независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажи по закупочной цене

New
Повтор первого сообщения

Продажи по закупочной цене

21 Июн 2007 16:47

Такой вопрос возник. В одном питерском форуме, где я часто бываю (он очень раскрученный, там общаются почти все молодые мамы города), есть доска объявлений (купля/продажа, работа и др.) Так вот, я не раз постила туда про орифлейм, отклика 0, никто даже не поинтересовался каталогом. Но и конкурентов там много - и консультанты ори, и эйвон, и мэри кей, и фаберлик... стала искать суть проблемы - и нашла. В форуме есть девочка, которая затаривает орифлеймом всех желающих по ДЦ. Клиентов у нее масса, все в очередь встают и делают нефиговые заказы. Понятно, что мое предложение уже неинтересно в таком случае:((( Я девочку спросила про ее выгоду - она говорит, хочет баллов побольше. Реально при таком раскладе можно быстро на 9% выйти. Как думаете, хороший метод, стоит им воспользоваться? Или все-таки зря она так?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #35709 от 16 Окт 2007 12:01, tala, 6 отзывов
Сообщение #207776 от 25 Июл 2009 11:44, Ясна, 4 отзыва
Сообщение #189900 от 02 Июн 2009 00:24, IrinkaR, 4 отзыва
Сообщение #134649 от 25 Дек 2008 13:00, в тени, 4 отзыва
Сообщение #61513 от 15 Фев 2008 23:02, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #35459 от 15 Окт 2007 15:32, Андрей, 4 отзыва
Сообщение #359590 от 06 Сен 2010 19:58, Лизончик, 3 отзыва
Сообщение #302266 от 05 Апр 2010 11:18, Пума, 3 отзыва
Сообщение #302173 от 05 Апр 2010 00:31, Факел, 3 отзыва
Сообщение #302159 от 04 Апр 2010 23:07, Сабрина, 3 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
В данной теме очень не рекомендуется (запрещено) обсуждать продажи продукции родственникам!

Re[375]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 23:34

Ни все консультанты работают в Ори ради прибыли. У меня был такой случай. Сразу после регистрации, когда я стал рассказывать как надо работать, мне заявили, что пришли не работать, а получить часики (помните такую акцию). Три каталога девушка продавала по ДЦ, получила часики и привет. Прошло больше года. На днях звонит, просит зарегистрировать под текущую акцию, я было согласился, ведь хочиться получить полный комплект «Стильная и мобильная». А потом отказал, уж очень много вреда делают такие «баловники» ( я так называю конс. работающих из-за балов), тем кто пришел в Ори на долго и в серьёз. У меня они переманили много клиентов, правда, некоторые клиенты потом вернулись, когда «баловники» изчезли. Она конечно зарегистрируется у кого нибудь другого, но я считаю что кроме выгоды должны быт и принципы.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[376]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 23:42

Из Устава ОРИ:
Консультант обязан продавать продукцию ОРИ по ценам каталога, рекомендованным компанией.
ОРИ оставляет за собой право в любой момент расторгнуть договор с Консультантом, который нарушил Устав или Правила.
Гость

Re[377]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 23:45

Виктор писал(а):
Консультант обязан продавать продукцию ОРИ по ценам каталога, рекомендованным компанией.

А если консультант не продает, а просто заказывает на себя и подруг, чтоб снизить плату за заказ?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[378]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 23:49

Орнелла, прошу прощения, Вы правда не понимаете или прикидываетесь?

В Орифлейм:
Директор

Re[379]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 23:51

Masha писал(а):
А у нас в городе вот такая интересная история.Есть параллельная структура.Структура очень сильная,очень уважаю Лидера,топы вообше звезды,но метод работы такой "интересный".Набирают продукцию и продают по закупочной цене. Когда спрашиваешь:зачем Вы это делаете? Отвечают-А куда нам девать?Надо свои деньги возвращать. Пишу сейчас сознательно,потому-что несколько таких деятелей на форуме зарегистрировано.Может почитают и задумаются.Мне кажется,что это унизительно,все-равно,что бюджетники будут свою зарплату раздавать. У нас город маленький и сейчас пошла такая тема ,что предлагаешь людям регистрироваться,а они отвечают-зачем?На рынке по дистрибьюторской цене продают.

Интересно, чью именно структуру Вы имеете в виду??? И какие это ДЕЯТЕЛИ зарегистрированные на форуме??? Вы думаете в Вашей структуре такого нет???
Лично я тоже с таким часто сталкиваюсь, особенно когда работаю по холодным контактам.
Конечно, это очень не этично по отношению к компании.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[380]: Продажи по закупочной цене

17 Янв 2009 23:56

Oksana Sobakina писал(а):
Орнелла, прошу прощения, Вы правда не понимаете или прикидываетесь?

Возможно, что не понимаю. Просто объясните разницу:
1. у человека 12 (не знаю, почему 12, не спрашивайте :Улыбка: ) подруг. Они вместе скидываются на заказ, им приходит объемная скидка и они считают, что хорошо экономят
2. у человека 12 клиентов, он им предлагает продукцию по ДЦ и скидку забирает либо себе, либо тоже отдает клиентам, разделив при этом плату за заказ и проезд на всех, при этом себя ущемленным не считает и доволен тем, что делает (альтруизм, кстати, одна из форм эгоизма :Улыбка: )
В чем разница? Ведь и в первом, и во втором случаях одинакова вероятность того, что у подруг-клиентов есть знакомые, предлагавшие Ори по ПЦ, которым отказали.
Наверное все таки не понимаю (Сама продаю продукцию клиентам по ПЦ, исключение составляет работа (уже писала в этой теме), ну и любимые родичи-подруженьки, им по ДЦ)
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[381]: Продажи по закупочной цене

18 Янв 2009 00:03

Орнелла писал(а):
В чем разница?

в :Сарказм: будущем!!!!!!!!!!!

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[382]: Продажи по закупочной цене

18 Янв 2009 00:10

Виктор писал(а):
Из Устава ОРИ:
ОРИ оставляет за собой право в любой момент расторгнуть договор с Консультантом, который нарушил Устав или Правила.

Ну,и кого-нибудь наказали? Расторгли хоть один договор?.Я не слышала. :Злорадствующий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[383]: Продажи по закупочной цене

18 Янв 2009 00:10

геннадий писал(а):

А консультант не хочет будущего в Ори, он не хочет бизнеса в этой сфере :Улыбка: согласитесь, что это нормально
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[384]: Продажи по закупочной цене

18 Янв 2009 00:14

Виктор писал(а):
Из Устава ОРИ:

Было-бы хорошо. Но только случая такого не припомню чтоб Ори за это расторгла договор. Можеть быть кто встречал, расскажите! У нас весь город в лотках и продают по ДЦ. Сразу два нарушения, а Ори закрывает глаза. Лишь бы была реализация. Вот тебе и всё ПРО.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[385]: Продажи по закупочной цене

18 Янв 2009 00:22

Мужичок писал(а):
У нас весь город в лотках и продают по ДЦ.

А Ваши КАМы об этом знает?
В Эстонии необходимо в письменном виде представить заявление о том, что там-то тот-то торговал. Желательно с фото. Будут разбирательства. В случае док-ва вины - штраф 5000 крон (10000 руб.). При повторном нарушении Устава - терминация.
Хуже всего, что доказать продажу по дистр. цене сложновато... Но можно "посадного" заслать и записать продажу - такие доказательства не смогут пропустить на самотёк. Но ведь этим заниматься никто не хочет. А потому не надо тогда и возмущаться!
Или боритесь, или молчите!

В Oriflame:
Директор

Re[386]: Продажи по закупочной цене

18 Янв 2009 00:24

Oksana Sobakina, надо номер узнать, тогда уж можно заявление писать. Сами разбираться не поедут - номер заблокируют, и чел. сам явится, а тут уж и состоится разговор. хотя.. не думаю что это спасет ситуацию...

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[387]: Продажи по закупочной цене

18 Янв 2009 00:53

Орнелла писал(а):
геннадий писал(а):

А консультант не хочет будущего в Ори, он не хочет бизнеса в этой сфере :Улыбка: согласитесь, что это нормально

Мне кажется, мы здесь рассматриваем совсем не тот случай. Ну зарегистрировалась, ну берет для себя и подруг дешевле. Ну какие там объёмы? А если посчитаеть все затраты, то окажется что выгоднее брать у другого консультанта по ПЦ и не мочить себе голову. ( Или конечно не 100 подруг и продается по ДЦ.)
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[388]: Продажи по закупочной цене

18 Янв 2009 01:00

Мужичок, по поводу не морочить себе голову, я и не морочу и не нужен мне никто зачем мне консультант вообще, я сама себе хозяйка, сама себе консультант, сама себе красавица и т.д. и т.п., накушались мы и продавцами в магазине и консультантами выше крыши, спасибо не нужно мне счастья такого.
Старший Менеджер

Re[389]: Продажи по закупочной цене

18 Янв 2009 01:21

Oksana Sobakina писал(а):
Мужичок писал(а):
У нас весь город в лотках и продают по ДЦ.

А Ваши КАМы об этом знает?
В Эстонии необходимо в письменном виде представить заявление о том, что там-то тот-то торговал. Желательно с фото. Будут разбирательства. В случае док-ва вины - штраф 5000 крон (10000 руб.). При повторном нарушении Устава - терминация.
Хуже всего, что доказать продажу по дистр. цене сложновато... Но можно "посадного" заслать и записать продажу - такие доказательства не смогут пропустить на самотёк. Но ведь этим заниматься никто не хочет. А потому не надо тогда и возмущаться!
Или боритесь, или молчите!

Наши (не знаю точно как это расшифровуется, конечно не все) таким образом выращивают директоров (по ускоренной программе ) и сами растут. А мы уважаем Ори , действуем по уставу, не ищем легких путей, верим в светлое будущее и чувствуем себя немного дураками.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм