независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ментальная сторона бизнеса

New
Повтор первого сообщения

Ментальная сторона бизнеса

17 Июн 2007 12:34

Все о методах, да о методах! :Улыбка: А ведь не секрет, что у одних метод работает у других нет. Давайте поговорим о другой стороне бизнеса/успеха - ментальной (или как кому удобней называть)!
Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #27210 от 11 Сен 2007 00:50, Arik, 15 отзывов
Сообщение #414247 от 03 Янв 2011 22:01, Людмила Иванова, 12 отзывов
Сообщение #114544 от 11 Окт 2008 17:34, Катюша, 11 отзывов
Сообщение #413662 от 02 Янв 2011 22:04, ТАРА, 3 отзыва
Сообщение #413221 от 01 Янв 2011 23:20, Люся, 3 отзыва
Сообщение #349510 от 12 Авг 2010 21:01, Килечк@, 3 отзыва
Сообщение #413150 от 01 Янв 2011 18:57, Orimania, 2 отзыва
Сообщение #163780 от 19 Мар 2009 13:32, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #121175 от 04 Ноя 2008 17:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #120040 от 31 Окт 2008 11:26, Eclat, 2 отзыва

Re[15]: Ментальная сторона бизнеса

04 Ноя 2008 16:47

Цитата:
Многие взрослые люди считают более достойным оставаться, например, уважаемым, но нищим врачем, чем пройти путь сетевика сначала

Где это вы нищих врачей видали? :Помираю со смеху: Им на одни взятки жить можно и не о чем не думать.
Уж сталкнулась, знаю что по чем . Любую комиссию фиг пройдешь пока не отвалишь приличную сумму, а не дай Бог в реанимацию попадешь, все выжмут.

Хоть что мне говорите, но в сетевом бизнесе нужно свои деньги для начала иметь. Я даж не берусь за тех консультантов у кого их вообще нет, толку с них не будет, я в этом убедилась неоднократно.

На самом деле это очень тяжелый бизнес - марально тяжелый, постоянно приходиться себя ламать, надо быть очень терпеливым, постоянные дипресии Не каждый сможет, тут нужна или очень-очень большая цель или же некуда больше деваться, не куда не берут на работу, а жить как-то надо.
Еще может быть такое как в моем случае- не любовь вставать рано утром и вообще работать ожидая конца рабочего дня и выходных.

А порой у самой завесть бывает, например у меня подруга и вся моя семья работают на высокооплачеваемой работе + путевки в санатроии, белый полюс, талоны на питания, отпускные очень большие
Работа простая, рано домой приходят, много свободного времени и не че не напригает, покупают что хотят, кредиты берут.

А тут постояно с людьми, до ночи, бегаешь с заказами, читаешь, читаешь и работаешь и работаешь над собой иногда так гадливо на душе становиться хочеться побыть одной, думаешь все сегодня устрою себе выходной и начинается - звонки, всем нужна.
Все бегом, все куда-то спешишь, личную жизнь отодвигаешь на 2 план.............. и уже без этого не можешь жить, без этого уже жизнь кажеться скучной :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Ментальная сторона бизнеса

04 Ноя 2008 17:00

myrenok, врачей не обижайте :Возмущенный:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[17]: Ментальная сторона бизнеса

04 Ноя 2008 17:01

myrenok писал(а):
Хоть что мне говорите, но в сетевом бизнесе нужно свои деньги для начала иметь. Я даж не берусь за тех консультантов у кого их вообще нет, толку с них не будет, я в этом убедилась неоднократно.

абсолютно не согласен :Класс!:
я когда зарегился - то дома даже телефона не было, не говоря про инет, комп и мобильный :Смущенный:
теперь есть дома две городских линии, кучка мобильных, ну и комп с инетом само собой :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[18]: Ментальная сторона бизнеса

04 Ноя 2008 17:05

myrenok, а еще не поленитесь полистать орфографический словарь русского языка на досуге. Личный бизнес не предусматривает безграмотность. :Восклицание:
Менеджер

Re[19]: Ментальная сторона бизнеса

04 Ноя 2008 17:06

myrenok писал(а):
или же некуда больше деваться, не куда не берут на работу, а жить как-то надо.

Если никуда больше не берут - то и в Ори вряд ли что выйдет! Поскольку действительно, работа очень серьезная и требующая не только самодисциплины, но и ума (простите за банальность). А ум без образования - редко у кого бывает. И совершенно неважно, какое образование, главное, чтобы оно было, и желательно, высшее. Мозг должен быть приучен к труду!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Ментальная сторона бизнеса

04 Ноя 2008 17:09

Olivia писал(а):
myrenok, а еще не поленитесь полистать орфографический словарь русского языка на досуге. Личный бизнес не предусматривает безграмотность. :Восклицание:

Грамотность не дает вам горантии больших денег. Сколько их грамотных, но нищих по миру бродет :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Eclat писал(а):
myrenok писал(а):
или же некуда больше деваться, не куда не берут на работу, а жить как-то надо.

Если никуда больше не берут - то и в Ори вряд ли что выйдет! Поскольку действительно, работа очень серьезная и требующая не только самодисциплины, но и ума (простите за банальность). А ум без образования - редко у кого бывает. И совершенно неважно, какое образование, главное, чтобы оно было, и желательно, высшее. Мозг должен быть приучен к труду!

А ща могут не взять на работу из-за того что по фейс-контролю не проходишь, н-р лишний вес :Голливудская улыбка:
Можно быть умной, начитаной и т.д. иметь высшие образование и при этом писать с ошибками, вот так вот :Улыбка:
Гость

Re[21]: Ментальная сторона бизнеса

04 Ноя 2008 17:20

myrenok писал(а):
А порой у самой завесть бывает, например у меня подруга и вся моя семья работают на высокооплачеваемой работе + путевки в санатроии, белый полюс, талоны на питания, отпускные очень большие
Работа простая, рано домой приходят, много свободного времени и не че не напригает, покупают что хотят, кредиты берут.

Все это очень сомнительно. Чтобы и все эти блага, и работа непыльная, и зарплата высокая. Правда, зачем тогда кредиты берут, раз денег много? Там обязательно есть какой-нибудь подвох, или вы что-то недоговариваете! Впрочем, для некоторых и 12-15 тыс.руб - очень высокой зарплатой считается!
myrenok писал(а):
А тут постояно с людьми, до ночи, бегаешь с заказами, читаешь, читаешь и работаешь и работаешь над собой иногда так гадливо на душе становиться хочеться побыть одной, думаешь все сегодня устрою себе выходной и начинается - звонки, всем нужна.
Все бегом, все куда-то спешишь, личную жизнь отодвигаешь на 2 план.............. и уже без этого не можешь жить, без этого уже жизнь кажеться скучной

А вот это хорошо. Разве плохо, когда всем нужна? Значит, дело-то идет? так держать!

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

myrenok писал(а):
А ща могут не взять на работу из-за того что по фейс-контролю не проходишь, н-р лишний вес

Конечно, если хочешь работать стриптизершей, то по крайней мере, нужно быть в форме :Голливудская улыбка: Так и с любой другой профессией - если оцениваешь себя адекватно, то уж фейс-контроль-то пройдешь наверняка :Дразливый:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[22]: Ментальная сторона бизнеса

04 Ноя 2008 17:31

Eclat, поверь я с этим сталкнулась иначе б я то же работала где и вся моя семья.

Кредиты берут т.к. запросы привышают зарплату, а зарплаты 20 -30 тыс. смотря какой цех.
Если тока родиация - но так мы живем рядом и не кто еще не помер. :Улыбка:
Гость

Re[23]: Ментальная сторона бизнеса

04 Ноя 2008 19:52

Eclat писал(а):
А ум без образования - редко у кого бывает. И совершенно неважно, какое образование, главное, чтобы оно было, и желательно, высшее. Мозг должен быть приучен к труду!

Хочу так же заметить, что далеко не всегда наличие высшего образования подразумевает наличие ума :Голливудская улыбка:
Гость

Re[24]: Ментальная сторона бизнеса

05 Ноя 2008 15:48

myrenok писал(а):
На самом деле это очень тяжелый бизнес - марально тяжелый, постоянно приходиться себя ламать, надо быть очень терпеливым, постоянные дипресии Не каждый сможет, тут нужна или очень-очень большая цель или же некуда больше деваться, не куда не берут на работу, а жить как-то надо.

Да, Вы правы, этот бизнес не для всех - только для избранных, для сильных, для людей, которые знают чего хотят от жизни и знают, куда идут! А по поводу депресий, так это зависит от "тараканов", которых каждый держит в своей голове. Некоторые их "подкармливают" и разводят, а некоторые закрывают по 2 звания в год. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[25]: Ментальная сторона бизнеса

04 Янв 2009 19:02

Masha писал(а):
другие так и остаются на низшем уровне.Мне с такими людьми общаться сложно,как с бетонной стеной разговариваешь.

во-во! и очень трудно что-то объяснить человеку, который напрочь отказывается тебя понимать и просто не слышит!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

myrenok, ну у меня такое было только на первых порах, когда пришлось из серой мышки, которая даже время на улице боялась спросить, превратиться в общительного человека. Да поначалу было трудно, но ничего не греет душу больше, чем результаты от этих перемен :Улыбка: и даже не в финансовом плане, а именно в личностном )
а когда этот период прошол дальше все как по маслу )

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Светлана-ori писал(а):
Да, Вы правы, этот бизнес не для всех - только для избранных, для сильных, для людей, которые знают чего хотят от жизни и знают, куда идут! А по поводу депресий, так это зависит от "тараканов", которых каждый держит в своей голове. Некоторые их "подкармливают" и разводят, а некоторые закрывают по 2 звания в год. :Улыбка:

золотые слова!!!!!!
myrenok писал(а):
Eclat, поверь я с этим сталкнулась иначе б я то же работала где и вся моя семья.

ты счастливый человек!! тебе очень крупно повезло!! тебе судьба такой подарок сделала, а ты ещё и не довольна :Улыбка:
вот представь, работала бы ты там же где и они, каждый день одно и то же и за такие копейки!!! (20-30 это сущие копейки!!). и вся бы твоя зарплата уходила на погашение кредитов, и ездила бы ты по санаториям и путевкам от предприятия, не видя ничего кроме этого.... в общем как-то не очень перспектива...
зато будучи НЕЗАВИСИМЫМ КОНСУЛЬТАНТОМ ОРИФЛЕЙМ (это звучит гордо), ты можешь позволить себе зарплату такую, какую тебе захочется, ты можешь ездить туда, куда тебе захочется, ты можешь работать в то время, в которое тебе хочется, работать и общаться с теми людьми, с которыми тебе хочется, питаться не в корпаративной столовке, а ужинать в ресторане, заказывая все, что тебе хочется, не брать кредиты никакие, потому что твоей з/п вполне и так хватает на все твои нужды :Улыбка:

и какой по-твоему вариант лучше?
Гость

Re[26]: Ментальная сторона бизнеса

12 Янв 2009 19:22

А зачем такие крайности? Можно работать на постоянной работе и неплохо зарабатывать в Ори. Ещё и на основной работе можно кучу клиентов найти. :Улыбка: Конечно, смотря какая работа.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[27]: Ментальная сторона бизнеса

12 Янв 2009 19:49

Виктори писал(а):
А зачем такие крайности? Можно работать на постоянной работе и неплохо зарабатывать в Ори. Ещё и на основной работе можно кучу клиентов найти. :Улыбка: Конечно, смотря какая работа.

У меня была хорошая непыльная работа, неплохая зарплата, на работе и клиенты и консультанты, стала директором имея основную работу. Но угнетала несвобода: начальник с бесконечными претензиями и указаниями когда мне обедать, когда в отпуск идти, коллеги с их завистью, что я имею дополнительный доход, равный моей зарплате. Бросить работу я не решилась, но когда подошло время идти на пенсию, с радостью сразу же ушла. Ведь бизнес с Орифлэйм кроме дохода дает нам СВОБОДУ! Сейчас я прихожу на бывшую работу, даже начальник завидует, что я хорошу выгляжу, счастливая, свободная!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Ментальная сторона бизнеса

18 Янв 2009 12:47

Виктори писал(а):
Можно работать на постоянной работе и неплохо зарабатывать в Ори

Это только на первых порах. Когда еще Ори не дает достаточного дохода. А когда уже зарплата директора - тогда зачем? Единственный смысл вижу - если очень нравится "основная" работа. Не понимаю людей, которые уже достигнув зарплаты в 20 тыс. не бросают другую работу, пусть даже тоже на 20 тыс. неужели непонятно, что, оставив работу на дядю, высвобождается куча свободного времени, которое можно использовать в Ори и быстро удвоить свой доход, а потом расти дальше и дальше. В боязни "отцепиться" от гарантированного источника дохода и проявляется наш убогий менталитет :Грустный:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[29]: Ментальная сторона бизнеса

31 Янв 2009 00:03

Lesik0805 писал(а):
ну у меня такое было только на первых порах, когда пришлось из серой мышки, которая даже время на улице боялась спросить, превратиться в общительного человека. Да поначалу было трудно, но ничего не греет душу больше, чем результаты от этих перемен

СОГЛАСНА!! :Голливудская улыбка: я до ОРИ была оч высокомерной-(от неуверенности в себе).ОЧ МНОГО книг прочитано,семинаров объезжено,историй успеха выслушано,много тараканов выгнала из головы-прям рассадник был,, :Подмигивающий: теперь я четко знаю_так может каждый!!! кто-то готов сразу,кому_то надо поработать над собой.когда понимаешь,КАК ты изменился,,,ощущения-супер! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм