независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[150]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 09:46

Поубивала бы консультантов, которые по закупочной продают! Находишь ты нового клиента, приходишь к нему за каталогом, а он и говорит: у меня тут оказывается подруга тоже "занимается" , я ей каталог показала, и выяснилось, и она мне эту помаду по дц продала! Блин! Ну смысл такого бизнеса??? Переманить клиента любой ценой? Вот руки бы поотрывать! Я-то переживу, а новички, а консультанты другие?

Иногда помогаю своим консультантам в плане транспортировки заказов, но только если вижу в этом смысл (например, 2 помады в заказе, а из-за них на дорогу 2 часа уйдет - почему бы не захватить, если рядом живем.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[151]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 10:37

Цитата:
Блин! Ну смысл такого бизнеса??? Переманить клиента любой ценой?

это не бизнес - это дружба :Голливудская улыбка:
Гость

Re[152]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 12:06

Вот и разобрались! На самом-то деле мы с разных точек зрения смотрим на данную ситуацию. Некоторые - как Директора или Лидеры своих бизнес-структур (и тогда - руки бы пообрывала, поубивала бы и т.д....), некоторые - как обыватели (потому как потребителями их тоже назвать нельзя - они спонжик в компании купили, а шампунь и гель для душа пойдут за углом за 5 рублей купят). И тогда все правильно - бизнеса нет, одна дружба - себе спонжик везу и тебе могу точилку для карандашей из компании захватить!!!! Вот и все.....

В Oriflame:
Директор

Re[153]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 12:43

Цитата:
Некоторые - как Директора или Лидеры своих бизнес-структур

ой, я не могу :Голливудская улыбка: лидеры, удалено модератором, устное предупреждение, давятся за заказик, который не окупит серплаты, захватить подруге :Улыбка:, ну да, ведь Ваше благополучие значительно возрастёт, если подруга таки потратится на проезд и серплату, чтобы поехать и забрать свою точилку или спонжик :Голливудская улыбка:
Гость

Re[154]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 13:22

Vanilla, в данном случае н подруга, просто клиентка, которая к ней на маникюр ходит (я неправильно выразилась). Уж по дружбе-то можно было давно расказать, что есть возможность каталог посмотреть и со скидкой заказать...

Никто не давится, просто как раз таки дружеские отношения проявляются - времени жалко. Каждый живет по-своему: кто-то на диване постоянно валяется, такому - прямая дорога в СПО, а кто-то по 4 часа спит в сутки.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[155]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 14:54

Secret, я имела в виду подругу Nattali
Гость

Re[156]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 15:12

Да-а-а, наверное пора мне все-же с ЭТОЙ подругой поговорить, а то действительно, проанализировав всё - вижу, что она мне садится на голову. :Грустный:
Кстати, интересно, делала ли бы она мне такие услуги как я ей - сомневаюсь. :Не в себе:
Спасибо всем, что открыли мне глаза!

Последний раз редактировалось: Nattali (15 Окт 2007 15:14), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[157]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 15:13

Елена писал(а):
На самом-то деле мы с разных точек зрения смотрим на данную ситуацию. Некоторые - как Директора или Лидеры своих бизнес-структур (и тогда - руки бы пообрывала, поубивала бы и т.д....), некоторые - как обыватели

Так смысл продажи по ДЦ и ниже - поскорее выйти на уровень директора. :Потрясенный: Это мне сегодня на СПО объяснили.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[158]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 15:29

Рудана, не верьте! Я вообще в этом смысла не вижу! Если я хочу стать Директором - значит для меня это БИЗНЕС и зачем мне тогда работать за бесплатно? А, если я отдаю всё по ДЦ, значит у меня нет цели зарабатывать, тогда зачем мне директорство? :Удивленный:

В Орифлейм:
Директор

Re[159]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 15:32

Vanilla писал(а):
который не окупит серплаты, захватить подруге

Vanilla, вы правы - это "жлобство".
У меня человек 20 хороших знакомых(из своих консультантов) в моем городе. Да че мне сложно привести им всем заказы и по домам разнести, а еще в магазин за хлебушком сгонять. Все равно себе покупать. Ну че тяжело?
Будем дальше так рассуждать? Пожалуйста! Огородик перекопать, картошечку посадить, ну друзья ведь!!!!

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[160]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 15:35

Андрей,
Цитата:
У меня человек 20 хороших знакомых(из своих консультантов) в моем городе. Да че мне сложно привести им всем заказы и по домам разнес

у Вас 20 друзей? считайте, что у Вас их нет, потому что столько друзей не может быть.
А знакомым захватить заказ, только без доставки, а пусть придут и заберут - это нормально, это общечеловеческие отношения, и ничего тут ужасного и смешного нет.
профессиональная деформация знаете ли у блольшинства "директоров" и "лидеров" :Улыбка:
Гость

Re[161]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 15:46

Vanilla писал(а):
потому что столько друзей не может быть.

Андрей писал(а):
У меня человек 20 хороших знакомых

Vanilla писал(а):
пусть придут и заберут - это нормально, это общечеловеческие отношения, и ничего тут ужасного и смешного нет.

Только у меня нет возможности таскать по 10-15 кг. Это мое время, силы.
И знаете подбная ситуация у меня возникает, но в другом ключе.
Знакомые-консультанты звонят вечером и просят заказы сделать, ну что тебе тяжело? Нет не тяжело, только вместо того чтобы отдохнуть вечерком, я заказы набиваю до 23.00.
Vanilla писал(а):
это нормально, это общечеловеческие отношения, и ничего тут ужасного и смешного нет.

Вы правы это общечеловеческие отношения, но ничего НОРМАЛЬНОГО тоже не вижу. Им впадлу было на офис позвонить(им так удобнее) и тратят 10-15 мин на заказ, а я при 10-20 звонках посчитайте.
Это оффтоп, но аналогия просматривается.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[162]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 15:51

Когда-то, на заре моей деятельности в ОРИ, мне моя близкая подруга сказала фразу, за которую я сначала на нее обиделась, а потом, подумав как следует, была ей очень благодарна. Так вот, на мои стенания по поводу "я им всем (хорошим знакомым, прошу заметить!) чуть ли не на дом все вожу, жалею их, чтобы сами не ездили, а они мне еще и денег не всегда отдают за заказики, просят подождать неделю-другую до зарплаты. ... В итоге я трачу на них свое время, езжу, вожу заказы, да еще и себе в убыток, потому что плачу за заказ сразу большую сумму, а потом пока они мне отдадут по 100 рублей жду месяц, пока все зарплату получат, вспомнят про меня, соизволят деньги отдать, а к некоторым и за деньгами потом приходится ехать-идти..." и все в таком духе (что я и сейчас наблюдаю у некоторых своих новичков!), так вот, она сказала вот что: "Значит, ты можешь себе это позволить. И не жалуйся. Если бы тебе это было не надо, ты бы этого не делала." Золотые слова!!!!! И с тех пор - как к бабушке сводили!!! Тьфу-тьфу-тьфу!

В Oriflame:
Директор

Re[163]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 15:54

Андрей, Вас послушать, так прям ну все-все-все Вам позвонят враз и попросят все их заказы забрать, да ещё и забить их аж до полуночи :Голливудская улыбка: смешно, особенно если учесть, что вообще-то говорилось об ОДНОЙ подруге, у которой заказ не окупает сервисной :Улыбка:
Гость

Re[164]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 15:56

Vanilla писал(а):
Secret, я имела в виду подругу Nattali
упс.. то-то я слегка не вьехала.. :Голливудская улыбка:
Oksana Sobakina, я немного по-другому к этому вопросу подхожу: на личных продажах заработать пару тыщ - это же не заработок директора. ПОжалуйста, не жалко их, только вот навыки чтоли теряются.. Уж кто-кто , а директор должен уметь научить, значит, должен сам уметь делать то, чему учит. А если он всем по дц отдает.. опять же неувязочка - либо регистрируйся и получай дисконт, и пользуйся, либо покупай как есть!

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм