независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[135]: Продажи по закупочной цене

12 Окт 2007 03:19

Продавать друзьям с прибылью?
-Нарушать законы дружбы.
Продавать друзьям без прибыли
- Нарушать законы денег.
Как быть?
Продавать по цене каталога всё равно, а на разницу делать подарок.
И закон денег соблюдается, и закон дружбы, и ББ даже больше стало, и Ваш друг знает, что такие классное обслуживание только у Вас. И своим знакомым он Вас порекомендует. Вот и новые клиенты и консультанты для Вашего бизнеса.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[136]: Продажи по закупочной цене

12 Окт 2007 07:10

Эх, Россия.... Крохоборством не любит заниматься... Менталитет не позволяет! Последнюю рубаху отдадим! Широкая душа - себе ничего, зато во влаго для других. В любой структуре есть продацы, и они НУЖНЫ. Русские по историческим особенностям нации - таковыми являются не на 100 %, хотя кровей за всю историю намешано в нашем человеке... :Класс!:
Сорри, если кого задела по нац, расовой принадлежности.
Так как мы можем обсуждать консультанта?! Он сам себя ЛИШАЕТ заработка продажой по ДЦ. Регистрация в компании ведется с сознательного возраста, каждый в состоянии решать как быть. Я ОЧЧЧЧЧЕНЬ сомневаюсь, что спонсоры напрямую "Приказывают" - рекомендуют продавать по заниженным ценам!!!!!!!!!!!!!!!!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[137]: Продажи по закупочной цене

12 Окт 2007 12:34

только вчера переубедила одну красавицу, чтобы не продавала по ДЦ своей подруге, а просто зарегистраровала ее, благо по 10р сейчас. Она согласилась, посмотрю, что дальше будет.
Акула, совершенно точные слова. У нас до сих пор в голове сидит слова спекулянт и соответствующая статья несуществующего кодекса.
Сурина Света, у меня тоже есть такой консультант, как только я отказалась ей продавать по ДЦ, она стала наседать на дир-ра, которая из жалости продает ей ее 10б заказы по ДЦ.Причем как только наступает время терминации, так она снова делает 1-2 заказа на 100 бб и сидит еще год. Вот такой вот бизнес по-русски.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[138]: Продажи по закупочной цене

12 Окт 2007 12:57

Nova писал(а):
Рудана, непременно последуйте совету Oriflanka, а ещё неплохо бы разузнать личные данные этого консультанта - ФИО и её консультантский номер. И собрать доказательства продаж по ДЦ, либо как-то свести её (вроде как с покупателями) с сотрудниками сервисного, которые занимаются терминацией подобных консультантов! :Возмущенный:

Ага... А вы еще пройдитесь по ларькам... Могу дать адреса... И может кто-то из там сидящих ответит, откуда там товар Ори, который на порядок ниже по цене, чем в каталоге?
Гость

Re[139]: Продажи по закупочной цене

12 Окт 2007 16:01

А моя подруга тоже подписалась ко мне и ей некогда ездить, так она просто периодически мне делает заказ (на мой номер) и я ей привожу товар, естест-но по цене ДЦ. Вот тоже скоро она вылетит - год заканчивается, и что мне ей объявить что скидки уже не будет? Мне вроде и выгодно - баллы то мне идут... :Удивленный:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[140]: Продажи по закупочной цене

12 Окт 2007 16:18

Nattali писал(а):
А моя подруга тоже подписалась ко мне и ей некогда ездить, так она просто периодически мне делает заказ (на мой номер) и я ей привожу товар, естест-но по цене ДЦ. Вот тоже скоро она вылетит - год заканчивается, и что мне ей объявить что скидки уже не будет? Мне вроде и выгодно - баллы то мне идут... :Удивленный:
Сводите её в кафэшку, типа вы угощаете. Когда прийдёт время расплачиваться, достаньте из сумочки ворох накладных - может хоть здесь баллы к оплате принимают? А то уже не знаю, куда их девать. Может они тебе пригодятся, на, держи, расплачивайся баллами, а я пошла... :Помираю со смеху: посмотрите на реакцию. Тогда и договоритесь насчет ПЦ, ну или не договоритесь. Как раз и увидите, что из себя ваша подруга представляет.

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[141]: Продажи по закупочной цене

12 Окт 2007 16:32

Arik, :Потрясенный:

Добавлено спустя 46 секунд:

Да ведь Nattali, возит её заказы ЗАОДНО со СВОИМИ!! это АААК тяжело????

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Цитата:
Как раз и увидите, что из себя ваша подруга представляет.

вот подруга её точно увидит сразу.....
Гость

Re[142]: Продажи по закупочной цене

12 Окт 2007 20:28

Arik, только могу представить её реакцию... :Удивленный: и тогда она точно ничего у меня заказывать не будет; но... надо подумать как выйти из этой ситуации!!!??? :Не в себе:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[143]: Продажи по закупочной цене

12 Окт 2007 20:44

Vanilla писал(а):
Да ведь Nattali, возит её заказы ЗАОДНО со СВОИМИ!! это АААК тяжело????

Могу предложить Вам, уважаемая, привезти на себе лично мой заказ на 450 ББ (за 1 раз), при этом еще и свой отвезите, если вообще хоть немного представляете, сколько он весит в килограммах. А если учесть, что я редко приезжаю из СЦ сразу домой, то ...... А подруг у меня много!!!!! А консультантов еще больше!!!! Чего и Вам желаю....

В Oriflame:
Директор

Re[144]: Продажи по закупочной цене

12 Окт 2007 21:03

Ну не принимают пока люди простую истину: Любой труд должен быть оценен.
Гость

Re[145]: Продажи по закупочной цене

12 Окт 2007 21:23

Vanilla писал(а):
это значит, что человек нерядочный или что Вы не туда пошли :Голливудская улыбка: ?Вы же не будете сидеть дома и лить слёзы, что ах такие сякие соискатели, демпингуют, мля, а я безработный сижу :Голливудская улыбка:

Таким демпенгующим еще в Америке прошлого века, годах так в 30 название было дано-штрехбрекеры. И отношение к ним всегда было соответствующее. Нет, те кто из-за них рабочие места теряли, они слезы не лили. Они брали палки и...Только не подумай, что я к такому же призываю. Это я об отношении.
Если же ты готова работать за 200$ там, где другим платят 300$-о чем мы вообще говорим? Этим ты работодателю говоришь-я ничерта в этой работе не смыслю, себя не ценю и никому я не нужна( имею явные недостатки как работник)-возьмите христа ради...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[146]: Продажи по закупочной цене

12 Окт 2007 21:26

Ё-прст, так в чём СМЫСЛ таких заказов :Вопрос: .
(уважаемые модераторы, разрешитне объяснить человеку на образном примере) Идут по лесной дороге 2 кума, беседуют. Слово за слово, и тут один другому говорит:
- "Кумэ, а змоглы б вы ложку гимна за карбованця зйисты?" А тот отвечает
- "За карбованця? - Давай!" Нашли они на дороге коровью лепёшку. Первый отсчитал деньги, второй набил полный рот, прожевал и говорит:
- "Кумэ, а от вы так бы змоглы?"
- "Ни"
- "А за карбованця?"
- "Давай!" Второй отсчитал деньги, первый набил полный рот, жуёт. Потом говорит:
- "Кумэ, як же ж так вышло, шо мы з вамы задаром гимна найилыся :Вопрос: :Вопрос: :Вопрос: "

К чему я это веду?
- Ну а смысл работать задаром? Она села к Вам на шею, ноги свесила. Ей хорошо. Стремится больше не к чему. Вы получили к своим баллам +15 бб. Теперь рассмотрим какой у вас есть выход - вы ей машете весело рукой и говорите - если ты партнёр - сама делай заказ, если клиент - 30% за доставку. Здесь возможны три варианта развития событий.
1-й. Она не подруга, а паразитка. Отлучили вы её от халявы и она исчезла из вашей жизни. И слава богу.
2-й. Она поступает с вами честно, и платит за заказ как положено.
Вы получили эти самые 15 бб + 15 грн заработка (1 грн = 5 руб).
3-й. Она делает заказ сама. Чтобы оправдать трату времени на поход за заказом, она показывает каталог соседкам и знакомым. Собирает заказ на 50 бб, себе заказывает на честно заработанные деньги свои 15 бб. Вам в структуру добавилось 65 бб. Она получила свою косметику бесплатно. ВСЕ ДОВОЛЬНЫ. Всё. Занавес.
А теперь вопрос - так кому вы делаете лучше, лишая человека стимула?

Последний раз редактировалось: Arik (12 Окт 2007 21:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[147]: Продажи по закупочной цене

12 Окт 2007 21:29

Nattali писал(а):
Это несколько разные ситуации: захватить своему человеку( продающему своим знакомым) заказ и продавать потребителю по ДЦ. Грань очень тонкая, но ее просто надо чувствовать. И потом, с учетом колличества и веса заказов, таких никогда не будет много. Это исключение, а мы говорили о правиле.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[148]: Продажи по закупочной цене

13 Окт 2007 00:39

Arik писал(а):
К чему я это веду?
- Ну а смысл работать задаром? Она села к Вам на шею, ноги свесила. Ей хорошо. Стремится больше не к чему. Вы получили к своим баллам +15 бб. Теперь рассмотрим какой у вас есть выход - вы ей машете весело рукой и говорите - если ты партнёр - сама делай заказ, если клиент - 30% за доставку. Здесь возможны три варианта развития событий.
1-й. Она не подруга, а паразитка. Отлучили вы её от халявы и она исчезла из вашей жизни. И слава богу.
3-й. Она делает заказ сама. Чтобы оправдать трату времени на поход за заказом, она показывает каталог соседкам и знакомым. Собирает заказ на 50 бб, себе заказывает на честно заработанные деньги свои 15 бб. Вам в структуру добавилось 65 бб. Она получила свою косметику бесплатно. ВСЕ ДОВОЛЬНЫ. Всё. Занавес.

Arik, ну чо сказать.....опять гениально,но не более того :Подмигивающий: +5

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[149]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 08:33

Елена, ой, млин, надорвалися на косметике, ну конечно, заказ же на 2 тонны весит :Голливудская улыбка: особенно подруги, заказ который не окупает сервисной платы ну ОЧЕНЬ тяжёлый :Улыбка:
Цитата:

возможен ещё и четвёртый вариант: подруга наконец поймёт с какой она дружила жлобихой и к своему счастью разорвёт дружбу, потому что нельзя дружить с человеком, который ПОМОЩЬ свою ОЦЕНИВАЕТ, такая и за хлебом бесплатно не сходит, даже если сама себе будет хлеб покупать :Потрясенный:

Добавлено спустя 1 минуту:

Цитата:
Это несколько разные ситуации: захватить своему человеку( продающему своим знакомым) заказ и продавать потребителю по ДЦ. Грань очень тонкая, но ее просто надо чувствовать. И потом, с учетом колличества и веса заказов, таких никогда не будет много. Это исключение, а мы говорили о правиле.

ППКС!

Рекламные объявления:
Гость

10/55 ««19101155»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм