независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что вы не будете есть никогда?

New
Повтор первого сообщения

Что вы не будете есть никогда?

20 Июн 2007 13:44

Что не любим? Что вызывает отвращение или сомнения в полезности того или иного продукта?

Самые ценные сообщения
Сообщение #101172 от 13 Авг 2008 00:53, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #18815 от 21 Июн 2007 22:41, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #152306 от 20 Фев 2009 17:03, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #101076 от 12 Авг 2008 17:59, Ясна, 1 отзыв
Сообщение #77047 от 24 Апр 2008 21:37, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #43422 от 21 Ноя 2007 00:27, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #28587 от 17 Сен 2007 23:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #18839 от 22 Июн 2007 14:17, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #18711 от 20 Июн 2007 15:41, Anonymous, 1 отзыв

Re[105]: Что вы не будете есть никогда?

22 Июл 2008 17:35

Рыбу ни в каком виде! Всякую там экзотическую кухню! Алкогольные напитки! Салаты многие.Нетрадиционное мясо,внутренности,колбасу,сосиски,сардельки.

Рекламные объявления:
Гость

Re[106]: Что вы не будете есть никогда?

12 Авг 2008 15:32

и так это я не ем, и есть не буду, хоть убейте :Смерть:
творог, каша манная, телячью, куриную печень :Тошнит:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[107]: Что вы не будете есть никогда?

12 Авг 2008 17:59

Мой Юрий Николаевич говорит, что терпеть не может козье молоко. Рассказываю:
однажды я в супермаркете купила французский сыр козий, ма-а-аленькую баночку за ОГРОМНЫЕ деньги. Вот сижу я в кабинете, рядом на диване лежит мой сюпруг и разговаривает по телефону. Я взяла сыр и стала есть. Ем, потом набираю ложечку и даю Юре, пока он болтает. Он жует, проглатывает, кивает довольно головой и снова открывает рот за добавкой. Так вот, съел он козьего сыра ложки 3-4, только потом я ему сказала, что сыр был козий...
...Юра потом был зеленый, но не долго, я соврала, что сыр все-таки коровий и вот посмотри, тут даже каровки на коробочке нарисаваны (нарисованы были козы!).Поверил!
Тот же маневр я устроила и с блинами: сделала блины на козьем молоке, а ему не сказала. Съел минут за 5!
Старший Золотой Директор

Re[108]: Что вы не будете есть никогда?

12 Авг 2008 23:52

Ясна, :Помираю со смеху: :Голливудская улыбка: :Помираю со смеху: во-первых, я оборжалась, а во-вторых, у меня та же история с моим папой, который не переносит кальмаров. :Голливудская улыбка: Из всей семьи он такой один. Почему у него кальмары вызывают такое отвращение - никто не может понять. Он даже говорить про них не хочет, а уж когда мы начинаем их готовить - кошмар!! Он бегает по всей квартире, жалуется на "вонь", открывает окна... Нет никакой речи, чтобы он их ел.

Но брат однажды его точно так же наколол. Мы пришли к нему в гости, и в числе прочих блюд они выставили салат с кальмарами. Но сразу заявили, что там крабовые палочки (или ещё что-то, уже не помню точно). Папа хряпал этот салат - как говорится за ушами трещало. Но брат конечно же не выдержал и начал посмеиваться, что вот, мол, ты всё выдумываешь, что не можешь кальмара в рот взять - вон сколько съел...

Папа в тот момент во-первых был близок к рвоте, а во-вторых, он сметрельно оскорбился, что его выставили в смешном свете, ещё и накормили втихаря ненавистным блюдом, он до сих пор чуть ли не в слезах укора нам это вспоминает!! :Смущенный:

Короче, мораль такова: все заморочки у людей в голове, мы сами придумываем себе страхи, комплексы, которые в определённых обстоятельствах как рукой снимает.
Гость

Re[109]: Что вы не будете есть никогда?

13 Авг 2008 00:08

Ясна, Nova, напомнили мне историю, чуть не в темку но вспомнилось...

У моей хорошей знакомой муж не может терпеть рыбу, при чем ни в каком виде, в детстве объелся консервами и теперь запах на дух не переносит.
Один раз, он, то ли на дачу с ночевкой должен был уехать, то ли в командировку (не помню уже за давностью лет) мы с ней решили пожарить рыбку, она, к слову, очень любит. Но у мужа, что то не сложилось и он явился...
Картина маслом: он заходит, с лету на кухню, и с возгласом: " Фуууу, рыба!"-берет сковородку и вместе с содержимым метким попаданием отправляет ее в форточку :Потрясенный:
Мы в шоке :Удивленный:
Он подходит к жене, и ласково так: " Леночка, не расстраивайся, я тебе завтра новую сковороду куплю." :Помираю со смеху:
Гость

Re[110]: Что вы не будете есть никогда?

13 Авг 2008 00:33

Евгения, :Голливудская улыбка: а за окном хоть никто не проходил в это время мимо?

История с объеданием - это классика. Я так однажды в детстве переела сладких свежих перцев (буквально до рвоты), так что смогла их есть только лет через 5 после того злосчастного случая. Но раз пересилив себя, уже проблем при виде, запахе, вкусе сладкого перца не было больше никогда.

А мой муж в детстве объелся пирогом с корицей. И до сих пор корицу на дух не переносит. А в Ори был крем, помните, в новогодней лимитированной серии, кот. выпечкой с корицей пах! Мне такой запах нравится, и я себе купила. Так он мне чуть ли не запрещал его в спальне использовать, видите ли его настолько раздражает запах. А я в темноте над ним, засыпающим, ручками махала, дразнилась :Дразливый: , он это дело чуял в момент! Сразу глаза открывал, ругаться начинал. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[111]: Что вы не будете есть никогда?

13 Авг 2008 00:53

Nova писал(а):
Евгения, а за окном хоть никто не проходил в это время мимо?

Криков в открытую форточку не слышали, только если на раз пришибло :Помираю со смеху:

А с ее мужем еще случай был, когда мы купили рыбу свежезамороженую в магазине, а она, видимо, не успела замерзнуть.
Сначала мы его долго уговаривали эту рыбину перевезти, в итоге, когда он согласился, мы собрались ехать, а рыбина в пакете зашевелилась - это было что то. Хорошо не успели тронуться с парковки, он выскочил, и давай на всю улицу орать, что ЭТУ рыбину он не повезет :Помираю со смеху:

Не нужно есть много рыбных консервов, от этого фобии бывают :Помираю со смеху:
Гость

Re[112]: Что вы не будете есть никогда?

13 Авг 2008 01:04

Я была избирательна в детстве - на дух не переносила свеклу (и все блюда, где она есть), овсяный суп, все что связано с горячим молоком (и суп молочный в первую очередь). Со временем вкусы поменялись и - вуаля! Я почти всеядна!
Но! Никогда не стану есть сырую рыбу и сырое мясо! Как-то во Франции попробовала бифштекс с кровью - фееее :Больной: .
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[113]: Что вы не будете есть никогда?

13 Авг 2008 20:22

еще случай был в детстве.
Было мне лет 14 наверное. Каникулы, деревня, подруги. Вот с одной из подруг мы решили поехать на рынок и купить кокос (только реклама пошла про Баунти, как он летит, разбивается, выливается молоко и т.д). Сказано - сделано! Приехали, купили 2 шт, очень дешево оказалось (!) Приехали домой и стали искать, где вход у кокоса. То вертели, то вертели... Стали кидать его на бетонные порожки (как в рекламе) - хрен! НЕ бьется! Ну, как же эту ерунду открыть? Достали отвертку и стали ковырять. Сделали маленькую дырочку, вылили от туда кокосовое молоко (вода желтая). Попробовали, думали ах, Баунти! :Не в себе: ... Разломали скорлупу и ... были ужасно удивлены тому, что кокосовая мякоть...ТВЕРДАЯ!!! Как это так? В рекламе ведь нежная мякоть! Ладно, надо его есть. Стали отдирать от скорлупы и есть. Ели-ели, ели-ели...Пока не затошнило. До сих пор не ем кокосы в натуральном виде. Только в виде Баунти! :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[114]: Что вы не будете есть никогда?

13 Авг 2008 20:40

А я вседа думала, что никогда не буду есть маллюсков разных... Но в понедельник была на званном ужине с директором Eesti oriflame и попробовала улиток. Ребята, какая это оказывается вкуснотища! Была очень приятно удивлена!

В Oriflame:
Директор

Re[115]: Что вы не будете есть никогда?

13 Авг 2008 21:29

и мне очень улитки в чесночном соусе нравятся,а совсем недавно только от идеи такое съесть становилось плохо :Голливудская улыбка:
Гость

Re[116]: Что вы не будете есть никогда?

13 Авг 2008 21:48

Я думаю, что чемпион по пищевым ненавистям мой муж! Он не ест кабачки, баклажаны, перец, все виды потрохов, кроме печени, тушеную капусту, бананы (это то что сразу вспомнила) и еще кучу всего! Хотя если забабахать рагу, то какой-нибудь один овощ можно "спрятать". :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[117]: Что вы не будете есть никогда?

13 Авг 2008 22:17

Я когда то непереносила сало. Выковыривала со всех блюд, в которые моя маман (фанат сала!!!) его сувала. Пока не уехала в другой город на учёбу. Как оказалось вечером, за неимением других блюд, в общаге, сало кушается просто прекрасно :Голливудская улыбка: Вот моя мама была удивлена, когда я через два месяца учёбы попросила положить с собой сальца, да побольше.
А мой бывший муж терпеть не мог рыбу, некоторые виды даже не пробовал никогда, не ел и всё ( а я фанат :Смущенный: ) Не ел потроха, да и вообще часто не ел ничего если еда по каким то параметрам казалась ему не сьедобной ( вид не нравиться например), хотя все ели и нахваливали :Улыбка:
Я не смогла бы есть мясо с кровью :Больной: Сразу вспоминаеться как мой отец обязательно после убийства свиньи пил кружкой свежую кровь :Не в себе:
Перечитала тему, увидела пост про сало с вареньем, и вспомнила как поехали мы в стройотряд в ставропольский край, и посидели там три недели на полуголодном пайке, сьели все сваи запасы (хотя в столовой нас кормили три раза в день, этого было мало), и тут приехало ещё три отряда наших. Видели бы вы глаза парней, когда мы с подругой поедали их сало обильно смазывая сгущенкой :Помираю со смеху:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[118]: Что вы не будете есть никогда?

13 Авг 2008 22:49

Ясна писал(а):
решили поехать на рынок и купить кокос (только реклама пошла про Баунти, как он летит, разбивается, выливается молоко и т.д

:Голливудская улыбка: маленький офф.
Ясна, а у меня в то же самое время крёстный со своей женой из того же самого любопытства, что и у вас с подружкой, купили на лотке целый кокос. Потом, давясь от смеха, рассказывали нам, что приготовили чуть ли не тазик, чтоб эта лавина молока туда стекала ( :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: ), а из пробитой дырочки накапало им жидкости на малюсенькую рюмочку, причём до половины только.
Оказывается, им ещё повезло. :Голливудская улыбка:

(А вообще, сейчас, когда кокосы стали доступны, нам нравится их грызть, главная трудность - расколоть!! :Ненависть: )

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Mirca писал(а):
вспоминаеться как мой отец обязательно после убийства свиньи пил кружкой свежую кровь

Mirca, :Не в себе: :Потрясенный: :Больной:
Гость

Re[119]: Что вы не будете есть никогда?

13 Авг 2008 23:04

МишкинаМама писал(а):
Хотя если забабахать рагу, то какой-нибудь один овощ можно "спрятать".

У моей подруги муж не ест сладкие перцы ни в каком виде, но борщ из заготовки, которую делает моя мама уплетает за обе щеки, благо за несколько лет никто ему не проболтался, что она туда и перец ложит :Помираю со смеху:

И еще история:
Мой двоюодный брат не ест свежие огурцы, а одна из подруг свежие помидоры, и всегда на ДР делали: ему салат из помидор, ей из огурцов, а остальным огурцы и помидоры :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

8/13 ««178913»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм