независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Летний make-up

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #18075 от 10 Июн 2007 23:04, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #81328 от 13 Май 2008 10:57, тату, 1 отзыв

Давайте в темке обсудим летний make-up :Подмигивающий: , вот для начала я знаю
5 правил знойного макияжа:
1. Используй вместо тонального крема основу под макияж. Если все-таки предпочитаешь кре, выбери средство с легкой текстурой и УФ-фильтрами.
2. замените компактную пудру рассыпчатой - она лучше закрепляет основу под макияж.
3. Откажитесь от жидких теней для век: в жаркую погоду аккуратней смотрятся рассыпчатые средства. Смело используйте перламутровые тени. Под яркими солнечными лучами они создают эффект влажного макияжа, а в пасмурную погоду добавляет глазам блеска.
4. Подчеркивай контур глаз жидкой подводкой, а не карандашом.Отдавай предпочтения цветным и блестящим средствам.
5. Пользуйся синей или коричневой тушью - эти цвета делают глаза более выразительными. А вот угольно-черная тушь при ярком свете смотрится слишком резко и старит глаза.

Добавлено спустя 1 день 12 часов 52 минуты 37 секунд:

Основное правило любого макияжа: если вы сильно выделяете глаза, губы рекомендуется делать светлыми, чтобы не напоминать агрессивную матрешку :Улыбка: .

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Тональные средства для летнего цветового типа:
1) Для светлой, ясной фарфоровой кожи выбирайте тональные средства и пудру розово-холодного цвета.
2) Голубовато-розовая кожа с просвечивающими прожилочками - лучше выбирать тональные средства и пудру холодного бежевого оттенка.
3) Светлый оливковый тон кожи - светлый, холодный коричневый цвет тональных средств и пудры.
Главное - сдержанно пользоваться тональными средствами.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Макияж глаз - жидкая подводка, тушь - серо-коричневые, синие или фиолетовые. Черный цвет возможен, но не желателен.
Тени:
высветляющие: молочно-сливочные, серо-голубые, серо-сиреневые, серебристые, холодно-розовые, светло-серые, мятно-зеленые, зелено-голубые, серо-зеленые.
затемняющие: темно серые, холодные коричневые, индиго, серо-лиловые, темные дымчато-синие, холодные фиолетовые, холодные зеленые, темно-голубые.
Помады и блески: Цвету помады присущи обычно холодные оттенки: малиновый, нежно-розовый, розовый, красновато-розовый, серовато-розовый, розовый с сиреневым оттенком, светло-сиреневый, а также розовато-бежевый, розовато-коричневый, бордовый, бежево-розовый, оттенки цвета увядшей розы.

Рекламные объявления:
Гость

Настюша писал(а):

4. Подчеркивай контур глаз жидкой подводкой, а не карандашом.Отдавай предпочтения цветным и блестящим средствам.
5. Пользуйся синей или коричневой тушью - эти цвета делают глаза более выразительными. А вот угольно-черная тушь при ярком свете смотрится слишком резко и старит глаза.

Мне и карандашом неочень легко накрасится, а про подводку вобще молчу. Лежит себе подводка Джордани на полочке :Грустный:
А у меня что синяя, что коричневая тушь на глазах выглядят как черная.
Гость

Honey, можете попробовать красить карандашом(очень хорошо заточеным) на слизистой части века(для начала лучше пробовать только на нижнем), линия всегда получается ровной и акуратной :Улыбка: . Главное не переусердствовать(не накладывать много карандаша), а то размажется под глазами. С опытом можно попробовать и на верхнем веке. Жидкую подводку лучше выбирать с тоненькой кисточкой, на натянутом веке нужно провести уверенную линию от внешнего уголка глаз, стараясь потом минимум поправлять, после растушовки с тенями уничтожаются небольшие погрешности и макияж виглядит очень красиво и професионально :Подмигивающий: .

А на счет сеней и коричневой туши я не согласна :Подмигивающий: , она ни когда не выглядит как черная, ну если нанести ее очень мало :Скептицизм: .
Гость

Спасибо за совет :Улыбка: С карандашиком попробую, надо только его купить для начала, мой где-то потерялся.Может уже и не в темку, в ори хорошие двойные карандаши? А подводкой как не пробовала, зигзаг какой-то. Насчет туши, я ее явно не мало наношу. Но цвет все-равно черный, ну может если ооочень присмотрется что-то и заметно.
Зы.Сы. Не надо меня на вы называть :Подмигивающий:
Гость

Honey, если двойные виженовские - :Скептицизм: они сухие и твёрдые, говорят - неважные... Но я на себе их не тестила, может и понравится кому-то...
Гость

Nova писал(а):
двойные виженовские - они сухие и твёрдые
Вот это новость :Потрясенный: :Сарказм: !
На себе тестила :Голливудская улыбка: - не сухие, не твердые. У меня коричнево-золотой. Использую как для глаз, так и для губ - отлично ложится, хорошо растушевывается, не скатывается и не смазывается. Супер, в общем.
Гость

Daelana, :Скептицизм: ну, не знаю, вот виженовские для губ тоже есть на любителя - кто-то считает что ничего, а для меня они сухие. Тем более в сравнении с контурами Татуаж.
Гость

Дамы, а летний макияж нового 2008 года? Давайте обсудим?
Гость

Настюша писал(а):
Пользуйся синей или коричневой тушью - эти цвета делают глаза более выразительными. А вот угольно-черная тушь при ярком свете смотрится слишком резко и старит глаза.

Лично для меня это не подходит.На моих ресницах не красиво смотрится цветная тушь, или скорее незаметно. :Грустный:
Менеджер

Черная тушь смотрится наиболее естественно и натурально, главное правильно уметь наносить, да-да :Улыбка: .
Конечно-же хочется нанести несколько слоев, но после первого слоя нужно чуть подождать, чтобы подсох.
Следующий слой желательно наносить на основание ресничек, не доводя до конца.
Потому, что если пробовать удлиннять концы, ресницы могут слипнуться, тушь осыпаться,
и можно получить эффект "коровкиных ресничек".

ссылка удалена
Гость

в жаркий летний день я не пользуюсь, тоналкой и пудрой, тенями и подводкой,наношу солнцезащитный крем,крашу посильнее ресницы. и губы, и весь день такой make up не смазывается и не течет.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм