независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[315]: Продажи по закупочной цене

25 Дек 2008 01:43

Если честно, я вообще не понимаю как ТАК можно работать??? :Возмущенный:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[316]: Продажи по закупочной цене

25 Дек 2008 02:01

Девочка мне одна объяснила, почему покупает только для себя: "Я им отдаю по ДЦ, а они не понимают, никакой благодарности!" (имелись в виду продавщицы в магазине, где и сама девочка работает) То есть психологически объяснимо: "Я - хорошая! Вы должны меня поблагодарить за то, что я вам делаю!" Минимум затрат (физически и морально, в смысле обучения, самоусовершенствования), максимум дешёвых бонусов в виде преданных именно такому консультанту клиентов, избалованных и относящихся с предубеждением к другим представителям компании...
Гость

Re[317]: Продажи по закупочной цене

25 Дек 2008 08:42

Моя мама когда начинала заниматься Орифлеймом это было в начале 90-х она многим продавала по ДЦ (лучшим подругам), но потом после начала кризиса стала продавать Только по ПЦ, и стала делать подарки. А я скидку никому не делаю, единственное если вижу, что товар (не из дешевых) не особо востребован и клиент бы купил его чуть дешевле, объясняю что купи товар по цене каталога и получишь хороший подарок - всегда срабатывает (ну уж а подарок зависит от моего отношения к клиентке и от ее покупательной способности). А если продавать по ДЦ - то никаких денег не заработаешь.
Сапфировый Директор

Re[318]: Продажи по закупочной цене

25 Дек 2008 09:18

у нас почти все занимаются то эйвон то орифлейм. поэтому по полной цене никто не продает. и бегут ктог быстрее, что б у него заказали. :Дразливый:
я была тоже как то консультантом так как брала только себе то не выгодно платить еще и за доставку.теперь беру у девченок, кто даст каталог.
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[319]: Продажи по закупочной цене

25 Дек 2008 09:24

Я знаю, что многие даже стартовую проходят по несколько раз, подписывая маму, папу, мужа, жену и т.п. И наборы пробников берут по 3 раза, потому что продают все пробники и имеют прибыль. А чтобы несколько раз СП пройти, закупают продукцию, а потом её ещё по ДЦ продают. В областях работают только так. Они не знают, что значит приглашать людей, подписывать их и строить группу. Там настоящие торгаши с сумками. Даже когда я в области заявилась с каталогом, меня спосили: "А почему вы продукцию сразу не принесли? А, у вас ждать надо. А у нас сразу всё купить можно"
Гость

Re[320]: Продажи по закупочной цене

25 Дек 2008 10:25

Мария П писал(а):
Они не знают, что значит приглашать людей, подписывать их и строить группу.

Да большинство все прекрасно знает, сколько мы раз повторяем про бизнес план и возможности :Не в себе:
Мария П писал(а):
Там настоящие торгаши с сумками.
Вот это точно...
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[321]: Продажи по закупочной цене

25 Дек 2008 10:37

Оля., поверьте, некоторые и не знают! Потому что у них даже толком презентации не проводят! И даже если и знают, то не видят в этом никакого смысла. Зачем, если можно и так заработать, получив стартовую и продав потом всё. И на пробниках в том числе.
Гость

Re[322]: Продажи по закупочной цене

25 Дек 2008 10:39

Смешно все. Ну ладно директора (сапфировые, золотые и т.д.) они имеют деньги. А простые консультанты? Им и остается продавать по ДЦ. У нас в Воронеже каждый второй орифлейм, эйвон, фаберлик и попробуйте продать по ПЦ.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[323]: Продажи по закупочной цене

25 Дек 2008 10:49

Марина К, если людям не говорить, что существует ДРУГАЯ цена, они и знать не будут ни про какое ДЦ. а так, лишь бы кому продать, с возгласами "купите ,я вам по своей цене отдам..." И что это тогда у нас за компания?? ТОргуются как на рынке.
Старший Золотой Директор

Re[324]: Продажи по закупочной цене

25 Дек 2008 11:07

А у нас г.Воронеж и есть рынок. Только в магазинах не торгуются, поэтому и ходят на рынки. И если Вы и будете предлогать продукцию любой из перечисленных фирм, то все понимают, что Вы на них наживаетесь. Они лучше в крайнем случае в магазин пойдут или у знакомых по ДЦ купят.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[325]: Продажи по закупочной цене

25 Дек 2008 11:11

Марина К, но вы же за хлеб не торгуетесь? Хотя прекрасно знаете, что он не по ДЦ продается)) И здесь та же ситуация.
Старший Золотой Директор

Re[326]: Продажи по закупочной цене

25 Дек 2008 11:27

Во-первых: людям этого не докажешь, что ты с них ничего не имеешь! Во-вторых у всех есть интернет (но у 80 %) это точно, поэтому расценки знают и проценты тоже. И можно зайти на форумы и все прочитать. Все5 говорят если ты этим занимаешься значит тебе выгодно! И поверьте у нас в Воронеже не работает промышленность и все живут только с продаж.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Да если бы не ДЦ уровни продаж упали! Когда люди узнают по какой цене продают набирают продукции больше. На одного покупателя 5 консультантов и как его заполучить по цене ПЦ не когда не купит!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[327]: Продажи по закупочной цене

25 Дек 2008 11:35

Говорят: регить нужно, чем больше, тем лучше, но такая вот аксиома: чем больше становится консультантов, тем меньше становится потенциальных покупателей. Разве не так? Консультант консультанту уже на пятки наступает.Вот и идут некоторые на хитрости и продают по закупочной цене, гонятся за скидками, баллами, подарками и т. д..
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[328]: Продажи по закупочной цене

25 Дек 2008 11:37

мама писал(а):
Консультант консультанту уже на пятки наступает.Вот и идут некоторые на хитрости и продают по закупочной цене, гонятся за скидками, баллами, подарками и т. д..

Полностью согласна!!! :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[329]: Продажи по закупочной цене

25 Дек 2008 11:38

главное в данной ситуации, это сразу правильно объяснить новичку, что и как надо показывать и предлагать. И тогда проблем с продажей по ДЦ не бдет.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм