независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Made in ...

New
Повтор первого сообщения
Давайте в этой теме писать, где какой продукт производят.
По сериям, чтоб легче было искать, если не знаем где произведен товар, ставим :Вопрос: , а потом отредактируем.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 36 секунд:

Начнем с новинок.

Декоративка - Oriflame Beauty

10681-92 - Губная помада «ЭнергоБлеск» - Швеция
10734 - Двухфазное средство для снятия водостойкой косметики - Польша
11697 - Водостойкое покрытие для ресниц - Англия

Добавлено спустя 44 минуты 43 секунды:

Моя любимая серия для тела

Молоко и Мед

4685 - Гель для душа и ванн "Молоко и мед - Золотая серия" - Швеция
4686 - Мыло "Молоко и мед - Золотая серия" :Вопрос:
4687 - Крем-пена для ванн "Молоко и мед - Золотая серия" - Польша
4688 - Лосьон для тела "Молоко и мед - Золотая Серия" :Вопрос:
4689 - Крем для рук и тела "Молоко и мед - Золотая серия" - Польша
4786,4787 - Жидкое мыло для рук - Бельгия

Добавлено спустя 42 минуты 17 секунд:

Чайное Дерево

10468 - Антибактериальный корректирующий карандаш - Германия
10587 - Антибактериальное средство с маслом чайного дерева - Бельгия
10639 - Антибактериальный лосьон-карандаш :Вопрос:
10640 - Очищающий и тонизирующий гель - Швеция

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Виноград

10627 - Очищающий гель-антиоксидант для лица - Швеция
10628 - Ночной крем-антиоксидант - Польша
10629 - Отшелушивающая маска-антиоксидант - Бельгия
10630 - Дневной крем-антиоксидант для лица - Польша

Последний раз редактировалось: Алена (07 Июн 2007 16:24), всего редактировалось 1 раз
Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #698601 от 23 Янв 2013 22:46, Veronica, 7 отзывов
Сообщение #672644 от 03 Окт 2012 09:20, rnatali, 5 отзывов
Сообщение #174661 от 17 Апр 2009 10:58, Arik, 5 отзывов
Сообщение #732741 от 11 Июл 2013 17:18, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #674919 от 10 Окт 2012 18:47, Veronica, 4 отзыва
Сообщение #733659 от 18 Июл 2013 09:22, Юлия Калошина, 3 отзыва
Сообщение #733646 от 18 Июл 2013 06:36, Козявочка, 3 отзыва
Сообщение #698809 от 24 Янв 2013 19:12, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #679937 от 03 Ноя 2012 20:13, Benefeld, 3 отзыва
Сообщение #675035 от 11 Окт 2012 08:23, Евгеша, 3 отзыва

напрасно вы так... Там практически полностью автоматизированный процесс, на производстве работает очень маленькое количество людей, и то смотрят за аппаратами, да на упаковке стоят. При чем здесь ваша вера в китайцев? :Не в себе: Крем-то ХОРОШИЙ!!!!!!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

а мне расказывали что Made in .....(разные страны) это не относится к продукции.
продукция только Швеция
а упаковки для продукции заказывают в разных странах
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

АВРОРА_71, нет. вы не правы!! завоб\ды изготовители находяться в разных странах!!

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Конечно Китай на упаковке крема немного удивляет, НО....Китай бывает разным: подпольным и фабричным. :Улыбка:

Видимо мы очень много подпольного насмотрелись, поэтому забыли про фабричный. Вспомните, раньше же ведь, в 80-е многие гонялись именно за китайскими вещами, одежде не было сносу, вещички поражали качеством (у моей бабули китайская скатерть с цветной вышивкой уже 25 лет встречает гостей на столе без всяких подложек-клеенок и ей хоть бы что).

Сейчас многие фирмы,продающие одежду (Саваж, Села и др.), шьют ее в Китае, причем открыто, не стесняясь, заявили об этом перед покупателями, т.к. там дешевая рабочая сила, но качество при этом нисколько не пострадало.

Многие косметические фирмы выпускают там различные расходные материалы для своей продукции (а может и саму продукцию), просто видимо пока боятся признаться в этом. А упаковка, она ж как бумага все стерпит, что на ней не напиши. :Злорадствующий:

Так что, не вижу ничего страшного в фразе "Made in China", видимо надо ломать потихоньку стереотипы, и Ори решил в этом немножко помочь :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

hayati, у нас много продукции которая наносится на кожу делают в китае!!там НАШ РОДНОЙ завод.. и технологии и оборудование там тоже наше!! и не факт что там китайцы работают вообще!! молжет вообще украинцы:)))) так что продукция у нас изготавливатеся только на ЛУЧШЕМ ШВЕДСКОМ оборудовании! и вообще!!! китай уже давно выпускаеит качественную продукцию!

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Это уже явно предрассудки... Даже смешно, пользуемся кремом, нравится очень, использовали весь тюбик и под конец увидели страну производителя... сразу крем стал таким ужасным, что хоть руки отрезай... Лучше уж тогда вообще не смотреть на производителя... Я лично сужу всегда по качеству продукта, а уж потом нахваливаю производителя, даже китайского... :Подмигивающий: или ругаю, даже шведского... :Дразливый:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

hayati писал(а):
ну не верю я китайцам...не верю!

hayati, скажите, только честно, у вас есть визитная карточка?
А в Китае визитные карточки появились уже тогда, когда ещё Рим не был построен.
На красном шелковом платочке золотой краской писали имя человека и его должность, и обменивались при встрече :Дразливый:

hayati, ваши предки бегали по лесам с дубиной,
и в лучшем случае, с каменным топором,
когда в Китае уже выплавляли алюминий.
Анализ материала гробницы китайского полководца Чжоу Чжу (III-й век до н.э.) показал, что на 85% она выполнена из алюминия.
В Европе документально зафиксированное открытие алюминия произошло в 1825. Впервые этот металл получил датский физик Ганс Христиан Эрстед.
То есть, через 2100 лет после китайцев.
Складные зонтики в Китае массово выпускали уже тогда, когда в Европе ещё не знали пороха. Тоже, кстати, изобретённого в Китае.
Компас, бумага, цинк, порох, шёлк, фарфор - вот далеко не полный перечень китайского вклада в развитие цивилизации.
Вот на таких кораблях китайцы плавали в Африку.
Размер кораблика длина 140 метров, ширина 57 метров, год постройки - 1405.

Там же на картинке пониже для сравнения - типичный европейский корабль каравелла Колумба.
Например, построенный через 550 лет атомный ледокол Ленин в длину 138 метров, в ширину 27. Просто для сравнения.

На XIV съезде КПК (1992 г.) был провозглашен курс на построение социалистической рыночной экономической системы с китайской спецификой. Данное изменение идеологии хорошо иллюстрирует
высказываение Д.Сяопина: «Неважно какого цвета кошка — главное, чтобы ловила мышей».
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Уважаемый Arik, и к чему всё это было сказано? :Без малейшего понятия: Я не буду перечислять доводы почему я не люблю китай, :Тошнит: но очень хочу извинится заранее перед Вами... :Пардон: для меня Орифлейм - косметика, в которой я выбираю что-то для себя и оно мне очень нравится, а что-то же мне не нравится...для Вас Ори видимо что-то большее раз Вы так реагируете. Но как говорят, каждому своё. И если это Ваш основной доход, Бог Вам в помощь! :Улыбка:

На форуме и высказать своё мнение уже нельзя если оно не превозносит косметику Ори до небес :Молиться: Я, к примеру очень благодарна пользователям этого форума как за хорошие так и за негативные отзывы, они помогают мне и моим клиентам :спасибо: Давайте будем уважать друг друга, пожалуйста... :Без малейшего понятия:
Старший Директор

hayati писал(а):
Вы так реагируете.

hayati, да нормально он среагировал, в принципе.... Рассказал нам, как хороши китайцы были во все времена, пока мы о них плохого не нахватались. Историю-то, почитай, не все из школы помнят, вот он и ввел нас в курс дела, что не все так плохо, как нам кажется. И все, что делается в Китае, нельзя оценивать однозначно. Разный, он, Китай-то... А вот крем - ХОРОШИЙ!!! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

hayati, вам же никто замечаний не делает, карточек не дает :Голливудская улыбка: . ПРосто Arik привел свои доводы в пользу китайцев, может они помогут вам поверить. А не помогут - ваше дело. Здесь каждый свою точку зрения высказывает. И если у вас не хватает пока доводов ее отстоять, это еще не значит, что вам нельзя ее высказывать.
Лично япрекрасно понимаю, что для того, чтобы запустить огромное производство, нужны ресурсы. Если процесс полностью автоматизированн, то почему бы не нанять китайца, чтоб он на кнопочки жал?? Он что, будет жать как-то по особенному???, не так, как швед, например ??? :Голливудская улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Повторяю, я не хочу писать доводы нелюбви к китайцам, как Арик написал, за что их надо уважать.
ХОРОШИЙ крем для вас, пользуйтесь!!! Я им не пользовалась, понюхала и нанесла чуть-чуть...вам решать. Я больше не хочу говорить плохо о нём.
Старший Директор

hayati писал(а):
понюхала и нанесла чуть-чуть...

Не понравился? :Подмигивающий: Или только после прочтения надписи не понравился?

В Oriflame:
Директор

Лично для меня дело в стране-производителе, крем неплохой, он по качеству похож на "Тюльпан"
Старший Директор

hayati писал(а):
ну не верю я китайцам...не верю! на заводах же они работают...
не хочу писать дальше, на их тему, а то забанят за расизм...

Не могу сдержаться. Понимаю, что нарываюсь на штрафные карточки, но всё-таки приведу цитату из фильма "Убить Дракона". Итак:
"- И он избавил нас от цыган...
- От чего он вас избавил?
- От цыган.
- Ну что вы, цыгане - очень милые люди.
- Вы знаете, это не совсем так... Я, правда, не видел ни одного цыгана в жизни, но помню, как сейчас помню, мы проходили в школе, что это страшные люди... Они все бродяги по природе, по крови, враги любой государственной системы, против системы. И потом, вот эта их музыка, она... всех раздражает.
- Вы её слышали?
- Я - нет, но рассказывают. Эта вот их музыка... Страшно! А их песни, вот эти... цыганские песни, понимаете? Они лишены мужественности, а их идеи разрушительны. Они ведь что предлагают?.. Страшно. Это страшно.
- Кто же вам всё рассказал про цыган?
- Наш Дракон...
- Умирать не собирается?
- Нет. Ему всего 400 лет.
- Тем более пора".
Да, очень трудно иногда объяснить людям, что они субъективно и однобоко воспринимают некоторые вещи. Почему-то в Японии никто не удивляется, что в магазинах с бытовой техникой только на единицах товаров японских производителей стоит надпись "Made in Japan", а всё остальное сделано в Китае и др. странах. и объяснять, что нет разницы в качестве, менеджерам приходится только покупателям/посетителям из стран СНГ. А что они при этом говорят? Да то же самое, что и говорилось уже здесь на форуме, что качество ничем не отличается, что на всех заводах применяются определённые стандарты и системы качества, что существует определённый полностью контролируемый технологический процесс и так далее. Только вот лично мне не очень всё-таки понятно, как можно считать огромнейшую страну, богатейшую в культурном плане нацию чем-то хуже нас самих. С другой стороны, я понимаю, что комплексы и фобии есть у всех людей, и бороться с этим бесполезно. Лично меня всё-таки радует в этом всём другое, а именно то, что во время финансового кризиса Орифлейм всё-таки растёт, развивается, наращивает свои производственные мощности, распространяясь по всему миру, и не только строит заводы, но и завоёвывает всё больший сегмент потребительского рынка. Нашла, кстати, довольно интересную ссылку, где вкратце рассказывается (и даже показывается) о производственных мощностях Орифлейм, в том числе и в Китае. http: //www.pro-oriflame.com/oriflame
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

hayati писал(а):
Лично для меня дело в стране-производителе, крем неплохой

Может вы объясните подробнее в чем собственно дело? Если крем неплохой, то какая разница где его производят?
А когда вы покупаете себе что-то ещё(продукты, вещи, полотенца) - тоже лишь-бы не в Китае?
Хочу сказать, что мои родители жили в Забайкалье и оттуда привезли огромное количество полотенчиков китайских.
Так вот они мне служили по 10-15 лет и ни цвета ни формы не потеряли!
Да кстати шелк и фарфор тоже китайцы придумали, а все остальные бессовестно украли и пользуются!

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

7/56 ««167856»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм