независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Яблочный уксус

New

Вы согласны с тем, что яблочный уксус настолько полезный?
Да
40%
 40%  [ 9 ]
Нет
27%
 27%  [ 6 ]
Не знаю
31%
 31%  [ 7 ]
Всего голосов : 22

Сегодня прочитала, что яблочный уксус очень полезный.
В яблочном уксусе есть и полезные для организма кислоты, и минеральные вещества и микроэлементы, и целый ряд ферментов. Кроме того, он содержит ценное балластное вещество - пектин и сильнейший антиоксидант - провитамин А.
Отсюда и все замечательные свойства яблочного уксуса: он способствует расщеплению жиров и углеводов, снижает аппетит и тягу к сладкому, очищает и тонизирует организм, и это еще не все… Список можно продолжать очень долго.
Как его пить(Важно):
Если ты хочешь просто немного "почистить" организм, то достаточно пить яблочный уксус один раз в день, утром, до еды.
Столовую ложку уксуса надо развести в стакане теплой воды.
А чтобы избавиться от лишнего веса, эту же смесь нужно пить три раза в день за полчаса до завтрака, обеда и ужина. При желании можно добавлять в питье чайную ложечку меда.
Выпив раствор яблочного уксуса, прополощи рот водой, ведь уксус разъедает эмаль зубов так же, как и любая другая кислота. И, конечно, он противопоказан тем, кто страдает гастритом и повышенной кислотностью.
Еще интересный момент:
Протирай перед сном лицо яблочным уксусом - и ты избавишься от прыщиков. Еще им рекомендуют растирать "проблемные" места - те, где есть целлюлит и растяжки. И, наконец, если добавить в воду, когда принимаешь ванну, пару стаканов яблочного уксуса, то кожа после такой процедуры будет гладкой и мягкой.

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Яблочный уксус

11 Июн 2007 17:25

да, только лучше его или делать самим, или покупать подороже... обычный, который до 5-6 грн. не подойдет
Гость

Re[2]: Яблочный уксус

11 Июн 2007 17:46

Лично я б не стала пить уксус. :Тошнит:

Моя свекровь делала яблочный уксус сама и пила его.
Про результат не знаю, не интересовалась.

Настюша писал(а):
А чтобы избавиться от лишнего веса, эту же смесь нужно пить три раза в день за полчаса до завтрака, обеда и ужина.

А что пить перед ланчем, полдником и вторым ужином? :Помираю со смеху:
Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Яблочный уксус

10 Авг 2007 17:26

Я пила яблочный уксус. Не знаю, как с другими, но "Руна" (есть во всех магазинах) мне очень понравился! Единственный момент - обязательно с врачом посоветоваться нужно. У меня кислотность понижена - мне можно.
А еще меня мама учила с детства волосы после мыться ополаскивать. Я всем подругам советую. волосы замечательные блестящие. Пользовалась, правда, только Руной - толку менять, если все подходит? Так что о других уксусах сказать ничего не могу.
Гость

Re[4]: Яблочный уксус

10 Авг 2007 20:48

Я тоже пила :Голливудская улыбка: Хорошо регулирует пищеварение. Но с врачом действительно надо проконсультироваться. А так вообще ничего - кисленький.

В Oriflame:
Директор

Re[5]: Яблочный уксус

28 Фев 2008 14:45

кстати про уксус.одно время жили с мужем в Турции.так там этот уксус пьют каждый второй.и это действительно работает.сама пила одно время и мужа поила :Помираю со смеху: как источник витаминов и микроэлементов очень даже хорош.зачем забивать организм всякими там сомнительными таблетки-витаминами.ведь уксус это концетрат какого либо фрукта или даже сбора овощей.только по дороже нужно брать.а самодельный вообще идеально будет. и вообще любому лекарству можно найти замену натуральными продуктами. :Улыбка:
Гость

Re[6]: Яблочный уксус

26 Мар 2008 02:34

Подскажите, а если у меня иногда изжога бывает, это пониженная или повышенная кислотность? И можно ли мне тогда писть яблочный уксус?
Старший Золотой Директор

Re[7]: Яблочный уксус

26 Мар 2008 16:19

По-моему, изжога - признак повышенной кислотности. :Без малейшего понятия:
Гость

Re[8]: Яблочный уксус

26 Мар 2008 20:47

Я тоже это подозревала, хотя тема уксуса мне нравится. Да,вот, рисковать не буду :Грустный:
Старший Золотой Директор

Re[9]: Яблочный уксус

06 Авг 2009 14:38

В прошлом году я его делала сама очень муторное это дело и долгое ,но всю зиму добавляла его в салатики,маринады,гуляши и т.д. и т.п.Удивилась сама но ушло все 3 литра :Голливудская улыбка: Буду через неделю ставить новую порцию-яблок завались!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[10]: Яблочный уксус

05 Окт 2013 08:54

Если самому приготовить, то можно и пить. Только в разумных пределах.

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм