независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[270]: Продажи по закупочной цене

16 Фев 2008 00:14

kiska писал(а):
Oriflanka, Анатолий правильно написал:
Анатолий писал(а):
что бы построить супер бизнес продавайте услугу, а не продукт

Невыдержал -сори :Пардон:
Чтобы построить супер бизнес, продавать надоо не услугу а идею :Класс!: :Дразливый:
Анатолий, а за продажу услуги будет даже не бизнес (неговоря уж про супер :Смущенный: ), а просто суперработа :Класс!:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[271]: Продажи по закупочной цене

01 Мар 2008 22:27

У меня была девушка-парикмахер-консультант,она попросила провести хороший заказ по ДЦ через меня и привезти ей на работу срочно.
По дороге выяснила,что везу не ей,а её коллеге по работе и всё по той же ДЦ!!!
Отдавая заказ я сказала:"Давайте, вы сделаете мне стрижку и мелирование,но приедете для этого ко мне домой и заплачу я только за себестоимость препаратов для мелирования, и прошу сделать всё срочно!"
Обе оскорбились и берут теперь у др консультанта по той же ДЦ!
Скажите,как еще таким людям объяснять? :Без малейшего понятия:
Простота хуже воровства!Удобно быть добрым за чужой счёт!
Гость

Re[272]: Продажи по закупочной цене

01 Мар 2008 23:14

Инди писал(а):
Простота хуже воровства!Удобно быть добрым за чужой счёт!

Вот и я о том же :Класс!: Каждый труд должен оплачиваться :Восклицание: А то как в старом анекдоте :Помираю со смеху: -и я при деле и бульон при мне :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[273]: Продажи по закупочной цене

02 Мар 2008 01:36

Инди, а в чем тут проблема? Вы же готовы были привезти заказ по ДЦ для своего консультанта. А как она им распорядилась какая Вам разница или Вы думаете, что можно повлиять на продажи по ДЦ?
Если у меня хотят купить по ДЦ, я предлагаю скидку на заказ. Но скидка не деньгами, а все той же продукцией ОРИ.
Гость

Re[274]: Продажи по закупочной цене

03 Мар 2008 02:02

День назад была аналогичная ситуация.Так я сделала ангельськое личико и сказала что в понедельник мне нужна ксерокопия паспорта.Никто даже не возражал.Завтра регистрирую её сотрудницу.А там дальше будем смотреть.......
Старший Директор

Re[275]: Продажи по закупочной цене

18 Дек 2008 20:47

С приближением новогодних праздников мои родственники назаказывали подарочных наборов по ДЦ на 150ББ. И для меня это получилось: работа ради работы!
:Не в себе: Их заказы нужно обработать, рассортировать – время потрачено, а ради чего? Когда они один крем заказывают в каталожном периоде – это не напрягает. Так что думаю, что 23 февраля и 8 марта уже им в такой халяве откажу, пусть в магазине покупают.
Гость

Re[276]: Продажи по закупочной цене

18 Дек 2008 21:01

lavra писал(а):
23 февраля и 8 марта уже им в такой халяве откажу, пусть в магазине покупают.

.. и потеряете 150 бонусов!
Надо быть последовательными - раз уж продаёте по дистр.цене - так продавайте и дальше, ато и правда уйдут в магазин! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[277]: Продажи по закупочной цене

18 Дек 2008 22:18

А у нас в городе вот такая интересная история.Есть параллельная структура.Структура очень сильная,очень уважаю Лидера,топы вообше звезды,но метод работы такой "интересный".Набирают продукцию и продают по закупочной цене. Когда спрашиваешь:зачем Вы это делаете? Отвечают-А куда нам девать?Надо свои деньги возвращать. Пишу сейчас сознательно,потому-что несколько таких деятелей на форуме зарегистрировано.Может почитают и задумаются.Мне кажется,что это унизительно,все-равно,что бюджетники будут свою зарплату раздавать. У нас город маленький и сейчас пошла такая тема ,что предлагаешь людям регистрироваться,а они отвечают-зачем?На рынке по дистрибьюторской цене продают.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[278]: Продажи по закупочной цене

18 Дек 2008 22:52

lavra писал(а):
С приближением новогодних праздников мои родственники назаказывали подарочных наборов по ДЦ на 150ББ. И для меня это получилось: работа ради работы!
Их заказы нужно обработать, рассортировать – время потрачено, а ради чего? Когда они один крем заказывают в каталожном периоде – это не напрягает. Так что думаю, что 23 февраля и 8 марта уже им в такой халяве откажу, пусть в магазине покупают.

Я Вас не поняла, чем Вы не довольны?Что Вам 150ББ лишних пришло? Меня бы один крем по ДЦ больше напряг, а 150ББ я была бы очень рада. Что касается "Работа ради работы", кто Вам не дал собрать заказы с клиентов? К клиентским заказам прибавились бы эти 150ББ, неплохая прибавочка как мне кажется.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[279]: Продажи по закупочной цене

18 Дек 2008 23:49

боюсь показаться занудной, но

"В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!" :Секретничать:

считаю, что по закупочной цене продавать нерентабельно... т.к. это такая же работа, как и у клиентов, которые сидят в офисе и делают заказы
они же не работают за улыбку или спасибо директора
при покупке ювелирного украшения есть статья расходов "за работу". их же не продают по себестоимости почему-то...
всякий труд нужно ценить. и труд консультантов Ори тоже...

у меня часто просят сделать скидочку. даже когда покупают на 15-20 грн
но разумнее сделать небольшой презент клиенту или в крайнем случае просто округлить сумму заказа до десятков (например не 174 грн, а 170)

да, конечно продавая по закупочной цене проще заинтересовать клиента, но работать ради одних ББ и без выгоды материальной - глупо :Улыбка:
ИМХО
Гость

Re[280]: Продажи по закупочной цене

19 Дек 2008 00:20

прочитала всю тему с самого начала и хочу вставить свое мнение.
я никогда никому не делаю скидок! мама у меня по каталогу заказывает по ПЦ и прекрасно знает, что разница - это мой бонус за то, что я стою в очередях в СЦ на оплату и на получение заказа, а потом еще везу его через весь город.
на работе тоже все знают, что Ори у меня как доп. доход идет. директриса у меня тоже иногда что-то заказывает.
подруги тоже по ПЦ покупают. и никогда никто не просил скидку! :Злорадствующий:

по ДЦ продавала всего пару раз подруге моей подруги (своей знакомой). и то только потому, что она тоже консультант ОРИ, но ехать ей далеко очень. при всем этом, когда я отдаю ей заказ, она мне всегда компенсирует проезд и сервисную, а иногда и плату за кредит. так что выходит реально не по ДЦ, а по ПЦ, но с маленькой скидочкой... это единичный случай. моя подруга при этом присутсвовала даже. но скидку клянчить не стала.
вообще у меня один из принципов работы в Ори - никогда не продавать по ДЦ. я не хочу терять свой заработок! а описанный выше случай - просто исключение. :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[281]: Продажи по закупочной цене

19 Дек 2008 00:20

Я вот продаю продукцию с 10% скидкой :Грустный: потому как на работе есть люди, которые продают Ори с 5 и даже 9% скидкой. А мне надо, чтоб у меня приобретали. И приобретают пока никто еще больше скидку не предложил. Конечно, хочется по полной цене продавать. Но тогда я потеряю клиентов, которые ежемесячно гривен на 600 (вместе взятые) приобретают. Или 63 грн, или 0 грн (без учета баллов и прочего). Я выбрала 63.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[282]: Продажи по закупочной цене

19 Дек 2008 08:07

Я раньше тоже делала скидки всем подряд, боялась конкуренции, того, что они уйдут к другим и т.п. Глупая была! :Улыбка: А теперь поумнела. Стала даже 10 % к цене каталога прибавлять (доставка для географически удалённых районов). И пошло дело. не знаю, совпадение это или нет, но как только я начала работать ПРАВИЛЬНО, у меня дела пошли в гору. И даже группа стала расти.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

И ещё: вчера в интернете на сайте бесплатных объявлений увидела такое: "Орифлэйм по своей цене и т.д." Я взяла и написала сообщение, что это запрещено. Так он (или она) мне ответил, что он работает здесь уже 2 года, прекрасно знает правила, и чтобы я не писала больше всякую ... :Возмущенный:
Смешно просто. Так занервничал. Хотя наверняка прекрасно знает, что это на самом деле запрещено.
Гость

Re[283]: Продажи по закупочной цене

19 Дек 2008 08:16

Мария П, " :Улыбка: орифлэйм по своей цене"- наверняка уловка для рекрутирования...

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[284]: Продажи по закупочной цене

19 Дек 2008 08:23

Мария П, я тоже так пишу.. а когда человек приходит брать "По дис цене" я еbe говорю:хочешь со скидкой, неси копию паспорта! и бери со спец цене скока угодно:) вот:) и все несут:) это уловка для рекрутирования! :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм