независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[345]: Продажи по закупочной цене

25 Дек 2008 16:56

Milona, читайте внимательней!
в тени писал(а):
В соседней компании
, т.е. в ДРУГОЙ компании.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[346]: Продажи по закупочной цене

25 Дек 2008 17:11

Ну тогда я по уходу за ребёнком получаю ещё больше, научить? Только при чём тут Орифлейм?
Из своего опыта (выжимала рекрутинговую компанию) уяснила следующее: никакая скидка на объём продаж не влияет, поэтому продаю по ценам каталога и не парюсь. Кому надо, спрашивают и берут. Но всегда подбрасываю к заказу пробники, это гарантирует будущие заказы.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[347]: Продажи по закупочной цене

25 Дек 2008 17:12

Milona писал(а):
Ну, право, господа, этож надо умудриться, получать в месяц 8 000-10 000 прибыли и декларировать себя как консультант до 3%.

В каком месте врём?!

Читаем внимательно

в тени писал(а):
В соседней компании, где я уже года четыре

Название компании в данном случае неважно. Это тоже прямые продажи, в той же области и в той же ценовой категории.

В Орифлейме у меня сейчас 3%. А статус в профиле я могу и не менять.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Milona писал(а):
Ну тогда я по уходу за ребёнком получаю ещё больше, научить? Только при чём тут Орифлейм?
Из своего опыта (выжимала рекрутинговую компанию) уяснила следующее: никакая скидка на объём продаж не влияет, поэтому продаю по ценам каталога и не парюсь. Кому надо, спрашивают и берут. Но всегда подбрасываю к заказу пробники, это гарантирует будущие заказы.

А при чем тут уход за ребенком? Я на основной работе тоже больше получаю. И что? Речь идет о примере дохода в такой же компании, как и Орифлейм: прямые продажи, косметика, парфюмерия, аксессуары. И о том, что мотивировать продажу продукции по ДЦ тем, что никто вокруг не хочет брать по цене каталога, честно говоря, несостоятельно.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

продажа по закупочной цене

03 Янв 2009 13:02

Вот так, на голом месте, никого не зная, продает по цене каталога продукцию. Что курортный городок маленький( поселок, я так понимаю) -ей и в голову не приходит, хвалит очень спрос, жалеет, что много с собой не увезешь.
Если это Коктебель или Новый Свет, то там можно еще и надбавки придумать, типа северных :Голливудская улыбка:
Летом-то! Продает то она приезжим, большинство из которых и на цену-то не смотрит. Но это два месяца в году и в местах, где люди меняются часто. Так речь же не про это, а про стабильную работу кажен каталог с одними и теми же людьми.
Тут намедни знакомой предложила со скидкой 15%. Она хихикнула:" У меня подружка - директор". Ей со скидкой 50% достается. Да и конкурентов тьма. Без Ори никто не помрет, ежели цену поднять.
Гость

Re[349]: Продажи по закупочной цене

03 Янв 2009 14:05

Бабаня писал(а):
" У меня подружка - директор". Ей со скидкой 50% достается.
Бабаня, на этом месте поподробнее :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Директор

Re[350]: Продажи по закупочной цене

14 Янв 2009 14:11

Орюля писал(а):
Sapfil, так это если единичный случай... А в посте дама вообще непонятно за что работает :Класс!: . Доставка ведь за её счет, сервисная плата тоже. Если и продаст какой подарочный продукт по ДЦ - только отобъет организационные затраты :Не в себе:

Я полностью согласна! Думаю, она неправильно приняла инфу от спонсора. Или спонсор так объяснил. Ведь очень важно, кто твой спонсор. :Смущенный:

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Татьяна писал(а):
для некоторых отсутствие товара на складе необъяснимая вещь, пока сами не поработают. Да и я с маленьким ребенком не всегда успеваю дойти до всех, хорошо муж помогает, а так всех, кто хотел я зарегистрировала и порядок! :Улыбка:

У меня с регистрацией проблем нет (особенно по льготной). Проблема - вытащить их в офис!!! Я раньше регистрировала, все что движется, а потом заказывала на себя(их не заставишь) и привозила им. Потом спонсор сказал: Зачем тебе такая перепись населения? Регестрируй только после того, как сделают заказ на себя! Я стараюсь, но что-то и народ пропал. В структуре говорят, что не прошли испытание. Вот и не знаю, как быть... А хотят брать со скидкой!!! :Не в себе: :Грустный: :Плачущий:
Гость

Re[351]: Продажи по закупочной цене

14 Янв 2009 23:50

Рябина писал(а):
А хотят брать со скидкой!!!

есть хорошая русская поговорка: "любишь кататься - люби и саночки возить!". Так вот просто объясните людям - или они идут в офис за заказом, или покупают у вас, по полной цене. Я со своими консультантами обговариваю это в момент регистрации.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[352]: Продажи по закупочной цене

15 Янв 2009 08:00

МишкинаМама писал(а):
Так вот просто объясните людям - или они идут в офис за заказом, или покупают у вас, по полной цене. Я со своими консультантами обговариваю это в момент регистрации.

Интересная мысль! А ваши консультанты не противятся тому, что они же подписали контракт на год, почему они должны брать по полной!? Хотя на это можно ответить - а я разве разносчик ваших заказов? Это ваша работа! У нас тут есть несколько конс-в, которые отдают по ДЦ свою продукцию, лишь бы выбрать скидку. Смысла никто не понимает. Настолько прикормили своих клиентов, что, попав однажды в такую организацию, была удивлена - возмущаются ! у вас тут очень дорого! Нам Катя отдает все со скидкой! -Так тут же скидки, посмотрите! - Нет, у нее дешевле!
Не вижу смысла продажи по ДЦ

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[353]: Продажи по закупочной цене

15 Янв 2009 09:56

просто мало людей занимается бизнесом в Ори. в основном это попутно. они не стараются заработать себе, а просто заказать не одни тени и платить за доставку. а дать девченкам со скидкой и немного на оплату доставки. вот и все. :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[354]: Продажи по закупочной цене

15 Янв 2009 10:04

Не вижу смысла тогда вообще отдавать по закупочной цене.
У нас, например. стоимость доставки стоит 92=00. Не дешево! Плюс ко всему прочему конс-ту надо отдать при получении заказа 20=00 так называемые офисные (я не знаю как в других СПО, здесь у всех такие правила). Значит, затраты 112=00. А если все по ДЦ да еще без группы, вообще, зачем все это надо? Я понимаю, клиенты со скидкой. Вот и бери для себя любимой
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[355]: Продажи по закупочной цене

15 Янв 2009 12:06

Один нюанс - что еще практикуем - маленькие заказы кооперируем в один. Сервисную+доствку делим пропорционально. Правда опять же заранее надо обговорить - кто получает, у кого кто забирает и пр. Мороки добавляется. поэтому в систему это входить не должно. Лучше, если консультанты делают это сами.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[356]: Продажи по закупочной цене

15 Янв 2009 12:09

На тему Директоров. Я тоже слышала от клиентов, что известный у нас в городе Золотой Директор отдает продукцию чуть ли не даром.
Я со слезами к своему спонсору. Та: она может себе это позволить, у нее знаешь какая зарплата...
А я ниже дистрибьюторской предложить не могу! Слава Богу, ушла с той работы, где не нужен ни мой Орифлэйм, ни я сама, как оказалось! Теперь на работе стала предлагать по ДЦ, а мои девочки словно слепые - отдают только ПЦ!!! Еще иной раз и сдачу оставляют (приходится навязывать)! Правда, объем продаж у меня здорово снизился по сравнению с другой работой, но если делают заказы, то только мне :Голливудская улыбка:
Короче, я недолго сопротивлялась: ПЦ, значит ПЦ! Разницу "отдаю" подарками...
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[357]: Продажи по закупочной цене

15 Янв 2009 15:21

Люба писал(а):
Теперь на работе стала предлагать по ДЦ, а мои девочки словно слепые - отдают только ПЦ!!! Еще иной раз и сдачу оставляют (приходится навязывать)! Правда, объем продаж у меня здорово снизился по сравнению с другой работой, но если делают заказы, то только мне :Голливудская улыбка:
Короче, я недолго сопротивлялась: ПЦ, значит ПЦ! Разницу "отдаю" подарками...

А ты не будь гордой и бери. Это твоя зарплата!!! :Дразливый: Твои услуги :Голливудская улыбка: А подарки можно делать в день рождения, или за какие-нибудь заслуги, например сделал человек единовременный заказ на 1000 руб. - а ты ему какой-нибудь дезик за 50 руб. в подарок. :Дразливый:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

А целых 181 руб. - твои кровные!!! Ты вкус почуешь, знаешь как работать захочется!!! :Злорадствующий:
Гость

Re[358]: Продажи по закупочной цене

15 Янв 2009 15:53

а я категорияески против подажи по ДЦ!!!!! хочешь сделать приятное дари подарок!!!! я однажды сделала так чтоб показать человеку сколько можно заработать в ори.... тетечка не подписалась, нопотом удивлялась почему я ей скидку не делаю...
Гость

Re[359]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 02:04

Пожалуйста извините, может я немного и не сюда, прочитала эту тему и хочу тоже сказать:
В Ори пришла исключительно для себя любимой (надоело это бесконечное хамство в магазине и вскрытый, просроченный товар, села на диване выбрала) матери и сестре отдаю по ДЦ и не считаю что теряю свою зарплату и что мне кто-то что-то обязан, зарабатываю я другим методом, но извините пожалуйста почему-то как только человек говорит об этом на него начинают кидаться говорить что он не понимает для чего он пришел в компанию, что теряет деньги и т.д, почему-то никто не хочет понять что не всем людям нужен как таковой это % рост и т.д. они зарабатывают другими методами и приходят сюда просто для того чтобы пользоваться хорошей и недорогой косметикой и чтоб им никто не мешал и не приставал к ним, я прекрасно понимаю что со всеми затратами у меня выходит таже каталожная цена и никаких скидок, но меня это устраивает я сама себе хозяйка я не завишу от принесенных или не принесенных каталогов или пробников, мне не нужно объяснять почему товар не пришел я все понимаю сама, от иногда некрасивого поведения консультанта который борется к сожалению не за клиента и качество обслуживания а за ББ и чем больше он извините впарит тем лучше (это не имеет отношения к присутствующим на форуме). Просто хотелось бы чтоб и к таким как я относились с пониманием и корректно, а не кидались бы и начинали тыкать мордой об стол и говорить да Вы лузер батенька раз Вы еще не зарабатываете с Ори даже если мне это не нужно, ведь каждый для себя решает сам как он зарабатывает деньги, можно быть прекрасным поваром и отвратительным продавцом в одном лице, и е сли у кого-то получается совмещать то это прекрасно. Спасибо за внимание :Улыбка: !

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм