независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[300]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 12:55

Джамиля, я с Вами полностью согласна :Восклицание:

Я даже разговаривала на эту тему с КАМом, но получила такой ответ: "Кто хочет-ищет возможности , кто не хочет- ищет причины".

Считаю, что нужно проводить глобальную политику по этому вопросу: писать в журналах, справочниках, говорить на директорских встречах, затем уже на структурных планерках и отдельным консультантам.

У нас получается так, что 1-ой и 2-ой возможностей, как таковых не существует, и заинтересовать человека можно толко 3-ей возможностью :Класс!:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[301]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 13:14

Все эти разговоры как :Убиться ап стену: Есть хоть один пример,когда наказали кого-нибудь за продажу по ДЦ?
В Кривом Рогу я такого не слышала,хотя сталкивалась неоднократно.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[302]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 13:30

Джамиля писал(а):
как часто Вы общаетесь со своим КАМом?

Обращалась с этим вопросом, в ответ
Дая писал(а):
Я даже разговаривала на эту тему с КАМом, но получила такой ответ: "Кто хочет-ищет возможности , кто не хочет- ищет причины".
что то вроде этого. Этот вопрос действительно надо решать на уровне компании. У меня самой есть консультанты которые продают по закупочной цене :Смущенный: и что я с ними сделаю - отругаю - послушают и пойдут дальше продавать как продавали (уже проводила беседы), терминирую - зарегестрируются под другого человека. О чужих таких консультантах как правило узнаю только от уже бывших клиентов :Плачущий:
Дая писал(а):
У нас получается так, что 1-ой и 2-ой возможностей, как таковых не существует, и заинтересовать человека можно толко 3-ей возможностью
С одной стороны это даже хорошо что люди будут приходить только нацеленные на серьезную работу и бизнес :Подмигивающий: но с другой- страдают обычные продавцы и мы не можем регестрировать потребителей. Я сама люблю заниматься продажами, но чуствую что в последнее время становится тяжелее продавать по каталожной цене - в этом просто уже нет необходимости, по этой цене никто не хочет покупать.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[303]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 13:38

интересно,а как было раньше?Или это только в последнее время? :Не в себе:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[304]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 15:30

Ну и что вот делать с такой нечестной конкуренцией? Что делать, когда человек говорит тебе: "Или ты мне отдаешь по ДЦ, как делает это моя коллега, или я у тебя ничего покупать не буду!!!" и сколько ей не обьясняй, что ее коллега неправильно поступает все без толку. И что делать, если подруга, которая раньше брала у тебя по ПЦ и не соглашалась ни на какую скидку вдруг заявляет, что не будет у тебя больше ничего покупать потому как ей знакомая предложила по ДЦ?(я уже писала об этом в одной теме) Ну вот как бороться с таким черным демпингом? И естественно люди не хотят ставать консультантами так как другой "консультант" им все привезет на тарелочке и практически задаром.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[305]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 15:50

так и до начала конца недалеко! Знаю,сейчас скажут-всех регите ,пусть берут как потребители. А оно им надо? И так принесут,да еще и по себестоимости! Извините,накипело! :Возмущенный:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[306]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 16:03

Боюсь, что ничего не сделать. Развернуться и "уйти". Потому как отдавать всем подряд по ДЦ - не уважать себя и свой труд. В данном случае я лучше вообще не приму заказ, чем отдам его по ДЦ. Потому что не взяв заказ, я останусь с тем, что у меня есть (пусть и с нулем). А отдав по ДЦ, я останусь в минусе: дорога, каталог, деньги на разговор по телефону, потеряное время, тяжелые сумки в руках... Оно мне надо? Я лучше дома на диване телевизор посмотрю. А еще лучше найду себе 10 новых клиентов. Их вокруг много.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[307]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 16:37

в тени писал(а):
Боюсь, что ничего не сделать. Развернуться и "уйти".
Вот я так в последнее время и делаю. Когда начинают наглеть и требовать скидку или ставить свои условия, говорю- в таком случае вы не получаете консультацию, сами покупаете каталог, делаете заказ и едете его забирать...
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[308]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 17:27

в тени писал(а):
Боюсь, что ничего не сделать. Развернуться и "уйти". Потому как отдавать всем подряд по ДЦ - не уважать себя и свой труд. В данном случае я лучше вообще не приму заказ, чем отдам его по ДЦ. Потому что не взяв заказ, я останусь с тем, что у меня есть (пусть и с нулем). А отдав по ДЦ, я останусь в минусе: дорога, каталог, деньги на разговор по телефону, потеряное время, тяжелые сумки в руках... Оно мне надо? Я лучше дома на диване телевизор посмотрю. А еще лучше найду себе 10 новых клиентов. Их вокруг много.
Лично я так и делаю, просто все трудней искать неизбалованных клиентов. :Агрессивный:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[309]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 17:32

Вот именно... Если бы таких консультантов как-то активно наказывали, то хоть какой-то эффект был... А то люди кричат, что это вы себе накручиваете, вот та и та мне по закупочной продают. И им никак не обьяснишь, что я просто ценю свою работу, свое время, ведь они уже столкнулись с консультантами, которые этого не ценят и это их устраивает.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[310]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 19:29

Джамиля писал(а):
все этим занимаются. Но начинать, я думаю, надо с самих лидеров и менеджеров СПО, уж они-то в курсе кто как продает. Кон-ты обычно об этом не молчат. Наверно надо начинать решать проблему на уровне КАМов, ТОП-вых лидеров

Гм, ну и как Вы решите? у консультанта бывает в голове мешок опилок. Я, - грит, продаю со скидкой, а то никто не купит. Короче, она тут пришла к выводу, что это невыгодно. Ради 3% от ОП торговать по ДЦ+10% )))
Дошло. но так возмущалась, что заработать нельзя.... :Не в себе: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

аиша писал(а):
так и до начала конца недалеко! Знаю,сейчас скажут-всех регите ,пусть берут как потребители. А оно им надо? И так принесут,да еще и по себестоимости! Извините,накипело! :Возмущенный:

вот именно поэтому им "это и не надо". потому что сами консультанты рубят себе сук, на котором поешен кошелек с деньгами. Или еще круче, не делают 150 бб.
Сапфировый Директор

Re[311]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 19:33

скорее наоборот,чтобы сделать 150ББ,набирают товар..

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[312]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 19:44

аиша, я о другом. Они начинают подписывать, но при этом не делают 150 бб. 2 стороны медали. одни делают 150 бб по дц, вторые не делают 150 бб ни по дц, ни по пц, но подписывают. И те, и другие денег не получают
Сапфировый Директор

Re[313]: Продажи по закупочной цене

24 Дек 2008 23:57

Пока компания будет вешать морковку в виде стартовой программы, будут продажи по ДЦ.
Не будет таких необоснованно больших подарков и не станет никто себе в убыток возить кому-то продукцию.

P.S. Лучше бы деньги вложили в стартовые наборы, а то засунут в пакет 2 каталога и вперед, собирай иди заказы, зарабатывай себе подарки, а как собрать, если у тебя ни справочника по продукции, ни руководства консультанта и за 21 день срочно нужно собрать необходимые баллы. У человека непроизвольно возникает мысль собирать заказы по ДЦ - это ж проще всего.

P.P.S. Рыба гниет с головы, у нас в Минске продажи по ДЦ не то, что встречаются - они процветают. Кто-то вылетел из стартовой и не увидишь его больше, ничинает возить следующий, причем для всех, и для консультантов, у которых морковка отвалилась и для клиентов, которые прекрасно занают словосочетание "по дистрибьюторской". :Не в себе:
Гость

Re[314]: Продажи по закупочной цене

25 Дек 2008 01:11

Ну а Стартовая программа-то причём? :Потрясенный:
Может, вообще всё поотменять, все акции с подарками? Думаете, не найдётся другой "идеологической платформы" для продаж по ДЦ? Найдётся, и ещё как.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм