независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Made in ...

New
Повтор первого сообщения
Давайте в этой теме писать, где какой продукт производят.
По сериям, чтоб легче было искать, если не знаем где произведен товар, ставим :Вопрос: , а потом отредактируем.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 36 секунд:

Начнем с новинок.

Декоративка - Oriflame Beauty

10681-92 - Губная помада «ЭнергоБлеск» - Швеция
10734 - Двухфазное средство для снятия водостойкой косметики - Польша
11697 - Водостойкое покрытие для ресниц - Англия

Добавлено спустя 44 минуты 43 секунды:

Моя любимая серия для тела

Молоко и Мед

4685 - Гель для душа и ванн "Молоко и мед - Золотая серия" - Швеция
4686 - Мыло "Молоко и мед - Золотая серия" :Вопрос:
4687 - Крем-пена для ванн "Молоко и мед - Золотая серия" - Польша
4688 - Лосьон для тела "Молоко и мед - Золотая Серия" :Вопрос:
4689 - Крем для рук и тела "Молоко и мед - Золотая серия" - Польша
4786,4787 - Жидкое мыло для рук - Бельгия

Добавлено спустя 42 минуты 17 секунд:

Чайное Дерево

10468 - Антибактериальный корректирующий карандаш - Германия
10587 - Антибактериальное средство с маслом чайного дерева - Бельгия
10639 - Антибактериальный лосьон-карандаш :Вопрос:
10640 - Очищающий и тонизирующий гель - Швеция

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Виноград

10627 - Очищающий гель-антиоксидант для лица - Швеция
10628 - Ночной крем-антиоксидант - Польша
10629 - Отшелушивающая маска-антиоксидант - Бельгия
10630 - Дневной крем-антиоксидант для лица - Польша

Последний раз редактировалось: Алена (07 Июн 2007 16:24), всего редактировалось 1 раз
Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #698601 от 23 Янв 2013 22:46, Veronica, 7 отзывов
Сообщение #672644 от 03 Окт 2012 09:20, rnatali, 5 отзывов
Сообщение #174661 от 17 Апр 2009 10:58, Arik, 5 отзывов
Сообщение #732741 от 11 Июл 2013 17:18, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #674919 от 10 Окт 2012 18:47, Veronica, 4 отзыва
Сообщение #733659 от 18 Июл 2013 09:22, Юлия Калошина, 3 отзыва
Сообщение #733646 от 18 Июл 2013 06:36, Козявочка, 3 отзыва
Сообщение #698809 от 24 Янв 2013 19:12, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #679937 от 03 Ноя 2012 20:13, Benefeld, 3 отзыва
Сообщение #675035 от 11 Окт 2012 08:23, Евгеша, 3 отзыва

Oksana Sobakina писал(а):
В этом-то и проблема - Вы сами смотрите на производителя и своих клиентов на это провоцируете. Попробуйте не обращать внимание, а нацельтесь на качество - и проблемы все уйдут!
обманывать себя? заставлять себя пользоваться тем, к чему внутренняя неприязнь - я про Китай, а не про Ори в целом. Не проще ли найти замену с другим производителем? Или вопреки всему делать баллы? Все-таки отношение директоров Ори и рядовых консов различное к продукции по ряду причин :Улыбка:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Орнелла писал(а):
Все-таки отношение директоров Ори и рядовых консов различное к продукции по ряду причин :Улыбка:

Это Вы к чему? При чём тут отношение Директора? :Потрясенный:
Орнелла писал(а):
обманывать себя?

Зачем обманывать? Вы же знаете, что сделано в Китае, но по технологии и под тщательной проверке Швеции. В чём тут обман?
Орнелла писал(а):
внутренняя неприязнь

А вот это другое дело! Только с предубеждениями нужно бороться! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Орнелла писал(а):
обманывать себя? заставлять себя пользоваться тем, к чему внутренняя неприязнь - я про Китай, а не про Ори в целом. Не проще ли найти замену с другим производителем? Или вопреки всему делать баллы? Все-таки отношение директоров Ори и рядовых консов различное к продукции по ряду причин :Улыбка:

Ищите замену, значит. А вообще, не хочу повторяться, я уже писала на тему "Made in China", правда в теме про крема для рук, но советую всё-таки набрать в любом поисковике словосочетание "всемирная глобализация", понять, в каком мы живём веке и прикинуть свои перспективы в таком случае на будущее не пользоваться продукцией не китайских производителей вообще, и речь здесь идёт не только про Орифлейм. Простите, если, возможно, резковато говорю, но просто это уже детский сад какой-то, честное слово. Когда подобные стереотипы существуют в сознании потребителей из сёл, людей, не имеющих телевизоров, доступа к Интернет и так далее - да, согласна, таким людям, возможно, сложно будет это объяснять (но никто не говорит, что невозможно), но когда подобным образом сегодня мыслят здравомыслящие и в большинстве своём образованные люди, то это уже, мягко говоря, странно. А может, и правда, мы такие все отставшие? Если да, то это, по крайней мере, очень и очень грустно.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Это Вы к чему? При чём тут отношение Директора?
Это я о статистике отношения к косметике диров и консов в целом :Улыбка:
Зачем обманывать?
Вы написали- попробуйте не обращать внимания. А это не самообман разве? Это умалчивание фактов ссамому себе, самообман такого рода :Улыбка:
А вот это другое дело! Только с предубеждениями нужно бороться!
мне проще пойти купить в другом месте продукт, производитель которого меня устроит. Если 99% того, что я покупала (допустим) китайского - было плохое, то бороться с предубеждениями смысла не вижу, гораздо проще и эффективнее купить не-китайское. и всего то :Улыбка:
з.ы. но это позиция конса, а не дира :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Орнелла писал(а):
Все-таки отношение директоров Ори и рядовых консов различное к продукции по ряду причин :Улыбка:

Орнелла, а еще Вы забываете отношение клиентов, которое бывает диаметрально противоположным - и тоже по ряду причин :Подмигивающий: Некоторые, к примеру, очень уважают китайскую продукцию за её рецептуры ( :Потрясенный: тапками не кидайте, сама в шоке, но это мне сказала одна клиентка). А некоторые вообще очень уважают китайские фитопрепараты (отнюдь не дешевые) и чай :Злорадствующий:
А по поводу производства - Арик прав абсолютно :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Danka18 писал(а):
когда подобным образом сегодня мыслят здравомыслящие и в большинстве своём образованные люди, то это уже, мягко говоря, странно. А может, и правда, мы такие все отставшие? Если да, то это, по крайней мере, очень и очень грустно.
а если человек не хочет поддерживать (к примеру, не в качестве дело) китайскую экономику и поэтому не покупает их товары? И у него есть на то обоснованные идеологические и экономические причины (знаю такого, д.э.н., профессор), он отставший? не слишком ли резко сказано об отсталости. Если Вам нравится покупать китайское - никто не против, это личное дело каждого. Но вешать на людей ярлык отсталого...
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Орнелла писал(а):
а если человек не хочет поддерживать (к примеру, не в качестве дело) китайскую экономику и поэтому не покупает их товары?

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Чью бы еще экономику нам так обрушить? :Голливудская улыбка:

Если честно, считаю, что это личное дело каждого. У меня еще ни один клиент не кричал, что косметика плохая, тем более, кое-что сделано в Китае :Не в себе: На территории маленькой Швеции не могут разместиться все заводы, как бы нам не хотелось. Все это предрассудки! :Не в себе:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Орнелла писал(а):
а если человек не хочет поддерживать (к примеру, не в качестве дело) китайскую экономику и поэтому не покупает их товары? И у него есть на то обоснованные идеологические и экономические причины (знаю такого, д.э.н., профессор), он отставший? не слишком ли резко сказано об отсталости. Если Вам нравится покупать китайское - никто не против, это личное дело каждого. Но вешать на людей ярлык отсталого...

Я никогда в жизни не поверю, что д.э.н., профессор, мог такое сказать по поводу китайских заводов, на которых производится продукция мировых брендов по причине элементарных логистических соображений. Я буду лично Вам просто безмерно благодарна, если Вы сможете поделиться доводами этого человека на этот счёт. Правда, если он закончил заниматься своей научной деятельностью уже давно, пользуется литературой и источниками информации советских времён и живёт где-то в глубинке, то всё возможно. Но это уже проблема не "идеологических и экономических причин" (вторая часть в формулировке заставила крепко задуматься), а недостатка информации. А что касается, например, лично меня, то мне не нравится покупать именно китайское или именно шведское - мне нравится покупать КАЧЕСТВЕННОЕ.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Danka18 писал(а):
Я никогда в жизни не поверю, что д.э.н., профессор, мог такое сказать по поводу китайских заводов, на которых производится продукция мировых брендов по причине элементарных логистических соображений. Я буду лично Вам просто безмерно благодарна, если Вы сможете поделиться доводами этого человека на этот счёт. Правда, если он закончил заниматься своей научной деятельностью уже давно, пользуется литературой и источниками информации советских времён и живёт где-то в глубинке, то всё возможно. Но это уже проблема не "идеологических и экономических причин" (вторая часть в формулировке заставила крепко задуматься), а недостатка информации. А что касается, например, лично меня, то мне не нравится покупать именно китайское или именно шведское - мне нравится покупать КАЧЕСТВЕННОЕ.
соображения именно касательно того, что лучше приобрести либо украинское, либо европейское, чтобы стимулировать спрос и предложение на наши товары (в крайнем случае европейские) - следовательно, будет развиваться производство, создаваться рабочие места там, чьи товары мы покупаем, в целом произойдет развитие этой экономики... уловили мысль?
этот д.э.н, профессор, нынешний заведующий кафедрой Харьковского национального экономического университета (инжека), не раз участвовавший в разработке законопроектов по заказу Верховной Рады Украины, занимающийся этим сейчас. Мне кажется, Харьков совсем не глубинка, да и инжек не пту :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Орнелла писал(а):
соображения именно касательно того, что лучше приобрести либо украинское, либо европейское, чтобы стимулировать спрос и предложение на наши товары (в крайнем случае европейские) - следовательно, будет развиваться производство, создаваться рабочие места там, чьи товары мы покупаем, в целом произойдет развитие этой экономики... уловили мысль?

:Сарказм: мысль-то понятна... только вот спросите своих клиентов - захотят ли они купить помаду от Ори, произведенную в Украине? :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Daria писал(а):
Такой вопрос: какая именно продукция сейчас выпускается в России?!

Например помада "Притяжение цвета",больше пока ничего не попадалось.
А вот крем для рук "Шелк и кашемир" один из Индии,а второй из Китая.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Орнелла писал(а):
этот д.э.н, профессор, нынешний заведующий кафедрой Харьковского национального экономического университета (инжека), не раз участвовавший в разработке законопроектов по заказу Верховной Рады Украины, занимающийся этим сейчас. Мне кажется, Харьков совсем не глубинка, да и инжек не пту :Улыбка:

Патриотические соображение - вещь, конечно, хорошая, только вот это никак не соотносится с качеством товара - это первое. А второе - поверьте, от того, что кто-то по подобным соображениям не покупает товары, чтобы не развивать экономику Китая (абсурдно, но это вытекает из Ваших же слов), развитие и рост этой экономики не остановится, как, впрочем, и дальнейшая глобализация. Единственное, чем грозит всему миру лет через 15-20 тот факт, что покупательная способность китайцев сравняется с покупательной способностью американцев (а об этом уже говорят многие ведущие экономисты, и образованный человек, д.э.н., это должен знать), это продовольственным кризисом, потому что прокормить Китай будет очень и очень сложно. Возможно, именно этот факт заставляет этого человека не поддерживать развитие китайской экономики? Похвально, но чем противодействовать тому, чему противодействовать уже практически бесполезно, не лучше ли написать пару законов для нашей Верховной Ради, чтобы всё-таки Украина начала развивать своих сельхопроизводителей? С нашими-то чернозёмами, глядишь, и мы себя неплохо будем чувствовать в тяжёлые времена.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Из всех своих клиентом обращаю внимание на страну-производителя только я сама! :Голливудская улыбка: А те продукты, которые изготовлены в Китае меня нисколько не разочаровали, хотя по началу надпись о месте производства насторожила :Потрясенный:
Гость

Орнелла писал(а):

Я уловила мысль) И даже согласна с ней. Только не понятно тогда, зачем покупать шведскую косметику по такой логике?
Наше государство действует наоборот: вынуждает покупать украинское, вместо того, чтобы повышать его качество и тогда мы сами захотим покупать :Не в себе:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

А почему на продукции Орифлейм нет штрих-кодов?
Как можно проверить,чток примеру серия "Шведский спа салон" произведен действительно в Швеции? :Грустный:

Рекламные объявления:
Гость

5/56 ««145656»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм