независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[15]: Продажи по закупочной цене

29 Июн 2007 00:51

Выгоды нет, если только под ней нет 21% группы. А в ширину, например никого. Тогда она делает 150-200ББ и получает обьемную скидку 21% только от личного товарооборота. Получается, что зарабатывает примерно столько же, как если бы продавала по каталожной цене. Если личных ББ больше, то и скидка больше, вот и пыхтит. :Не в себе:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[16]: Продажи по закупочной цене

14 Авг 2007 01:40

Очень глупо! Я своим дистрибьюторам говорю: ну раз ты продаешь по закупочной цене, ты лишаешься СВОЕГО ЗАРАБОТКА! Сколько там разницы в цене за такой-то товар, 30 гривен? Хорошо, ну-ка достань кошелек, отсчитай 30-ку, и отдай вооон тому человеку!

Почему-то никто не хочет после этого продавать товар по закупочной цене.

P.S. Я не работаю в Орифлейм
Менеджер

Re: Продажи по закупочной цене

18 Авг 2007 02:54

dmasha писал(а):
Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?

Да я тоже предлогала поначалу, тока че-то никто не захотел даже по ДЦ брать :Голливудская улыбка:
Гость

Re[18]: Продажи по закупочной цене

18 Авг 2007 08:22

Если всю продукцию сразу предлагать по ДЦ - значит унижать и вызывать к ней недоверие :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Re[19]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 14:37

А я предлагаю своим коллегам из отдела и близким друзьям почти по закупочной цене - ну не могу же я на них деньги зарабатывать :Нейтральный: Ну небольшую накрутку сделаю, так чтоб на маршрутку до СПО и сервисную плату хватило. :Голливудская улыбка: Зато кааак берут-то :Голливудская улыбка: и мне баллы идут :Голливудская улыбка: а на скидку и себе чего-нить заказываю. А людям не очень
Ну я, в принципе, пришла в Орифлейм не бизнес делать, а как потребитель. Так что я ещё и в выигрыше. В общем, кому как. :Подмигивающий:
Менеджер

Re[20]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 15:17

Санюня писал(а):
ну не могу же я на них деньги зарабатывать

:Потрясенный: Санюня, ты не права! Надо тебе посмотреть "Стратегию победителей"...
Ты бы лучше кого-то из них (из друзей, того, кто больше всех заказывает :Подмигивающий: ) подписала!
1) человек будет брать еще больше - у тебя растут баллы в группе :Голливудская улыбка:
2) человек будет заказывать себе сам - меньше расходов на транспорт
3) если человека заинтересует бизнес - ты опять-таки в выигрыше :Злорадствующий:
а так ты будешь получать только то, что уже получаешь... :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[21]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 15:21

Орюля, ну так я ж написала, что пришла в Ори не бизнес делать :Подмигивающий: И потом вот почитала я немного форум - ну не для меня это - ходить, агитировать всех подписаться такими методами, которые здесь приводятся...мне легче и в кайф просто предложить продукцию, рассказать что к чему, заказать и привезти...

А ты считаешь, на близких друзьях можно зарабатывать деньги? :Потрясенный:
Менеджер

Re[22]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 15:29

Санюня писал(а):
А ты считаешь, на близких друзьях можно зарабатывать деньги?

:Голливудская улыбка: говорю же, надо кино посмотреть :Голливудская улыбка:
Санюня,пример. Ты знаешь, что твой знакомый - хозяин СТО. У тебя ломается машина и ты обращаешься к нему. Он забирает твою машину в это СТО, её там ремонтируют. Вопрос: ты ему платишь?
:Злорадствующий:
Санюня писал(а):
мне легче и в кайф просто предложить продукцию, рассказать что к чему, заказать и привезти...

:Голливудская улыбка: Так ведь так и надо работать - легко и в кайф!!!! :Голливудская улыбка: Пока тебе легко работать с продукцией, если ты попробуешь идти дальше - а вдуг тебе будет в кайф работать с людьми? :Подмигивающий:
Я тоже пришла не бизнес делать, а дочке косметики прикупить недорогой :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 15:36

Орюля писал(а):
Санюня,пример. Ты знаешь, что твой знакомый - хозяин СТО. У тебя ломается машина и ты обращаешься к нему. Он забирает твою машину в это СТО, её там ремонтируют. Вопрос: ты ему платишь?
:Злорадствующий:

Ну смотря какой знакомый :Голливудская улыбка: Если очень хороший - то нет. Я думаю, он сам их с меня не возьмёт :Улыбка:

Цитата:
Санюня писал(а):
мне легче и в кайф просто предложить продукцию, рассказать что к чему, заказать и привезти...

:Голливудская улыбка: Так ведь так и надо работать - легко и в кайф!!!! :Голливудская улыбка: Пока тебе легко работать с продукцией, если ты попробуешь идти дальнше - а вдуг тебе будет в кайф работать с людьми? :Подмигивающий:

Точно знаю, что не смогу агитировать подписываться :Голливудская улыбка: Сама бегаю от таких, которые расписывают, какая классная компания, в которой они работают, лучше нет на целом свете, кучу денёг можно заработать и вопще :Голливудская улыбка:
Менеджер

Re[24]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 15:44

Санюня писал(а):
Точно знаю, что не смогу агитировать подписываться

:Голливудская улыбка: Ключевое слово "точно знаю" или "не смогу"? Дети точно знают, что папа - самый сильный. Жены точно знают, что им никогда не изменят. Мужчины точно знают, что женской логики не существует. :Голливудская улыбка:
Ты попробуй сначала :Злорадствующий: а дальше - см. мультик "А вдруг получится" из серии "38 попугаев" :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[25]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 15:54

Орюля, ну тут, наверное, ключевым словом будет не очень и хочется :Голливудская улыбка:
Менеджер

Re[26]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 15:56

Санюня писал(а):
не очень и хочется

:Пардон: что тут скажешь? :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[27]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 16:00

Орюля, наверное, ничего :Голливудская улыбка: случай безнадёжен :Голливудская улыбка:
Менеджер

Re[28]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 16:04

Санюня, ну прямо родную душу увидела :Хлопаю в ладоши: , я тоже пришла в ори для себя, а тут сразу напрягают, давай работай, ну что ты не можешь? Да все могу, только не хочу, и людей навязчивых не люблю. Поэтому и подписалась в ори, чтобы спокойно журнальчик полистать и выбрать, что нравится. :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[29]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 16:06

Киска, :Сходка:

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм