независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[255]: Продажи по закупочной цене

13 Фев 2008 17:57

Albina писал(а):
Helen, а не боишься, что они привыкнут к твоим скидкам и не будут брать после праздников? Тогда лучше конкретно с человеком договорится устно, чем в каталоге цены снижать. Я всегда продаю по ПЦ, объясняя что это мой заработок, ведь они мне со своей з\п не отдают частичку.

не боюсь. Есть два каталога обычно. Для "жмотов", которым вечно жалко денег, и просто тех, у кого средств немного (такие в основном у мамы на работе)... и второй для тех, который берут. В 3ем один каталог. А так - кому какой :Улыбка: Главное, чтобы эти лбюди не встречались
:Смущенный:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[256]: Продажи по закупочной цене

13 Фев 2008 18:00

Helen, смотри сама не запутайся
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[257]: Продажи по закупочной цене

13 Фев 2008 18:02

Helen, я обычно для маминых сотрудниц не делаю скидок, а всегда делаю подарки, например, заказали мне на 300р. вкладываю в подарок пробник, и маску, или мыло+каталог и все в пакетике фирменном. Люди это ценят. Хотя и не каждый раз, но заказывают у меня. и еще я обычно делаю 2-3 заказа за каталог, а другие, которые тоже им каталог носят- 1 раз, да еще и через СПО, а я по инету. так что, выход есть всегда. Большинство моих клиентов люди небогатые, заказывают раз в 2-3 каталога, но для них я и работаю, чтобы рекомендации были. :Подмигивающий:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[258]: Продажи по закупочной цене

13 Фев 2008 19:16

Татьяна писал(а):
Helen, я обычно для маминых сотрудниц не делаю скидок, а всегда делаю подарки, например, заказали мне на 300р. вкладываю в подарок пробник, и маску, или мыло+каталог и все в пакетике фирменном. Люди это ценят. Хотя и не каждый раз, но заказывают у меня. и еще я обычно делаю 2-3 заказа за каталог, а другие, которые тоже им каталог носят- 1 раз, да еще и через СПО, а я по инету. так что, выход есть всегда. Большинство моих клиентов люди небогатые, заказывают раз в 2-3 каталога, но для них я и работаю, чтобы рекомендации были. :Подмигивающий:

учту, спасибо! всегда полезно мнение со стороны. Но насчет подарков - это надло еще подобрать так, чтобы заинтересовало многих. Работаю недавно, так что пока собираюсь сведения о пристрастиях :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[259]: Продажи по закупочной цене

14 Фев 2008 08:56

Helen писал(а):
Но насчет подарков - это надло еще подобрать так, чтобы заинтересовало многих.

:Голливудская улыбка: а тут нужно что-то, подходящее к тому, что заказали...
Вот еще фишка - предлагаю набор средств по уходу за кожей лица (наподобие Клюква, Шиповник). Набор стоит на 10% дешевле, чем все составляющие, купленные по отдельности, он упакован и вложены шпатели для крема... И что? Смотрели на эту Клюкву в каталоге... брали крем+тоник... иногда молочко... Наборы хватают по 2-3 штуки - и себе и на подарки! :Пардон: Всего-то пакет с бантом и шпатели... :Помираю со смеху:

В Oriflame:
Директор

Re[260]: Продажи по закупочной цене

14 Фев 2008 10:39

Орюля, шпатели для крема я у нас еще ни разу не застала на складе! где ты их берешь, а?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[261]: Продажи по закупочной цене

14 Фев 2008 11:20

Удивила просьба консультанта Ори... Позвонила сделала небольшой заказ у меня на эйвон и попросила скидку....Не ну то что простые смертные кляньчат скидки я привыкла, а тут же всетаки человек который тоже работает методом прямых продаж и понимает что это моя зарплата, а все туда же :Скептицизм:
Старший Менеджер

Re[262]: Продажи по закупочной цене

14 Фев 2008 23:19

а дневник клиента вести не пробовали :Вопрос:
и делать дисконтные скидки. чем больше и чаще, тем дисконт больше. но не более 10%
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[263]: Продажи по закупочной цене

15 Фев 2008 11:01

Анатолий, вы думаете, скидка в 1-3-5% на начальных этапах поможет убедить клиента делать больше заказов? да ну. У меня каждый клиент получает подарок к заказу, и каждый раз не знает, что это будет. Знаете, как они радуются, получив к заказанному гелю для душа мочалку! Или к теням аппликаторы! Или пробник нового шампуня и кондиционера комплектом. А скидка в несколько рублей.. -- это так приятно, имхо.
Как наша ОС. Вроде есть, и должна душу греть. А ведь сколько раз мы все слыхали -- что ОС, вот если бы ее в руки отдали.. а тут прямо в руки -- существенный предмет, который можно потрогать, понюхать, использовать.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[264]: Продажи по закупочной цене

15 Фев 2008 17:47

Oksana Sobakina, Albina, спасибо за поддержку. Потерпим - потерпим... :Ненависть:
Консультант
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[265]: Продажи по закупочной цене

15 Фев 2008 23:02

Oriflanka писал(а):
вы думаете, скидка в 1-3-5% на начальных этапах поможет убедить клиента делать больше заказов? да ну. У меня каждый клиент получает подарок к заказу, и каждый раз не знает, что это будет. Знаете, как они радуются, получив к заказанному гелю для душа мочалку! Или к теням аппликаторы!

не приучайте к подаркам!!!!!
что бы построить супер бизнес продавайте услугу, а не продукт!!!!!
у клиента и так подарков много: 1)супер продукт, 2) тот который ему необходим, 3) доставка на дом, 4) консультация по применению, 5)МК или тестирование продукции, 6) Ваша улыбка и хорошее отношение, 7) новый каталог каждый 21 день, с доставкой на день и т.д. Какие могут быть подарки :Вопрос: Такой сервис может быть только в элитном бутике! а какие там цены :Вопрос: а какие подарки :Вопрос:
чем мы хуже элитного бутика :Вопрос: чем наш бизнес хуже :Вопрос:
или у вас такой подход "купи что нибуть, а я тебе за это еще и подарочек сделаю. ну пожалуйста" :Молиться: Нет уж!!! покупая булку хлеба вам рогалик дарят?
построй свой бизнес так, что бы тебя и твой бизнес любили и уважали!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[266]: Продажи по закупочной цене

15 Фев 2008 23:26

[quote="Анатолий"]
Oriflanka писал(а):

не приучайте к подаркам!!!!!
чем мы хуже элитного бутика :Вопрос: чем наш бизнес хуже :Вопрос:
или у вас такой подход "купи что нибуть, а я тебе за это еще и подарочек сделаю. ну пожалуйста" :Молиться: Нет уж!!! покупая булку хлеба вам рогалик дарят?
построй свой бизнес так, что бы тебя и твой бизнес любили и уважали!

Мы не хуже бутика, но народ разбалован и конкуренция высока. И, как клиенту, Вам тоже это всё было бы приятно.
новичкам тяжелее. Сейчас с кем не разговариваешь, он либо сам в сетивике Ори или другом, либо кто-то из знакомых или родственников им продают. Если не большие уступки приносят доход, то это хорошо. Те кто дольше работают имеют своих постоянных клиентов и структуру.
Гость

Re[267]: Продажи по закупочной цене

15 Фев 2008 23:28

Анатолий, а я, знаете ли, люблю подарки дарить, и мне нравится это делать:) к тому же на дом от меня никто ничего не получает, и мастер-классы я не провожу:) я считаю, что я не имею права проводить мастер-класс, пока сама не мастер в этом деле. Скорее я учусь у своих клиентов, чем они у меня. Не вижу ничего плохого в подарке к заказу.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[268]: Продажи по закупочной цене

15 Фев 2008 23:44

Oriflanka писал(а):
я считаю, что я не имею права проводить мастер-класс, пока сама не мастер в этом деле.

вы что желаете высшее образование по МК получить? что сдесь сложного
:Вопрос: я уже писал про "бархатные ручки", неужели это сложно :Вопрос: кстати это и есть подарок для клиента :Восклицание:
или "хочешь в подарок МК? пригласи к себе 3 подруг и я тебе МК бесплатно сделаю :Восклицание: " вы знаете сколько стоит в салоне 4х этапный уход за кожей лица? а я знаю. в нашей деревне от 1500 рублей за сеанс.
я ни за что не поверю, что вы не умеете этого делать :Восклицание: я мужчина это могу, а вы чем хуже меня :Вопрос:
и не говорите, что вы не профи! это или лень или страх :Восклицание: и то и другое лечится
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[269]: Продажи по закупочной цене

15 Фев 2008 23:44

Oriflanka, Анатолий правильно написал:
Анатолий писал(а):
что бы построить супер бизнес продавайте услугу, а не продукт

Нравятся Вам делать подарки - делайте :Голливудская улыбка: ,однако к бизнесу это не особо подходит,я согласна. :Да:
Oriflanka писал(а):
я считаю, что я не имею права проводить мастер-класс, пока сама не мастер в этом деле

А на счёт Мастер-класса(извините за оффтоп) - пока сами не начнёте,Мастером не станете - только СОБСТВЕННАЯ ПРАКТИКА! :Класс!:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм