независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес с Фаберлик

Повтор первого сообщения

Бизнес с Фаберлик

04 Июн 2007 09:32

Всем добрый день!
Разрешите представить Вам компанию Фаберлик и рассказать о системе работы с ней. Компания Фаберлик начала свое существование в 1997 и активно развивается на сегодняшний день, постоянно пополняя свой ассортимент и усовершенствуя свой маркетинг -план. Последний, кстати, обновился в конце 2006 года. Итак, что же представляет собой маркетинг-план и какие его преимущества. Кроме того, что консультант Фаберлик получает скидку в размере 26-30% от цены каталога, возможно получение так называемой объемной скидки, которая приплюсовывается к базовой.
Вы получаете процент от того объёма, на который покупают продукцию Фаберлик люди, когда-либо зарегистрированные в компании Фаберлик с Вашей помощью. Причём не только люди, приведённые лично Вами, но и те люди, которых привели уже Ваши подопечные. Сумма покупок всей группы, зарегистрированной в компании Фаберлик под Вами, называется Групповой объём (ГО). А сумма, на которую покупает лично Вы, называется Личный объём (ЛО). Групповой и личный объём выражаются не в деньгах, а в баллах. Каждому продукту Фаберлик соответствует определённое число баллов. 10 баллов примерно равны 45 грн. (по цене каталога 65грн.).

Далее по уровню, которые Вы и Ваша группа достигли (всего 5 уровней), определяется Ваш процент от этого объёма: 6,14,18,22,или же 26% ОС.

ОС умножается на цену балла 2,85 для консультанта и 3,42 для директора (человек, который достиг 5-го уровня)
Подробней о компании можно узнать ссылка удалена

Самые ценные сообщения
Сообщение #182227 от 12 Май 2009 19:48, ani1502, 1 отзыв
Сообщение #121054 от 03 Ноя 2008 22:18, Anonymous, 1 отзыв

Знакомы ли Вы с Фаберлик?
Да, являюсь консультантом.
17%
 17%  [ 31 ]
Пользуюсь продукцией Фаберлик.
5%
 5%  [ 9 ]
Иногда что-то приобретаю.
12%
 12%  [ 23 ]
Слышал(а), что есть такая, но ничего сказать о ней не могу.
65%
 65%  [ 117 ]
Всего голосов : 180

Re[60]: Бизнес с Фаберлик

02 Июн 2009 13:44

vnv писал(а):
Добрый день являюсь консультантом Fl а подруга консультантом Ори. Я сформировала заказ пришла на СЦ и взяла что нужно, а она идет заказывает, потом ждет, потом получает не все и идет опять. И это прикольный бизнес?

Я с Вами согласна. Приходиш в СЦ и разу береш и видиш что, а не кота в мешке, но СЦ есть лиш в больших городах, а консультанту из глубинки нужно или самому ехать или дугими способами забирать заказ(тратится).

Рекламные объявления:
Гость

Re[61]: Бизнес с Фаберлик

04 Июн 2009 18:44

Добрый вечер! Я давно пользуюсь косметикой компании Faberlic, хотя стала консультантом я совсем недавно (27 февраля 2009года). У меня есть постоянные клиенты, которые приобретают косметику постоянно и очень довольны. За все время у меня был только один случай, когда клиента заказала - Крем для лица и шеи "Круговая пластика", но его не было на складе и мне пришлось сказать, что он появится в самое ближайшее время и она согласилась и через 3 дня она его получила. А в остальном мне все здесь очень нравится.
Гость

Re[62]: Бизнес с Фаберлик

07 Июн 2009 22:22

Была когда-то давно консультантом, но совсем недолго. Потому что клиенты никак не хотели приобретать незнакомую для них тогда косметику, а прямо спрашивали про Эйвон. Пришлось перейти. Но самой мне Фаберлик очень нравится, косметика качественная, только вот совершенно не вижу консультантов вокруг. Почему-то в Туле мало кто этой косметикой занимается. Так что если хочу что-то прикупить, иду в офис Фаберлик.
Консультант
В Oriflame:
Консультант другой МЛМ компании

Re[63]: Бизнес с Фаберлик

13 Июл 2009 16:06

Пришла в компанию лет 10 назад и как у многих не пошло - потому что плохо знали, боялись. Привычный Эйвон и дешевле и проще - не надо примудростей - намазал и пошел... Спустя 3 года вернулась за покупкой и так поразили меня школы и мастер-классы, что стала их посещать, многому научилась, например как продавать, организовывать группу и т.п.
Спустя 2 года я Директор , в ближайшем будущем получу Серебряный статус. И самое главное - я н7е занимаюсь продажами! Практически. Кто хочет купить сам меня находит. Всем предлагаю зарегистрироваться как прив. покупатель - ведь практически ни каких особых условий нет - покупай раз в пол года и все.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Фаберлінка писал(а):
vnv писал(а):
Добрый день являюсь консультантом Fl а подруга консультантом Ори. Я сформировала заказ пришла на СЦ и взяла что нужно, а она идет заказывает, потом ждет, потом получает не все и идет опять. И это прикольный бизнес?

Я с Вами согласна. Приходиш в СЦ и разу береш и видиш что, а не кота в мешке, но СЦ есть лиш в больших городах, а консультанту из глубинки нужно или самому ехать или дугими способами забирать заказ(тратится).

Увы, и к нам "беда" пришла :Улыбка: Во многих городах закрыли сервисные центры и отдали все на откуп Директорским складам, и во многих регионах как и в Ори заказываешь и получаешь через 3 дня персональную посылку, а все ли там есть - не известно. Но в некоторых пунктах выдачи все же есть свои стелажи и можно докупить, но не во всех так.
Гость

Re[64]: Бизнес с Фаберлик

13 Июл 2009 16:21

Цитата:
FL34.ru пишет

Увы, и к нам "беда" пришла Во многих городах закрыли сервисные центры и отдали все на откуп Директорским складам,

Это как ?

Цитата:
получаешь через 3 дня персональную посылку,

А сколько стоит доставка ?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[65]: Бизнес с Фаберлик

13 Июл 2009 20:14

солнышко писал(а):
А сколько стоит доставка

В Москве с СЦ фаберлик все в порядке, работают и здравствуют, причом не один. Для жителей регионов, где нет СЦ существуют директорские центры - наподобие СПО в орифлэйм. А уж если вы совсем из глубинки, тогда почтой, по почтовым тарифам, а стоимость доставки зависит от того где вы проживате. От 140 руб и выше

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Плата за обслуживание заказа в директорском или сервисном центре 15 руб, в орифлэйм 37 руб
Менеджер

Re[66]: Бизнес с Фаберлик

14 Июл 2009 00:58

ani1502 писал(а):
в орифлэйм 37 руб
не везде и не всегда. Есть и 22 рубля ( у нас), и 96 рублей (далеко от СЦ)...

В Oriflame:
Директор

Re[67]: Бизнес с Фаберлик

18 Июл 2009 17:32

Сама недавно хотела подключится к Фаберлик. Начала интересоваться, то что узнала не впечатлило совсем. Скидка например с 2250 грн заказа будет 585 грн. Второй аспект, который не впечатлил, что для нормального бизнеса нужно большое количество клиентов... Не, ну, косметика конечно хорошая! Цены смотря на что.., ну если сравнивать с Орифлейм, то дорого. Ассортимент в каталоге не очень впечатлил, куча картинок, товаров не много.
Вообщем я решила, что не стоит начинать связываться с Фаберлик.
Гость

Re[68]: Бизнес с Фаберлик

18 Авг 2009 14:29

Изменила своё мнение! Пару дней назад подключилась к Фаберлик - оч довольна! :Румянец: Косметика просто супер, скидка больше чем в Орифлейме! Куча других привилегий, которые не доступны для меня в Орифлейме! :Грустный: Очень порадовала, что можно взять косметику взалог посмотерть понюхать, покрутить (только нельзя пользоваться). Мой директор разрешает пользоваться её косметикой или брать её как тестеры, даже можно вернуть то что тебе не подошло из косметики и получать деньги назад! Фаберлик сотрудничает с многими странами. В этом каталоге очень впечатлило парео из Индии!)
Отредактированно модератором. Андрей
Гость

Re[69]: Бизнес с Фаберлик

18 Авг 2009 17:40

Kasumi, насмешили, чесслово. так и в Ори можно попросить у спонсора косметику на тестированние, даже мало того сами могут привезти на дом, дать все перенюхать, перепробовать. какие же привилегии у вас помимо этого еще?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[70]: Бизнес с Фаберлик

19 Авг 2009 12:47

Я когда начинала в Ори мне никто не давал такой возможности понюхать и покрутить косметику. Да и то что можно что-то взять взалог, об этом вообщее не слышала!
Мне с Фаберлик проще - ехать далеко не надо! Я Ори забираю еду 40 мин на метро до станции потом иду пешком 10 мин. А Фаберлик у меня 5 мин от дома офис моего директора! )
Да и скидки в Фаберлик по 26%. У обычных консультантов Ори - таких нет!
Так же как и Орифлейме время от времени появляются товары со скидками до 70%. Но они просто не оформлены в каталог, а просто списком.
Я когда подключилась к Ори была акция - я воду туалетную получила когда сделала 75 балов, ну и Шаг. В Фаберлик я сделала 50бб получила скраб для тела, диск с танцами, далее делаю 50 бб - набор косметики (блеск на выбор и лак на выбор), стартовый надор косметики из 5-ти средств за 95 грн. Делаю 350 бб за 3 месяца получаю уникальные часы. За 200 бб мне платят 40 грн и я получаю весь набор пробников туальных вод в подарок. Может ещё что-то забыла...)
Я конечно слежу за акциями Ори, но таких давно не слышала!
Гость

Re[71]: Бизнес с Фаберлик

19 Авг 2009 13:07

Kasumi, вас никто не уговаривает и выбор делать только Вам,мне нравится Ори,но не до фанатизма чтобы с пеной у рта.....надеюсь у вас все получится и вам понравится сама косметика Фаберлик и вам будет проще тогда продавать ее.Мне нравится Ори,хотя и Фаберлик я пользовалась. А то что у руля стоят Российские бизнесмены-мне даже например импонирует,что мы,русские,стоим в одном ряду с Европейскими компаниями(Ори и Эйвон),и таким образом поддерживаем российского производителя. Я для себя выбор сделала-это Орифлейм и другого мне пока не надо. А вам удобнее и выгоднее Фаберлик-это ваш выбор

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[72]: Бизнес с Фаберлик

19 Авг 2009 17:10

Ledy Mary писал(а):
Kasumi, вас никто не уговаривает и выбор делать только Вам,мне нравится Ори,но не до фанатизма чтобы с пеной у рта.....надеюсь у вас все получится и вам понравится сама косметика Фаберлик и вам будет проще тогда продавать ее.Мне нравится Ори,хотя и Фаберлик я пользовалась. А то что у руля стоят Российские бизнесмены-мне даже например импонирует,что мы,русские,стоим в одном ряду с Европейскими компаниями(Ори и Эйвон),и таким образом поддерживаем российского производителя. Я для себя выбор сделала-это Орифлейм и другого мне пока не надо. А вам удобнее и выгоднее Фаберлик-это ваш выбор

Спасибо за понимание!))

Кстати я вспомнила ещё один довод - в Фаберлик платят бонус материнства за 1-го ребенка 222 грн в месяц, за второго 332 грн в месяц, за 3-го 444 грн в мес.!)
Гость

Re[73]: Бизнес с Фаберлик

19 Авг 2009 17:17

Kasumi писал(а):
Кстати я вспомнила ещё один довод - в Фаберлик платят бонус материнства
в смысле? т.е любая конс-девушка стала мамой и ей начинают платить материнский бонус? :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[74]: Бизнес с Фаберлик

19 Авг 2009 22:44

Александр писал(а):
Kasumi писал(а):
Кстати я вспомнила ещё один довод - в Фаберлик платят бонус материнства
в смысле? т.е любая конс-девушка стала мамой и ей начинают платить материнский бонус? :Подмигивающий:

Тем консультантам которые на момент рождения ребенка имеют звание директор ! В течение года будут начислять бонус материнства! В Фаберлике нет промежуточных званий типа менеджер, старший менеджер (как в Орифлейме) там сразу директор, а уже от него повышения!

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм