независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ментальная сторона бизнеса

New
Повтор первого сообщения

Ментальная сторона бизнеса

17 Июн 2007 12:34

Все о методах, да о методах! :Улыбка: А ведь не секрет, что у одних метод работает у других нет. Давайте поговорим о другой стороне бизнеса/успеха - ментальной (или как кому удобней называть)!
Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #27210 от 11 Сен 2007 00:50, Arik, 15 отзывов
Сообщение #414247 от 03 Янв 2011 22:01, Людмила Иванова, 12 отзывов
Сообщение #114544 от 11 Окт 2008 17:34, Катюша, 11 отзывов
Сообщение #413662 от 02 Янв 2011 22:04, ТАРА, 3 отзыва
Сообщение #413221 от 01 Янв 2011 23:20, Люся, 3 отзыва
Сообщение #349510 от 12 Авг 2010 21:01, Килечк@, 3 отзыва
Сообщение #413150 от 01 Янв 2011 18:57, Orimania, 2 отзыва
Сообщение #163780 от 19 Мар 2009 13:32, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #121175 от 04 Ноя 2008 17:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #120040 от 31 Окт 2008 11:26, Eclat, 2 отзыва

Re[30]: Ментальная сторона бизнеса

12 Фев 2009 17:17

Lesik0805 писал(а):
/ты счастливый человек!! тебе очень крупно повезло!! тебе судьба такой подарок сделала, а ты ещё и не довольна
вот представь, работала бы ты там же где и они, каждый день одно и то же и за такие копейки!!! (20-30 это сущие копейки!!). и вся бы твоя зарплата уходила на погашение кредитов, и ездила бы ты по санаториям и путевкам от предприятия, не видя ничего кроме этого.... в общем как-то не очень перспектива...
зато будучи НЕЗАВИСИМЫМ КОНСУЛЬТАНТОМ ОРИФЛЕЙМ (это звучит гордо), ты можешь позволить себе зарплату такую, какую тебе захочется, ты можешь ездить туда, куда тебе захочется, ты можешь работать в то время, в которое тебе хочется, работать и общаться с теми людьми, с которыми тебе хочется, питаться не в корпаративной столовке, а ужинать в ресторане, заказывая все, что тебе хочется, не брать кредиты никакие, потому что твоей з/п вполне и так хватает на все твои нужды

и какой по-твоему вариант лучше?
/

И много вы наездили? :Голливудская улыбка: А на АЭС опять зарплату подняли, уже 35, сравнялась с нашим золотым директором.
Красивые слова, только вот ни кто не говорит сколько побегать надо, себя поломать ито не факт, что ты когда -то так жить будешь. Что б так жить в топ - лидеры выбиваться надо, а до этого пахать и пахать как и над собой так и вообще :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Ментальная сторона бизнеса

12 Фев 2009 18:15

myrenok писал(а):
только вот ни кто не говорит сколько побегать надо,
myrenok, бегать,конечно,надо :Помираю со смеху: ТОЛЬКО ПО СТАДИОНУ :Дразливый: а в Ори надо думать головой,а не ногами :Дразливый:
myrenok писал(а):
А на АЭС опять зарплату подняли, уже 35, сравнялась с нашим золотым директором.
с "вашим" золотым"? :Голливудская улыбка: насколько я помню вы в другую компанию подались,где бизнес строить легче :Подмигивающий:
myrenok писал(а):
а до этого пахать и пахать как и над собой так и вообще
а вы как думали?всё так легко :Голливудская улыбка: начинать надо с себя,ессно :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Ментальная сторона бизнеса

12 Фев 2009 21:22

myrenok писал(а):

зато потом тааакой кайф-САМ СЕБЕ ХОЗЯИН! :Голливудская улыбка: !внутренняя свобода-это не пустой звук(лидеры поймут!)быть уткой или орлом-ваш выбор!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[33]: Ментальная сторона бизнеса

12 Фев 2009 22:29

myrenok, А на АЭС если у тебя с утра плохое настроение, ты сможешь проспать весь день, позвонив начальству и сказав "ребятки, а давйте-ка лучше завтра поработаем " ?
или сможеш начинать рабочий свой день в 12 утра?
а может на АЭС сможешь себе взять внеплановый отпуск месяца на 2-3?
или скорее всего по своему желанию ты там можешь взять себя и повысить или наградить сама себя лишней премией?

если так, то пожалуй я на АЭС пойду работать :Помираю со смеху:

myrenok писал(а):
только вот ни кто не говорит сколько побегать надо, себя поломать

а как будто на АЭС все сидят целыми днями пют кофэ и в потолк плюют на кожаных диванах :Голливудская улыбка:
myrenok писал(а):
что ты когда -то так жить будешь.

а чем я хуже другиХ? почему это я не смогу? конечно смогу!! ) а чем моя соседка хуже меня? она тоже сможет если захочет! )

myrenok писал(а):
Что б так жить в топ - лидеры выбиваться надо

все в наших руках!!!
myrenok писал(а):

а это называется взгляд в будущее! сегодня потопаю, завтра полопаю. а на АЭС премия и зарплата лимитированая, и пашешь там не ради того, чтоб в будущем пожинать свои плоды, а потому что все так делают, и только и мечтаешь о каком-нить повышении з/п, которое может будит, а может и нет....

Александр писал(а):
myrenok, бегать,конечно,надо :Помираю со смеху: ТОЛЬКО ПО СТАДИОНУ :Дразливый: а в Ори надо думать головой,а не ногами :Дразливый:

ну впринципи и ногами иногда )) но я лучше в ори на себя побегаю, чем буду задницу на стуле насиживать на какого-то дядьку!
Гость

Re[34]: Ментальная сторона бизнеса

12 Фев 2009 23:07

myrenok писал(а):
И много вы наездили?

Наездили, наездили. И Канары, и Афины, и вот в Рим в августе собираемся... :Класс!:
Бриллиантовый Директор

Re[35]: Ментальная сторона бизнеса

12 Фев 2009 23:37

Lesik0805, перед кем распинаешься?
myrenok не просто конкурент, эт вражеский засланец. :Потрясенный:
типа идейного власовца, только без автомата.
http://www.oriforum.net/privmsg.php?folder=inbox&mode=read&p=85424&sid=87825858e9cc1e464e4d65736757dbc6
Arik писал(а): Вау, какие люди! Каким ветром занесло? Вы к нам покрасоваться, али по делу пришли?
myrenok писал(а):
Соскучилась
Может идею какую свистну у вас... Проматевируюсь, неготивчик может солью

Это, кстати, тоже ментальная сторона бизнеса - "пусть лучше у меня корова здохнет, чем у соседа будет две".
То есть прийти, напакостить, и свалить по-английски, не прощаясь :Сарказм:

Но вот беда, мир так устроен, когда роешь другому яму поглубже,
высока вероятность самому из неё не выбраться
:Да:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[36]: Ментальная сторона бизнеса

13 Фев 2009 15:42

Arik, а я такой человек, что чем больше отстаиваю свою точку зрения, тем больше сама в ней убеждаюсь )))
так что я больше для себя распинаюсь :Голливудская улыбка:
Гость

Re[37]: Ментальная сторона бизнеса

18 Мар 2009 23:13

Ребят, привожу цитату своей подруги по поводу смысла работы в Ори и др. Никак не могу её убедить, что Ори - это гораздо больше, чем продажи...
"Взять тот же банк, аптеку, страховой бизнес или что-либо другое. Помогать людям - да (ты советуешь, как можно заработать, прикладывая лишь личностные качества без спец образования, в банке нормальный сотрудник через общение с клиентом может посоветовать какой-либо наиболее приемлемый продукт, с определенного уровня помогает расти и подчиненным и финансовой грамоте клиентам, страховщик поможет урегулировать проблему с выплатой, провизор в аптеке подобрать оптимальное лекарство по цене и качеству и т.д.) В каждой крупной компании проводятся тренинги и обучение для сотрудников.
Я правда рада, что ты нашла себя в Ори и тебе нравится, то, что я пишу - не отговорка тебя от твоего дело. Я выражаю свою позицию, что по сути своей все подобные виды деятельности - это только в общей массе продажи. Мы ничего не производим. И толку от наших знаний - минимум...Я не за фанатиков, которые бьют себя кулаком в грудь и живут "за идею". Естественно, мне хочется и материального благосостояния, и признания, и интереса к работе - это все есть. Но это не то! Преступление и наказание вспомнилось - что я , вошь какая-то там. Сорри за цитату, не помню точно как было. Суть не в этом. Можно ведь всего этого достичь, принося пользу не только людям на простейшем уровне - помочь выбрать, заработать, обучиться. Это может дать и хороший продавец в магазине. Хочется быть полезной стране и учить людей не тому, какая колбаса или шампунь лучше или как выгоднее что-то продать, а более глобально, чтобы твоя жизнь прошла наиболее полно и полезно как для себя самой, так и для окружающих и близких. Вот, вроде бы сформулировала"....

вот и что на это ответить?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Ментальная сторона бизнеса

18 Мар 2009 23:23

anya писал(а):
anya, я отвечаю:"Следующий" :Дразливый: Мне некогда,да и не хочется тратить время на переубеждение :twisted:имхо ментальность у каждого своя :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Ментальная сторона бизнеса

18 Мар 2009 23:35

А меня Орифлэйм к жизни вернул :Улыбка: поступила не на любимый факультет-за два курса такая тоска накопилась, а тут вспомнила про Ори, прочитала "10 уроков" и "Диалоги с ментальным спонсором"-тут же выскочила :Прыгающий: из "болота" неопределённости и необходимости от кого-то зависеть в плане доходов, личного времени, круга общения. Если б не Ори, я же нигде бы не нашла таких прекрасных людей :Румянец: . Для меня все Орифлэймовцы(которых я знаю, а это очень много)-самые милые, отзывчивые, добрые, весёлые люди :Счастливый: Плюс ко всему я поняла, что хочу высшее образование не для "галочки", типа я не тупая, а для души. А такой факультет есть только в другом городе. И оплатить его я смогу только благодаря Ори :Сердце:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[40]: Ментальная сторона бизнеса

18 Мар 2009 23:35

anya писал(а):

А это смотря чего вы хотите добиться от подруги.
Я кстати согласна с тем, что бизнес в Ори - это лишь способ зарабатывать деньги (в частности, на реализацию своей материальной мечты) и быть мат. независимым, но чтобы принести реальную пользу обществу (и именно с этой т.з. "не было мучительно больно...") - нужно выбрать себе иное предназначение. Просто все люди разные, и интересы, и самореализация у них разная.

Подруга ваша неправильно понимает только одно: смысл Ори и др. сетевых компаний - это не продажи, а способ дистрибуции товара. Ведь рекрутирование - это не что иное, как способ расширить сбыт продукции посредством новых распространителей. И недаром ОС вы получаете, только если сами набираете опред. объем продаж или ваш рекрут: только так реализуется именно сбыт и распространение продукции. Ну и естественно приветствуется квалифицированное распространение, то есть с грамотной консультацией и подбором средств. А это кстати было бы, если бы все были обязаны пройти обучение по продукции, прежде чем стать консультантами.
Гость

Re[41]: Ментальная сторона бизнеса

18 Мар 2009 23:52

Александр, не могу я сказать "следующий"... она же мне не незнакомый человек с улицы...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

NewNew, что я хочу от подруги? Чтобы она была рядом со мной и реализовывала себя в ОРи...и мы вместе бы работали выходили на новые уровни... честно говоря, мне очень не хватает своего человека...с которым можно было бы работать вместе как друзья... пока это только набор людей в моей группе.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[42]: Ментальная сторона бизнеса

18 Мар 2009 23:56

Александр, зачем так категорично?
Может у человека скрытый вопрос, завуалированный под возражение?
Например, она хочет спросить: Может ли работа в сфере продаж дать ей
самореализацию и признание, как например, какому-нибудь комбайнёру или ткачихе?
А мы сразу говорим - шибко умная, иди отсюда!
:Дразливый:
anya, аналогичную тему уже обсуждали. Дайте ссылку вашей подруге сюда и вот сюда.

NewNew, вас ссылки для anya тоже касаются :Подмигивающий:
NewNew писал(а):
Я кстати согласна с тем, что бизнес в Ори - это лишь способ зарабатывать деньги (в частности, на реализацию своей материальной мечты) и быть мат. независимым, но чтобы принести реальную пользу обществу (и именно с этой т.з. "не было мучительно больно...") - нужно выбрать себе иное предназначение
.NewNew, пожалуйста, приведите пример работы, приносящей реальную пользу обществу. По вашему мнению, самая полезная для общества работа - это...
Ну, и списочек из 5...6 профессий или должностей.

Может мы и вправду тут в Ори всякой хнёй маемся, может пора уже к выпуску кастрюль приступать :Сарказм:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[43]: Ментальная сторона бизнеса

18 Мар 2009 23:58

anya писал(а):
NewNew, что я хочу от подруги? Чтобы она была рядом со мной и реализовывала себя в ОРи...и мы вместе бы работали выходили на новые уровни... честно говоря, мне очень не хватает своего человека...с которым можно было бы работать вместе как друзья... пока это только набор людей в моей группе.

Мне кажется, не стОит настаивать, если человек не хочет. Если дано ему созреть на Ори - созреет, глядя на ваши успехи. Ну а нет - так нет. Главное, оставайтесь подругами при любом раскладе.
Гость

Re[44]: Ментальная сторона бизнеса

19 Мар 2009 00:02

anya, Arik, я не вслух говорю"Следующий",а про себя :Дразливый:
Arik писал(а):
Может у человека скрытый вопрос, завуалированный под возражение?
конечно может :Подмигивающий: но имхо можно до седых волос менять ментальность отдельного человека и ничего не добиться,а можно НАЙТИ челвека,чьи взгляды будут совпадать с твоими :Класс!:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм