независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Религия

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #41709 от 13 Ноя 2007 19:24, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #18504 от 16 Июн 2007 21:42, Рудана, 1 отзыв

Вчера случайно наткнулся
http://www.razgovor.org/politcorr/article182/

одна из версий происходящего в те времена
кто что бумает по этому поводу?

Рекламные объявления:

:Потрясенный: Оригинальный взгляд....Думать надо :Потрясенный:

В Орифлейм:
Директор

Мне эта версия показалась очень логичной.
Все стает на свои места при таком раскладе.

Сама я в Бога верю.
Хотя церковь это еще тот бизнес...
Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Почитать не было времени.
Но мое мнение Бог и церковь две абсолютно разные вещи.
Я видел людей жизнь которых погубили батюшки.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Интересная версия.Хотя что было 2000 лет назад теперь можно только догадываться :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Библия описана с политически-экономической стороны. Еще раз показывает какой незаурядной личностью был Христос. :Улыбка:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Андрей писал(а):
Библия описана с политически-экономической стороны. Еще раз показывает какой незаурядной личностью был Христос. :Улыбка:

Вообще-то Христос ни при чем к тому, как перековеркали с ног на голову Библию за эти годы. Тогда-то все переписывалось от руки, а значит кто это переписывал все?- Люди! Кому как было выгоднее - тот так и коверкал. Одно скажу: первоисточника не сохранилось (те, кто верят в то , что остатки той Библии и есть первоисточником, ошибаются)
А вообще христианство довольно интересная религия ( в нашей стране принято верить что если человек следует христианству по всем канонам - то это обязательно должен быть хороший, добрый человек; но в жизни все далеко не так) . Не терпит чтоб человек верил еще во что-то и от этой религии тяжело отвыкать.
Старший Менеджер

Прочитала статью.Я шокированна.Эта публикация ставит под сомнение христианскую религию. :Плачущий: Я верую в Бога,я верую в Христа,я верую в вечную жизнь после смерти на земле,я верую в ад и рай.Ничто не покалеблет мою веру.
Гость

JL писал(а):
Прочитала статью.Я шокированна.Эта публикация ставит под сомнение христианскую религию. :Плачущий: Я верую в Бога,я верую в Христа,я верую в вечную жизнь после смерти на земле,я верую в ад и рай.Ничто не покалеблет мою веру.

И каким это боком она ставит под сомнение христианскую религию? :Скептицизм:
Менеджер

Санюля,прочтите "символ веры"...
Верую.. и во Единаго Господа Иисуса Христа,Сына Божия,Единороднаго,Иже от Отца рожденнаго прежде всех век....
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшего с Небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы,и вочеловечшася.Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате и страдавша,и погребенна.И воскревшаго в третий день...
Отец его был римский солдат Пандира?Иисус возглавлял партию?Иисус заключил договор с Дьяволом?... :Грустный:
Гость

JL, читаете немного невнимательно...ну ладно.

А Вы что, действительно верите в непорочное зачатие и хождение по воде?
Менеджер

Санюня, я где-то читала,что хождение по воде возможно. Я не физик,точно не скажу,но весь смысл состоит в преобразовании каких-то энергий.В итоге - вода становиться твердой поверхностью.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Рудана писал(а):
весь смысл состоит в преобразовании каких-то энергий.В итоге - вода становиться твердой поверхностью.

Ага, там что-то связанно со структурированием и чистого информационного поля воды :Улыбка:
Гость

Санюня писал(а):
действительно верите в непорочное зачатие

:Голливудская улыбка: кстати, гинекологи Вам могут рассказать, как можно забеременеть без повреждения девственной плевы :Злорадствующий: да и в литературе можно найти :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Почему-то человек,когда ему плохо или близкий человек в беде,обращается к Богу,а когда все хорошо,забывает про него. :Грустный:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм