независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Работа с новичками из других городов

New
Повтор первого сообщения

Работа с новичками из других городов

10 Июн 2007 23:59

Расскажите, пожалуйста, кто как работает с новичками с других городов. Например, Вы нашли человека посредством Интернета и подписали его on-line. Он живёт в другом городе. Или позвонили на мобильный подруге, а она живёт далеко от Вас, но работать согласилась. Есть у кого-нибудь такие или наподобие таких примеры?
Рекрут - осваивающийся

Самые ценные сообщения
Сообщение #33093 от 07 Окт 2007 21:43, Елена, 2 отзыва
Сообщение #161190 от 13 Мар 2009 01:31, Елена, 1 отзыв
Сообщение #159653 от 10 Мар 2009 01:07, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #153615 от 23 Фев 2009 20:59, Elly, 1 отзыв
Сообщение #33051 от 07 Окт 2007 20:06, Oriflanka, 1 отзыв
Сообщение #33045 от 07 Окт 2007 19:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #30238 от 25 Сен 2007 14:08, Arik, 1 отзыв

Re[30]: Работа с новичками из других городов

07 Окт 2007 20:06

Не вижу проблем в споснорстве новичка из другого города. Через интернет можно ответить на любые вопросы и переслать любые материалы. Личный контакт не всегда гарантирует эффективную работу, а отстутствие личного контакта иногда даже полезно.
Я, как спонсор, не хочу быть навязчивой для своих подопечных (только чур ногами не бить!! :Дразливый: ).
Даже с теми из моих, кто живет в моем городе, контакт поддерживаю через интернет. Иногда -- телефонный звонок.
Правда, на квалификацию никто из них не пошел. У них другие цели.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[31]: Работа с новичками из других городов

07 Окт 2007 21:43

Oriflanka писал(а):
Не вижу проблем в споснорстве новичка из другого города.

Я полностью согласна, но дело даже действительно не в том, в этом городе спонсор или нет. Мой спонсор был рядом, но скорее я тащила на себе всю структуру спонсора и ее впридачу, проводила для нее и ее группы тренинги и занятия, а не она. Она у меня училась. Дело действительно в не спонсоре, а в тебе.

В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Работа с новичками из других городов

11 Окт 2007 13:22

Pretty Kitty писал(а):
Вот тепер сама учаюсь все пытаюсь понять своими силами.. бо помощи от спонсора мало
А спонсор-то хоть знает, что Вам помощь нужна? Или он у вас по фамилии Кашпировский-Копперфильд? Сам обо всём догадывается и везде незримо присутствует?
Слушай, позвони спонсору, попроси помощи, если что. обратись к вышестоящему. Мы, в своё время на 5 уровней вверх обходили. Сейчас на 8 уровней. Это твоя жизнь и твой бизнес, почему ты позволяешь себе от какого-то рохли зависеть?

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[33]: Работа с новичками из других городов

07 Фев 2009 23:06

Что я могу сказать по теме... у нас тоже есть такие пряники, которые переманиванием занимаются, причем прикол в том, что хоть и мой спонсор не из моего города, эти нахалки тоже неместные (хотя территориально всё же ближе). Терпеть таких не могу :Возмущенный:
Директор

Работа с Орифлэйм

07 Фев 2009 23:16

Я тоже ничего страшного не вижу. У меня в другом городе тетя , а в России крестница. Все вопросы решаем по телефону. И спонсор мой тоже в другом городе. Зато есть супер форум , где огромное количество квалифицированных людей и почти все ответы на интересующие вопросы :спасибо: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[35]: Работа с новичками из других городов

08 Фев 2009 10:08

Все зависит от желания новенького консультанта, пусть он будет хоть на северном полюсе.
Некоторые рядом и не хотять работать.
У меня стали появлятья из других городов.Что я делаю:
1.Звоню (вернее перезваниваю на звоночек) и интересуюсь, как дела, чем помочь;
2.Делаю заказы через Инет на консультанта (причина -удаленность консультанта от СЦ и выгодней уже приехать за заказом, отсутствие интернета)
3.Передала диски (с мастер классом и по ведению бизнеса Калтуна, книгу Лидера) для ознакомления.
Итог (прошла 2 шага ) умница моя!!!! :Улыбка:
Девочка способная, самое главное, что бы инициатива была от нее, а способов помочь много.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[36]: Работа с новичками из других городов

08 Фев 2009 21:43

Oriflanka писал(а):
Не вижу проблем в споснорстве новичка из другого города. Через интернет можно ответить на любые вопросы и переслать любые материалы. Личный контакт не всегда гарантирует эффективную работу, а отстутствие личного контакта иногда даже полезно.
Я, как спонсор, не хочу быть навязчивой для своих подопечных (только чур ногами не бить!! :Дразливый: ).
Даже с теми из моих, кто живет в моем городе, контакт поддерживаю через интернет. Иногда -- телефонный звонок.
Правда, на квалификацию никто из них не пошел. У них другие цели.

ППКС. Некоторые иногородние легче проходят квалификацию, чем те, кто в одном с тобой городе. Что толку, что рядом живет, если на школы не ходит, каталог спрятал и даже знакомые не знают, что он в орифлэйм?

Я, как спонсор, редко навязываюсь своим людям. Но считаю своим долгом рассказать об акциях. И настраиваю на то, что я всегда готова ответить на вопросы, а глупых вопросов не бывает. Пусть спрашивают в почте, аське. Не отвечу сразу - отвечу сразу же как смогу. К тому же у меня есть уже давно ведущийся блог на тему орифлэйм. Если он им помогает, то я только рада.
Но ведь его адрес надо еще ввести в адресную строку...
Отношения и люди - вот что главное. Расстояния значения не имеют.
Старший Менеджер

Re[37]: Работа с новичками из других городов

15 Фев 2009 15:17

У меня девочка работает в Киеве, очень целеустремленная и активная,( хотя дома маленький ребенок) . Мы с ней регулярно общаемся по электронке и телефону, необходимой литературой обеспечена. За три каталога вышла на 9%, сама отличный продавец и люди в группе есть. Но сразу же на следующий каталог съехала на 6%. У нее желание огромное строить группу, мечта есть, работает с объявлениями, теплым кругом, раздает флаера, но результат тот же. В ее группе бизнесом ни кто не интересуется - продавцы. Я понимаю, что ей не хватает партнера рядом, с кем можно выходить на анкетирования и т.д. да и всех преимуществ, которые дает команда. В общем замкнутый круг получается :Без малейшего понятия: .
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[38]: Работа с новичками из других городов

23 Фев 2009 20:59

Вот сейчас выложу правду всей проблемы... :Улыбка: Как есть... :Плачущий: Только со стороны новичка в другом городе... :Улыбка:
Ты слышишь по телефону массу полезной инфы от своего вышестоящего спонсора... Ты почти все воспринимешь с удовольствием, вниманием, и даже всему веришь... Пока не положишь телефонную трубку. :Грустный: Ты будешь хотеть КЕМ-ТО стать в Ори, ты научишься продавать продукцию, ты даже перерегишь всех своих друзей, но при всем желании построить бизнес, ты будешь топтатся на месте и периодически скатыватся с 9% на 6% и так туда-сюда... туда-сюда.... :Улыбка: Ты приходишь в "чужой" офис, и даже если тебя там не пытаются переподписать, то все равно чувствуешь себя "не в своей песочнице", а уж когда приводишь туда своих новичков...., так вообще такие тараканы в голове... :Не в себе:
Никакая сила на свете не заставит тебя вручить каталог незнакомому человеку на улице.... И все убеждения спонсора, ЧТО РАЗДАВАТЬ КАТАЛОГИ-ЭТО ПРОСТО будут казатся тебе чужой правдой... И все это будет до тех пор, пока СПОНСОР не приедит, и не покажет свой личный пример! Кому-то нужно, чтоб ОН пошел с тобой раздавать анкеты, кому-то - чтоб ОН первый раз сделал обзвон на ППД, а кому-то, может, показал, как легко раздать на улице каталоги совершенно чужим людям....
Итого. :Класс!:
Везде, безусловно, есть исключения из правил.
Но! Расслышать в телефонной трубке потенциального лидера - это возможно. Сделать с него НАСТОЯЩЕГО ЛИДЕРА по телефону - это крайне трудно. Главное - вовремя приехать. :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Работа с новичками из других городов

02 Мар 2009 17:00

Главное объяснить ему, что он работает самостоятельно непосредственно с компанией, только с вашей поддержкой(ну типа если что, там вопросы или трудности, звони) и нет никакого смысла переходить в другую ветку.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[40]: Работа с новичками из других городов

10 Мар 2009 01:07

Здравствуйте. Я как раз тоже ищу новичков в интернет. Но не справляюсь с таким потоком новых регистраций, наверное я не умею работать на расстоянии. Если кому-то нужны новички из Украины, то я могу добывать их в интернете в нужых количествах (как раз сейчас у меня 6 анкетных данных людей ожидающих регистрации с целью заработка, некоторые для себя). Если кто-то заинтересован, пишите мне, а если я написал не в ту тему, и Вы знаете куда лучше написать, то тоже, пожалуйста, сообщите.
Гость

Re[41]: Работа с новичками из других городов

10 Мар 2009 01:38

Я -как раз тот случай, когда по телефону. :Голливудская улыбка: Почти 200км расстояние, мой спонсор меня не напрягал, никто не учил меня раздавать каталоги, какое там анкетирование :Не в себе: ,какое ППД? Узнала об этом на форуме. :Голливудская улыбка: Приезжал редко, за то я его доставала по телефону постоянно. Он всегда вовремя давал нужную информацию, и в нужных колличествах. И, мне кажется, что именно потому, что не напрягал, это самый лучший спонсор в мире :Класс!:

Добавлено спустя 26 минут:

SammoLove писал(а):
наверное я не умею работать на расстоянии

SammoLove, научитесь. :Дразливый: Под себя их регистрируйте, потом как найдете! :Голливудская улыбка:

Re[42]: Работа с новичками из других городов

11 Мар 2009 13:59

У меня есть структура в другом городе. Самое главное найти человеку пару, а лучше несколько человет познакомить и сплотить. :Подмигивающий: Когда они будут активно общаться, им будет намного комфортнее и интересней работать. Я так познакомила поближе Своих КБП из 1-го и 2-го уровней. Теперь они друг друга поддерживают и подталкивают. :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[43]: Работа с новичками из других городов

13 Мар 2009 00:19

SammoLove писал(а):
наверное я не умею работать на расстоянии

Цитата:
SammoLove, научитесь. :Дразливый: Под себя их регистрируйте, потом как найдете! :Голливудская улыбка:

Меня директор пообещала дисквалифицировать если я зарегистрирую ещё одного "иногороднего", особенно без заказа, потому что она любит, чтобы все ходили с ней на все тусовки, к ней в гости и т.д., где она любит часами промывать мозги (классная тётка). Предложение всё ещё в силе. Просто я пока не могу никому отвечать в личку, а за то, что я опубликовал аську меня забанил WebConsultant (больше не буду, тем более есть в профиле).
Гость

Re[44]: Работа с новичками из других городов

13 Мар 2009 00:31

SammoLove1 писал(а):
Меня директор пообещала дисквалифицировать если я зарегистрирую ещё одного "иногороднего"

Мама дорогая :Потрясенный: а чо ещё она тебе запрещает??? SammoLove1, я смотрю тебе уже больше 21 года....водку пить можно :Выпивать: , а всё остальное мы раньше делсть начинаем :Смущенный: . Так что ты ей поясни что ты девочка взрослая и делай как делается :Улыбка:
Вон у Джамиля поспрашивай про иногородних.......она в этом "собаку. ru" съела :Дразливый:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм