независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес с Фаберлик

Повтор первого сообщения

Бизнес с Фаберлик

04 Июн 2007 09:32

Всем добрый день!
Разрешите представить Вам компанию Фаберлик и рассказать о системе работы с ней. Компания Фаберлик начала свое существование в 1997 и активно развивается на сегодняшний день, постоянно пополняя свой ассортимент и усовершенствуя свой маркетинг -план. Последний, кстати, обновился в конце 2006 года. Итак, что же представляет собой маркетинг-план и какие его преимущества. Кроме того, что консультант Фаберлик получает скидку в размере 26-30% от цены каталога, возможно получение так называемой объемной скидки, которая приплюсовывается к базовой.
Вы получаете процент от того объёма, на который покупают продукцию Фаберлик люди, когда-либо зарегистрированные в компании Фаберлик с Вашей помощью. Причём не только люди, приведённые лично Вами, но и те люди, которых привели уже Ваши подопечные. Сумма покупок всей группы, зарегистрированной в компании Фаберлик под Вами, называется Групповой объём (ГО). А сумма, на которую покупает лично Вы, называется Личный объём (ЛО). Групповой и личный объём выражаются не в деньгах, а в баллах. Каждому продукту Фаберлик соответствует определённое число баллов. 10 баллов примерно равны 45 грн. (по цене каталога 65грн.).

Далее по уровню, которые Вы и Ваша группа достигли (всего 5 уровней), определяется Ваш процент от этого объёма: 6,14,18,22,или же 26% ОС.

ОС умножается на цену балла 2,85 для консультанта и 3,42 для директора (человек, который достиг 5-го уровня)
Подробней о компании можно узнать ссылка удалена

Самые ценные сообщения
Сообщение #182227 от 12 Май 2009 19:48, ani1502, 1 отзыв
Сообщение #121054 от 03 Ноя 2008 22:18, Anonymous, 1 отзыв

Знакомы ли Вы с Фаберлик?
Да, являюсь консультантом.
17%
 17%  [ 31 ]
Пользуюсь продукцией Фаберлик.
5%
 5%  [ 9 ]
Иногда что-то приобретаю.
12%
 12%  [ 23 ]
Слышал(а), что есть такая, но ничего сказать о ней не могу.
65%
 65%  [ 117 ]
Всего голосов : 180

Re[45]: Бизнес с Фаберлик

12 Апр 2009 13:41

Смотрю, многие просят про условия регистрации в Фаберлик написать. Ятоже бы очень хотела. Кто знает ответы на эти вопросы, плиз, напишите.
Сколько стоит зарегиться в Фаберлик?
Есть ли ограничения в заказе продукции? Сколько времени консультант может "спать", прежде чем его терминируют?
Есть ли у Фаберлик такие же офисы, как у нас? Они же не по почте получают?

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: Бизнес с Фаберлик

12 Апр 2009 16:27

Регистрация 100рублей. Для новичков с апреля введена первая минимальная сумма заказа, если не ошибаюсь, 600рублей, далее минимум 260руб. Есть сеть сервисных центров в Москве.
Никаких дополнительных сборов как в Орифлейм не берётся, только сумма заказа минус 26%
Гость

Re[47]: Бизнес с Фаберлик

13 Апр 2009 01:57

Никочка, мягко стелят, да жёстко спать
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=33213#33213
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=44012#44012
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=110417#110417
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=111244#111244
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=111575#111575
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=112027#112027
Если после этого тебе всё равно захочется
Цитата:
про условия регистрации в Фаберлик написать. Ятоже бы очень хотела...
то это твой и только твой выбор. А жизнь как раз и состоит из череды последовательных выборов.
Именно поэтому итог жизни у всех разный :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[48]: Бизнес с Фаберлик

13 Апр 2009 07:30

Софи писал(а):
Никаких дополнительных сборов как в Орифлейм не берётся
Что-то я не поняла о чем речь?
Я была зарегистрирована в компании Фаберлик в 2006г,меня бесило,что если берешь продукцию менее чем на 200р,то тебе никакой скидки нет ( бери по цене каталога) :Возмущенный: .
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[49]: Бизнес с Фаберлик

13 Апр 2009 12:29

Софи писал(а):

Никаких дополнительных сборов как в Орифлейм не берётся, только сумма заказа минус 26%

В нашем регионе берется еще 5% от суммы заказа за доставку.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[50]: Бизнес с Фаберлик

15 Апр 2009 17:28

Arik писал(а):
Если после этого тебе всё равно захочется Цитата:
про условия регистрации в Фаберлик написать. Ятоже бы очень хотела...

Arik, хотела бы узнать :Подмигивающий: Поправочка
Гость

Re[51]: Бизнес с Фаберлик

22 Апр 2009 14:18

Привет всем!
Насколько мне извесно, из сравнения прайс листов российских и казахстанских, цена одинаковая. Естесвенно, за последние лет пять цены изменились, но не глобально. как и везде. Ведь никто не жалуется на компанию, скажем, Лореаль, что там высокие цены. Важен результат. А если смотреть на цену- то на вьетнамском рынке вполне доступные цены! Однако никто туда идти и не собрается. :Голливудская улыбка:
Не знаю по декторативку, но крема как написано так и работают. результат видно. А для этого цена оптимальная. :Дразливый:
Гость

Re[52]: Бизнес с Фаберлик

23 Апр 2009 15:44

Недавно мне одна женщина предложила зарегистрироваться, а точнее хотела переманить из Ори ( но это отдельная история :Злорадствующий: ). Дала мне посмотреть каталог, так вот каталог меня совершенно не впечатлил, во-первых цены просто кошмар какой-то, во-вторых ассоритимент очень маленький, даже мыл нет :Грустный: ... ну а в-третьих после яркого каталога Ори каталог Фаберлик показался прямо каким-то скучным... Дальше, качество продукции... лично я о нём абсолютно ничего не знаю, знаю только что многим моим знакомым эта косетика не подходит и брать по таким ценам они её отказываются :Без малейшего понятия: Если можно, расскажите пожалуйста о качестве продукции Фаберлик, так ли она хороша, как о ней рассказывала та женщина.... Она понимала, что просто так ей меня из Ори не переманить, ну и начала говорить, что там доход намного больше, и колечки там за директора дают, и машину... Меня собственно беспокоит один вопрос, раз Фаберлимк такой хороший, чего ж тогда все не в нём, а в Ори? :Дразливый:
Гость

Re[53]: Бизнес с Фаберлик

23 Апр 2009 16:28

Добрый день являюсь консультантом Fl а подруга консультантом Ори. Я сформировала заказ пришла на СЦ и взяла что нужно, а она идет заказывает, потом ждет, потом получает не все и идет опять. И это прикольный бизнес?
Гость

Re[54]: Бизнес с Фаберлик

23 Апр 2009 16:44

vnv писал(а):
И это прикольный бизнес?

:Злорадствующий: А то! Нескучно ведь :Подмигивающий:
vnv писал(а):
она идет заказывает, потом ждет, потом получает не все и идет опять.

:Сарказм: Я даже не прихожу... мне привозят ВСЕ :Класс!:
vnv, просто люди же разные... :Сарказм: Попробуйте поменяться местами - сдается мне, Вы и в Ори придете - и все будет, а Вашей подруге может и в Фабере по 10 раз ходить придется :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[55]: Бизнес с Фаберлик

12 Май 2009 19:48

Амели писал(а):
раз Фаберлимк такой хороший, чего ж тогда все не в нём, а в Ори?

Ну во первых, вы на форуме орифлэйм находитесь, а во вторых, т.к. Вы работаете в орифлэйм, то думаю вряд-ли вы ищете и замечаете приметы консультанта фаберлик (сумки, косметички, косметика итп)

Амели писал(а):
во-первых цены просто кошмар какой-то

тут категорически не согласна. К примеру серия Rala (цена каталога 249 руб., цена для консультанта 184 руб) по эффекту равна серии эколаген (каталг 539 ДЦ 415). Крема серии двойное дыхание средняя ПЦ 180 ДЦ 133 по эффекту с чем-то схожи с серией нутри комфорт или оптималс - в зависимости от типа кожи ПЦ 199 ДЦ 153. Серия люкс, аналог лифт эксперта в ори. Вопрос и где дороже то? Могу сравнивать серии и дальше, но думаю нет смысла.

Амели писал(а):
знаю только что многим моим знакомым эта косетика не подходит и брать по таким ценам они её отказываются

А тут похоже, сарафанное радио не последнюю роль сыграло, почитайте ветки про алергию и возражения поймете о чем я. Попробовала клиентка один крем (еще обычно самый дешевый) не подошло, и давай трубить, что косметика плохая. К примеру в ори, я так и не смогла себе крем подобрать, хотя очень люблю орифлэйм, а вот FL подошел идеально.

Arik писал(а):
мягко стелят, да жёстко спать

а тут как сказать, если на то пошло, то и про орифлэйм можно такого накопать, и в составе много чего не того найти. Знаю, убедить сложно, но все-же справедливости ради, привязались к одному компоненту и раскрутили. Но ведь вазелин тоже из нефти делают, давайте посмотрим в скольких продуктах содержится в ори вазелин, а еще лучше, немного модифицируем (как в ваших ссылках) и начнем нефть хаять. Интересно, как нефть на вашей печени сказывается.

В общем целом, как ни крути, а + и - есть и в ори и в фаберлик.
Менеджер

Re[56]: Бизнес с Фаберлик

14 Май 2009 01:49

vnv писал(а):
являюсь консультантом Fl а подруга консультантом Ори. Я сформировала заказ пришла на СЦ и взяла что нужно, а она идет заказывает, потом ждет, потом получает не все и идет опять. И это прикольный бизнес?

Вы что-то путаете, да и многие в этой теме (которая, так кстати сказать, называется БИЗНЕС с Фаберлик) что-то путают.
Во-первых, речь идет не о продукции, а о построении бизнеса, т.е. такого процесса, который приносит нам ДОХОД :Голливудская улыбка:
Во-вторых, если вы скажете, что в Fl нет отсутствующих позиций, я вам просто не поверю. Они есть в любой динамично развивающейся компании, a Fl таковой является (в Рязани она развивается, не знаю как в Симферополе).
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[57]: Бизнес с Фаберлик

14 Май 2009 02:32

ani1502 писал(а):
серия Rala (цена каталога 249 руб., цена для консультанта 184 руб) по эффекту равна серии эколаген (каталг 539 ДЦ 415)
Дай-то бог, чтоб так и было, по эффекту. А по цене конечно вне конкуренции.
А могло бы стоить и ещё дешевле, если бы...
Если бы был придуман способ получения Rala (изомер альфа-липоевой кислоты) не многократной перекристаллизацией из тиогликоля смеси изомеров, полученных конденсацией хлорангидрида моноэфира адипиновой к-ты с этиленом, восстановлением образующегося эфира 6-оксо-8-хлороктановой к-ты до 6-гидрокси-8-хлороктаноата, хлорированием его до 6,8-дихлороктаноата и тионированием последнего с помощью Na2S2
:Дразливый:

ani1502, но вы же прекрасно понимаете, что цена в креме не самое главное.
Если бы люди выбирали товар только исходя из цены, то в стране, кроме автомобиля "Ока" и горбатых запорожцев, других автомобилей вообще не было бы.

ani1502, до тех пор, пока на вашем косметическом столике "сборная солянка" от разных фирм, до тех пор и бизнес не пойдёт, в любой компании.

Это не я придумал, это жизнь подтверждает.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[58]: Бизнес с Фаберлик

14 Май 2009 08:53

Arik писал(а):
ani1502, до тех пор, пока на вашем косметическом столике "сборная солянка" от разных фирм, до тех пор и бизнес не пойдёт, в любой компании.

Хочу Вас уверить, сборной поляны тут нет совсем, бизнес развиваю только через интернет, а ему все равно (в смысле интернету) сколько моих сайтов в нем крутиться.

Arik писал(а):
Если бы был придуман способ получения Rala (изомер альфа-липоевой кислоты) не многократной перекристаллизацией из тиогликоля смеси изомеров, полученных конденсацией хлорангидрида моноэфира адипиновой к-ты с этиленом, восстановлением образующегося эфира 6-оксо-8-хлороктановой к-ты до 6-гидрокси-8-хлороктаноата, хлорированием его до 6,8-дихлороктаноата и тионированием последнего с помощью Na2S2

Может вы и правы, но я не химик, к косметике с точки зрения химии я не подхожу. Лично я оцениваю полученный эффект. Что для моей кожи подошло, а что нет. Думаю, если бы это действительно было так вредно, как вы пытаетесь меня убедить, то не пропустили бы это производство.

А кислородная серия, скоро и в ори появится, давайте потом изучим состав и сравним :Дразливый:
Менеджер

Re[59]: Бизнес с Фаберлик

14 Май 2009 10:25

:Улыбка: Господа и дамы! Убедительная просьба - в дальшейшем беседовать в этой теме исключительно о построении бизнеса с компанией Faberlic!!! :не хулиганить:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм