независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Made in ...

New
Повтор первого сообщения
Давайте в этой теме писать, где какой продукт производят.
По сериям, чтоб легче было искать, если не знаем где произведен товар, ставим :Вопрос: , а потом отредактируем.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 36 секунд:

Начнем с новинок.

Декоративка - Oriflame Beauty

10681-92 - Губная помада «ЭнергоБлеск» - Швеция
10734 - Двухфазное средство для снятия водостойкой косметики - Польша
11697 - Водостойкое покрытие для ресниц - Англия

Добавлено спустя 44 минуты 43 секунды:

Моя любимая серия для тела

Молоко и Мед

4685 - Гель для душа и ванн "Молоко и мед - Золотая серия" - Швеция
4686 - Мыло "Молоко и мед - Золотая серия" :Вопрос:
4687 - Крем-пена для ванн "Молоко и мед - Золотая серия" - Польша
4688 - Лосьон для тела "Молоко и мед - Золотая Серия" :Вопрос:
4689 - Крем для рук и тела "Молоко и мед - Золотая серия" - Польша
4786,4787 - Жидкое мыло для рук - Бельгия

Добавлено спустя 42 минуты 17 секунд:

Чайное Дерево

10468 - Антибактериальный корректирующий карандаш - Германия
10587 - Антибактериальное средство с маслом чайного дерева - Бельгия
10639 - Антибактериальный лосьон-карандаш :Вопрос:
10640 - Очищающий и тонизирующий гель - Швеция

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Виноград

10627 - Очищающий гель-антиоксидант для лица - Швеция
10628 - Ночной крем-антиоксидант - Польша
10629 - Отшелушивающая маска-антиоксидант - Бельгия
10630 - Дневной крем-антиоксидант для лица - Польша

Последний раз редактировалось: Алена (07 Июн 2007 16:24), всего редактировалось 1 раз
Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #698601 от 23 Янв 2013 22:46, Veronica, 7 отзывов
Сообщение #672644 от 03 Окт 2012 09:20, rnatali, 5 отзывов
Сообщение #174661 от 17 Апр 2009 10:58, Arik, 5 отзывов
Сообщение #732741 от 11 Июл 2013 17:18, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #674919 от 10 Окт 2012 18:47, Veronica, 4 отзыва
Сообщение #733659 от 18 Июл 2013 09:22, Юлия Калошина, 3 отзыва
Сообщение #733646 от 18 Июл 2013 06:36, Козявочка, 3 отзыва
Сообщение #698809 от 24 Янв 2013 19:12, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #679937 от 03 Ноя 2012 20:13, Benefeld, 3 отзыва
Сообщение #675035 от 11 Окт 2012 08:23, Евгеша, 3 отзыва

rnatali, о менталитете я именно со своей колокольни сужу, российскими кремами и парфюмами не пользовалась даже в 80-х, всегда измудрялась "достать" что-нибудь "европейское", у меня как-то тяготение к европейскому во всем сложилось по жизни, наверное и к шведской компании притянулась по этой причине...
Кстати, парфюм от Шанель ни один никогда не нравился, много чего нравилось и нравится из брендовых парфюмов, но Орифлэймовскую коллекцию последних лет очень люблю и являюсь ее ярым популяризатором, очень люблю эту тему в продуктовой линейке и в моей структуре парфюмы всегда очень хорошо продвигаются. Поэтому меня этот вопрос очень волнует не только с точки зрения собственного потребления...

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

rnatali писал(а):
если ещё добавят белорусский ори, стоит забрать свои вещи и уйти в другую песочницу.
Я уже и так в трех "песочницах" сижу. Сразу расстраивалась, что тот продукт сняли, а этот сделали не в той стране, гдя бы хотелось, а сейчас перестала переживать. Если не продумывают место производства или снимают любимый продукт, в принципе можно найти замену в магазине или в чужой песочнице каталоге :Пардон:

А мне интересно, кто-нибудь сравнивал 2 аромата новой Джордани: сделано в Швеции и в Ужгороде? Запах отличается? Реально хуже производство или это чисто психологическое неприятие надписи на коробочке?
Консультант

аксинья писал(а):
rnatali, Вы издеваетесь что ли? Что, производство косметики Орифлейм в Республике Беларусь более некачественно, неприятно, безобразно, неприемлемо (и т.д. - выбирайте), чем в России и Украине??? Чем Беларусь (как "посредник", как Вы изволили написать) заслужила такое отношение?

посредник ори получается :Улыбка: И если всё для постсоветских стран будет у них же производиться, тогда что останется от шведской косметики? только имя?
Золотой Директор

rnatali писал(а):
посредник ори получается И если всё для постсоветских стран будет у них же производиться, тогда что останется от шведской косметики? только имя?

Полностью согласна..Как это получается теперь Ори для нас будет делатся у нас что ли.
А как же шведская косметика по доступной цене
И никогда бы не думала что и туалетные воды начнут уже у нас розливать.
И называйте это как хочете психологическое восприятие...или неприятие...Тогда цена пусть будет дешевле..А для ужгородцев и вовсе ЗАДАРМА

Последний раз редактировалось: львица (03 Окт 2012 21:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Сапфировый Директор

rnatali, е-перный театр! Так ведь место производства товара не имеет значения, если оно идет под эгидой БРЕНДА! Это что - новость для Вас? Помада в Красногорске, что-то там в Польше и т.д. - это все Орифлейм! Что значит
rnatali писал(а):
посредник ори получается
Какой еще посредник? Это место производство продукта (товара)!!! Мамма мия, объясните женщине! Может я не умею :Пардон: ...Может я идеализирую, но это ж законы, механизмы рынка...
Бриллиантовый Директор

Интересная Швеция получается... Собственно и козырей в пользу орифлэйм то не осталось, не считая кофеварок с чайниками :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

аксинья, наверное не сумеете.т.к. я в таком тоне даже не слушаю. Пользуйтесь чем хотите. это ваше право. Слава богу, что мы просто обмениваемся мнениями в инете, или уже и это нельзя ? у каждого своё мнение. Я всегда говорю, что мнение может быть и иным. :Улыбка:
Золотой Директор

Раз уж компания считает необходимостью размещать производство парфюмированной продукции в Украине, то делали бы это сегментированно- например часть т/вод, молодежные и эконом, включая спец выпуски и мини флаконы, соответственно не дорогие цены, а часть как класс люкс оставили бы на производственных линиях Франции, соответственно с ценой от 1000 р., ну и средняя ценовая категория ( Элви, Мидсаммер, люсия и т.д) мэйд ин Шведен.

В Орифлейм:
Золотой Директор

rnatali, Боже упаси, не хотела обидеть... :Пардон: Просто я защищаю свою страну - раз, доверяю Орифлейм - два, ну и т.д. Вы ж понимаете, что не может ВСЕ производится Ори в Швеции...и поверьте, Беларусь - не худший вариант. Только никто ту Швецию не пустит к нам впрочем. Ну это уже другая история.
rnatali писал(а):
Пользуйтесь чем хотите. это ваше право.

А что Вы имеете в вмду? Я пользуюсь Орифлейм и белорусской косметикой. Ничего подпольного и гадкого. Ну и Герлен (есть слабость :Смущенный: ).
Бриллиантовый Директор

аксинья, что-то вы болезненно на все посты сегодня реагируете? Признавайтесь, что сегодня делали в реале? :Подмигивающий:
Золотой Директор

аксинья писал(а):
Так ведь место производства товара не имеет значения, если оно идет под эгидой БРЕНДА

а вот это еще большой вопрос! читала-читала тему и решила вставить свои 5 копеек :Голливудская улыбка:
хотя я никогда не страдала манией брендов, но мой давний жизненный случай насторожил меня на всю жизнь!
лет 15 назад знакомые привезли мне из Израиля кофе Нескафе, а дома стояла такая же открытая банка. так вот, аромат, вкус, цвет кофе из Израиля было даже не сравнить с купленным у нас - все было превосходным ! как будто мой кофе и израильский - это были совершенно разные кофе!
и с тех пор я с большой осторожностью отношусь к произведенному у нас товару - такой, да не такой! очень хочется надеяться, что товары Ори не пострадают от перемены места производства!
Сапфировый Директор

Karliona писал(а):

такой, да не такой!

Вот-вот, поэтому и любопытно, неужто никто не сравнил 2 разнопроизведенные туалетки. Все-таки хочется реальное сравнение услышать
Консультант

Karliona писал(а):
аксинья писал(а):
Так ведь место производства товара не имеет значения, если оно идет под эгидой БРЕНДА

а вот это еще большой вопрос! читала-читала тему и решила вставить свои 5 копеек :Голливудская улыбка:
хотя я никогда не страдала манией брендов, но мой давний жизненный случай насторожил меня на всю жизнь!
лет 15 назад знакомые привезли мне из Израиля кофе Нескафе, а дома стояла такая же открытая банка. так вот, аромат, вкус, цвет кофе из Израиля было даже не сравнить с купленным у нас - все было превосходным ! как будто мой кофе и израильский - это были совершенно разные кофе!
и с тех пор я с большой осторожностью отношусь к произведенному у нас товару - такой, да не такой! очень хочется надеяться, что товары Ори не пострадают от перемены места производства!

У меня была такая же история с тем же Нескафе из Польши.
И шоколад Альпен Гольд тоже другой по вкусу, чем как был.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

аксинья, если Вы считаете, что у нас в стране всё супер - замечательно! А мне очень многие товары не нравятся,потому что у нас обувь и одежда может быть из хорошего материала, но такого фасона, что не наденешь! А какие мы знаем белорусские парфюмы? Тот же Дилис - это совместное. А как Вас порошки, устраивают? Я покупала первую партию Мары - чудесный был порошок! А сейчас после ещё двух-трёх покупок боюсь даже брать - и подобия не осталось, кроме запаха. Список можно продолжить. Боюсь, тоже было бы и со второй партией косметики ОРИ. Не такой у нас контроль качества, и, самое главное, не такой персонал, чтобы супер-точно работать. А если бы нашли(за хорошую зарплату), не окупилось бы шведам или у нас цены запредельные были бы.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Девочки, я вам даже больше скажу! Не могу удержаться, но скажу! И уверена, что не все поверят, но это так!
Даже если производство и в Швеции или во Франции, то всё равно продукты для нас и для себя у них отличаются! И не надо сейчас говорить, что наши директора ездили на производство, на завод в Швеции на экскурсию и у них всё там по-чесному! :Злорадствующий: Для них мы люди третьего сорта и продукты нам поставляют соответствующие! :Злорадствующий:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

vermerelin писал(а):
у нас обувь и одежда может быть из хорошего материала,

vermerelin, вот есть пара туфель у меня белорусская , Марко, мне очень нра, классно смотрятся, но дубовые!, прямо носить невозможно! Хотя, когдя покупала, то вроде бы удобные были :Не в себе:

Добавлено спустя 34 секунды:

Зато бельё и текстиль у вас шикарные!!!

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм