независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ментальная сторона бизнеса

New
Повтор первого сообщения

Ментальная сторона бизнеса

17 Июн 2007 12:34

Все о методах, да о методах! :Улыбка: А ведь не секрет, что у одних метод работает у других нет. Давайте поговорим о другой стороне бизнеса/успеха - ментальной (или как кому удобней называть)!
Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #27210 от 11 Сен 2007 00:50, Arik, 15 отзывов
Сообщение #414247 от 03 Янв 2011 22:01, Людмила Иванова, 12 отзывов
Сообщение #114544 от 11 Окт 2008 17:34, Катюша, 11 отзывов
Сообщение #413662 от 02 Янв 2011 22:04, ТАРА, 3 отзыва
Сообщение #413221 от 01 Янв 2011 23:20, Люся, 3 отзыва
Сообщение #349510 от 12 Авг 2010 21:01, Килечк@, 3 отзыва
Сообщение #413150 от 01 Янв 2011 18:57, Orimania, 2 отзыва
Сообщение #163780 от 19 Мар 2009 13:32, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #121175 от 04 Ноя 2008 17:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #120040 от 31 Окт 2008 11:26, Eclat, 2 отзыва

Re[45]: Ментальная сторона бизнеса

19 Мар 2009 00:03

NewNew писал(а):

Мне кажется, не стОит настаивать, если человек не хочет. Если дано ему созреть на Ори - созреет, глядя на ваши успехи. Ну а нет - так нет. Главное, оставайтесь подругами при любом раскладе.

NewNew, ну это естественно, просто она уже 3 года на меня смотрит...
Её бы энергию и в СМ....Эх! :Улыбка: буду ждать её дальше...
Просто может какие-то аргументы ей еще привести, раз уж мы подняли с ней эту тему..

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[46]: Ментальная сторона бизнеса

19 Мар 2009 00:04

anya писал(а):
Александр, не могу я сказать "следующий"... она же мне не незнакомый человек с улицы...
и что теперь? тащить её в светлое будущее,всё время переубеждая её :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[47]: Ментальная сторона бизнеса

19 Мар 2009 00:07

Александр, не всё время, а вот сейчас у нас с ней зашёл разговор на тему Ори... вот я и спрашиваю совета. (До этого мы с ней говорили на эту тему год назад...)
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[48]: Ментальная сторона бизнеса

19 Мар 2009 00:11

anya писал(а):
Александр, не всё время, а вот сейчас у нас с ней зашёл разговор на тему Ори... вот я и спрашиваю совета. (До этого мы с ней говорили на эту тему год назад...)
anya, поговорите ещё через год,когда будете на уровне Бриллиантового Директора :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[49]: Ментальная сторона бизнеса

19 Мар 2009 00:37

anya, пока человек сам не созреет, то никакими аргументами ты ему ничему не докажешь.
вот к примеру я своим всем знакомым обязательно даю информацию и путевку в безоблачное будущее.
помню 5 лет назад на до мной все смеялись и попрекали меня, когда я бегала с каталогами.
а сейчас спустя 5 лет я наблюдаю такую картину: кто-то из моих знакомых сам ко мне подходит, и говорит "я хочу жить как ты", а кто-то так и продолжает на до мной потешаться, при этом с постоянной фразой "нет денег" и жалобами на жизнь.
а что я с ними сделаю? если они так живут, значит им так нравится. им хочется, чтоб их жалели. а как захотят что-то изменить, то их уже уговаривать не нужно будит. они сами поменяются. будь то Ори или что-нибудь еще, в любом случае, если человек захочет изменить свою жизнь к лучшему, то он это сделает любыми способами.

а по поводу пользы обществу... попроси ее стать оптовым покупателем кружечек с цветочками и брелочков. тем самым она хоть чем-то принесет пользу детям.
Гость

Re[50]: Ментальная сторона бизнеса

19 Мар 2009 13:32

anya, незная полной верси разговора , а только отдельной её части у меня о твоей подруге складываеться мнение как о ГЛУБОКОПОРЯДОЧНОМ человеке :Класс!: ......но из прошлого века :Пардон:
С ней просто надо говорить на её языке а не да языке логики :Подмигивающий:
Вот чтобы я сказал :Улыбка:
Я работаю в СМ потому что хочу лучше жить, а ещё хочу помочь нескольким людям (тобишь их семьям) тоже лучше жить. Тоесть немногим, не всем, а так этак человекам 12-20 :Смущенный: Сейчас я этому только учюсь, а как научусь то начну потихоньку искать таких людей которые хотят жить лучше.
И вопрос ей задай- ЭТО ПЛОХО???? что я хочу помогать людям? Учителя учат людей читать писатьсчитать и мы считаем их профессию благородной и очень нужной. Но миллионы людей умеют читать писать считать и к сожелению - НЕСЧАСТНЫ :Грустный: По логике на этом можно сделат вывод что преподавание грамоты этим людям ничего НЕДАЛО :Класс!: :Класс!: :Класс!: А их преподаватели уверены что они полезны :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
Где правда-брат?????? :Голливудская улыбка: Может качественно делать услугу в банке, поликлиннике , ателье итд а можно менять жизнь людей :Улыбка: Вопрос кто для чего родился :Подмигивающий:
anya, просто есть твоё дело, а есть нетвоё :Улыбка: Фот и фся фффилософфия :Класс!: ИМХО

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[51]: Ментальная сторона бизнеса

12 Авг 2010 21:01

myrenok писал(а):
Olivia писал(а):
myrenok, а еще не поленитесь полистать орфографический словарь русского языка на досуге. Личный бизнес не предусматривает безграмотность. :Восклицание:

Грамотность не дает вам горантии больших денег. Сколько их грамотных, но нищих по миру бродет :Голливудская улыбка:

Не сопоставляйте несопоставимое! Грамотность и обеспеченность не заменяют друг друга! Специально пишу не в личке, чтобы кто-нибудь задумался! И карточку не боюсь получить! Не знать родной язык-не уважать ни себя, ни окружающих.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[52]: Ментальная сторона бизнеса

01 Янв 2011 18:57

Vitasha писал(а):
Eclat писал(а):
А ум без образования - редко у кого бывает. И совершенно неважно, какое образование, главное, чтобы оно было, и желательно, высшее. Мозг должен быть приучен к труду!

Хочу так же заметить, что далеко не всегда наличие высшего образования подразумевает наличие ума :Голливудская улыбка:

Хочу также заметить , что высокие звания в Орифлейм (судя по сообщениям на форуме) не всегда подразумевают знание русского языка. :Пардон: , что, в свою очередь, свидетельствует об отсутствии высшего образования и, как следствие, присутствии "недалекого ума" ИМХО
Никого не хочу обидеть, просто констатирую факт :Пардон: :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[53]: Ментальная сторона бизнеса

01 Янв 2011 19:00

Orimania, ни о чем это не свидетельствует, это просто интернет и быстрый набор и все. А считать, что все, у кого неграмотная речь- недалекие люди просто глупо.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[54]: Ментальная сторона бизнеса

01 Янв 2011 19:07

Килечк@ писал(а):
Не сопоставляйте несопоставимое! Грамотность и обеспеченность не заменяют друг друга! Специально пишу не в личке, чтобы кто-нибудь задумался! И карточку не боюсь получить! Не знать родной язык-не уважать ни себя, ни окружающих.

Особенно касается тех, кто достиг определенного уровня в Орифлейм и пренебрежительно отзывается обо всех других видах деятельности! Каждому - свое! :Улыбка:

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:

Татьяна, согласна, что это интернетовский язык, прикольные штучки... А опечатки от быстрого набора я отличаю от повторяющихся из сообщения в сообщение ошибок в правописании глаголов. Простите все, кого обидела! :Пардон: :Пардон:
И все-таки, грамотная речь всегда является показателем образованности или (если для кого-то это необязательное условие) признаком наличия ума. :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[55]: Ментальная сторона бизнеса

01 Янв 2011 19:34

Orimania писал(а):
свидетельствует об отсутствии высшего образования и, как следствие, присутствии "недалекого ума"

не соглашусь. Грамотность - признак начитанности и хорошего знания именно языка. Бывают хорошие бизнесмены без знания языка; бывают грамотные физики, микробиологи без развитых знаний языка и его особенностей, и даже программисты. Если человек не лингвист, это простительно.
Тот же бухгалтер или медик с образованием и знаниями в своей области, даже гений, допустим, сосудистой хирургии, может написать с таким количеством ошибок, что мало не покажется, но это вовсе не значит, что он глуп или недостаточно образован. :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[56]: Ментальная сторона бизнеса

01 Янв 2011 19:34

Orimania, поживете, узнаете, что совершенно это все не связано друг с другом.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[57]: Ментальная сторона бизнеса

01 Янв 2011 22:34

грамотность говорит только о способностях человека к языку, а не о уме - это я заметила на примере своих знакомых...учусь в техническом лицее, в котором вместе со мной учатся много очень умных людей, но тем не менее многие из них очень безграмотны, но голова у них думает за троих, так что грамотность не показатель ума, образованности - да, но не ума
вернусь в тему...
лично меня Орифлейм изменил очень сильно по части ментальности - появилась цель и мотивация...я начинаю замечать, что многие люди, с которыми общаюсь вне компании ни к чему не стремятся, не имеют никакой цели, они не задумываются, что будут делать завтра, они знают только то, что они будут делать сегодня...от таких людей начинаю просто подсознательно отстраняться - хотя я общаюсь с ними как и раньше.
но, к сожалению, пока званий не открываю - никак не могу найти много времени+никак не могу найти спонсора...
а вообще, сейчас в поиске клиентов, по крайней мере дала себе обещание найти клиентов на твердых 150ББ, а потом уже начинать рекрутировать...
кстати, поиск клиентов значительно облегчился благодаря тому, что выгнала некоторых тараканов из головы, но пока некоторых еще подкармливаю...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[58]: Ментальная сторона бизнеса

01 Янв 2011 23:12

по поводу грамотного написания хочу втавить свои пять копеек. Глупо считать недалекими людей,кто делает ошибки в словах,не все мы лингвисты. У меня два высших образования-техническое и экономическое , но с возрастом многие знания по языку забываются, потому что работаешь совсем в другой сфере. Тем более,что на форуме много молодежи из Украины,а у нас сейчас в школах преподают только на украинском языке и, тем не менее, все они общаются здесь на русском,хоть и с ошибками.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[59]: Ментальная сторона бизнеса

01 Янв 2011 23:20

Не возможно забыть правописание, если ты им владел. Даже если стал " крутым" технарем или экономистом. ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

По моему скромному мнению безграмотность от отсутствия чтения художественной литературы. Старшее поколение много читало и зрительно запоминалось правописание. А сейчас все подменило видео. Зачем молодежи читать, если можно посмотреть. Не утверждаю-хорошо это или плохо. просто констатирую факт.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм