независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #320928 от 23 Май 2010 20:43, Сладкая девочка, 3 отзыва
Сообщение #48490 от 10 Дек 2007 13:02, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #499198 от 29 Апр 2011 20:31, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #107934 от 14 Сен 2008 12:57, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #63558 от 26 Фев 2008 00:40, Света, 1 отзыв
Сообщение #59085 от 06 Фев 2008 02:33, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #49299 от 12 Дек 2007 23:28, Татьяна Вас., 1 отзыв

Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

31 Май 2007 08:30

:Удивленный: долгое время мучаюсь этим вопросом... можно ли совмещать разные линии по уходу за кожей? если да, то какие? помогите!!! :Плачущий:

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

31 Май 2007 09:26

Думаю, что можно. Тут кто-то писал, что средствами pure skin можно пользоваться не чаще 10 раз в месяц (хи-хи, у меня муж ежедневно пользуется, но ему все равно не объяснишь). Соответственно, в другие 20 надо пользоваться другими средствами. У меня был негативный опыт, когда я купила дневной, ночной крем, умывалку, маску и скраб одной фирмы (не Ори) и старалась пользоваться только ими. Потом все выкинула, не пошло:) А вообще постоянно совмещаю, сложно придерживаться одной линии - то одно кончится, то другое.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[2]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

31 Май 2007 12:17

У меня например умывалка для нормальной кожи, а тоником я пользуюсь для сухой кожи этой же фирмы, а вот кремом начала пользоваться Ори Сияние и тонус, тоже для сухой, хотя кожа у меня комбинированная )) Ну и нормально себя чувствует
Гость

Re[3]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

31 Май 2007 13:20

Вообще-то, косметологи рекомендуют использовать очищение+тоник или дневной крем+ночной крем обязательно из одной серии,т.к. эти продукты работают в паре, друг друга поддерживают и дополняют! :Скептицизм:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

31 Май 2007 14:16

Можно, но очищение+тоник должны быть из одной серии (впрочем, сама иногда так не делаю, главное думаю по ощущениям смотреть надо).
А дневной и ночной взависимости от проблем, которые вы хотите устранить.

При этом ночным можно пользоваться с 20 лет (до 30), но не постоянно, а месяц используем, месяц перерыв (вообще без ночного) и т.д.
После 30 лет ночным можно пользоваться постоянно, но чередовать все равно следует разные ночные кремы.
Старший Менеджер

Re[5]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

31 Май 2007 14:33

Конечно же можно (и иногда - нужно!) совмещать разные серии, главное чтобы они к своему типу кожи подходили. Мне тоже разъясняли на другом форуме, что кремы для лица желательно раз в полгода чередовать. Значит умывалки-тоники могут быть из одной серии, а крем (кремы) из другой.
Гость

Re[6]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

31 Май 2007 14:44

Nova писал(а):
Конечно же можно (и иногда - нужно!)

+1 На моей практике еще не было ни одного производителя и ни одной серии, которая бы подошла мне полностью. И у многих, я думаю, так же. А если коже комфртно с разными продуктами, то не вижу смысла ее мучать неподходящими средствами.
Гость

Re[7]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

31 Май 2007 14:48

Elenk@ писал(а):

При этом ночным можно пользоваться с 20 лет (до 30), но не постоянно, а месяц используем, месяц перерыв (вообще без ночного) и т.д.

Серьезно? Никогда такого не слышала. Я вот в 60 случаях из 100 забываю вечером про ночной крем, но теоретически пользуюсь постоянно:)
А раньше я иногда дневным увлажняющим на ночь мазалась, если кожа сильно сохла...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[8]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

18 Сен 2007 18:49

Elenk@, откуда у Вас такие сведения по поводу использования ночного крема?
Гость

Re[9]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

25 Сен 2007 12:57

У меня комбинированная и склонная к раздражениям и высыпаниям кожа. Можно ли использовать очищающее средство и тоник для жирной и комбинированной кожи а крем дневной и ночной для чувствительной?
Гость

Re[10]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

25 Сен 2007 14:03

Наталия, если Вы ощущаете комфорт после применения этих средств - почему бы нет? Конечно можно, главное чтобы это всё Вам подходило.
Гость

Re[11]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Дек 2007 13:02

Elenk@ писал(а):
+ к слову о ночных кремах. Ими рекомендуется пользоваться с 20 лет, причем месяц пользуемся, месяц перерыв.
А вот уже с 25 лет можно постоянно пользоваться ночными кремами, но рекомендуется их чередовать. Месяц одним, месяц другим.

Elenk@, я на Вас удивляюсь... :Подмигивающий: Если б я при моей сухой коже, которая после умывания водой шелушится, как у крокодила, не пользовалась постоянно Ночными кремами с 16 (!) лет - то выглядела б сейчас, как моя двоюродная сестра, которая вообще начала пользоваться уходом только с 30 лет :Сарказм: Между нами разница в 7 лет (я старше), но её принимают за мою маму :Злорадствующий:
И как, скажите, нужно чередовать НОЧНОЙ крем, если он в серии один? :Потрясенный: или смешивать серии? :Злорадствующий:
А что касается ухода для комбинированной кожи - тут все решает степень КОМФОРТА :Подмигивающий: Если нравятся ощущения - можно пользоваться! Другое дело, что в 17 не стОит покупать серии +35 и +45... :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Re[12]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Дек 2007 16:43

Орюля писал(а):
И как, скажите, нужно чередовать НОЧНОЙ крем, если он в серии один? или смешивать серии?

А что, трудно чередовать с дневным вместе? А есть одни кремы, без других ср-в (умывалок и тоников) - вот ими и чередовать.
Гость

Re[13]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Дек 2007 17:12

Орюля писал(а):

Elenk@, я на Вас удивляюсь... :Подмигивающий: Если б я при моей сухой коже, которая после умывания водой шелушится, как у крокодила, не пользовалась постоянно Ночными кремами с 16 (!) лет - то выглядела б сейчас, как моя двоюродная сестра, которая вообще начала пользоваться уходом только с 30 лет :Сарказм: Между нами разница в 7 лет (я старше), но её принимают за мою маму :Злорадствующий:
И как, скажите, нужно чередовать НОЧНОЙ крем, если он в серии один? :Потрясенный: или смешивать серии? :Злорадствующий:
А что касается ухода для комбинированной кожи - тут все решает степень КОМФОРТА :Подмигивающий: Если нравятся ощущения - можно пользоваться! Другое дело, что в 17 не стОит покупать серии +35 и +45... :Сарказм:

Во-первых, если кожа от умывания водой шелушится очень сильно, то умываться водой НЕ следует. Для этого есть специальные умывалки. Многие люди и не при сухой коже НЕ умываются водой.

По поводу ночного крема. ВОТ ИМЕННО. Не можно, а НУЖНО чередовать серии. Сначала ночной крем одной серии, потом другой (в зависимости от проблем, которые вы хотите решить, но это все после 25 лет). С 20ти - месяц крем, месяц перерыв.

По поводу сестры, которая наверняка мылом умывалась до 30 лет, то а какого эффекта вы хотите.

Вообще уходовая косметика - это хорошо, но всему должно быть свое время!
Старший Менеджер

Re[14]: Совмещение продуктов по уходу за лицом из разных серий

10 Дек 2007 17:18

Elenk@ писал(а):
Во-первых, если кожа от умывания водой шелушится очень сильно, то умываться водой НЕ следует. Для этого есть специальные умывалки. Многие люди и не при сухой коже НЕ умываются водой.

:Голливудская улыбка: интересно, как вы при социализме НЕ умывались водой - в подростковом возрасте 16 лет?
Elenk@ писал(а):
Не можно, а НУЖНО чередовать серии.

Так серии целиком, а не только ночные кремА! :Подмигивающий:
Elenk@ писал(а):
По поводу сестры, которая наверняка мылом умывалась до 30 лет, то а какого эффекта вы хотите.

Уж точно не такого :Сарказм: я себя уважаю... мылом умываться - это только специальным косметическим и то по необходимости и свойствам кожи...
Elenk@ писал(а):
месяц крем, месяц перерыв.

Ну вот а если он НЕОБХОДИМ, так как без него кожа наутро похожа на терку??? :Без малейшего понятия: Уж тут более подходит использование "упрощенных" серий, рекомендованное Nova, :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

1/9 1239»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм