независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ментальная сторона бизнеса

New
Повтор первого сообщения

Ментальная сторона бизнеса

17 Июн 2007 12:34

Все о методах, да о методах! :Улыбка: А ведь не секрет, что у одних метод работает у других нет. Давайте поговорим о другой стороне бизнеса/успеха - ментальной (или как кому удобней называть)!
Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #27210 от 11 Сен 2007 00:50, Arik, 15 отзывов
Сообщение #414247 от 03 Янв 2011 22:01, Людмила Иванова, 12 отзывов
Сообщение #114544 от 11 Окт 2008 17:34, Катюша, 11 отзывов
Сообщение #413662 от 02 Янв 2011 22:04, ТАРА, 3 отзыва
Сообщение #413221 от 01 Янв 2011 23:20, Люся, 3 отзыва
Сообщение #349510 от 12 Авг 2010 21:01, Килечк@, 3 отзыва
Сообщение #413150 от 01 Янв 2011 18:57, Orimania, 2 отзыва
Сообщение #163780 от 19 Мар 2009 13:32, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #121175 от 04 Ноя 2008 17:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #120040 от 31 Окт 2008 11:26, Eclat, 2 отзыва

Re[60]: Ментальная сторона бизнеса

01 Янв 2011 23:26

Люся писал(а):
Не возможно забыть правописание, если ты им владел. Даже если стал " крутым" технарем или экономистом. ИМХО

не согласна. В школе была твердая пятерка по русскому языку. Сейчас,иногда,не могу вспомнить как правильно пишется слово :Смущенный: Особенно,после таких "слов",как "йа бумажко" и тому подобное

Рекламные объявления:

Re[61]: Ментальная сторона бизнеса

01 Янв 2011 23:28

Я технарь. Но то, что проходили по русскому и украинскому языку в школе не забуду никогда. Может это мои личные способности? :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[62]: Ментальная сторона бизнеса

01 Янв 2011 23:29

Diamantik, люди "со школой" в этом случае посмотрят в словарь (забыть слово-это не страшно), а остальные напишут как попало, вот и вся разница. :Пардон:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[63]: Ментальная сторона бизнеса

01 Янв 2011 23:34

Килечк@ писал(а):
Diamantik, люди "со школой" в этом случае посмотрят в словарь (забыть слово-это не страшно),

а если нет дома словаря? :Потрясенный:

Re[64]: Ментальная сторона бизнеса

01 Янв 2011 23:34

Люся, вступлюсь за младшее поколение: как минимум, я как представитель оного, в вашем сообщении вижу множество пунктуационных и грамматических ошибок. Не в том плане, что я придираюсь, а вот как констатация факта.

Как лингвист, могу заметить, что дело не только в чтении. Есть люди, которые во время чтения запоминают, как пишутся слова и предложения, внутренне, неосознанно. Это люди, склонные к языкам. Есть те, кто запоминает правописание, только если им дать строгую конструкцию "а+б=в". Чтением им не поможешь. Семантика у них правильная, но пунктуация и грамматика - ужасны могут быть.
В курсе лингвистики и психологии языка это изучается, чтобы если человеку придется преподавать, он мог работать с разными группами людей. :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[65]: Ментальная сторона бизнеса

01 Янв 2011 23:35

Diamantik, :Голливудская улыбка: а вы в интернет письма пером пишете? :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Смущенный:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[66]: Ментальная сторона бизнеса

01 Янв 2011 23:43

Во-первых,мне кажется,мы отошли от темы (могут и поругать!),во-вторых,смолчать не могу - человек читающий,как правило, не делает такого количества грамм. ошибок, чему мы были свидетелями. И в-третьих (и в-главных) - сужу по себе : я уважаю безмерно форумчан,поэтому,печатая,пусть и в спешке,стараюсь проверять и исправлять опечатки...потому что делая такое количество орф.ошибок...как-то знаете уважения к высказыванию это не добавляет. Мое очень скромное мнение.
Бриллиантовый Директор

Re[67]: Ментальная сторона бизнеса

01 Янв 2011 23:46

Килечк@ писал(а):
Diamantik, а вы в интернет письма пером пишете?

не,но я их не проверяю :Голливудская улыбка: . Зато мой ребенок,когда читает написанное в интернете,очень возмущается когда видит неправильно написанные слова,предложения. Это при том,что учится в украинской школе,русский преподают только два часа в неделю. Но он очень дружит с языками.
А есть у меня знакомые,которые заканчивали школы с золотыми медалями и пишут очень грамотно,но с ними не интересно!!!!!!!!!! И я совершенно не замарачиваюсь как кто написал. Если мне этот человек интересен и я могу чему-то у него научиться - буду общаться с огромным удовольствием!
А сколько людей,закончивших только три класса,стали очень интересными и сильными,успешными,богатыми?

Re[68]: Ментальная сторона бизнеса

01 Янв 2011 23:49

Люся, да ,кстати, в ваших постах достаточно ошибок, так что лучше не подымать эту тему,что бы не обижать других.
У меня ребенок читает очень много, но в основном все на украинском языке,на русском пишет-ошибка через слово, но зато английский , биология , геометрия , информатика у него на отлично.

Люся писал(а):
По моему скромному мнению безграмотность от отсутствия чтения художественной литературы. Старшее поколение много читало и зрительно запоминалось правописание. А сейчас все подменило видео. Зачем молодежи читать, если можно посмотреть. Не утверждаю-хорошо это или плохо. просто констатирую факт.

вы мало общаетесь с молодыми, они читают еще больше преславутого старого поколения и не только Достоевского,а еще уйму профи литературы.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

ой,девочки,давайте замнем эту тему,потому что у каждого в постах есть ошибки, еще не видела ни один пост без ошибок, и я делаю ошибки, особенно,заметила,что те кто делает замечания по поводу грамотности ,сами же больше всех делают очень грубые ошибки.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[69]: Ментальная сторона бизнеса

01 Янв 2011 23:55

dankors, позволю себе с вами не согласиться. Чтение худ.литературы предполагает запоминание прочитанного в том числе и на бессознательном уровне как ИЗОБРАЖЕНИЯ написания слов. Но это действительно для тех,кто НА САМОМ ДЕЛЕ много читает.
Бриллиантовый Директор

Re[70]: Ментальная сторона бизнеса

02 Янв 2011 00:04

аксинья, еще раз повторюсь для вас, что есть такая вещь, как разница в восприятии информации.

И давайте на самом деле закроем тему, потому что те, кто пишет больше прочих о грамотности и чтении книг, а также бессознательном уровне, не только показывают свою браваду, но и большое количество ошибок - кто в пунктуации, кто в грамматике или семантике :Дразливый:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[71]: Ментальная сторона бизнеса

02 Янв 2011 00:12

аксинья писал(а):
dankors, позволю себе с вами не согласиться. Чтение худ.литературы предполагает запоминание прочитанного в том числе и на бессознательном уровне как ИЗОБРАЖЕНИЯ написания слов. Но это действительно для тех,кто НА САМОМ ДЕЛЕ много читает.

ну тогда это нас с вами не касается,потому что и у меня, и у вас , и у всех на форуме много ошибок в постах. :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[72]: Ментальная сторона бизнеса

02 Янв 2011 11:56

Ребята, никто никого не хочет обидеть, просто обсуждаем безграмотность. Я тоже никого конкретно не имею ввиду. Все мы ошибаемся. Но есть опечатки, а есть грубые ошибки. Так что действительно не стоит спорить. Хотя примеров на форуме масса.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[73]: Ментальная сторона бизнеса

02 Янв 2011 12:11

Люся, без обид, но в ваших сообщениях тоже ошибочки есть. Но из-за этого вы же не перестали быть хорошим человеком, любимой мамой или женой, или на работе хорошим сотрудником. Так зачем вообще акцентировать на грамотности-безграмотности?
Хотя, не скрою, меня встреча с человеком, грамотно и красиво пишущим и говорящим, всегда радует.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[74]: Ментальная сторона бизнеса

02 Янв 2011 12:14

Весело тут у вас :Улыбка:
....вот лично моё отношение :Смущенный: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=87160#87160
.... да и книжку бесплатно можно скачать в первом посте :Улыбка: ....приятного вам прочтенья :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

5/10 ««145610»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм