независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[165]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 15:58

Vanilla писал(а):
так прям ну все-все-все Вам позвонят враз и попросят все их заказы забрать, да ещё и забить их аж до полуночи

Да именно так и происходит. Я им отказываю, но не всем. И то хватает до 9 -10.
Vanilla писал(а):
то говорилось об ОДНОЙ подруге,

Так с этого все начинается.
А у меня 300 человек в структуре. И не у всех сервисная плата окупается.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[166]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 16:01

Андрей, :Голливудская улыбка:
Цитата:
Да именно так и происходит

какоооой Вы востребованный :Голливудская улыбка:

Цитата:
отказую

откаЗЫВАЮ :Подмигивающий: :Голливудская улыбка: уже поправили!
Цитата:

А у меня 300 человек в структуре

и все друзья? :Подмигивающий:
Гость

Re[167]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 16:52

Vanilla писал(а):
какоооой Вы востребованный

Так отож!
Vanilla писал(а):
и все друзья?

Нет, но очень много хороших знакомых.
Да и еще один пример из личной жизни.
Наша знакомая ОЧЕНЬ хотела покупать у нас по ДЦ. Мы отказали, но предложили регистрироваться. Еле еле уломали. :Голливудская улыбка: Сейчас она на 6-9%.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[168]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 20:07

Vanilla писал(а):
у Вас 20 друзей? считайте, что у Вас их нет, потому что столько друзей не может быть.

:Злорадствующий: Vanilla, если у тебя мало друзей - задумайся.... У меня ДРУЗЕЙ - больше 200 человек, причем в разных городах и странах. Предваряя вопрос, скажу - это те, с кем и детей крестить, и водку пить и на войну ходить - все проверенные и боевые. Если б всем по ДЦ отдавать :Сарказм: так они и не захотят за мой счет... А ЗНАКОМЫХ у меня согласно записной книжке более 2000 (нолики посчитаны правильно!) :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[169]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 21:21

Вообще , если разобраться, то 1-2 единицы товара можно по-дружбе подруге иногда и подвезти, но конечно если это становиться правилом - то тут надо пересмотреть отношение! Я же трачу время (иногда стою в очереди), дорога, деньги на проезд и т.д.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[170]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 21:32

Цитата:
Vanilla: профессиональная деформация знаете ли у большинства "директоров" и "лидеров"
Позвольте предположить немножко другую трактовку, просто на одно и то же явление существуют 2 взгляда - лидерское и дистрибьюторское. Это всегда было и всегда будет. И таких дистрибьюторов, которые жалеют своих знакомых, и я, и Андрей, и Елена, и Рудана, и Oksana Sobakina, и Secret, найдём ещё великое множество. Теперь вопрос к Вам, Vanilla, где Вы таких как мы найдёте, кто вас из обыденности вытащит в лучшую жизнь, вот в чём вопрос. До тех пор, пока Вы думаете, что банкеты директоров, конференции, лидерские форумы это сходки жлобствующих элементов, Вам на них не бывать. ИМХО. И прежде чем начнётся улучшение в вашем кошельке, должны появится изменеия в образе мышления.
В этом мире ВАШ УРОВЕНЬ ДОХОДА ПОКАЗЫВАЕТ ВАШУ ПОЛЕЗНОСТЬ ДЛЯ ОБЩЕСТВА.

И ещё один вопрос: а у Вас есть 20 друзей?
А Ваши 20 друзей дружат с Вами просто так или из-за бесплатной доставки заказа? Вот в чём вопрос.
Уже писал на эту тему, не хочу повторятся. но всё же, может в стихах будет понятнее:
Було в мавпи два синочки,
Два синочки, як линочки,
Одного вона любила,
А другого вiчно била,
Одного вона лизала,
А другого все кусала,
Й залишився в мавпи син,
Лише один.
Той, якого не любила,
Той, якого вiчно била...
А зализаний все сох,
Та все нидiв, доки й здох.
(Павло Глазовий).
Как говорится,
имеющий уши, да услышит.

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[171]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 21:33

есть такая хорошая русская поговорка -- "Дружба дружбой, а денежки врозь"

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Arik писал(а):

В этом мире ВАШ УРОВЕНЬ ДОХОДА ПОКАЗЫВАЕТ ВАШУ ПОЛЕЗНОСТЬ ДЛЯ ОБЩЕСТВА.

ЗАГРУЗИЛАСЬ... а ведь это таааааааааак верно!!!!!!

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[172]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 21:48

Vanilla просто не представляет себе, во что выливается подобная "дружба" где-то в районе уже15%( пол дороги к директорству)Она ведь искренне не представляет, как хочется послать очередного( пятого, шестого) знакомого, позвонившего с 21 до 24 часов( а собственный ребенок требует внимания, муж-ужина...), обсудившего всех знакомых и...попросившего те самы помаду, спонжик + что-то, не окупающие сервисную плату. Она не представляет, почему это подруга просит ее представляться полностью, а не просить перезвонить"Тане, Мане...". Она не понимает, что только Наталий Демченко может быть три в структуре( причем две в первой линии, и обе считают тебя не только начальником, но и подругой, одна-близкой). Она не представляет, что заказы можно не в рублях или гривнах мерять, а в клетчатых сумках и бб.
И мы, действительно , путаем вариант "бартера" по Большому Элу и продажи по ДЦ в чистом виде. Не надо это смешивать. Продажи по ДЦ, если они являются основным в объеме вашего заказа-явное зло. Если это маленький процент-это допустимо. И не надо с этим бороться и рвать рубашки. Просто у всего должна быть мера. И если дистрибьютора начинает напрягать чей-то заказ по ДЦ-он явно перегнул палку и эту меру нарушил. Нельзя исключение делать правилом.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[173]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 21:56

А ещё есть вариант, когда некоторые клиенты просят им сделать скидочку к той что в каталоге.
Моя спонсор меня учила - если заказ более 70грн., то можно сделать этому чел. подарок в виде кусочка мыла и т.п., а скидку? ну это на своё усмотрение... :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[174]: Продажи по закупочной цене

15 Окт 2007 22:04

Vanilla писал(а):
А знакомым захватить заказ, только без доставки, а пусть придут и заберут - это нормально, это общечеловеческие отношения, и ничего тут ужасного и смешного нет.
профессиональная деформация знаете ли у блольшинства "директоров" и "лидеров"

Знаете, прёшь так себе заказик свой баллов на 150 в начале каталога (а если еще на последней странице типа крема "Мед и молоко" по весу), да еще знакомым, пусть даже и без развоза на дом. И всё эдак килограммов на 20-30. Да через весь город. Да и маршрутки до подъезда не ходят. Вот и получается у лидеров такая деформация. А если Ваш заказ - точилка, то Вам, конечно же, не тяжело довезти подруге ее пару килограммчиков косметики.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[175]: Продажи по закупочной цене

16 Окт 2007 08:21

Цитата:
где Вы таких как мы найдёте, кто вас из обыденности вытащит в лучшую жизнь,

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
спасибо, не нужно меня с небес на землю :Голливудская улыбка:

Цитата:
заказик свой баллов на 150

Цитата:
килограммов на 20-30

:Помираю со смеху:

если ори Вам НАСТОЛЬКО тяжело, то зачем Вы этим занимаетесь? я 20-30 кг даже за полтыщи гривен не подниму, не говоря уже о маленькой разнице между ПЦ и ДЦ на 150 баллах :Голливудская улыбка: и это консультанты по красоте, с ума сойти, Вы же ЖЕНЩИНЫ

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Цитата:
пару килограммчиков косметики.

что ж Вы так о высоком, как о картошке, в килограммах :Класс!:
Гость

Re[176]: Продажи по закупочной цене

16 Окт 2007 09:24

Vanilla писал(а):
что ж Вы так о высоком, как о картошке, в килограммах

:Голливудская улыбка: Зато звучит как клево! "20 килограмм красоты"! И это все - только у нас! Но за это надо платить... :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[177]: Продажи по закупочной цене

16 Окт 2007 09:31

[quote="Vanilla"]
Цитата:

Цитата:
заказик свой баллов на 150

Цитата:
килограммов на 20-30

:Помираю со смеху:

:Голливудская улыбка: :Хлопаю в ладоши:

Я вон недавно на 200 баллов забирала заказ - от силы килограмма 2 весил...

Vanilla, да не трать на них силы, всё равно ничего не докажешь. Пусть остаются при своём мнении, мы останемся при своём :Сходка:
Менеджер

Re[178]: Продажи по закупочной цене

16 Окт 2007 10:38

Позвольте процитировать себя же
Цитата:
Arik:Ваш уровень дохода показывает Вашу полезность для общества.
Я, со своим "жлобским" мышлением полезен для Орифлейм (судя по чекам). А вы?
А почему же Ваше правильное мнение никто не ценит?
Ну конечно, есть же нематериальное поощрение, чувство сопричастности, например. Сопричастности к кому? К тем, кто созидает (новые структуры, новые звания, новых лидеров с человеческими доходами) или к тем, кто разрушает (надежду новичка - молодой матери, которая хочет заработать ребёнку на фрукты; веру этого клиента в возможности бизнеса; уважение колег и спонсоров)
Вопрос в сопричастности...

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[179]: Продажи по закупочной цене

16 Окт 2007 10:58

Цитата:
Я, со своим "жлобским" мышлением полезен для Орифлейм

и чё?

Цитата:
А вы?

а надо?
я полезна на работе, упоминание о кторой не вызывает сочувствующую усмешку и полезна в семье, так как мой муж не позволит мне таскать 20 кг :Голливудская улыбка: ещё вопросы есть?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм