независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес с Фаберлик

Повтор первого сообщения

Бизнес с Фаберлик

04 Июн 2007 09:32

Всем добрый день!
Разрешите представить Вам компанию Фаберлик и рассказать о системе работы с ней. Компания Фаберлик начала свое существование в 1997 и активно развивается на сегодняшний день, постоянно пополняя свой ассортимент и усовершенствуя свой маркетинг -план. Последний, кстати, обновился в конце 2006 года. Итак, что же представляет собой маркетинг-план и какие его преимущества. Кроме того, что консультант Фаберлик получает скидку в размере 26-30% от цены каталога, возможно получение так называемой объемной скидки, которая приплюсовывается к базовой.
Вы получаете процент от того объёма, на который покупают продукцию Фаберлик люди, когда-либо зарегистрированные в компании Фаберлик с Вашей помощью. Причём не только люди, приведённые лично Вами, но и те люди, которых привели уже Ваши подопечные. Сумма покупок всей группы, зарегистрированной в компании Фаберлик под Вами, называется Групповой объём (ГО). А сумма, на которую покупает лично Вы, называется Личный объём (ЛО). Групповой и личный объём выражаются не в деньгах, а в баллах. Каждому продукту Фаберлик соответствует определённое число баллов. 10 баллов примерно равны 45 грн. (по цене каталога 65грн.).

Далее по уровню, которые Вы и Ваша группа достигли (всего 5 уровней), определяется Ваш процент от этого объёма: 6,14,18,22,или же 26% ОС.

ОС умножается на цену балла 2,85 для консультанта и 3,42 для директора (человек, который достиг 5-го уровня)
Подробней о компании можно узнать ссылка удалена

Самые ценные сообщения
Сообщение #182227 от 12 Май 2009 19:48, ani1502, 1 отзыв
Сообщение #121054 от 03 Ноя 2008 22:18, Anonymous, 1 отзыв

Знакомы ли Вы с Фаберлик?
Да, являюсь консультантом.
17%
 17%  [ 31 ]
Пользуюсь продукцией Фаберлик.
5%
 5%  [ 9 ]
Иногда что-то приобретаю.
12%
 12%  [ 23 ]
Слышал(а), что есть такая, но ничего сказать о ней не могу.
65%
 65%  [ 117 ]
Всего голосов : 180

Re[30]: Бизнес с Фаберлик

03 Авг 2008 21:54

Орюля, в РФ

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Бизнес с Фаберлик

01 Окт 2008 09:18

А на данный момент есть льготная регистрация?И сколько стоит регистрация обычная(без льгот). Подумываю попробывать :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся

Re[32]: Бизнес с Фаберлик

03 Окт 2008 07:45

А как можно зарегистрироваться в Фаберлик? Сколько стоит регистрация? Какие условия в Фаберлик? Какие скидки?
Менеджер

Re[33]: Бизнес с Фаберлик

21 Окт 2008 08:19

Строить бизнес- с faberlic это классно. Эта компания мне позволяет развиваться и путешествовать, чувствовать себя счастливой. :Хлопаю в ладоши:
Гость

Re[34]: Бизнес с Фаберлик

21 Окт 2008 08:42

извините, я всю тему не читал, может уже, кто говорил до меня то, что я хочу сказать. но все же :Голливудская улыбка: скажу...
у меня друг директор Фаберлик, я у нее одолжил ихний план успеха и сел просчитал с калькулятором, сравнил нас и их. казалось бы, 26% от 3000 б - это гораздо круче, чем 15% от того же оборота. но... все зависит от того, какую группу вы строите - потребителей или с перспективой на дальнейшее развитие. если первый случай - идите в fl, там круче; если хотите работать на перспективу, то в Ори платят больше :Класс!: . это все просчитано с калькулятором, а с цифрами не поспоришь :Дразливый:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[35]: Бизнес с Фаберлик

21 Окт 2008 09:06

Действительно с цифрами не поспоришь. Видимо мы считаем по разному. на 6% вознаграждения в "Орифлейм" необходимы Финансовые вложения группы 10350рублей, в "faberlic " 4600рублей, на 22% 172500 и 46000. Это лишь маленькая часть того о чем я говорю.
Гость

Re[36]: Бизнес с Фаберлик

21 Окт 2008 16:12

галина Ник, я говорю про долгосрочную карьеру с ориентированием на бизнес... на первых этапах в Fl действительно люди зарабатывают больше, но если мы говорим про построение бизнеса с большим количеством лидеров, то в Ори поперспективнее.
возьмите вашу книгу успеха, и в те схемы, которые там приводятся, подставьте уровни Ори и просчитайте доход, и все видите :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[37]: Бизнес с Фаберлик

21 Окт 2008 16:26

повторюсь, я пару лет назад просчитывал их маркетинг, так вот, доход ихнего директора равнялся нашим толи 15% толи 18% :Смущенный:

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:

а финт с тем что для выплаты вознаграждения баллы резко теряли ОП вообще супер, т.е. так ББ имеет один ОП, а при выплате скидки другой, меньший ОП :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[38]: Бизнес с Фаберлик

21 Окт 2008 18:19

Два года назад? Наш маркетинг изменился уже т.е .выплаты в сеть изменились. Можете снова взять и посчитать.
Гость

Re[39]: Бизнес с Фаберлик

22 Окт 2008 11:43

Как-то слух резануло
Цитата:
необходимы Финансовые вложения группы
:Потрясенный:
Сразу вопрос возникает - а что, добровольно не хотят покупать, необходимо убеждать сделать финансовые вложения?

Ладно, в соответствии с
Цитата:
6% вознаграждения в "Орифлейм" необходимы Финансовые вложения группы 10350рублей, в "faberlic " 4600рублей,

6% от 10350 = 621 руб :Подмигивающий: ; 6% от 4600 = 276 руб :Сарказм:
Цитата:
на 22% 172500 и 46000. Это лишь маленькая часть того о чем я говорю

21% от 172500 = 36225, соответственно 22% от 46000 будет 10120.
С учётом того, что лидер, как правило, получает половину суммы, начисляемой на группу, доход лидера Фаберлик в 5000 р на уровне 22% не впечатляет.
Почему?
А потому что авторское вознаграждение идёт в виде % за созданный товарооборот. Меньше товарооборот, соответственно меньше авторское вознаграждение.
В принципе, по работе и награда.
Так что волне справедливо.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[40]: Бизнес с Фаберлик

03 Ноя 2008 22:18

Цитата:
на первых этапах в Fl действительно люди зарабатывают больше

А что в FL продавать-то кроме кислородной косметики и неоскина? Ассортимент маленький (в октябрьском каталоге до сих пор летние позиции). Цены - кусучие. Каталоги - почти без изменений (октябрьский с ноябрьским можно легко перепутать).
Особенно улыбают такие перлы: "Отдайте любую свою тушь консультанту и получите взамен нашу за 20 гр" :Помираю со смеху: Честно говоря, женщин не цепляет. Зато 5в1 с 16го в ОРИ заказывают почти все.
Резюме: НЕ КОНКУРЕНТ :Голливудская улыбка:
Гость

Re[41]: Бизнес с Фаберлик

16 Дек 2008 10:49

Тоже просчитывала маркетинг FL на начальном этапе примерно до половинки нашего ОРИФЛЭЙМОВСКОГО директора действительно выплаты немного выше (200-500 р для меня лично не суть важно), но там где реальные деньги лежат, FL проигрывает...
Неделю назад купила попробовать краску для волос и в придачу был оттеночный шампунь.
Так вот на упаковке оттеночного значилось что это 3 в 1 окраска шампунь и кондиционер.... для оттеночного шампуня стойкость на высоте, а вот по поводу кондиционера лучше это вообще не указывать, т.к. волосы в солому превратились. :Не в себе: Оживляла орифлэймовским восстанавливающим кондиционером.
До краски еще не добралась. Обязательно потом напишу.
Гость

Re[42]: Бизнес с Фаберлик

19 Дек 2008 19:36

Скажите, какие требования или ограничения существуют для консультанта Faberlic? Какой взнос нужно заплатить, чтобы стать консультантом? :Смущенный:
Гость

Re[43]: Бизнес с Фаберлик

30 Дек 2008 16:44

Написала это уже в теме о Боттега Верде: в майском каталоге 2008 Фаберлик есть фото такое же, как и в одном каталоге Боттега Верде. Нет ли чего общего у этих двух фирм?

Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[44]: Бизнес с Фаберлик

18 Янв 2009 23:54

Мне очень нравится косметика FL. но достать в нашем городе ее практически невозможно, у вас какая-то видимо заморочка с доставкой, самый ближайший СЦ (который я знаю) находится в 160км от нас, многие кто распространял отказались, а так мне и мужу очень нравилось :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм