независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Made in ...

New
Повтор первого сообщения
Давайте в этой теме писать, где какой продукт производят.
По сериям, чтоб легче было искать, если не знаем где произведен товар, ставим :Вопрос: , а потом отредактируем.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 36 секунд:

Начнем с новинок.

Декоративка - Oriflame Beauty

10681-92 - Губная помада «ЭнергоБлеск» - Швеция
10734 - Двухфазное средство для снятия водостойкой косметики - Польша
11697 - Водостойкое покрытие для ресниц - Англия

Добавлено спустя 44 минуты 43 секунды:

Моя любимая серия для тела

Молоко и Мед

4685 - Гель для душа и ванн "Молоко и мед - Золотая серия" - Швеция
4686 - Мыло "Молоко и мед - Золотая серия" :Вопрос:
4687 - Крем-пена для ванн "Молоко и мед - Золотая серия" - Польша
4688 - Лосьон для тела "Молоко и мед - Золотая Серия" :Вопрос:
4689 - Крем для рук и тела "Молоко и мед - Золотая серия" - Польша
4786,4787 - Жидкое мыло для рук - Бельгия

Добавлено спустя 42 минуты 17 секунд:

Чайное Дерево

10468 - Антибактериальный корректирующий карандаш - Германия
10587 - Антибактериальное средство с маслом чайного дерева - Бельгия
10639 - Антибактериальный лосьон-карандаш :Вопрос:
10640 - Очищающий и тонизирующий гель - Швеция

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Виноград

10627 - Очищающий гель-антиоксидант для лица - Швеция
10628 - Ночной крем-антиоксидант - Польша
10629 - Отшелушивающая маска-антиоксидант - Бельгия
10630 - Дневной крем-антиоксидант для лица - Польша

Последний раз редактировалось: Алена (07 Июн 2007 16:24), всего редактировалось 1 раз
Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #698601 от 23 Янв 2013 22:46, Veronica, 7 отзывов
Сообщение #672644 от 03 Окт 2012 09:20, rnatali, 5 отзывов
Сообщение #174661 от 17 Апр 2009 10:58, Arik, 5 отзывов
Сообщение #732741 от 11 Июл 2013 17:18, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #674919 от 10 Окт 2012 18:47, Veronica, 4 отзыва
Сообщение #733659 от 18 Июл 2013 09:22, Юлия Калошина, 3 отзыва
Сообщение #733646 от 18 Июл 2013 06:36, Козявочка, 3 отзыва
Сообщение #698809 от 24 Янв 2013 19:12, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #679937 от 03 Ноя 2012 20:13, Benefeld, 3 отзыва
Сообщение #675035 от 11 Окт 2012 08:23, Евгеша, 3 отзыва

Когда-то у знакомой не взяли косметичекий набор (там тени были, блески для губ, карандаш и т.д.), я наблюдала. Сотрудница для своей дочки взять хотела, на попец посмотрела, а там:Мейд ин чайна. Не взяла. Я сама в шоке была. Тени в Китае? :Потрясенный: Бедная девка не знала, что сказать. :Удивленный: :Грустный: А что тут сказать можно?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Алена писал(а):
Давайте в этой теме писать, где какой продукт производят.

Хорошая мысль, но потом замучаемся сообщения перечитывать.
Хорошо было бы, если бы каталог был специальный выпущен, где эта инфа выкладывалась, правда?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Декоративка - Oriflame Beauty
15053-тушь зелёная Revelation - Польша

Рекламные объявления:
Гость

Никогда не сталкивалась с такими проблемами. Спрашивают чья косметика - говорю швеция. Кажется ни разу даже не спрашивали где произведено..

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Успокаивающее ср-во для интимгигиены "Феминель" -13181 - Швеция

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Secret писал(а):
Никогда не сталкивалась с такими проблемами

К сожалению, бывает. :Грустный:
Гость

Такой вопрос: какая именно продукция сейчас выпускается в России?! :Без малейшего понятия: Ни одного тюбика с надписью Made in Russia не видела :Грустный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

onyxa писал(а):
И я не понимаю какая разница, где произведено. Давно уже пора отходить от стереотипа, что все китайское плохое. Главное качество.
А для Ори важно, кто и где придумал и разработал. А завод можно поставить где угодно, главное чтобы технологии соблюдались.
Я знаю дорогую и очень хорошую китайскую косметику, сама сначала удивлялась как такое может быть.
Действительно, Китай на сегодня второе самое мощное государство в мире после США.
Страна имеет атомную энергетику, ядерное оружие (это показатель развития технологии), свою космическую программу. Я помню, как до перестройки у нас в СССР очень ценились китайские товары. Потому что это были официальные поставки с государственных предприятий под контролем качества, с соблюдением стандартов и т.п..
В Китае как бы 2 экономики государственная и частная. И после перестройки к нам в страну хлынул поток товаров, сделанных "на коленке" китайскими крестьянами, а их там до :Цензура: я - аж 900 миллионов.
Главный критерий для коробейника - купить дешевле, продать дороже. Поэтому и везли к нам из Китая откровенный брак, уценку и подделки.

Теперь, почему все производители стараются открыть производства в Китае.
Например, в США чтобы получить 100$ нужно вложить 94$, чтобы получить 100$ в Китае нужно вложить 30$. Не надо строить капитальных зданий, не надо их зимой отапливать. Дешёвая рабочая сила и тёплый климат вот секрет бурного роста китайской экономики.

Я понимаю, сложно изменить устоявшиеся стереотипы, что "всё китайское - г..."
Но прийдётся :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Косметика из Китая отпугнёт многих клиентов, что-бы при этом не говорили консультанты. Я себе её точно брать не стану, правда, надо заранее знать что из Китая. Покупала себе набор косметики, оказался из Китая. Блески для губ пахнут так, что лучше не нюхать; а кисточка для помады вылезла вся после второго использования. :Возмущенный:
Гость

Олёна, а вот напрасно вы так. Это же не где-то подпольно в китае сделано, а на нашем любимом заводе Орифлэйм! Где в основном всё автоматизировано! и следят за всем! А это существенная разница!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

[/quote] Может быть за производством и следят, но даже тушь GG , произведённая в Германии мне нравилась больше, чем польская. А Китай ? :Грустный: Новых клиентов это точно отпугнёт. А те , кто уже пользуется Орифлеймом, тоже обращают внимание на изготовителя. Францию почему-то все берут с удовольствием.
Гость

Олёна, ни разу за все годы моей работы не видела, чтобы кто-то вообще обращал внимание на страну, обращают внимание только на качество, а и в Китае много чего производится отличного качества, например компьютеры их производства ценятся больше, чем Корейские.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Татьяна, Вам, видно повезло с клиентами. Но я и сама "Вредный" потребитель и китайский орифлейм брать не хочу.
Гость

Татьяна писал(а):
ни разу за все годы моей работы не видела, чтобы кто-то вообще обращал внимание на страну,

Татьяна, Вам повезло, у нас многие обращают внимание на страну производителя, да мне и самой неловко перед клиентами за Китай, вообще то я пришла распространять шведскую косметику...Только не надо о "шведских технологиях",я это понимаю, а большинство :Возмущенный:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Олёна писал(а):
Но я и сама "Вредный" потребитель и китайский орифлейм брать не хочу.

В этом-то и проблема - Вы сами смотрите на производителя и своих клиентов на это провоцируете. Попробуйте не обращать внимание, а нацельтесь на качество - и проблемы все уйдут!

В Орифлейм:
Директор

Олёна писал(а):
Новых клиентов это точно отпугнёт. А те , кто уже пользуется Орифлеймом, тоже обращают внимание на изготовителя. Францию почему-то все берут с удовольствием.

:Сарказм:
Новые кремы для рук кокос и абрикос СДЕЛАНЫ В КИТАЕ - а качество :Румянец:
WEBconsultant писал(а):
Наталька писал(а):
Мэри Кей не многим дороже,благо не Китай.

ну-ну

пока не намного дороже
пока не Китай

Кто сказал, что не Китай? :Злорадствующий: Есть у МК завод в Китае!!! :Дразливый: ВСЕ футляры - китайские и ограниченные выпуски продукции там делают! :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Олёна, видимо вы просто не располагаете информацией о заводах Ори в других странах и не знаете, что большинство европейских и мировых брендов делается именно в Китае, почему у них, кстати и нет кризиса в помине, наоборот бурный рост. ДЛя меня Китай давно перестал быть страной ширпотреба, для меня -это страна, сочетающая в себе традиции и современность. согласна с Oksana Sobakina, вы сами провоцируете клиентов на такое поведение, чтоб они дотошно всю упаковку обследовали, потому как вы сами в качестве не уверены. Просто почитайте эту тему подробнее, где-то уже много-много раз писали где у Ори заводы и что именно они выпускают.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Татьяна, То, что многие известные бренды размещают производства в Китае- это другой вопрос. Если китайцам не давать работу, они ёё возьмут сами. Да и дешевле там производить. А клиентов я не провоцирую. Все сами читать умеют на упаковках. То, что заводы Ори не только в Швеции я давно в курсе. А про качество см. 6 на этой странице.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм