независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[360]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 10:31

Litka, мне кажется вы не поняли о чем эта тема. Это тема не о тех, кто для себя и для родственников продают по ДЦ, а о тех, кто ВСЕМ продает по ДЦ и этим просто подрывает репутацию компании, а также не дает работать другим консультантам (или в гонитьбе за балами или еще непонятно за чем). В этой теме (как и во всех остальных) никто не обвиняет тех, кто пришел в компанию только для себя - это выбор каждого. А где вы прочитали, что мы таких людей в чем-то обвиняем?

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[361]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 12:33

Для меня продажи по закупочной цене неприемлемы. Я себя уважаю, и уважаю свое время и свою работу. Конечно Ори пока для меня - это не источник доходов, и впринципе даже и не работа. Больше беру для себя. Но показывая каталоги другим, никогда не предлагаю по "своей" цене. Да, сначала было неудобно продавать подруге например по ценам каталога. Но я посчитала, что допустим на туалетной воде я заработаю 5-6 долл. Можно и не заработать, с подруги брать по ПЦ неудобно? А теперь представим, что я отдаю подруге ее заказ с туалетной водой, беру с нее по ПЦ. А потом достаю кошелек и просто так даю ей 5-6 долл! ЭТо мои деньги! Реальные деньги отдавать неприятно? Но деньги с заказа тоже реальны! Почему я должна их отдавать просто так? Я потратила свое время, потратилась на каталоги, на пробники, на проезд... А если подруга обижается, так добро пожаловать в ОРИ!
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[362]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 15:55

BlackBarbie, прочитайте пожалуйста стр.1,2,3 и помоему 4 стр. этой темы сообщения (ну и просто первые несколько страниц этой темы только внимательно) от Санюни, которой даже траты на маршрутку посчитали пусть человек и отбивался что ей не в напряг, хотя можно же это принять как другой взгляд на ситуацию, тем более я же извинилась заранее, что может быть и не в тему и никому не в обиду.
Старший Менеджер

Re[363]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 16:06

Это отдельная тема для разговора структурных встречах. Моя позиция -категорически против продаж по ДЦ. Делая это, мы не только не уважаем свое время и труд, мы свинячим по отношению к своим же новичкам. Каков бы ни был соблазн заработать больше баллов у тех, кто получает объемную скидку, подумайте о тех новичках, которые к вам пришли. У них заработок только от продаж! И не рубите сук ,на котором сидите!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[364]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 16:08

colibry, совершенно не буду спорить, это действительно Ваша зарплата, тем более что у человека может быть 100 друзей (и больше) и таскать всю эту косметику и заниматься всеми этими проблемами, и делать скидки всем подряд теряет всякий смысл - это должно быть оплачено. Сама я не предлагаю никому,только себе, матери и сестре все, поэтому им я отдаю по ДЦ я ничего не теряю и не приобретаю (кроме конечно хорошей косметики)
Старший Менеджер

Re[365]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 16:26

Litka, я стесняюсь спросить, Вы вот это объявление, которое бросается в глаза, на желтом фоне, здесь, в этой теме, видели?
"В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!"
Вы будете продолжать рассуждать о том, что ничего страшного, если маме и сестре? Или они Вам не родственники?!?!?!?!?!

В Oriflame:
Директор

Re[366]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 17:13

Smith писал(а):
Это отдельная тема для разговора структурных встречах. Моя позиция -категорически против продаж по ДЦ. Делая это, мы не только не уважаем свое время и труд, мы свинячим по отношению к своим же новичкам. Каков бы ни был соблазн заработать больше баллов у тех, кто получает объемную скидку, подумайте о тех новичках, которые к вам пришли. У них заработок только от продаж! И не рубите сук ,на котором сидите!

Если бы все были такими сознательными и справедливыми в работе, действовали по правилам, было бы все намного проще. Я своей коллеге обяъсняла, что разница в ДЦ и ПЦ - это честно заработанные деньги... в итоге она сделала заказ у другого знакомого консультанта, который продает по ДЦ! Я - в проигрыше, так как лишилась хотя бы баллов :Грустный:
Гость

Re[367]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 17:18

Ее, как клиентку, можно понять - она экономила свои деньги. А вот того, кто продал ей по ДЦ - :Возмущенный: !!!!! (Если она ей не мама или сестра, к примеру.... :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: )

В Oriflame:
Директор

Re[368]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 18:13

Елена, зря стесняетесь я просто не пойму все ж не рекомендуется или запрещается :Не в себе: , и я уже замучилась писать что дико извиняюсь если не много не в тему, и что эта тема практически с первых страниц ведет обсуждение (осуждение) таких моментов :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[369]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 20:12

Продажа по ДЦ - болезненная тема. Я тоже не понимаю тех, кто так делает, никакие баллы не заменят дохода от продаж. Я своим новичкам сразу объясняю, что так делать не надо: ведь это работа - отдать каталог, привезти заказ, проконсультировать, а любая работа должна оплачиваться. Мой лидер родной племяннице продавала только по цене каталога, хотя и рассказывала про другую возможность, та отказывалась регистрироваться, но косметику покупада по ПЦ. Через какое-то время эта женщина подсчитала племяннице разницу в ценах за все это время, впечатлило. Племянница зарегистрировалась, привела маму и теперь у обеих группы, и сказала, что я бы никогда не зарегистрировалсь, если бы покупала по ДЦ (зачем?). Моя спонсор, когда ей говорят, что подруга продает ей по ДЦ, отвечает: какая она у вас жадная - отдает только один вид дохода, а остальные семь нет.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[370]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 20:27

С мамы денег не беру вообще. Я своей маме и так ВСЕМ обязана. А клиентам продавать по ДЦ запрещает устав компании Oriflame. И даже денежную скидку никогда не делаю. Родственники - тоже мои клиенты. И для них существует КАТАЛОГ. Хотят скидку - добро пожаловать на ВВО, заполним форму, поставим автограф, внесём рег. плату,которая соответствует моменту, и покупайте, на здоровье, по ДЦ(чем больше,тем лучше). Этому мы учим своих новичков на первом занятии по продажам. Конечно, как они усваивают материал, это вопрос второй, но они знают, что мы это не приветствуем.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[371]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 21:12

А мне кажется, что продавая Орифлейм по ДЦ, мы делаем компании очень плохую рекламу. Если уж хочется привлечь клиентов, то лучше подарками, например , с распродажи. У меня очень даже действует. :Улыбка:
Гость

Re[372]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 21:29

А если человек пришел в Ори покупать для себя дешевле и ни в коем случае не заниматься бизнесом. При этом девушка продает по ДЦ своей семье (нормальная ситуация), а также своим подругам и соседке. Они делят между собой плату за доставку и транспортные расходы (ездят по очереди). Если зарегистрируются все в этой компашке, то это увеличит их затраты (хотя бы на плату за доставку). И я считаю, что это нормально! Люди экономят! :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[373]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 21:36

Орнелла спасибо Вам за понимание :Улыбка: !
Старший Менеджер

Re[374]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 22:28

Орнелла писал(а):
продает по ДЦ своей семье (нормальная ситуация),
Я тоже своей семье отдаю по ДЦ - и тоже считаю это нормальной ситуацией, но речь идет о другом - о консультантах которые продают ВСЕМ подряд по ДЦ - тем самым лишая прибыли остальных консультантов (людей которые зарабатывают себе на жизнь таким способом), а клиенты потом не хотят брать продукцию по каталогу, требуют дешевле.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм