35 - 40-50 дней
35-45 - 60-90
после 45 не менее 90
Я рекомендую клиентам именно этот срок,так как после него явно виден эффект, который хотелось получить.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[101]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

15 Июн 2009 11:24

Писала в теме про Скиндивидуал, но что-то ответов нет, может в этой теме подскажут. Я взяла очищение и тоник из серии КБ (т.к. уже 35 есть и кожа была зимой скорее сухая). А сейчас с наступлением жары есть немного ощущение тяжести на лице после нанесения крема. Не знаю как это уравновесить - то ли нужно взять флюид вместо крема, то ли поменять умывалку и тоник на летнее время. Спасибо если кто-то поможет найти решение.
Гость

Re[102]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

26 Фев 2010 09:25

Подскажите, пожалуйста. Не могу разобраться. Крем лучше подбирать по возрасту или по типу кожи. Можно ли их комбинировать.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[103]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

26 Фев 2010 09:48

Guliya, если чувствуете тяжесть от крема лучше поменять его на флюид,хотя бы в дневное время,а менять ли умывалу и тоник...смотрите по ощущениям-если чувствуете после умывания ощущение чистоты и в тоже время комфорта,то все в порядке...нужно,чтобы средство и очищало хорошо,и не пересушивало кожу...

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

*Ольг@*, можно и по возрасту и по типу кожи...Смотря,что вас беспокоит...Если беспокоят возрастные изменения,первые морщинки и т.д.,то лично вам подойдет Скиндивидуал...Если есть проблемы связанные с типом кожи(сухость или наоборот слишком жирная),то по типу...Если и то,и то-чередуйте серии...Комбинировать ли...вообще не советуют,ноооо...если очень хочется,то можно...я в этом случае ориентируюсь на личные ощущения и если комбинируете,то умывалка и тоник,дневной и ночной должны быть из одной серии(т.е.комбинируете 2 серии).
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[104]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

26 Фев 2010 10:12

спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

а чередовать серии как часто?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%