независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Майонез

New
Повтор первого сообщения
Девочки, мальчики, интересует приготовление майонеза домашнего, поделитесь тонкостями, может кто умеет готовить?
Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

LdmL, я использую рафинированное, типа Олейны, главное чтоб не самое дешевое было, а то может и не получится. раньше добавляла горчицу (не сухую), а сейчас без неё делаю, мне больше нравится. когда были перепелиные яйца, то на них вкуснейший майонез получался :Улыбка: я уже 2 года делаю сама майонез, в магазине вообще не покупаю

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Valeriya, я когда масло выбирала для майонеза, меня смутило что они все жидкие как вода, та же олейна и стожар. а на густоте майонеза это не сказывается?

а вы с уксусом делаете или с лимонным соком? в некоторых рецептах вообще и сок и уксус вместе ложат. еще попался рецепт даже с апельсиновым соком

В Орифлейм:
Консультант - 6%

LdmL, чем больше масла в майонезе, тем он гуще будет. уксус добавляю всегда в конце, иногда яблочный добавляю. пробовала и с лимоном, но он горечь даёт. я когда первый раз пробовала, у меня ничего не получилось, так расстроилась тогда... а оказалось просто масла пожалела. сейчас уже всё делаю на глаз, если кажется что майонез жидковат, подливаю масло. я уже всех своих девчёнок научила, многие сами делают, а некоторые говорят:зачем? можно же купить :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Valeriya писал(а):
чем больше масла в майонезе, тем он гуще будет

я наоборот думала, если меньше масла то гуще... то-то у меня вчера и жидкий майонез получился, и не смешался как следует, а я даже оливковое масло взяла :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Я помню в детстве бабушка очень часто делала домашний майонез, добавляла туда и сметану и яйца, мы даже его с хлебом ели :Улыбка:
Сейчас вообще стараемся его не употреблять, так как он не очень сейчас качественный.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Lerra писал(а):
Я помню в детстве бабушка очень часто делала домашний майонез, добавляла туда и сметану и яйца, мы даже его с хлебом ели :Улыбка:
Сейчас вообще стараемся его не употреблять, так как он не очень сейчас качественный.

Точно, качество магазинного майонеза оставляет желать лучшего. У меня от него изжога начинается.

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм