независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[285]: Продажи по закупочной цене

19 Дек 2008 08:32

аиша, он написал что он именно продаёт косметику по своей цене, а не предлагал зарегистрироваться и брать для себя со скидкой. Я к сожалению уже не могу найти его объявление, но вот его дословный ответ: "это не запрещенно на сколько я знаю а у меня довольно такие не маленький опыт уже 2 года продавать можно по той цене по которой тебе удобно и выгодно!!!"

Рекламные объявления:
Гость

Re[286]: Продажи по закупочной цене

19 Дек 2008 15:20

я тоже так пишу, но когда приходят по таким обьявлениям, обьясняю, что для этого обязательно надо зарегистрироваться, а потом берите сколько нужно. обьясняю также, что при желании можно заработать))
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[287]: Продажи по закупочной цене

23 Дек 2008 03:06

Уважаем себя - уважают нас. Сделал скидку - ты отступил, на тебе будут ездить. Но хорошего клиента нужно любить и беречь.....!!!??? На суму суму планируемой "уступки" сделай подарок(продукция с каталога). С точки зрения финансов разницы никакой, а психологически - ты добрейшей души человек. С клиентами как с друзьями - их не надо иметь. С ними надо дружить и тогда никуда они не денутся.
Гость

Re[288]: Продажи по закупочной цене

23 Дек 2008 10:41

Всегда ругаю своих консультантов за подобные продажи :Возмущенный: - они не понимают, одна говорит - мне стыдно зарабатывать на людях :Потрясенный: - и продает всем по ДЦ, как я уже ей не объясняла, толку никакого - вот такая щедрая :Грустный: . Подобными продажами консультанты лишают прибыли других, клиенты потом наглеют и начинают требовать скидку - за что, за какие заслуги - я получаю знания (плачу за это деньги) - все семинары, тренинги по продукции, покупка каталогов, сервисная плата, идеш к ним в любую погоду и т.д. (да все и так знают куда уходят деньги консультанта). Просто обидно становится :Плачущий: А недавно произошел случай который меня просто поразил и возмутил, познакомилась с одной девушкой и предлажила ей каталог посмотреть, она говорит - да я пользуюсь этой косметикой, покупаю у соседки - она продает ее по закупочной стоимости не по ДЦ, а у нее есть группа и ей начисляется скидка и она продает за пол цены - :Потрясенный: :Удивленный: :Потрясенный: - естественно человек никогда не купит продукцию по каталогу, когда есть такая замечательная соседка.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[289]: Продажи по закупочной цене

23 Дек 2008 12:00

Nova писал(а):
dmasha, зря - не то слово. Опасно это. На неё вполне реально "настучать" в компанию - и привет! Ни номера, ни доступа в подобные компании. Если честно - я не понимаю тоже выгоды, ради которой на такое идут. :Нейтральный:

У нас городок маленький, консультантов "море". По цене каталога продать просто не реально. Не берет никто. :Грустный:
Гость

Re[290]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 06:37

Оля. писал(а):
/

.....она продает ее по закупочной стоимости не по ДЦ, а у нее есть группа и ей начисляется скидка и она продает за пол цены...

В результате все развалится и скажут в oriflame невозможно заработать.
Гость

Re[291]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 09:34

Бабаня писал(а):
У нас городок маленький, консультантов "море". По цене каталога продать просто не реально. Не берет никто.

Это просто ужас!!!
Извиняюсь, это Крым маленький город? И какое, простите, население?

У нас в Инте со всеми деревнями 30 тыс., но мы к каталогу еще +5% прибавляем за доставку... Хотя Воркута еще дальше нас, но 5% не прибаляет... говорят много конкурентов... Эти 5% тоже внедрить не так просто было... но мы настойчиво это делали, потому как кон-ты должны получать свои 30% немедленной торговой прибыли, а то просто желающих в Ори работать не будет за 5 копеек.

В Орифлейм:
Директор

Re[292]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 09:49

Джамиля писал(а):
Извиняюсь, это Крым маленький город?

Вобщето Крым это далеко не город, а полуостров. В Крыму много городов... население более 2 млн. человек. И конечно же в маленьких городах есть такая проблема - очень много консультантов и многие из них продают по закупочной цене :Грустный:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[293]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 11:10

Оля. писал(а):
Вобщето Крым это далеко не город, а полуостров.

:Смущенный: Позор, конечно. :Смущенный: Вот именно для меня Крым - это что-то большое. Наверно никогда там не была. И вообще географию стала изучать после посещения именно стран и городов, в которых побывала лично. Спасибо Орифлэйму, только благодаря ему объездила уже четвертую часть страны. И вообще не знала, что Египет находится в Африке, пока там сама не побывала.

Но тем не менее, считаю, что как говорят, рыба гниет с головы. Наоборот получается в маленьком городе порядок навести проще... И то что все зависит от самих директоров. Вот многим, чтобы поддерживать объем директора все-равно, что его группа по ДЦ торгует, лишь бы ББ ему приносили. А вот если бы изначально ПСЕВДОЛИДЕРЫ И ПСЕВДОДИРЕКТОРА не преследовали эту низкую, меркантильную цель, а работали как полагается: пресекали бы на корню торговлю по ДЦ - ничего бы такого не было, терминировали бы этих горе кон-тов, которые сами так делают и новичков своих так учат лишь бы стартовую пройти сначала и потом свой процентный уровень удержать, перестали бы их обслуживать в СПО, причем все сделали это одновременно, все директора и менеджеры СПО вместе собрались и приняли радикальные меры. Терминировали бы одних, другим бы не повадно было. Я думаю если все вместе... да набраться терпения, чтобы искоренить это зло :Злорадствующий: - то проблему решить было бы можно.

У нас тоже всегда было, что кто-то изначально курс доллара делал дешевле, когда каталоги в у.е. были, кто то потом по ДЦ продавал. А когда мы стали прибавлять к каталогу +5%, на последней ведь странице написано, что районы Крайнего Севера могут до 10% прибавлять я даже на каждый каталог лично стала клеить ценники +5%, Так у меня директор, у которого свой СПО - этого не делал. А почему мы берем 5%, потому что у нас офисные 5%, чтобы свою НТП не уменьшать, а так и было 30%. Тем более 5% они прибавляют к ДЦ, а 5% у клиентов берут с ПЦ, т.е. еще частично окупают сервисную плату, каталоги и свой проезд на автобусе. А директору выгодно, многие клиенты моих кон-тов стали покупать косметику у кон-тов ее группы, там же дешевле, а она и не горит желанием им объяснять, ОП же растет и ОС тоже, + офисные. Я конечно нашла к ней "свой подход" и переубедила клеить +5% на каталог, чтобы думать не только о своем кошельке, но и о доходе своей группы в целом и каждого кон-та в отдельности.

ВСЕ ТАКИ СЧИТАЮ ЭТУ ПРОБЛЕМУ НАДО КАК-ТО РЕШАТЬ... С УРОВНЯ ДИРЕКТОРОВ, ТОПОВЫХ ЛИДЕРОВ, КОМПАНИИ И МЕНЕДЖЕРОВ СПО. КОРОЧЕ ВСЕМ ВМЕСТЕ... И ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ГДЕ ЭТО ПРОЦВЕТАЕТ...

В Oriflame:
Директор

Re[294]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 11:14

А у меня консультант каждый год ездит отдыхать в Крым. На пару месяцев так. Денег у нее никогда нет, потому устраивается в маленькой частной гостинице подработать( заниматься с детьми отдыхающих лепкой, рисованием и т.п.) И берет с собой продукцию Ори. Вот так, на голом месте, никого не зная, продает по цене каталога продукцию. Что курортный городок маленький( поселок, я так понимаю) -ей и в голову не приходит, хвалит очень спрос, жалеет, что много с собой не увезешь. Делает там заказы, но не на свой номер, хотя есть международный у нее. Каждый раз в новом СПО ей втирают, что это невозможно, дорого и т.п.( каждый год новые притчины)В общем, баллы идут мимо моей группы. Но, продажи то совершаются!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[295]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 11:17

Джамиля писал(а):
ЭТУ ПРОБЛЕМУ НАДО КАК-ТО РЕШАТЬ... С УРОВНЯ ДИРЕКТОРОВ, ТОПОВЫХ ЛИДЕРОВ, КОМПАНИИ И МЕНЕДЖЕРОВ СПО. КОРОЧЕ ВСЕМ ВМЕСТЕ... И ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ГДЕ ЭТО ПРОЦВЕТАЕТ...

:Класс!: И самый простой способ - регистрация на дисконт :Сарказм: И у человека цена приемлемая, и у консультанта группа растет... И клиент уже никуда не денется :Дразливый: Только это обязательно надо доносить до консультантов! :Возмущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[296]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 11:26

Регистрация на дисконт-чаще всего в этих случаях заканчивается потерей клиента. Вы же ему приносили все, обменивали, советовали-облизывали в общем. А теперь самому надо...Еще ехать куда-то заказывать и деньги до получения продукции платить. В общем-очень тонкий момент получается.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[297]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 11:26

Джамиля писал(а):
ВСЕ ТАКИ СЧИТАЮ ЭТУ ПРОБЛЕМУ НАДО КАК-ТО РЕШАТЬ... С УРОВНЯ ДИРЕКТОРОВ, ТОПОВЫХ ЛИДЕРОВ, КОМПАНИИ И МЕНЕДЖЕРОВ СПО. КОРОЧЕ ВСЕМ ВМЕСТЕ... И ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ГДЕ ЭТО ПРОЦВЕТАЕТ...

Но как :Без малейшего понятия: все покупают продукцию у компании по одной цене и никто не отчитывается для кого и в каких целях - кто то берет для себя, для семьи, а кто то в магазине продает или вобще отдает задаром.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[298]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 11:57

Почему, выяснить же можно, раз как вы говорите, все этим занимаются. Но начинать, я думаю, надо с самих лидеров и менеджеров СПО, уж они-то в курсе кто как продает. Кон-ты обычно об этом не молчат. Наверно надо начинать решать проблему на уровне КАМов, ТОП-вых лидеров, директоров, короче я уже писала. Просто взять и поднять вопрос и начать действовать радикально. А как работать, на что звать людей, на эти шаги? Если прибыли никакой? От продажи по ДЦ ведь одни убытки. Сервисная плата, каталоги, билеты на автобус, протертые сапоги и в конце концов потраченные силы, время и нервы. Интересно Севруки и Белановы свои квалификации что-ли делают таким неприличным, я бы сказала, способом? У них в Крыму нет директоров что-ли??? Они в курсе происходящего? Вроде я о них только положительные отзывы слышала. Разве они не заинтересованы в здоровом рабочем климате своих структур???

Оля, вот у Вас какой уровень, кто спонсор и как часто Вы общаетесь со своим КАМом?
Вот кто еще считает, что эту проблему массово решить нельзя, потому как единичные подлые случаи не исключены, но если это происходит массово и все об этом знают... и ничего не делают.... Знаете напоминает фильм "Трасса 60" про город адвокатов, где все все знают и при этом ложь и лицемерия процветает, и вроде все довольны...

В Орифлейм:
Директор

Re[299]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 12:49

лично меня бесят такие консультанты! Приходишь к своим постоянным клиентам,а они - вот ,мол ,приходили тут к нам ,продали все подешевле...чувствуешь себя спекулянтом каким то!И :Не в себе: при следующем заказе спрашивают_а цены как в каталоге?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм