независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[30]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 16:51

если не хотите зарабатывать на друзьях, предложите им тоже подписаться и брать для себя. Я так уже 4 человек подписала и мне мороки меньше, и им удобнее.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[31]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 16:53

Татьяна, да мне это как-то мороки и не создаёт :Сарказм: а друзья подписываться не хотят, для них это будет морокой :Голливудская улыбка: В общем, всем хорошо, все довольны :Голливудская улыбка:
Менеджер

Re[32]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 17:07

для некоторых отсутствие товара на складе необъяснимая вещь, пока сами не поработают. Да и я с маленьким ребенком не всегда успеваю дойти до всех, хорошо муж помогает, а так всех, кто хотел я зарегистрировала и порядок! :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[33]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 17:44

Санюня писал(а):
Орюля писал(а):
Санюня,пример. Ты знаешь, что твой знакомый - хозяин СТО. У тебя ломается машина и ты обращаешься к нему. Он забирает твою машину в это СТО, её там ремонтируют. Вопрос: ты ему платишь?
:Злорадствующий:

Ну смотря какой знакомый :Голливудская улыбка: Если очень хороший - то нет. Я думаю, он сам их с меня не возьмёт :Улыбка:

в корне неверное отношение к бизнесу.
У хозяина СТО есть работники, которым он платит. Эти работники - спецы, профи, они достойны хорошего заработка, и им надо кормить семью. Что, по-твоему, должен сделать хозяин этого СТО -- не платить людям деньги за ремонт твоей машины? Или заплатить им из своего кармана только потому, что ты его хорошая знакомая? А если он человек общительный, и у него много хороших знакомых с машинами? Где он возьмет деньги на то, чтобы оплачивать труд профессионалов, да и на содержание самой СТО?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[34]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 17:49

Oriflanka, ну так мне ж не надо платить никому зарплату :Голливудская улыбка: а на маршрутку и сервисную плату ну и ещё пару гривен я накручиваю :Голливудская улыбка:
Менеджер

Re[35]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 18:10

Санюня, ваше время стоит денег. Вы ездите, тратите время.
Сколько стоит час вашей работы?
Сколько берет с вас няня, когда сидит с вашим ребенком, пока вы ездите?
Сколько стоит ваше здоровье, которое тратится в этих поездках? А ваши нервы?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[36]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 18:13

Сегодня столкнулась с такой ситуацией.Я на работе предлагала продукцию,но все отказываплись,т.к."К нам приходит женщина,а у неё очень хорошие скидки". Сегодня пришла.
На мой вопрос:"Вы продаете по ДЦ?" она с чувством ответила: "Да.У меня даже девочки с 3% скидкой берут". :Потрясенный:
Оказывается,она продает продукцию даже не по ДЦ,а по ДЦ с учётом 15 % скидки.
:Потрясенный:
Вообще-то в экономике это называется плохим словом - " :Возмущенный: ДЕМПИНГ"
Ну и что мне теперь делать?На работе женский коллектив,а продукцию реализовать я не могу. :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[37]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 18:18

Рудана, подскажите вашим девушкам на работе, чтобы тщательно проверяли сроки годности того, что они покупают. На всякий случай. Если вскроется что-нибудь просроченное по демпинговой цене... не исключено же, а?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[38]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 18:23

Oriflanka, я смотрела.Срки годности - нормальные.Вся фишка в том,что она берет количеством и выходит на 15%уровень,чем ещё снижает цены.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[39]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 18:27

Рудана, насколько я знаю, такие действия компанией не приветствуются. Позвоните в свой СЦ и спросите, что вы можете предпринять в ситуации вот такой конкуренции. Или хотя бы спросите у своих директоров, если они у вас есть.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[40]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 18:29

Наверно так и сделаю.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[41]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 18:35

Рудана, непременно последуйте совету Oriflanka, а ещё неплохо бы разузнать личные данные этого консультанта - ФИО и её консультантский номер. И собрать доказательства продаж по ДЦ, либо как-то свести её (вроде как с покупателями) с сотрудниками сервисного, которые занимаются терминацией подобных консультантов! :Возмущенный:
Гость

Re[42]: Продажи по закупочной цене

25 Сен 2007 19:00

Санюня, зачем вы зарегитрировались в компании. Покупать для себя? Так покупайте. А зачем тогда другим предлагать? А если я предложу вашим знакомым продукцию со скидкой 50-60%. Вам понравится? Думаю нет. Так не делайте этого сами. А то потом имеем.
Рудана писал(а):
На мой вопрос:"Вы продаете по ДЦ?" она с чувством ответила: "Да.У меня даже девочки с 3% скидкой берут".

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[43]: Продажи по закупочной цене

26 Сен 2007 00:51

А я все равно не люблю ходить с каталогами, не мое это и мароки много :Злорадствующий: Мне и не когда, я более важными вещами занимаюсь, строю сеть :Класс!: учу людей как собирать заказы :Голливудская улыбка: я просто нашла на днях одну девченку, которой не чего нафиг не надо, но ей нравиться касметику распростронять, она 2 года уже этим занимается и клиенты у нее свои есть.
И мы короче добозарились, она собирает заказы, ей прибыль, мне балы :Голливудская улыбка: за доставку я плачу, каталогами ее снабжаю , помимо она всем дает анкеты заполнить и отдает их мне :Улыбка: даставка и каталоги мне все равно окупяться, т.к. все равно мои друзья заказывают у меня.
А родне всей своей я по ДЦ, не могу я с них деньги брать, пробовала, но жалко их :Голливудская улыбка:
Но ради своих людей я готова на все :Злорадствующий: я даже с ними по их соседям прохожу, учу показывать каталог и т.д, потом они уже сами :Класс!:
Гость

Re[44]: Продажи по закупочной цене

26 Сен 2007 08:09

myrenok,
Цитата:
мы короче добозарились, она собирает заказы, ей прибыль, мне балы за доставку я плачу, каталогами ее снабжаю , помимо она всем дает анкеты заполнить и отдает их мне даставка и каталоги мне все равно окупяться, т.к. все равно мои друзья заказывают у меня.

Мдяя.Хорош базарчик.А если бы эта девочка работала на себя?Акеты заполняет.Почему бы не научить по ее же анкетам приглашать.Используешь ты эту девочку в своих корыстных целях, не о ней заботишься, а о себе в первую очередь.Абсолютно противоречит твоим словам
Цитата:
Но ради своих людей я готова на все

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм