независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[240]: Продажи по закупочной цене

06 Фев 2008 14:11

Н., ну я не знаю, может, он курьеров нанимает для развоза заказов по клиентам. Может, там такие объемы, что все окупается оставшимися 13% + доходы от ОС. Сами подумайте, на 18% какая ОС и какие суммы получаются. Можно и курьера нанять на подмогу, м?

(я сама больше 285 ББ не делала еще, да и то это оказалось так просто и легко, что почти не отняло времени... сама удивилась. К сожалению, повторить удалось только один раз пока:))

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[241]: Продажи по закупочной цене

06 Фев 2008 14:12

Н. писал(а):
Oriflanka, не смешите. я делала личных 4000бб.
Это физически тяжело.

:Хлопаю в ладоши: :Молиться:
Не представляю себе...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[242]: Продажи по закупочной цене

06 Фев 2008 14:18

не, ну народ, если вон человек в одиночку делал 4000 ББ, то вдвоем с нанятым курьером можно делать 7500, а? физически -- можно. Можно так организовать работу и быть в плюсе. Заодно и рекрутировать при личных встречах.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[243]: Продажи по закупочной цене

06 Фев 2008 14:19

Oriflanka, вы что???
курьеру надо платить, гарантия, что курьер довезет деньги ...
Товар тяжелый...
меньше, чем за 20%.. все это.
От пц же скидка

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

я ж вам говорю, большие личные продажи - это личные встречи, я что настолько больная, чтоб делать скидку за то, что везу 10 кило косметики через весь город? Каталоги, пробники. Курьер - только привезет, а моя задача получить след. заказ.
В общем объявление = бред неудачника, жаждущего набить шишки покрупнее
Гость

Re[244]: Продажи по закупочной цене

06 Фев 2008 14:24

Н., а это могут быть супруги! они доверяют друг другу:) жена разбирается в косметике, консультирует клиентов, собирает заказы и раскладывает их по сумочкам, муж отвозит заказы и рекрутирует:) м?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[245]: Продажи по закупочной цене

06 Фев 2008 14:24

Oriflanka, около 15тыс до 18, если считать бонус БК.
И? Ради этого почти по дц возюкаться? 30%-то дают больше
Гость

Re[246]: Продажи по закупочной цене

06 Фев 2008 14:29

Н., ну, есть люди, для которых это нормальные деньги за тяжелую работу.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[247]: Продажи по закупочной цене

06 Фев 2008 14:32

Oriflanka, нормально отказаться от более чем 30ки, чтоб получить на скидку 15-18??????????
Гость

Re[248]: Продажи по закупочной цене

06 Фев 2008 14:38

Девочки, ну о чём вы спорите? Человек хочет завоевать рынок с помощью более дешёвой цены - это его решение. А может, у него продукции накопилось столько, что он готов чуть ли не по дистр. цене его отдать, лишь бы глаза не мозолила... Кто его знает?

В Oriflame:
Директор

Re[249]: Продажи по закупочной цене

06 Фев 2008 14:49

Н., так ведь правильно говорит Oksana Sobakina, -- все дело в объемах. Можно отказаться от 5 вагонов с прибылью в 30%, если можно продать 10 вагонов с прибылью 18% - объемами можно брать.

я понимаю, что это 1. тяжело, 2. недальновидно, 3. подножка другим участникам рынка. Но это факт, с которым надо уметь конкурировать. вот и все.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[250]: Продажи по закупочной цене

13 Фев 2008 16:56

не, работать стало совсем невозможно. Как началась акция "Гламур в Ори" множество только что подписавшихся "консультантов" продают все по своей цене, практически все мои клиенты стали заказывать вот у таких консультантов. А ведь сейчас самый разгар праздников, а заказов как кот наплакал. И ничего не сделаешь. :Плачущий:
Консультант
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[251]: Продажи по закупочной цене

13 Фев 2008 17:01

mymy, потерпи! Такие горе-консультанты долго не продержутся - выгоды ни какой, а головных болей целый вагон и маленькая тележка!
У нас выживат сильнейший и упорнейший. Сколько уже таких акций было, когда куча новичков всю "малину"нам портили? А сколько ещё буде?
Держись! Прорвёмся!

В Oriflame:
Директор

Re[252]: Продажи по закупочной цене

13 Фев 2008 17:07

mymy, попробуй опередить этих консультантов. Покажи каталог пораньше, т.е. в первые дни текущего.
и соглашусь с ]Oksana SobakinaДержись. прорвемся
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[253]: Продажи по закупочной цене

13 Фев 2008 17:25

а у меня такой ход тоже. Я перед праздниками снижаю цены :Улыбка: Конечно, не по ДЦ отдаю. Но скидку небольшую делаю. И именно в каталоге около каждой цены. Опыт показал, что так берут больше :Улыбка:
.. но у меня в чем фишка - СЦ в соседнем входе в здании, где я работаю. А вечером, если я беру заказы, меня на машине парень забирает :Улыбка: Хотя выручка получается неплохая - на продукты, которые и так берут хорошо скидка совсем маленькая. А если надо покупателя простимулировать, то снижаю побольше.
Одна женщина долго мялась по поводу супертуши. Все-таки 190р жалко отдавать було. Я немного сбросила. В 3ем каталоге берет :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[254]: Продажи по закупочной цене

13 Фев 2008 17:36

Helen, а не боишься, что они привыкнут к твоим скидкам и не будут брать после праздников? Тогда лучше конкретно с человеком договорится устно, чем в каталоге цены снижать. Я всегда продаю по ПЦ, объясняя что это мой заработок, ведь они мне со своей з\п не отдают частичку.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм